Гость
Статьи
Удалить родинку

Удалить родинку

Хочу удалить родинку на лице. Ответьте, кто уже проходил эту процедуру, остаются ли рубцы и насколько безопасно удаление? Так же, посоветуйте врача или клинику в Москве, кто уже делал и доволен результатом. Спасибо

Родинка
18 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

удалять стоит только после окончательного осмотра врача.

шрамик остаётся,без этого никак. опять же,смотря какая там у вас родинка.

в аптеках продаётся "супе-чистотел" цена в пределах 20 рублей. удаляет родинки,мазоли и тп.

я собаки раз своей удалила, шрам такой остался и волосы там не росли он суперчистотела никогда в том месте))) не советовала бы людям на лице делать

Родинка
#3

Понятно, что только после осмотра врача. Может, кто уже был, посоветует?

2
#4

лазером большую удалял. Розовое пятно побелело месяца церез 3, совсем незаметно стало месяцев через 8

Гость
#5

я мазью стефанели удалила себе 3 родинки))

следов не осталось. но у меня кожа вообще очень быстро заживает.

но это процесс более долгий чем лазером удалять. потому что мазать нужно где-то неделю до появления корки. а лазером вжик и все

Гость
#6

э

Katika
#7

Я удаляла родинку лазером. Сначала небольшое покраснение, потом образуется корочка, которую нужно мазать Бепантеном, через неделю корка отваливается, остаётся белый шрамик. Ни в коем случае нельзя загорать, т.к. шрамик может вновь потемнеть.

Гость
#8

Останется небольшой шрам, бывает даже незаметным, но потом нельзя загорать какое-то время. И конечно необходимо только в специализированных клиниках. Не идите в разные там частные кабинеты! Сами не удаляйте!!!

Таня
#9

Обратитесь ко врачу Ляхович в "Клинику красоты" на проспекте Мира, 36. она очень опытный врач, все вам расскажет и сделает безопасно. Но шрамик будет, скорее всего, потом его можно подшлифовать, если критично для Вас.

Vita*
#10

Я удаляла осенью в Тюмени. Ничего страшного в этом нету, если врач разрешает - удаляйте и даже не сомневайтесь. Но! В 10-15% случаев остаются корни, я попала в этот процент, мне придется до удалять, появились черные точки. А так было бы все здорово. И главное не мочите потом, совсем, пока корочка не отвалится.

Родинка
#11

спасибо, девчонки

Юра
#12

Все зависит от размера родинки. Конечно же самым популярным способом остается удаление лазером. Но так же есть много других способов, которые менее травматичны для удаления на лице. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Очень хорошо об этом написано в этой статье

http://netrodinkam.ru/metody-udaleniya-rodinok.html

Юлия
#13

Вот все тут советуют либо чистотелом в дом условиях, либо лазером в клинике...А никто не задумался что для начала к онкологу не помешало бы сходить на консультацию, чтобы определить возможность удаления?? Родинка - это вещь такая непредсказуемая....ни в коем случае нельзя удалять их самостоятельно! Только специалист может определить, к какому типу принадлежит ваша родинка, и выбрать необходимый вид лечения ≈ как принципиально, так и тактически, вплоть до определения границ и глубины вмешательства. Любая травма, в том числе неполное удаление, даже однократное, может стать толчком к перерождению в меланому. Так что один совет - К онкологу на консультацию, а уж потом если даст добро - то удаляйте!

Гость
#14

Ну Вы братцы мочите!! Удалить родинку чистотелом НА Лице! А сами пробовали?, Умник. Если как писала Юлия онколог "даст добро", то удаляйте однозначно с помощью лазера: никакого рубца у вас не останется. Единственное, что после удаления будет темная корочка, которая потом отпадет и все (даже никакого спец . ухода не надо).

Василиса
#15

Спустя 2 недели после удаления большой родинки (7 мм в диаметре) у основания брови, могу с чистой совестью рекомендовать доктора Семанину Викторию Викторовну. Удаляет радиоволновым способом (Сургитроном), доктор опытный, челюстно-лицевой хирург, косметолог, рука легкая, все делает красиво. Заплатила чуть меньше 2 тысяч р. Ведет прием около м.Тургеневская. тел.(495)9882773, (910) 473-3229.

Теперь ужасно жалею, что не сделала этого раньше, лицо как будто посветлело. Зачем носила это уродство на морде столько лет - не понимаю.

Аня
#16

"[quote="Василиса"]Спустя 2 недели после удаления большой родинки (7 мм в диаметре) у основания брови, могу с чистой совестью рекомендовать доктора Семанину Викторию Викторовну. Удаляет радиоволновым способом (Сургитроном), доктор опытный, челюстно-лицевой хирург, косметолог, рука легкая, все делает красиво. Заплатила чуть меньше 2 тысяч р. Ведет прием около м.Тургеневская. тел.(495)9882773, (910) 473-3229.\n
Теперь ужасно жалею, что не сделала этого раньше, лицо как будто посветлело. Зачем носила это уродство на морде столько лет - не понимаю.[\/quote]\n
\n
Рада за Вас! А скажите, пожалуйста, остается ли шрам или еще какие-то следы после удаления?"

Никита
#17

9 лет назат мне удалили большую родинку лазером сначала шрама небыло а потом появился гдето на пол сантиметра в диагонали и в ширину 2 милеметра

Валерия
#18
Родинка

Хочу удалить родинку на лице. Ответьте, кто уже проходил эту процедуру, остаются ли рубцы и насколько безопасно удаление? Так же, посоветуйте врача или клинику в Москве, кто уже делал и доволен результатом. Спасибо

Пару месяцев назад удалила себе несколько родинок в клинике Медсервис (м.Сокол). Заплатила 5 тысяч за 3 родинки (разных размеров). Удаляют лазером -сделали всё быстро и совсем не больно. Результатом довольна, поэтому смело советую.
Кому интересно - www.ooomedservis.ru

Марина
#19

Помогите советом! Мазала родинку чистотелом, теперь она расползлась и взялась коркой. Что делать? нормально ли это?

Гость
#19

ya uadalila rodinku na weye cistotelom ostalsa rubec

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: