Гость
Статьи
Удалять родинки

Удалять родинки

Девушки, расскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь удалял родинки с тела?
Как этот процесс происходит? А то у меня отвратительная родинка выросла, чешется, слоится....

Ираида
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

волосы в ней растут? если нет - то это очень плохо, но вообще к врачу хирургу-онкологу идёте, он смотрит, удаляет и на гистологию отправляет. удалять вообще 2 мин сам процесс)

Гость
#2

У меня была большая, выпуклая, пористая родинка на плече с рождения. Мама запрещала даже думать об удалении, но когда я родинку зацепила бретелькой и содрала половину-выбора не было. Сначала я пошла к онкологу, он произвел только визуальный осмотр. Сказал что лазером удалять не вариант (так как она большая) и направил в стационар, где мне ее и вырезали. Затем отправили на гистологию. Как написали в заключении-хорошо, что удалила, так как родинка была изначально пористая и крошилась, постоянно подвергалась механическому воздействию. И с перевесом в один голос врачи написали, что она была доброкачественная)

Гость
#3

Если родинка чешется и слоится, то Вам к онкологоу, а не простому хирургу, косметологу или дерматологу. Удаляют иссечением с последующей коагуляцией лазером (если удален небольшой по площади участок) или накладывают швы - если участок велик и глубок. На гистологию обязательно! Думаю, Вам важен спокойный сон после? не больно, следов практически не остается. Если Вы в Мск. могу дать координаты хороших клиник и врачей.

Гость
#4

А мне никакого заключения не давали. Может в мск по родинкам консилиум собирают )

я пошла сначлаа к дерматологу с чешущейся плоской родинкой - она посмотрела в спец.приборчки и сказала что надо удалять - дала направление в онкоцентр, велела сдать анализы. Я сдала и пошла - меня сразу на операцию нажначили - анализы-то на руках. КУча народу ходят вырезывать эти родинки - человек 40-50 было - у врача прямо конвейер. Мне резали родинку скальпелем, кому-то чем-то другим выжигали выпуклые родинки.

Потом еще ходила на перевязки и на снятии швов мне врач сказала, что вовремя удалили, а то "клеточки уже начали нехорошо размножаться". Я не стала уточнять, что это - народу у нее полно - очереди - главное все сделали и все вроде ок - ТТТ.

Гость
#5
Гость

А мне никакого заключения не давали. Может в мск по родинкам консилиум собирают )

я пошла сначлаа к дерматологу с чешущейся плоской родинкой - она посмотрела в спец.приборчки и сказала что надо удалять - дала направление в онкоцентр, велела сдать анализы. Я сдала и пошла - меня сразу на операцию нажначили - анализы-то на руках. КУча народу ходят вырезывать эти родинки - человек 40-50 было - у врача прямо конвейер. Мне резали родинку скальпелем, кому-то чем-то другим выжигали выпуклые родинки.

Потом еще ходила на перевязки и на снятии швов мне врач сказала, что вовремя удалили, а то "клеточки уже начали нехорошо размножаться". Я не стала уточнять, что это - народу у нее полно - очереди - главное все сделали и все вроде ок - ТТТ.

Точный ответ о происхождении новообразования дает ТОЛЬКО гистологическое исследование, а не глаз и опыт врача.

Гость
#6
Гость

ГостьА мне никакого заключения не давали. Может в мск по родинкам консилиум собирают )

я пошла сначлаа к дерматологу с чешущейся плоской родинкой - она посмотрела в спец.приборчки и сказала что надо удалять - дала направление в онкоцентр, велела сдать анализы. Я сдала и пошла - меня сразу на операцию нажначили - анализы-то на руках. КУча народу ходят вырезывать эти родинки - человек 40-50 было - у врача прямо конвейер. Мне резали родинку скальпелем, кому-то чем-то другим выжигали выпуклые родинки.



Потом еще ходила на перевязки и на снятии швов мне врач сказала, что вовремя удалили, а то "клеточки уже начали нехорошо размножаться". Я не стала уточнять, что это - народу у нее полно - очереди - главное все сделали и все вроде ок - ТТТ.


Точный ответ о происхождении новообразования дает ТОЛЬКО гистологическое исследование, а не глаз и опыт врача.

конечно на гистологию мою вырезанную родинку отправляли - в онкоцентрах всегда так делают - "на глаз" удаление определила дерматолог, которая дала направление в онкоцентр, где мне родинку удалили. После по рез-там гистологии оноклог сказала, что все вовремя удалили.

Меня удивило, что во втором посте девушке дали заключение по этой родинке - мне ниче не давали - все в карточке у врача было - карточку на руки пациентам не давали.

Гость
#7
Гость

ГостьГостьА мне никакого заключения не давали. Может в мск по родинкам консилиум собирают )



я пошла сначлаа к дерматологу с чешущейся плоской родинкой - она посмотрела в спец.приборчки и сказала что надо удалять - дала направление в онкоцентр, велела сдать анализы. Я сдала и пошла - меня сразу на операцию нажначили - анализы-то на руках. КУча народу ходят вырезывать эти родинки - человек 40-50 было - у врача прямо конвейер. Мне резали родинку скальпелем, кому-то чем-то другим выжигали выпуклые родинки.







Потом еще ходила на перевязки и на снятии швов мне врач сказала, что вовремя удалили, а то "клеточки уже начали нехорошо размножаться". Я не стала уточнять, что это - народу у нее полно - очереди - главное все сделали и все вроде ок - ТТТ.





Точный ответ о происхождении новообразования дает ТОЛЬКО гистологическое исследование, а не глаз и опыт врача.
конечно на гистологию мою вырезанную родинку отправляли - в онкоцентрах всегда так делают - "на глаз" удаление определила дерматолог, которая дала направление в онкоцентр, где мне родинку удалили. После по рез-там гистологии оноклог сказала, что все вовремя удалили.

Меня удивило, что во втором посте девушке дали заключение по этой родинке - мне ниче не давали - все в карточке у врача было - карточку на руки пациентам не давали.

В хороших клиниках всю дают на руки пациенту.

Гость
#8
Гость

В хороших клиниках всю дают на руки пациенту.

ага - а в бесплатном онкоцентре - куда со всего годроа и области едут и куча очередй с 5 утра - не дают

Гость
#9
Гость

Гость

В хороших клиниках всю дают на руки пациенту.
ага - а в бесплатном онкоцентре - куда со всего годроа и области едут и куча очередй с 5 утра - не дают

Не знаю как за МКАДом, я в Мск. удаляла, платная клиника с онкологами.

Гость
#10
Гость

ГостьГость

В хороших клиниках всю дают на руки пациенту.

ага - а в бесплатном онкоцентре - куда со всего годроа и области едут и куча очередй с 5 утра - не дают


Не знаю как за МКАДом, я в Мск. удаляла, платная клиника с онкологами.

я в Нижнем Новгороде тоже в платную клинику пришла удалять - а там удаляют только выпуклые роднки. Врач посмотрел и сказал "я таки не удаляю - это вам надо к онкохирургу - скальпелем удалять либо в онкоцентр либо в областную больницу". Я пошла в онкоцентр: в обл.больнице по другому профилю лежала - нахлебалась - больше туда ни ногой.

Леллу
#11
Гость

Если родинка чешется и слоится, то Вам к онкологоу, а не простому хирургу, косметологу или дерматологу. Удаляют иссечением с последующей коагуляцией лазером (если удален небольшой по площади участок) или накладывают швы - если участок велик и глубок. На гистологию обязательно! Думаю, Вам важен спокойный сон после? не больно, следов практически не остается. Если Вы в Мск. могу дать координаты хороших клиник и врачей.

дайте мне пожалуйста координаты. Давно хочу удалить, но страшно

Гость
#12
Леллу

дайте мне пожалуйста координаты. Давно хочу удалить, но страшно

да не бойтесь вы! Это плановые операции - идут потоком. Идите в обычный онкоцентр - в мск они нормальные - че деньги переплачивать-то!

Леллу
#13
Гость

да не бойтесь вы! Это плановые операции - идут потоком. Идите в обычный онкоцентр - в мск они нормальные - че деньги переплачивать-то!

у меня нет времени на стояние в очередях. Я лучше деньги заплачу, но у меня будет четкое время

Гость
#14

Я кучу уже всего удалила. Хожу в дерматологический центр. У меня на спине много выпуклых было. Сначала врач осматривает, потом удаление. Их как будто выжигают. Дают марганцовку и домой. Если родинка сомнительная, то за отдельную плату на гистологию. Не больно, делают укол.

Гость
#15
Леллу

дайте мне пожалуйста координаты. Давно хочу удалить, но страшно

Если просто удалить беспроблемные новообразования - "Лазерный Доктор" на Братиславской. Хорошие цены, врач Поздеева Наталья. На гистологию тоже отправляют. "Сан Лазар": там 3 действительно настоящих онколога: Тарасенко, Караваева, Файзиев. "Сильные" и опытные все. Чисто по человечески мне ближе Файзиев. Гисту делают около недели. Врач сам звонит на мобильный и зачитывает рез-ты гистологии (ехать не обязательно). Не реклама. Рекомендую от чистого сердца.

Гость
#16
Гость

да не бойтесь вы! Это плановые операции - идут потоком. Идите в обычный онкоцентр - в мск они нормальные - че деньги переплачивать-то!

Вы забыли написать про "особую ауру" таких мест: оттуда выходишь как пришибленный, настроение портится на день точно. Очереди всегда. Равнодушие врачей. Отстутвие лазера на работу с маленьким участком, например. Будут "шить" - а это все равно, какой-никакой след. И за гистологию все равно придется платить - бесплатно (условно) для тех, кто по квоте лечится в учреждении. Если есть хоть капля уважения к себе, думаю можно потрясти "булками" и достойно проделать манипуляции, где тебя встретят и примут как человека, предоставив на выбор самые передовые методики, чего лишена, бесплатная медицина, априори.

Леллу
#17
Гость

Если просто удалить беспроблемные новообразования - "Лазерный Доктор" на Братиславской. Хорошие цены, врач Поздеева Наталья. На гистологию тоже отправляют. "Сан Лазар": там 3 действительно настоящих онколога: Тарасенко, Караваева, Файзиев. "Сильные" и опытные все. Чисто по человечески мне ближе Файзиев. Гисту делают около недели. Врач сам звонит на мобильный и зачитывает рез-ты гистологии (ехать не обязательно). Не реклама. Рекомендую от чистого сердца.

а можете соориентировать по ценам? а то я даже не представляю в какую сумму) родинка круглая, почти сантиметр, чуть выпуклая, скорее всего на гистологию отправят

Гость
#18
Леллу

а можете соориентировать по ценам? а то я даже не представляю в какую сумму) родинка круглая, почти сантиметр, чуть выпуклая, скорее всего на гистологию отправят

У них на сайте ценник. Часто бывают скидки. Платная только первая консультация (600 руб), все остальные - у любых врачей, включая, работающих с филлерами и пр. - бесплатны всегда. Последний раз я удаляла на ноге образование, вместе с гистологией и пр. - 2100 руб. (учитывая мою 20% скидку). Дороговато. Но если есть хоть тень сомнения, лучше туда. А банальные папилломы и пр. можно и в Редноре.

Леллу
#19
Гость

У них на сайте ценник. Часто бывают скидки. Платная только первая консультация (600 руб), все остальные - у любых врачей, включая, работающих с филлерами и пр. - бесплатны всегда. Последний раз я удаляла на ноге образование, вместе с гистологией и пр. - 2100 руб. (учитывая мою 20% скидку). Дороговато. Но если есть хоть тень сомнения, лучше туда. А банальные папилломы и пр. можно и в Редноре.

спасибо огромное.
ааа, ну и ещё вопросик, раз уж начала. Врач запрещал после удаления на солнце показывать этот участок кожи? а то лето на дворе...ждать до осени или сразу идти

Гость
#20
Гость

Вы забыли написать про "особую ауру" таких мест: оттуда выходишь как пришибленный, настроение портится на день точно. Очереди всегда. Равнодушие врачей. Отстутвие лазера на работу с маленьким участком, например. Будут "шить" - а это все равно, какой-никакой след. И за гистологию все равно придется платить - бесплатно (условно) для тех, кто по квоте лечится в учреждении. Если есть хоть капля уважения к себе, думаю можно потрясти "булками" и достойно проделать манипуляции, где тебя встретят и примут как человека, предоставив на выбор самые передовые методики, чего лишена, бесплатная медицина, априори.

Я сама была удивлена - пришла в наш нижегородский онкоцентр - общая очередь - никакого платно - я спрашивала - все бесплатно - и гистология в том числе. След - да, остался - но врач долго работала над моей родинкой - я так поняла - она глубоко "проросла". народу конечно, много - а че делать?

А в нашем городе, я уже писала - плоские родинки не вырезают в частных центрах - онкохирурги это делают скальпелем только в онкоцентре или в областной больнице.

Гость
#21
Леллу

спасибо огромное.
ааа, ну и ещё вопросик, раз уж начала. Врач запрещал после удаления на солнце показывать этот участок кожи? а то лето на дворе...ждать до осени или сразу идти

Конечно. Если уж невмоготу и пришлось удалить на открытом участке, то крем - "экран", защита 50 (А и В лучи) или ваще пластырь. Иначе будет не гуд, пигментация некрасивая. Я в том году ходила с пластырем на шее все лето. Бесило. Но зато щас красота, ни пятнышка.

Гость
#22
Гость

Я сама была удивлена - пришла в наш нижегородский онкоцентр - общая очередь - никакого платно - я спрашивала - все бесплатно - и гистология в том числе. След - да, остался - но врач долго работала над моей родинкой - я так поняла - она глубоко "проросла". народу конечно, много - а че делать?

А в нашем городе, я уже писала - плоские родинки не вырезают в частных центрах - онкохирурги это делают скальпелем только в онкоцентре или в областной больнице.

Плоские родинки, если они не доставляют никакого эстетического дискомфорта, не вызывают визуального подозрения у онколога и не подвергаются механическому трению и пр., вообще нет смысла "вырезать" - достаточно держать на контроле и бдить).

Гость
#23
Гость

Плоские родинки, если они не доставляют никакого эстетического дискомфорта, не вызывают визуального подозрения у онколога и не подвергаются механическому трению и пр., вообще нет смысла "вырезать" - достаточно держать на контроле и бдить).

вы - врач? Мне дерматолог и оноколог наоборот сказали, что плоские родинки более опасны - в выпуклых родинках вся гадость на поверхности остается. а в плоских вглубь уходит.

Я в родинкой этой пошла, когда она чесаться начала - дерматолог в прибборчик глянула и сказала, что она не очень - там неск. признаков по которым она нехорошая - и надо удалять. И то же сказала по итогам гистологии онколог.

Гость
#24
Гость

Гость

Плоские родинки, если они не доставляют никакого эстетического дискомфорта, не вызывают визуального подозрения у онколога и не подвергаются механическому трению и пр., вообще нет смысла "вырезать" - достаточно держать на контроле и бдить).
вы - врач? Мне дерматолог и оноколог наоборот сказали, что плоские родинки более опасны - в выпуклых родинках вся гадость на поверхности остается. а в плоских вглубь уходит.

Я в родинкой этой пошла, когда она чесаться начала - дерматолог в прибборчик глянула и сказала, что она не очень - там неск. признаков по которым она нехорошая - и надо удалять. И то же сказала по итогам гистологии онколог.

Я не врач. Ваш случай - мешающий дискомфорт от родинки - ту, конечно, нужны действия. Если гистология "нехорошая", то онколог не ограничивается словами. Увы, там схема лечения иная.

Гость
#25

а у меня на лице плоская родинка, тоже хотела бы удалить! на щеке чуть ниже губы, диаметром наверное около 0,5 см. Шрам после удаления не остается? и вообще не опасно это?

Гость
#26
Гость

Я не врач. Ваш- мешающий дискомфорт от родинки - ту, конечно, нужны действия. Если гистология "нехорошая", то онколог не ограничивается словами. Увы, там схема лечения иная.

Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.

Гость
#27
Гость

Гость

Я не врач. Ваш- мешающий дискомфорт от родинки - ту, конечно, нужны действия. Если гистология "нехорошая", то онколог не ограничивается словами. Увы, там схема лечения иная.
Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.

"Нехорошо размножаться", это значит среди нормальных (здоровых) клеток, появились клетки атипичные. Тактика дальнейшего поведения зависит от врача. Я же не спорю с Вами, Вас "вел" онколог? Значит все правильно.

Гость
#28
Гость

Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.

Так цистология показывает, родинка злокачественная или нет.

Если злокачественная, т.е. рак, то начинают лечение, химиотерапию и т.д.

Что за бред про "клеточки уже начали нехорошо размножаться" ???

Гость
#29
Гость

а у меня на лице плоская родинка, тоже хотела бы удалить! на щеке чуть ниже губы, диаметром наверное около 0,5 см. Шрам после удаления не остается? и вообще не опасно это?

Опасно- опасно скажет только онколог после осмотра. Шрам остается всегда! Даже от лазера. Вы его будете видеть всегда, безусловно, только когда присматриваетесь. Не видно на носу, на подбородке или лбу. На мягких тканях (щеки) видно. А если удаление путем иссечения (скальпель) и наложение швов - видно будет всем. Но лучше быть здоровым и со шрамиком, чем с вопросами относительно природы родинки, но без шрама.

Гость
#30
Гость

Гость

Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.

Так цистология показывает, родинка злокачественная или нет.

Если злокачественная, т.е. рак, то начинают лечение, химиотерапию и т.д.

Что за бред про "клеточки уже начали нехорошо размножаться" ???

Как мне объяснял онколог: если гистология "нехорошая" то проводят операцию под общим наркозом и на месте уже удаленного новообразования вырезают большой кусок ткани диаметром около 10 см, а то и больше. Иногда на этом все. Иногда химия и пр. Все зависит от стадии.

Гость
#31
Гость

Гость

Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.

Так цистология показывает, родинка злокачественная или нет.

Если злокачественная, т.е. рак, то начинают лечение, химиотерапию и т.д.

Что за бред про "клеточки уже начали нехорошо размножаться" ???

слушайте - ну че вы прицепились - было бы че плохо - назначила бы врач я думаю препараты какие-то или химиотерапию - разве нет? Значит не надо было - больше года назад родинку мне удалили.

не стала я у нее все выспрашивать - очередь огромная - родинку удалили - разве это не главное? Меня удивило, что у второго гостя выдали заключение по гистологии - мне ниче не давали - на словах врач сказала и все в карточку писала. Карточка в онкоцентре хранится. На руки не дают ее.

Гость
#32
Гость

ГостьГость



Оноколог сказала (читайте выше), что "родинку удалили вовремя. потому что клеточки уже начали нехорошо размножаться". на поверку к ней через три месяца приходила.



Так цистология показывает, родинка злокачественная или нет.



Если злокачественная, т.е. рак, то начинают лечение, химиотерапию и т.д.



Что за бред про "клеточки уже начали нехорошо размножаться" ???
слушайте - ну че вы прицепились - было бы че плохо - назначила бы врач я думаю препараты какие-то или химиотерапию - разве нет? Значит не надо было - больше года назад родинку мне удалили.

не стала я у нее все выспрашивать - очередь огромная - родинку удалили - разве это не главное? Меня удивило, что у второго гостя выдали заключение по гистологии - мне ниче не давали - на словах врач сказала и все в карточку писала. Карточка в онкоцентре хранится. На руки не дают ее.

Как раз таки главное не удалить, а знать Что удалили. ИМХО.

Наталья
#33
Гость

Вы забыли написать про "особую ауру" таких мест: оттуда выходишь как пришибленный, настроение портится на день точно. Очереди всегда. Равнодушие врачей. Отстутвие лазера на работу с маленьким участком, например. Будут "шить" - а это все равно, какой-никакой след. И за гистологию все равно придется платить - бесплатно (условно) для тех, кто по квоте лечится в учреждении. Если есть хоть капля уважения к себе, думаю можно потрясти "булками" и достойно проделать манипуляции, где тебя встретят и примут как человека, предоставив на выбор самые передовые методики, чего лишена, бесплатная медицина, априори.

Ну там как попадешь. Удаляла в нашем онкодиспансере родинки 2 раза: в первый раз врач решил удалять хирургически(может тогда у них просто не было еще лазера), велел прийти в стационар - вот там насиделась в очереди в приемном покое, действительно жутковато. Кто с перекошенным после верьезной операции лицом, кто на инвалидной коляске. И покромсали уж очень лихо - от 6-7 миллиметровых родинок остались шрамы по 3-5 сантиметров длиной. А год назад там же удаляла лазером(по ходу каким-то допотопным) - приходила уже в поликлинику в назначенное время, ждать почти не пришлось, шрамики - белые пятнышки небольшие. Но во второй раз врачу платила - и за консультацию, и за удаление.

Гость
#34
Наталья

Ну там как попадешь. Удаляла в нашем онкодиспансере родинки 2 раза: в первый раз врач решил удалять хирургически(может тогда у них просто не было еще лазера), велел прийти в стационар - вот там насиделась в очереди в приемном покое, действительно жутковато. Кто с перекошенным после верьезной операции лицом, кто на инвалидной коляске. И покромсали уж очень лихо - от 6-7 миллиметровых родинок остались шрамы по 3-5 сантиметров длиной. А год назад там же удаляла лазером(по ходу каким-то допотопным) - приходила уже в поликлинику в назначенное время, ждать почти не пришлось, шрамики - белые пятнышки небольшие. Но во второй раз врачу платила - и за консультацию, и за удаление.

Если все равно платить, так лучше уж не грузить свою нервную систему, "картинками" таких заведений. Я за частную клинику. Поверьте, врачи, принимающие в гос. диспансерах, не брезгуют подработкой в чистеньких и уютных медцентрах (это на тот случай, если кто боится криворуких докторов).

Гость
#35
Гость

Как мне объяснял онколог: если гистология "нехорошая" то проводят операцию под общим наркозом и на месте уже удаленного новообразования вырезают большой кусок ткани диаметром около 10 см, а то и больше.

***, а если подозрительная родинка на лице??? Что, потом без кожи ходить, что ли??? Вот поэтому я никуда не иду((( Кожа итак очень тонкая, как потом пройдет процесс заживления? Фууу, как же нам не везет!

Гость
#36
Гость

Гость



Как мне объяснял онколог: если гистология "нехорошая" то проводят операцию под общим наркозом и на месте уже удаленного новообразования вырезают большой кусок ткани диаметром около 10 см, а то и больше.

***, а если подозрительная родинка на лице??? Что, потом без кожи ходить, что ли??? Вот поэтому я никуда не иду((( Кожа итак очень тонкая, как потом пройдет процесс заживления? Фууу, как же нам не везет!

Если на плохую родинку не реагировать, опасаясь шрама, то может настать момент, что и ходить то не придется...это же не шутки.

Гость
#37

Ох, у меня и помимо родинок есть шанс не ходить..
не хочется еще и Франкенштейном становиться по молодости лет, итак не красотка((
А "главная" плохая родинка вообще между грудей, я начиталась, что могут и лимфоузлы удалять((( в общем, легче сдохнуть..

Гость
#38
Гость

Ох, у меня и помимо родинок есть шанс не ходить..
не хочется еще и Франкенштейном становиться по молодости лет, итак не красотка((
А "главная" плохая родинка вообще между грудей, я начиталась, что могут и лимфоузлы удалять((( в общем, легче сдохнуть..

Мысль - великая Сила, как со знаком "плюс", так и "минус".

Наталья
#39
Гость

Гость



Как мне объяснял онколог: если гистология "нехорошая" то проводят операцию под общим наркозом и на месте уже удаленного новообразования вырезают большой кусок ткани диаметром около 10 см, а то и больше.

***, а если подозрительная родинка на лице??? Что, потом без кожи ходить, что ли??? Вот поэтому я никуда не иду((( Кожа итак очень тонкая, как потом пройдет процесс заживления? Фууу, как же нам не везет!

А чем она подозрительная? Далеко не все родинки, подозрительные для нас, кажутся "плохими" врачам. Я вот уже 3 раза прибегала к онкологу в ужасе - 1 родинка воспалилась, 2-я стала немного болезненной наощупь, третья была бордово-фиолетового цвета. Во всех 3-х случаях врач сказал что я дурью маюсь. Одну я все-таки удалила, с 2-мя другими живу дальше, ничего плохого с ними не происходит.
А всего поудаляла 10 родинок(2 с лица, остальные с тела) - ни разу гистология не показала раковых клеток. Так что по-моему шанс на то, что придется лоскут кожи удалять очень невысок.

Гость
#40
Гость

. Если Вы в Мск. могу дать координаты хороших клиник и врачей.

Мне дайте пожалуйста.

Гость
#41
Гость

ага - а в бесплатном онкоцентре - куда со всего годроа и области едут и куча очередй с 5 утра - не дают

Во всяких именитых, но увы до сих пор глубоко совковых онкоцентрах, никто вам сам ничего не выдаст , надо спросить, выпросит, сходит найти забрать , выманить хитростью и т.п. действия. И все эти бумаги лучше иметь и не упускать , т.к. в будущем случись чего со здоровьем эта бумага может понадобиться .

Гость
#42
Гость

. Если есть хоть капля уважения к себе, думаю можно потрясти "булками" и достойно проделать манипуляции, где тебя встретят и примут как человека, предоставив на выбор самые передовые методики, чего лишена, бесплатная медицина, априори.

+100! Только бесплатная медицина правильно писать вот так "бесплатная" и "медицина" так оно по смыслу вернее...

Гость
#43
Гость

Что за бред про "клеточки уже начали нехорошо размножаться" ???

Провинциальные канавалы еще и не такого пациенту могут наболтать. Сама свидетель. Я когда этот пост про "клеточки" прочла тоже так про себя усмехнулась (мол вот жеж "рвачи" )

Гость
#44
Гость

Мне дайте пожалуйста.

Я выше уже написала.

Гость
#45
Гость

Я выше уже написала.

Уже увидела. Спасибо.

Гость
#46
Гость

Гость

Мысль - великая Сила, как со знаком "плюс", так и "минус".

Ммм, поумничала? Возьми пирожок..
У меня вообще-то опухоль под наблюдением уж 7 лет, а родинки - "приятный" бонус, мне ваши мыслеформы ниче не поменяют..А беспокоюсь потому, что у знакомого бабушка умерла в 40 лет от удаления родинки - рак стал прогрессивно развиваться... Поэтому и думаю - стоит их в принципе удалять или лучше не трогать..
ну спасибо, конечно, за поддержку. нектороым только бы выпендриться..

Гость
#47
Гость

ГостьГость



Мысль - великая Сила, как со знаком "плюс", так и "минус".

Ммм, поумничала? Возьми пирожок..
У меня вообще-то опухоль под наблюдением уж 7 лет, а родинки - "приятный" бонус, мне ваши мыслеформы ниче не поменяют..А беспокоюсь потому, что у знакомого бабушка умерла в 40 лет от удаления родинки - рак стал прогрессивно развиваться... Поэтому и думаю - стоит их в принципе удалять или лучше не трогать..
ну спасибо, конечно, за поддержку. нектороым только бы выпендриться..

А никакого выпендрежа то нет и не было. Сейчас никто и никого не гонит под дулом пистолета к врачам. Каждый сам волен принимать решения: удалять ему что-то со своего тела или нет. А про силу мысли все же поинтересуйтесь, действительно занимательно.

Ксения
#48
Гость

Если просто удалить беспроблемные новообразования - "Лазерный Доктор" на Братиславской. Хорошие цены, врач Поздеева Наталья. На гистологию тоже отправляют. "Сан Лазар": там 3 действительно настоящих онколога: Тарасенко, Караваева, Файзиев. "Сильные" и опытные все. Чисто по человечески мне ближе Файзиев. Гисту делают около недели. Врач сам звонит на мобильный и зачитывает рез-ты гистологии (ехать не обязательно). Не реклама. Рекомендую от чистого сердца.

Добрый день! Я недавно удалила родинку у доктора Тарасенко, теперь жду результат гистологии. Скажите пжл, гистологию на руки в Сан Лазаре дают?

Гость
#49

Собираюсь в Сан Лазар,Ксения напишите,Вам выдали гистологию на руки?

Гость
#50
Гость

Если просто удалить беспроблемные новообразования - "Лазерный Доктор" на Братиславской. Хорошие цены, врач Поздеева Наталья. На гистологию тоже отправляют. "Сан Лазар": там 3 действительно настоящих онколога: Тарасенко, Караваева, Файзиев. "Сильные" и опытные все. Чисто по человечески мне ближе Файзиев. Гисту делают около недели. Врач сам звонит на мобильный и зачитывает рез-ты гистологии (ехать не обязательно). Не реклама. Рекомендую от чистого сердца.

В Сан Лазаре есть еще онколог- Анисимов Игорь Дмитриевич! С родинками ходим только к нему! Маме удалял базалиомы неоднократно, лазером-на лице, а на животе хирургическим методом. И анализ при базалиомах брал предварительный, а после удаления уже на гистологию посылал! Очень внимательный и опытный врач!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: