Гость
Статьи
Удалила родинку

Удалила родинку

Скажите пожалуйста, а если после удаления родинки появится вновь пигментация то это опасно?

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это врач скажет, если спросите. обычно биопсию делают, на проверку злокачественности образования и рекомендуют прижигать сильным настоем марганцовки 2 раза в день и после каждого намокания, например, душа до тех пор, пока корочка не отвалится. сама. это важно, т.к. если сдерете корку, может шрам остаться.

мне как-то пришлось повторно удалять, т.к не заживало сразу, видимо, не всю сразу удалили. может, это не пигментация, а неудаленный участок? в любом случае, лучше у врача спросить

Гость
#2

это кто ж советует злокачественные образование марганцовкой прижигать?

Оху..а что ль?

гость
#3

место удаления прижигают, а то, что удалили, саму срезанную родинку, на анализ отправляют.

Swetlanka
#4

Нет не опасно.

Гость
#5

У меня после электрокоагуляции появилась пигментация вокруг корочки. Я ДИКО запаниковала. У меня папа умер от меланомы. Я настояла на более широком иссечении образования, хотя меня и уговаривали подождать. Результат гистологии на следующий день снял все мои тревоги.

Ёжа
#6

Если осталось темное пятнышко, это не пигментация, а не до конца удалили. Я удаляла 3 родинки, от 2 все чисто, от 3ий крошечная темная точка осталась. Не мешает, это просто невырезанный кусочек, а лучше уж такая плоская, чем выпуклая! Это самая обыкновенная кожа, только с более высоким содержанием пигмента, и неопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

спасибо, успокоили) тем более оказалось, что это не до конца зажившие сосудики, вот)

Предыдущая тема