Гость
Статьи
Мешки под глазами …

Мешки под глазами после Ботокса/Диспорта

Девочки, у кого были мешки под глазами после ботулотоксина, отзовитесь! Уже 4 месяца мучаюсь от мешков под глазами! Кололи только межбровье Диспорт 30 ед первый раз! Прошло 4 месяца, отек меньше …

259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

Прям таки не от ботокса. Сама теперь так мучаюсь, никогда в жизни не отекала. Уже месяц прошёл, а отёк день сильнее, день слабее. Сегодня все лицо опухшее, даже глаза меньше стали. Видимо будет держаться столько же, сколько и сам ботокс.

Нет девочки, мешки останутся к сожалению навсегда(((((

Гость
#207
Гость

Нет девочки, мешки останутся к сожалению навсегда(((((

Вы правы , тоже ждала 1.3 мес , наделась, на чудо , пока не сходила к пластич. Хирургу, сделала операцию и счастлива)

Гость
#208
Татьяна

У меня 4 месяца держится отек и малярные мешки . И ведь делала не первый раз, всегда все хорошо было. Никогда не меняли ни технику уколов, ни количество. Просто не понимаем с моим врачом что это?

Скажите так ничего и не восстановилось ?

Гость
#209
Гость

У меня нет, кроме того, что мышцы чуть больше восстановились. 10 месяц пошёл. Заканчиваю очередной курс массажа, а мешки под глазами всё такие же

А как сейчас ситуация?

Гость
#210
Гость

Здравствуйте. У меня была страшная отёчность , лицо аж перекосило и я была похожа на алкоголика , первобытного человека .
Мне тоже сначала кололи только межбровку и лоб .
Отёчность сильная была на 5 день . Прям жесть и все время тянуло брови , брови разъехались в стороны.
Пошла к косметологу , она сказала , что надо доколоть глаза 😅👍😂. Я в ужасе ... говорю чтоб ещё больше отекло ? Она объяснила каким то балансом . Я согласилась 🤷‍♀️После того как докололи , стало лучше . Докалывала она бесплатно.
Но все равно лицо какое другое было . Лоб конечно был гладкий это супер , но зачем оно надо.. никогда ставить не буду . Хотя мои подругам, да и почти всем счастливицам очень этот токсин помогает.
Сейчас прошло ровно 5 месяцев .
И уже вроде нормально всё.но я чувствую иногда отёчность , визуально не видно , или я уже привыкла . Но ощущение даже будто нос тянет вниз , но если надавить на слезные мешочки , становится норм.

Ещё у меня были странности с лицом , я будто не могла контролировать мимику , это происходило именно у зеркала .
Как только я подходила к зеркалу , брови ползли вверх и лицо становилось злым . Видимо мозг привыкший к одной мимике не понимал , что происходит и пытался что-то делать . Я была конечно в шоке. И я пропила 2 курса антибиотиков , говорят выводят токсин этот . Назначала моя врач .

Подскажите как сейчас ситуация ничего не изменилось?

Гость
#211
Гость

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас положительная динамика? Ушёл отёк? Я месяц назад колола ботокс, после микродозы в нижние веки появились мешки под глазами.

Подскажите у вас есть положительная динамика ?

Гость
#212
Елена*

У меня тоже были отеки и мешки, но ничего не помогло,микротоки,лазер,массаж все в пустую! Девочки НИКОГДА не делайте ботокс после его лицо стало как у старушки!

У вас не случилось случайно улучшение? Просто такая же ситуация

Гость
#213
Гость

Колола ботокс в лоб и межбровку лет 5 у одного и того же косметолога, все было отлично. Но последние 2 раза начали появляться отеки, особенно последний раз - ровный лоб но при этом лицо как у ханыги. Разгоняли лимфу микротоками, эффект положительный был, отеки полностью сошли только после того как ботокс отошёл. После этого уже 5 лет не колю ничего - даже опытный врач может попасть не в ту зону и нарушится лимфоток, это просто человеческий фактор, у меня именно так и было

Через сколько времени прошли отеки после ваших процедур? Подскажите пожалуйста очень переживаю такая же история сейчас

Гость
#214
Гость

Алла, доброе утро..Прочитала вашу публикацию, Сейчас у меня такая же ситуация..Как с ней бороться сил уже нет..

У вас есть улучшения?

Гость
#215
Гость

Прям таки не от ботокса. Сама теперь так мучаюсь, никогда в жизни не отекала. Уже месяц прошёл, а отёк день сильнее, день слабее. Сегодня все лицо опухшее, даже глаза меньше стали. Видимо будет держаться столько же, сколько и сам ботокс.

Подскажите пожалуйста у вас улучшение есть ? Я очень переживаю такая же ситуация

Гость
#216
Гость

Сделала впервые ботокс...тоже самое,отеки, мешки водяные под глазами и чешется лицо и глаза. Стала после процедуры ужасно выглядеть. Стало хуже,чем было....

Подскажите пожалуйста вам стало легче ?

Гость
#217
Гость

У Вас, в связи с долгим отеком, образовалась грыжа, операция должна решить этот вопрос. У меня почти 7 месяцев после ботекса, отек нижних век чуть меньше стал, но молярки сейчас чуть увеличились....жду улучшений....надежды не теряю))

Подскажите вам стало лучше?

Гость
#218
Гость

Теперь у меня тоже это состояние! Колю ботокс 8 лет.. Второй раз эта проблема! Пока время ботокса не пройдет-не помогут никакие процедуры! Косметолог один и тот же! Видно с колличеством перебор вокруг глаза! Ждем!

Подскажите пожалуйста вам стало лучше? У меня такая же ситуация я хочу хоть примерно понять как ситуация у людей

Гость
#219
Гость

Извините, а Вы пишите из собственного опыта? Если да, напишите, пожалуйста, что у Вас за ситуация была? Я пострадавшая ..10 мес. назад сделала ботекс лоб и гусины лапки....пока отек нижних век присутствует, но не теряю надежды на улучшение.

Как сейчас ваша ситуация?

Гость
#220
Гость

Кроме грыж, ещё склоннось к отекам, видимо как раз потому что мышцы не на 100% восстанавливаются. Некоторые ждали год...полтора. Эх, сейчас сама в таком отечном и нервном состоянии((. Пока (10 мес) никаких улучшений. Хоть до ботекса не отекала, могла на ночь несколько чашек чая выпить. Даже не верится, что через 2 месяца (год ботекса) могут пойти улучшения ((. Остаётся только как то отвлекаться и психологически настраиваться на оптимизм....но трудно с таким лицом((.

Как сейчас ваша ситуация подскажите пожалуйста

Гость
#221
Гость

Добрый вечер, у вас есть положительная динамика? И что говорят косметологи? У меня такая же проблема, мне сказали ждать пол года , начиталась здесь и прям переживаю)

Как сейчас ваша ситуация? У меня случилась таже проблема

Гость
#222
Гость

Да , уже 5 мес , вот не могу понять, может это уже и не отек , боюсь что стали образовываться суфы , была на консультации у косметолога, она говорит отеки , ждите 6 мес и делайте лимфодренажный массаж всего тела и лица , надежда тает с каждым месяцем , я столько прочитала отрицательных писем , неужели ни у кого не прошло на 💯 процентов?

Как сейчас ваша ситуация подскажите пожалуйста

Гость
#223
Ирина

У меня похожая ситуация. За одну процедуру сделала и новокутан и ботокс под глаза. После этого стали появляться отеки под глазами, как молярные мешки. Очень старит лицо. Раньше такого никогда не было, пока не сделала ботокс. Прошло 3 мес., сделала смас лифтинг аппаратный под глаза Стало лучше, но не полностью. Ботокс под глаза делать больше не буду.

Подскажите как сейчас ситуация?

Гость
#224
Гость

Спасибо за открытый ответ, я проконсультировалась у косметолога по поводу этой процедуры, в моем случае это не поможет, только микротоки, купила аппарат буду делать дома , отеки всегда разные , день сильно, день почти не видно)

Как сейчас ваша ситуация подскажите пожалуйста

Гость
#225
Гость

Пришел наконец-то мой аппарат микроток- массажёр, сегодня провела первую процедуру, очень довольна, не хуже чем в салоне, о результатах пока рано говорить , но аппарат однозначно рекомендую, ощущение как после массажа)

Подскажите как сейчас ситуация?

Гость
#226
25542

Мильгамма и витамина А,Б все это колола курсами еще на 2 месяц после осложнений... микротоки, рф лифтинг, смас подтяжка на зону глаз ( там 3 различных насадки ). Эффекта нет...как сказала одна такая же пострадавшая, что она тоже так же, что только не делала все бестолку. Только спустя 1,5 стало чуточку лучше ...но совсем так и не прошло.
Вот и я тоже так же много различный процедур прошла на восстановление и ни грамма ...такое ощущения, что делала, что не делала 6 месяц пошел.
Хотя отеки не прям гиганские, но все же есть и я их вижу, раньше отродясь такого не было.

Подскажите а сейчас как ?

Гость
#229
Гость

Как сейчас ваша ситуация подскажите пожалуйста

Добрый день, отеки прошли спустя 11 мес, после того , как сделала плазмалифтинг, думаю, что он мне помог, но долгий отек спровоцировал, образование грыж и маляр мешков, через 1.3 мес сделала операцию, чек лифт, сейчас очень довольна

Гость
#230
Гость

Пришел наконец-то мой аппарат микроток- массажёр, сегодня провела первую процедуру, очень довольна, не хуже чем в салоне, о результатах пока рано говорить , но аппарат однозначно рекомендую, ощущение как после массажа)

Доброе утро. Скажите пожалуйста, какой аппарат вы купили? Марку и где🙏🙏🙏

Гость
#231
Гость

Честно не знаю, знаю что подтягивали мышцы и то что на лице , на скулах подкож швы

А в каком городе Вы делали операцию?

Гость
#232
Гость

А в каком городе Вы делали операцию?

В Томске

Гость
#233
Гость

В Томске

Спасибо! Я сделала боефоропоастику нижних век транскон.в марте 2023г.....говорят, окончательный результат через пол года....

Гость
#234
Гость

Добрый день. Продолжение : моим проблемам 1 мес и 1 неделя, после 2го микротока отек опустился в малярный мешок глаза лучше. уже отходят, но теперь жидкость в малярах, постоянно простреливает, я как будто чувствую что что то движется под глазами, как искорки расходятся. Выглядит лучше, но как теперь из маляров выгнать!!!! пока не паникую, в них жидкость только 1 неделю. Пью верошперон и лимфамиазот. У кого -нибудь отеки опустились ниже ?

Добрый день. У меня аналогичная ситуация с малярами((
Как сейчас у вас дела?

Гость
#235
Гость

Добрый день. У меня аналогичная ситуация с малярами((
Как сейчас у вас дела?

Добрый день! Это у Вас после ботекса?

Гость
#236
Гость

Как сейчас ваша ситуация подскажите пожалуйста

Сделала Боефоропоастику транскон.нижних век...теперь кажется, что объема мало под глазами)))) Но выгляжу лучше. Теперь нет мешков и нет отеков)))

Гость
#237
Гость

Нет. Отёчность не проходит ни верхних ни нижних век. А мешки под глазами, теперь и к вечеру не сходят+синеватый цвет появился. Врачей всех прошла, сказали со здоровьем проблем нет.
Надеюсь, когда мышцы восстановяться полностью, что нибудь поменяется. Долго восстанавливаются очень

Как дела у вас отечкой?тоже 2 месяца не прходит

Гость
#238
Гость

Все верно, мышцы расслабляются и образуют грыжи, мне пластический хирург сказал, что под глаза категорически нельзя ставить ботокс, у кого длительное время не спадает отек, грыжи неизбежны, убрать только операция!!!

А я ставила только в межбровку а отек под глазами

Гость
#239

Добрый день. У меня такая же история, мешки после ботулинотерапии. Что только не пробовала, но случайно увидела статью про надавливание на веко пальцами рук. Я сразу же попробовала, вы не поверите, но случилось чудо, они моментально исчезли, буквально за 2 минуты. И теперь каждое утро по 5 минут надавливаю на места, где были мешки.Сейчас у меня вообще нету мешков. Попробуйте, я думаю и у вас пройдёт. На этом месте в лимфах задерживается жидкость, так вот это всё нужно разогнать пальцами

Гость
#240
Гость

У меня 10 месяцев после ботекса, проблема такая же. Неужели это навсегда...отечность под одним глазом. Может это грыжа, с которой потом можно что то сделать?((

Когда уйдут действие ботокса все пройдёт . Микротоки добавьте и мильгаму

Гость
#241
25542

У самой такая же стиуация, отек на 2-й день появился и уже 5 месяц, а он не проходит совсем, конечно стал меньше чем было. Всех врачей обошла...все говорят нельзя под глаза колоть, мышцы слабые и из за долгого застоя образуются грыжи.
Мышцы поврежденны из за не правильного ваедения препарата и полностью их восстановить уже не получиться. Либо оставлять так либо делать нижнию блефоропластику!

Не надо ничего делать , все восстановится

Гость
#242
Гость

Не надо ничего делать , все восстановится

У меня ничего не прошло бесследно, после долгих отеков., образовались грыжи, спустя год делала блефаропластику)

Гость
#243
Гость

Не надо ничего делать , все восстановится

Здравствуйте, у меня тоже самое проблема. Сегодня начала микротоки, посмотрим что будет

Гость
#244
Елена*

У меня тоже были отеки и мешки, но ничего не помогло,микротоки,лазер,массаж все в пустую! Девочки НИКОГДА не делайте ботокс после его лицо стало как у старушки!

Тоже самое (((

Гость
#245

Такая *** и у меня,после ботокса появились молярные мешки на скулах,,прошло 4 месяца до сих пор не уходит

Гость
#246
Гость

Добрый день, у меня складка под глазом образовалась при улыбке. У вас так же или мешочее? Чем убираете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста складка прошла? Такая же история (

Гость
#247
Гость

Здравствуйте!
Подскажите, решили ли вы вашу проблему с мешками под глазами. У меня уже 6 месяцев после диспорта то же самое. Не проходит.
Напишите, пожалуйста, что пробовали
vita84@inbox.ru

У меня тоже самое
Вот бы знать
Пройдёт ли это

Гость
#248

Добрый день! У меня была похожая ситуация, после ботокса через неделю появились отеки верхних век и мешки под глазами как будто водой накачали, по утрам вид был как у алкоголички со стажем (((.
Лицо опухшее и отдуловатое, муж шарахался и спрашивал зачем я состарила себя на 10 лет.
Обратилась к косметологу которая делала процедуру, та стала уверять, что такого быть не может, у меня должно быть проблемы с гормонами, щитовидкой, почками, обменом веществ итд...
Посоветовала гомеопатию для улучшения циркуляции лимфы, но все бестолку.
В общем промучившись месяц стала лазить по форумам ,оказалось что таких как я пруд пруди и у всех одинаковые симптомы и отеки по типу алкогольных не проходящие месяцами.
В итоге нашла на форуме женщину, котороя советовала попарить лицо над кострюлей с водой ( как в детсве делали ингаляцию)
И о чудо! После 2 дней парения вечером и утром где то 5-7 минут 0,5 чайной ложки соли на литр воды, я утром проснулась почти нормальным человеком, отёки ушли на 80% я даже смогла наконец накрасить глаза.
В данный момент продолжаю через день на ночь парить лицо плюс легкий массаж дождиком в ванной под небольшим напором.
Если не парить, отеки возвращаются, может кому-то поможет мой опыт, т.к. от своего косметолога помощи я так и не получила...

Гость
#249
Елена

Это грыжа, диспорт/ ботокс провоцирует грыжи под глазами. Это не обратимый процесс! У меня уже 5ый месяц

Добрый день!сейчас у вас все наладилось?

Гость
#250
Гость

Добрый день! У меня была похожая ситуация, после ботокса через неделю появились отеки верхних век и мешки под глазами как будто водой накачали, по утрам вид был как у алкоголички со стажем (((.
Лицо опухшее и отдуловатое, муж шарахался и спрашивал зачем я состарила себя на 10 лет.
Обратилась к косметологу которая делала процедуру, та стала уверять, что такого быть не может, у меня должно быть проблемы с гормонами, щитовидкой, почками, обменом веществ итд...
Посоветовала гомеопатию для улучшения циркуляции лимфы, но все бестолку.
В общем промучившись месяц стала лазить по форумам ,оказалось что таких как я пруд пруди и у всех одинаковые симптомы и отеки по типу алкогольных не проходящие месяцами.
В итоге нашла на форуме женщину, котороя советовала попарить лицо над кострюлей с водой ( как в детсве делали ингаляцию)
И о чудо! После 2 дней парения вечером и утром где то 5-7 минут 0,5 чайной ложки соли на литр воды, я утром проснулась почти нормальным человеком, отёки ушли на 80% я даже смогла наконец накрасить глаза.
В данный момент продолжаю через день на ночь парить лицо плюс легкий массаж дождиком в ванной под небольшим напором.
Если не парить, отеки возвращаются, может кому-то поможет мой опыт, т.к. от своего косметолога помощи я так и не получила...

Здравствуйте,вы не в курсе -после диспорта так можно ? Через сколько дней после уколов начали ? У меня 5 день после уколов ,но я настолько отёкшая (нос ,глаза),ква бомж Иван Петрович,и то наверно бомж получше выглядит

Гость
#251

Прошло почти 2 года после введения ботокса, делала в межбровку только. Маляры на месте и уходить не собираются.

Гость
#252
Гость

Вы правы , тоже ждала 1.3 мес , наделась, на чудо , пока не сходила к пластич. Хирургу, сделала операцию и счастлива)

Подскажите пожалуйста пластического хирурга, который привел ваше лицо в порядок. Очень прошу!

Гость
#254
Гость

Подскажите пожалуйста пластического хирурга, который привел ваше лицо в порядок. Очень прошу!

Добрый день! Я тоже сделала блефоро нижних век, спустя 1,8 после ботекса. А Вы из какого города?

Гость
#255

Колю диспорт в межбровку только, и раньше было всё хорошо, а тут новый косметолог вколола 70 ед в меж бровь , как бы образуя букву “V”. И все на второй день у меня оттек над глазами и под глазами мешки, я колю в лоб чтобы расслабить мышцу, так как есть головные боли. Почитала форум, буду сейчас делать массаж лица и шеи, может также попарю лицо над горячей водой. Когда вколола ботокс, вечером уже почувствовала боль при прикосновении , надеюсь все эти дефекты пройдут, идем за красотой , а получаем увечия

#256
Гость

У меня тоже самое
Вот бы знать
Пройдёт ли это

Здравствуйте, прошло у Вас?

#257
Гость

Такая *** и у меня,после ботокса появились молярные мешки на скулах,,прошло 4 месяца до сих пор не уходит

Здравствуйте, прошли маляры?

Гость
#258
Гость

Через сколько времени прошли отеки после ваших процедур? Подскажите пожалуйста очень переживаю такая же история сейчас

Здравствуйте , прошли ли отеки у Вас?
Сейчас такая же ситуация, отёк малярных мешков после ботокса в лоб и межбровье, уже 3 месяца не могу избавиться