Гость
Статьи
Удалила родинку! …

Удалила родинку! Подскажите по уходу!!!

Удалила родинки на лице 2 недели назад. Остались ямочки красные. Срочно нужно в командировку. А ходить с дырками на лице не могу(( можно ли пользоваться тональным кремом?

9 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

вроде вме можно,только пластырем не заклеивать,пусть место это сохнет.у меня долго заживало,недели 2-3

N
#2

Там же нет уже открытых ранок, если я правильно поняла? Я замазывала маскировочным карандашом, кожа еще довольно долго по цвету может отличаться от нормальной.

Гость
#3

Я пользовалась,когда коросты отпали,не было открытых ран,кожа была сухой
В первые дни после удаления ходила на работу с пластырем телесного цвета,на ночь снимала,чтоб рана подсыхала

#4

Скажите пожалуйста у Вас родинка большая была?

#5

а каким размером была родинка?

Гость
#6

есть штука, как перекись, только без пены, хлоро..что то там. не вспомню... вот этой штукой до тоналки и после

Гость
#7

для гостя №6: Хлоргексидин. Если ранка уже зажила, то полезность данной процедуры ноль целых, ноль десятых.
Автор, пользуйтесь средствами для лечения шрамов и рубцов. Быстрого эффекта, конечно же, не будет. Но, со временем, результат будет виден. Супруга удаляла три родинки на лице. Шрамы стали незаметны примерно через 7 месяцев. То, что сейчас ямочки красного оттенка - это нормально. Внутри еще идет процесс заживления, поскольку прошло всего две недели. Тональником пользоваться можно. Будьте осторожнее со скрабами.

Гость
#8
Гость

для гостя №6: Хлоргексидин. Если ранка уже зажила, то полезность данной процедуры ноль целых, ноль десятых.
Автор, пользуйтесь средствами для лечения шрамов и рубцов. Быстрого эффекта, конечно же, не будет. Но, со временем, результат будет виден. Супруга удаляла три родинки на лице. Шрамы стали незаметны примерно через 7 месяцев. То, что сейчас ямочки красного оттенка - это нормально. Внутри еще идет процесс заживления, поскольку прошло всего две недели. Тональником пользоваться можно. Будьте осторожнее со скрабами.

Именно, благодарю!
Полезность в том, что шрамы еще свежие и нуждаются в уходе. И это будет до тех пор, пока ямки не побелеют. Вообще им можно все, что угодно протирать...
Вспомнила, что шрам у меня с детства на лбу был, в дверной косяк влетела, 12 лет пыталась избавиться, кто-то посоветовал гусиный жир, вот не помню уже, где был шрам. Но это ни в коем случае не совет автору, тем более от точек!

Гость
#9

Нужно пользоваться стиком Виши Капитал солей для чувствительных зон фактор 50+,так как новая кожа содержит мало меланоцитов, и может быть гиперпигментация. А со стиком места бывших родинок загорят ровно и будет совсем не заметно. Продается в аптеке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: