Гость
Статьи
Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция

Дорогие дамы, может, кто-нибудь из вас знает как лучше удалять волосы между процедурами лазерной эпиляции? Я запуталась! Все специалисты советуют по-разному. Многие говорят, что только сбривать можно, чтобы лазер удалил потом все волоски в фазе роста. В принципе, логично. Я так делала полгода. Но пришла в другой салон и мастер с удивлением на меня посмотрела и сказала: «да вас на деньги разводили, хотели чтобы вы подольше ходили и деньги платили! Нужно воском уделять через 2 недели после лазера, потом ещё через 2 недели делать лазер. Так бы вы уже избавилась от волос.» А ещё интересует с какой частотой лучше ходить на лазер? здесь опять же мнения у всех расходятся... кто-то говорит стабильно раз/месяц, а кто-то советует раз в 6 недель, чтобы все волосы максимально пробились...что скажете?

Кисс
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит: подольше ходили? 8-10 процедур на ноги - это максимум. Больше вам никто не станет денег. Если волосы у вас и дальше растут, нужно проверять гормональный фон и искать причину. И выдергивать волосы с корнем в период лазерной эпиляции нельзя, ни воском, ни эпилятором, ни чем-то ещё. Иначе вы и будете вечно ходить с волосами. То, что вы выдрали сами, никогда не будет попадать под действие лазера в итоге

#2

Для меня лично пустая трата денег, ибо полного избавления точно не будет, просто чуть дольше растут волосы...
Так что я за обычный воск, дёшево и эффективно. А если больно, то можно спортивной заморозкой фрост спрей место эпиляции заморозить, тогда никакой боли не будет

Жанна
#3

Про воск между лазерной эпиляцией первый раз слышу. Никогда мне такого не предлагали. Я на лазер ходила шесть раз, знаю что в некоторые клиники чаще ходят, но в клинике Хелен Баден (куда я ходила), современный аппарат, он более эффективный и им можно обрабатывать даже загоревшую кожу.

Marta
#4
Жанна

Я на лазер ходила шесть раз, знаю что в некоторые клиники чаще ходят, но в клинике Хелен Баден (куда я ходила), современный аппарат, он более эффективный и им можно обрабатывать даже загоревшую кожу.

У вас покраснения после лазера нет? а то я недавно ходила в одну клинику, мне сделали несколько сеансов, но после процедуры кожа некоторое время остается красной. И я в раздумьях: это у всех так или все-таки от аппарата зависит?

гость
#5
ЯбудуКРИЧАТЬ

Так что я за обычный воск, дёшево и эффективно.

Про эффективность можно поспорить. Зато больно. Вы любите постоянно терпеть боль? это ваше право...

Жанна
#6
Marta

У вас покраснения после лазера нет? а то я недавно ходила в одну клинику, мне сделали несколько сеансов, но после процедуры кожа некоторое время остается красной. И я в раздумьях: это у всех так или все-таки от аппарата зависит?

Скорее всего зависит от аппарата. У меня такое раньше тоже было, когда я еще ходила не в Хелен Баден, а в клинику возле работы. Думала тогда, что таки должно быть. А когда сделала эпиляцию в Хелен, то была удивлена, что после сеанса не было покраснений и раздражения кожи. Задала вопрос врачу ( мне эпиляцию делала Скорнякова Анаа Валерьевна), она мне и рассказала про их аппарат и про то, что старые аппараты действительно могут давать "побочные" эффекты. Так что сейчас на Эпиляцию только сюда хожу.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: