Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом удаления родинок.

Хочу удалить родинки с последующей гистологией как из эстетических соображений так и в целях безопасности. К онкологу на прием я записалась. Но все-таки будет интересно узнать чужой опыт как все прошло, долго ли заживало и остался ли шрам

#

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор, у меня этих родинок.. Убираю лазером в косметических клиниках. Никакого следа не остаётся.

Гость
#2

Ой у меня получилось все просто. Родинка моя чесалась,а когда чешется-это плохо. Купила в аптеке суперчистотел и на эту родинку,пожгло,но выело. Сейчас там белое пятно и оно уже не чешется. Еще в зависимости от размера. У меня не большая была.

Гость
#3

Удаляля хирургическим путем, была на спине, зажила быстро, но шрам остался.

Гость
#4

Я удаляла родинку размеров больше среднего лазером. Не больно было, так как перед удалением сделали укол с анестезией. Потом надо было обрабатывать каждый день, пока не заживёт. У меня остался небольшой шрамчик, но это и от размеров родинки зависит. Но если родинка сильно заметна, да ещё и сильно выпуклая, шрамчик все же лучше, он будет заметен в любом случае меньше родинки.

Гость
#5

Радионожом удаляла. Небольшой шрамик, но по любому лучше выглядит , чем выпуклая родинка.

Гость
#6

Я к онкологу не ходила. Удаляла в Seline клинике у косметолога Зубенко Ксении Олеговны. Все необходимые анализы и обследования были сделаны непосредственно до самой процедуры и прямо на месте, не пришлось бегать по врачам и больницам. Зажила очень быстро, я даже не ожидала что все так скоро будет. Побаливало только в день удаления, потом никакого дискомфорта не доставляло

Инесса
#7

А вы из какого города? У нас в Краснодаре просто есть аппарат Фотофайндер, в Европейской клинике, и он сразу показывает, есть ли в родинке риск перерождения в рак, без гистологии и сразу удалить можно, если надо все таки. Мне удалили 2 шт, быстро очень, шрамов нет , больно не было.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: