Гость
Статьи
Стоит ли удалять …

Стоит ли удалять родинку на лице?

Мне говорят, что не получится так, что совсем совсем без шрама, и лучше уж шрам чем родинка. И если все же да, то лучше лазером или хирургически

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Лазером или высокочастотным током лучше. Останется скорее всего пятнышко немного светлее основного тона кожи. Хирургически - будет именно шрамик.
Я на лице током штук 6 или 7 родинок удалила, результатом довольна.

Марсианка
#2

Автор! Мы здесь все опытные медики? Откуда мы знаем, что лучше, а что хуже. Обратитесь к соответствующим врачам-специалистам, а то тут вам такого насоветуют какие-нибудь неадекваты, которых тут вагон и маленькая тележка. Извините, если что не так.
Одно могу сказать, моему дяде во младенчестве (~5-7 мес.) ликвидировали в одном медицинском учреждении на лице розовое родимое пятно размером поменьше 10-ти рублёвой монеты. Кажется прижгли жидким азотом, не помню точно. И вот сейчас никаких следов, говорили, что и в детстве-юношестве незаметно было. Узнайте у врачей-специалистов, может быть можно прижечь бородавку жидким азотом или чем-нибудь ещё, сейчас медицина многое уже может, чем 50 лет назад.

Гость
#3

Я лазером удаляла.гарантий не давали, что не останется след, но удалили без следа

#4

В гос клинике удаляла, платила копейки, остались небольшие белые пятнышки. А с лицом ходила в частную клинику, платила дорого, но следов нет совсем. Разве что летом это место хуже загорает

гость
#5

я удалила электрокоагуляцией три родинки - мелкие над губой и над бровью, крупную возле носа в 25 лет. Очень довольна. На меня глядя мама и тётя тоже пошли удалять выпуклые родинки с лица, хотя до этого отговаривали и запугивали. Чем младше вы тем меньше будет шрам. Если пойдёте в 40 лет шрам будет заметнее, будет ямка. Родинки с возрастом только уведичиваются и торчат всё сильнее, структура кожи меняется гладкости не будет.
Насчет какого-то шрама, да нет никакого шрама, просто этот участок кожи немного светлее. А так всё гладко нет никакой ямы или неровности. Вообще незаметно ничего. Первый год было больше похоже на шрам, а сейчас вообще как обычная кожа. Я очень довольна что никого не послушала и удалила. представляю сейчас бы как бабаяга ходила с этой родинкой огромной. Она у меня выросла в подростковом периоде из обычной плоской родинки небольшой - в целую горошину.

Гость
#6

Я на шее удалила, так довольна!

Гость
#8
N

Лазером или высокочастотным током лучше. Останется скорее всего пятнышко немного светлее основного тона кожи. Хирургически - будет именно шрамик. Я на лице током штук 6 или 7 родинок удалила, результатом довольна.

Способ удаления родинки выбирает врач-онколог, а не косметолог в салоне во дворе и не клиент.

N
#9
Гость

Способ удаления родинки выбирает врач-онколог, а не косметолог в салоне во дворе и не клиент.

Я обсуждала этот вопрос с врачом-онкологом, он сказал что если родинка не начала перерождение - можно удалять каким угодно способом. Косметологи-дерматологи сейчас смотрят родинку с большим увеличением, прежде чем удалять.

Ира
#10

ТАкие вопросы нужно только лишь врачу задавать, т.к ответы на них зависят от вашего конкретного случая) То есть кому то может и лазром а кому-то и хирургчески надо

АНя
#13

Если честно, я не знаю, я не доктор) Мне говорили. что мне можно лазером, и описали преимущества. Я видела, что люди реально разбираются.

ИКС
#14

Раз вам родинка мешает, и вы чувствуете дискомфорт, то конечно удаляйте.

Мария
#15

Могу посоветовать хороших дерматоонкологов в GMTClinic
Удаляла 2 родинки на лице. Рубчики (если вы склонны к их формированию) можно зашлифовать аккуратно и видно ничего не будет

Валя
#16

Смотря какая родинка, я удаляла в Ретиноидах лазером, быстро, не больно, и в принципе по цене нормально. Если хирургически, то шрам остается, после лазера быстрей заживает

Светлана
#17

В детстве мне как то неправильно удалили родинку и все это время я ходила с большим шрамом над бровью, пока не накопила деньги на удаление лазером. Процедура не из приятных, скажу сразу обезболивала Акриолом, без него мне кажется вытерпеть будет нереально. Так что ходить со шрамом или родинкой решать только вам.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: