Гость
Статьи
Удалила родинки! …

Удалила родинки! Подскажите!!!!

3 недели назад удалила родинки на лице , корки упали через неделю. А 2 недели мажу бепантен. Пятна красные и ввиде ямочек. Что делать чтобы быстрее заживало? Кто удалял? Как у Вас все было?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чем удаляли? Можно ли было мочить после удаления? Как обходились?

Гость
#2

Я вообще ничем не мазала,ямки сами затянулись со временем,краснота тоже ушла.У кого то процесс заживления идет быстро,у кого то медленнее,зависит от способностей организма восстанавливаться

N
#3

Ну я уж не помню по времени точно сколько, но после отпадения корочек замаскировывала красные отметины тональным карандашом... недели 2-3 может быть. Врач рекомендовала мазать Эгаллохит-гелем чтобы шрамов не осталось. Ну все-таки светлые пятнышки на местах удалений можно вблизи рассмотреть даже через 2 года, но в целом результатом довольна. Хз, может и без Эгаллохита было бы так же.

Гость
#4

я мазала контрактубексом
пятнышко быстро побелело,и было белее ,чем остальная кожа несколько лет,прошло лет 6,я не вижу этого пятна.

Гость
#5

а ..ну и мазала этим контрактубексом не долго,может недели 3

#6

У меня там красные раны! Можно ли мазать тональным кремом?

Гость
#7

Тональником уж точно не стоит.

Я- приверженец народных методов. Развела горячей водой в маленькой бутылочке 6 таблеток мумие и примакивала 2-3 раза в день с первого дня сначала образовывались корочки, пару раз отлетали и опять образовывались, через 2 недели сошли окончательно, никаких ран под ними не было, просто красные слегка шелушащиеся пятна. Потом какое-то время мазала гелем алое вера, но думаю, что можно было и контрактубекс использовать.
Короче, в первое время присушивать, можно и марганцовкой средней крепости, но мумие - лучше. Руками не трогать, ничего не обрывать, пока само не отвалится, косметические средства не использовать. Потом применять восстанавливающее средство.

N
#8
Alisa

У меня там красные раны! Можно ли мазать тональным кремом?

Если именно раны, а не просто красные пятнышки, то тональным не стоит. Про который я выше писала (Эгаллохит) - тоже, это только после полного заживление (не имеется в виду когда вообще тон кожи сравняется, но чтобы была целая кожа, ничего не сочилось).

Гость
#9

Ударяла на лице, в хорошей клиники! После того как корочка отпадёт не чем не нужно мазать вообще!!! Через пару нет вы с трудом сможете найти место ее удаления!

Крем
#10

девочки! а какие родинки удаляои ,сами по-себе они выпуклые или обычные?. У меня одна сторона лица в родинках, тоже хочу убрать

#11

У меня на груди родинка болит и вроде бы увеличилась...что мне делать?очень неприятно

N
#12
Крем

девочки! а какие родинки удаляои ,сами по-себе они выпуклые или обычные?. У меня одна сторона лица в родинках, тоже хочу убрать

У меня все выпуклые были, поэтому и не нравились.

Гость
#13
mskd_cat22

У меня на груди родинка болит и вроде бы увеличилась...что мне делать?очень неприятно

Сходить к врачу,к хирургу,а там дальше направят.Сдадите анализы и решат,стоит ли её трогать и в чем причина.

#14
Гость

Сходить к врачу,к хирургу,а там дальше направят.Сдадите анализы и решат,стоит ли её трогать и в чем причина.

спасибо)

Гость
#15
Крем

девочки! а какие родинки удаляои ,сами по-себе они выпуклые или обычные?. У меня одна сторона лица в родинках, тоже хочу убрать

Удаляли все большие и выпуклые, на лице была маленькая и выпуклая

#16

На счет народных методов не подскажу, удаляла лазером на шее родинку, она постоянно мешала и цепляла я ее даже когда расчесывалась. Врач Парфенов Алексей, может на консультацию дополнительно сходите к своему врачу или в другую клинику, чтобы проконсультироваться, у меня когда корочка сошла никакой ямочки не было.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: