Гость
Статьи
Пирсинг

Пирсинг

15 августа проколола хрящ в косметологии . Первые дни побаливало и было красное . Потом болело только тогда , когда дотрагивается , а вот сегодня задела и оно опухло в районе прокола . Может кто сталкивался с такой проблемой ? Что вы делали ?Может пройдет ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть келоид, обратитесь к своему пирсеру

Row
#2

Я когда-то делала пирсинг у хирурга (проблем вообще никаких не было), а кто-то делает в косметологии и не боится.. Недавно, кстати, вытащила, был пирсинг пупка. Как-то это устарело уже, на мой вкус, да и не 17-20 лет уже, а 30. Как-то не солидно и вульгарно кажется теперь, если не совсем девчонка.

Zombie Cat
#3

промывайте теплой мыльной водой, но прокол старайтесь шевелением украшения не тревожить, все пройдет.

Row
#4

Ууу, насоветуют тут сейчас вам.. В других темах про пирсинг видела автора выше и у него были проблемы с пирсингом, насколько помню. При таком уходе - неудивительно. Какое ещё мыло.. Поделюсь своим опытом подробнее тогда. Напомню, что делала я пирсинг у проф. хирурга в мед. клинике, а не в чёрти каком салоне или косметологии. И он давал нормальные рекомендации. Обрабатывать желательно каждые 2-3 часа при возможности хлоргексидином, иногда можно перекисью. И серёжку как раз осторожно надо вращать, двигать именно в процессе обработки. Тогда средство лучше попадёт внутрь ранки + серёжка не будет присыхать коже и потом не будет больно. Двигаеть её, конечно, неприятно. Но гораздо терпимее, чем если этого не делать. При таком уходе у меня всё прекрасно зажило довольно быстро и без проблем. Чего и вам желаю.

Пиу
#5

У меня хрящ месяца два заживал, второй месяц. Они почему то дольше чем мочки

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: