Гость
Статьи
Стоит ли удалять …

Стоит ли удалять родинку?

стоит ли удалять родинку? поранила родинку, она увеличилась и потемнела, прочитала что лучше сразу удалить хирургическим путем
хорошо, но проблема ' родинка на лице, над губой
если удалю, будет шрам длинный над губой, да и удалять в городе негде, это много денег вдобавок уйдет..
Еще знаю что можно делать биопсию перед удалением, но при подозрении на меланому запрещена биопсия, так как она может резко выплевать метастазы при попытке взять с нее кусочек
вот теперь думаю, что делать
сделать биопсию, но рискуя, при этом не потратив кучу денег, времени и красоты или сразу удалить при этом остаться почти без денег и со шрамом на лице? :(
и то, когда удаляют - во время операции может выпустить метастаз, так что это тоже не 100% вариант..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи к дерматологу, у него есть специальный микроскоп где он может посмотреть на родинку
а он уже решит куда тебя направлять

Гость
#2

Автор, вообще травмированную, изменившую свой внешний вид родинку удаляют, хоть с биопсией, хоть без нее. Или вы рассчитываете, что она сама заживет и уменьшится в размере?

Гость
#3

Гистология родинки 2700 руб +
Удаление родинки (шея)с анастезией 2500 руб.
Шрам не заметен!

Гость
#4
Гость

Гистология родинки 2700 руб +
Удаление родинки (шея)с анастезией 2500 руб.
Шрам не заметен!

было бы все так хорошо :( я живу в латвии, в нашем городе вообще вряд ли их удаляют, придется ехать в другой город (40 евро на дорогу за обе стороны), удаление хирургией 1 родинку от 60 до 200 евро
не знаю что делать..

Гость
#5
Гость

Автор, вообще травмированную, изменившую свой внешний вид родинку удаляют, хоть с биопсией, хоть без нее. Или вы рассчитываете, что она сама заживет и уменьшится в размере?

хочв удалить, но эио надо тогда только хирургией, а это очень дорого у нас

Гость
#6
Гость

хочв удалить, но эио надо тогда только хирургией, а это очень дорого у нас

Недорого лазером.

Гость
#7
Гость

было бы все так хорошо :( я живу в латвии, в нашем городе вообще вряд ли их удаляют, придется ехать в другой город (40 евро на дорогу за обе стороны), удаление хирургией 1 родинку от 60 до 200 евро
не знаю что делать..

Жизнь дороже

Гость
#8
Гость

Недорого лазером.

нельзя лазером

Гость
#9
Гость

было бы все так хорошо :( я живу в латвии, в нашем городе вообще вряд ли их удаляют, придется ехать в другой город (40 евро на дорогу за обе стороны), удаление хирургией 1 родинку от 60 до 200 евро
не знаю что делать..

Так смотайтесь в Россию или Беларусь,там и сделайте в клинике ,где есть дерматолог-косметолог.

Гость
#10
Гость

Так смотайтесь в Россию или Беларусь,там и сделайте в клинике ,где есть дерматолог-косметолог.

это куда дороже, чем если у нас
в россию тем более так вообще если щас уеду, в страну обратно не пустят, война все таки..
я сходила на обычный осмотр, сказали ничпго не удалять

Medeya
#11

Вопрос серьезный, надо проконсультироваться у хорошего дерматолога. Может, он вас еще куда-нибудь направит на обследование. А может, ничего ужасного, удалит и все. Врачу виднее. Шрам можно значительно уменьшить. Например, я это делала гелем кело-коут, небольно и не сложно.
И вообще, шрам - это последнее, что должно вас волновать в этом случае. Появление метастазов гораздо хуже и опаснее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

нужно идти исключительно к дерматологу-онкологу, никаких простых косметологов!! Я в Москве себе несколько лет назад нашла по интернету врача, удалила 2 родинки, которые могли переродиться, и много тёмненьких типа папиллом. Недавно муж к ней ходил, она в поликлинике Большого театра принимала, а он там работает. А я ходила к ней в клинику УРО-ПРО, она там ещё работает, сейчас посмотрела, Аверина Виктория Ивановна, к.м.н., дерматолог-онколог, косметолог, у неё стаж больше 30 лет...Если может родинка переродиться- надо обязательно удалять, она сразу видит, какая проблемная, но я тогда удалила всё, что торчало..., кажется ультразвуковым ножом... Мужа она посмотрела и отправила в клинику на операцию, сама не удаляла, у него там серьёзно...((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: