Гость
Статьи
Атрофические рубцы. …

Атрофические рубцы. Иссечение

Уже два года изучаю тему атрофических рубцов и как от них избавиться, чтобы они стали хотя бы немного незаметными. Прошла много специалистов и пришла к выводу, что лучших вариант - хирургическое иссечение. Как говорят специалисты, от шлифовки остается сеточка, которая тоже доставляет после дискомфорт. А фракционная мезотерапия- все равно, что в баню сходить. Колоть Колост, тоже сомнительно..
И вот все, что остаётся- это вырезать и сшить, уж простите за грубость. Может кто-то делал такое?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, радикальный способ - вырезать и заново зашить.
Но такое подходит только для более-менее крупных грубых рубцов.
Мелкие рубцы нет смысла, там шов будет в 2 раза больше, чем рубец.

Харли
#2

Попробуй мази, у меня тоже много рубцов осталось в зоне декольте, но иссекать их и в мыслях нет, потому что может ещё хуже быть. Можно ещё фукорцин, он уменьшает и шрамы белеют.

Гость
#3

Колдовство даёт хороший отель эффект. Хирургически, смотря какие рубцы. Хирург, который наделал дел если, повредил сосуды и потом после его операции последствия, предложил рассекать. Послать набуй его. Это теперь и скот. Не думал сразу, не нужен потом. Лонгидаза прокололи курсом, затем щадящую шлифовку, иначе купероз будет. Потом подлость смело курсами коли. Эффект будет хороший. Потом время до 4 лет нужно, чтобы ткань более менее пришла в себя. Очень тяжело, но того стоит, чтобы лечить рубцы.

Гость
#4

Коллост описка вылетела. Коллост даёт очень хороший эффект.

#5
Гость

Колдовство даёт хороший отель эффект. Хирургически, смотря какие рубцы. Хирург, который наделал дел если, повредил сосуды и потом после его операции последствия, предложил рассекать. Послать набуй его. Это теперь и скот. Не думал сразу, не нужен потом. Лонгидаза прокололи курсом, затем щадящую шлифовку, иначе купероз будет. Потом подлость смело курсами коли. Эффект будет хороший. Потом время до 4 лет нужно, чтобы ткань более менее пришла в себя. Очень тяжело, но того стоит, чтобы лечить рубцы.

Колдовство?
Нет, рубцы не послеоперационные.
На щеке три штуки, появились после воспаления, но заметные очень.. шириной 0,5. Дико мешают в жизни.

#6
Харли

Попробуй мази, у меня тоже много рубцов осталось в зоне декольте, но иссекать их и в мыслях нет, потому что может ещё хуже быть. Можно ещё фукорцин, он уменьшает и шрамы белеют.

К сожалению, ни одна мазь не поможет с атрофией на лице :(

Гость
#7

Уколами точно поможет

Алла
#8

Попробуйте сделать татуаж рубцов,результат отличный.У меня шрам на лице был,татуаж отлично справился с маскировкой.Я делала у Шип Юлии Федоровны в Фрауклиник,могу вам посоветовать

#9

Добрый день! В вашем случае важно понимать, какого размера рубцы, насколько они глубокие и широкие . Это сможет корректно оценить косметолог на личном приеме.
Возможно, необязательно прибегать к хирургическому иссечению, а сократить рубцы в размере и сделать их максимально незаметными поможет хороший лазер в руках грамотного врача-косметолога лазеротерапевта.
Из лучших представителей лазеров, зарегистрированных на данный момент в РФ, могу порекомендовать пикосекундный лазер последнего поколения Picocare. В 2016 году данный аппарат получил международное признание “Лучшая технология года”, а также одобрение Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDA), подтверждающее его безопасность и эффективность (FDA является одной из самых строгих и авторитетных организаций в мире, занимающихся контролем медицинских инструментов и аппаратов).

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема