Гость
Статьи
шрам на лбу

шрам на лбу

Со мной месяц назад приключилась беда - попала в аварию. Осталась жива-здорова, но вот теперь на лбу небольшой шрам от пореза. Я понимаю, что это мелочь, но я же все-таки женщина. Портит меня это шрам. Кто-нибудь знает как убрать можно?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Мазь специальная есть от шрамов, забыла как называется! Наносится на свежие шрамы, вам как раз сейчас она нужна.
А так, лазерная шлифовка у косметолога.

Василина
#2

наверное теперь вам сложно будет выйти замуж

#3

Пока мазать мазью специальной, ждать пока заживет и обращаться к косметологу. У самой есть рубец на лбу, тоже после аварии, но его я так и не убрала , прикрываю волосами и не видно.

Гость
#4

У меня тоже есть шрамик посередине лба ещё лет с 5) мне родной брат въехал дверью прям в лоб неспециальный конечно) шрам там и остался на всю жизнь с возрастом становился незаметнее.. сейчас мне 27 его конечно видно при близком контакте, но я не парюсь.. а вообще пока не поздно преобретите мазь специальную и рубец затянется, либо обратитесь к косметологу! В вашем случае от шрама можно избавиться полностью))

Гость
#5

Я вам советую сделать лазерную шлифовку у опытного косметолога. В 2017 удаляла шрам от пореза на щеке, он тоже был не слишком заметен, но психологически мешал мне. Если вы в Москве, то вот контакты моего косметолога – Егорова Елена Николаевна, мед центр Seline, Большой Кондратьевский пер, д. 7. Возможно доктор предложит вам и другие варианты помимо лазера, в любом случае на консультацию сходить стоит.

Ирина
#6

ой, бедняжка! проблема очень неприятная, понимаю.
Но боюсь, тебе поможет только какая-нибудь лазерная шлифовка - но это очень болезненно и потом еще долго не сможешь выйти на улицу - все лицо будет как после пожара обгоревшим.
Я бы не рискнула!

Ксения
#7

ужас, авария - это страшно. Никого не слушайте! если вам мешает шрам, значит, нужно от него избавиться. Самооценка - это важно! К тому же сейчас куча средств, которые могут помочь. У меня вот подруга после КС шрам тоже решила удалить, он у нее старый уже довольно был( 5 лет) , что он исчезнет полностью она конечно не надеялась. Сделала курс коллоста - полностью он не разгладился(косметолог сразу предупредила), но результат все равно отличный!такой глубокий шрам был, а теперь незаметно почти. Попробуйте тоже, если у вас маленький шрам - он подавно выровняется!

Гость
#8

Спасибо вам огромное! Буду пробовать!

Гость
#9

Девушка , если у вас атрофический шрам , то его будет видно до самой смерти . сделать его МЕНЕЕ заметным , поможет СICATRICURE , это гель для лица и тела , производство USA .Я еще вкалываю филлер Ксеомин . Делала я Фраксель , микронидлинг , подсечки , ничего не помогает , хоть тресни !

Виктория
#10

Шрамы можно убрать лазерной шлифовкой. Нет, не больно. Не слушайте никого) Я делала. К тому же цена не будет больше 5000 рублей за одну зону.

Лера
#11

Дело в том, что мы не знаем, какой именно у вас шрам, но могу сказать, что есть сейчас способы устранения шрамов. Вам надо подойти к врачу - косметологу и с ним говорить. Хорошие специалисты в Хелен Баден на Ленинском проспекте. У меня на руке был шрам и мне рассказывали, что его можно убрать с помощью мезотерапии, с помощью фракселя или с помощью инфини.

Челка
#12
Лера

Дело в том, что мы не знаем, какой именно у вас шрам, но могу сказать, что есть сейчас способы устранения шрамов. Вам надо подойти к врачу - косметологу и с ним говорить. Хорошие специалисты в Хелен Баден на Ленинском проспекте. У меня на руке был шрам и мне рассказывали, что его можно убрать с помощью мезотерапии, с помощью фракселя или с помощью инфини.

И каким способом в конечном итоге вам убрали шрам?

гость
#13
Гость

Девушка , если у вас атрофический шрам , то его будет видно до самой смерти .

Сейчас есть много способов, как их удалять

Лера
#14
Челка

И каким способом в конечном итоге вам убрали шрам?

В моем случае лучшим вариантом был фраксель, потому что шрам был не "свежий", а такие убирать труднее. Если же рубец "молодой", то больше подойдет мезотерапия или инфини. Я начиталась, что процедура болезненная, но в Хелен Баден перед сеансом наносят обезболивающий крем, поэтому не скажу, что было больно, тем более что все это длилось минут 10. Зато потом красотень!

#15

Так как это лицо, то действовать нужно максимально аккуратно. Рекомендую ознакомиться с такой процедурой как удаление лазером, она точно поможет вам избавиться от шрама, а так же избежать любых неприятных последствий. Только не забудьте купить анестетик местного применения, можно взять акриол, он недорогой, а то поворот влево, поворот вправо и вот у вас еще два шрама на лице.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: