Гость
Статьи
Кривая перегородка …

Кривая перегородка носа

Всем привет. Пишу сюда с небольшой просьбой, уж очень сложно решить. В общем, как и написано в названии, у меня кривая перегородка носа. Не слишком, но видно, так же нос не самый маленький и аккуратный. И меня долго терзают сомнения по поводу операции. Дышать мне ничего не мешает, но чисто из эстетических соображений уж очень хочется изменить этот дефект. Знакомые и родители говорят что это моя уникальность, и не нужно ничего делать, и природа даёт нам самое лучшее. И теперь не знаю, стоит ли тратить огромную сумму денег на операцию, которая мне по сути не нужна. #нос

Анонимус
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и по квоте сделать, через Лора в поликлинике по месту жительства.

Арбузер 80 lvl
#2

Не надо это вам, могут испоганить. Потом задолбаетесь бегать по пластическим хирургам.

б-ка
#3

Если косметический дефект отсутствует или не волнует, и носовое дыхание адекватное, то не понятны показания к операции. Идеально, как в учебнике анатомии, устроено далеко не 100% людей. Какие-то варианты, небольшие отклонения, если не нарушают функцию или компенсированы, могут не беспокоить до конца пенсии.

Юляш
#4

Все зависит от того, как вы сами относитесь к своему носу. Если для вас это комплекс, то конечно, стоит делать, а если нет и дышать можете нормально, и вечного ринита у вас нет, то можно и не делать. Решать только вам. Но только если надумаете делать, то ищите хорошего хирурга, поскольку ринопластика одна из сложных операций и не все ее делают хорошо! Из хороших ринопластов - Гришкян Д.Р. , можете посмотреть его работе в инсте

Арина
#5

Я ринопластику делала,потому что уж сильно комплексовала по поводу горбинки на носу.Тут только ваше желание конечно нужно.Я вот в профиль совсем на себя не могла смотреть,аж плакать хотелось,а рино сделала и по другому себя стала воспринимать.Форма носа у меня не поменялась,такой же красивый носик и остался,но теперь горбинки нет.Я оперировалась в Москве у Козлова Владимира Владимировича.Хороший хирург)

Гость
#6

Если вас это беспокоит, то конечно делать! Я сделала год назад-довольная и счастливая! Не жалею ни капли!

Гость
#7

Если решитесь на ринопластику советую в мск Пападопулоса, хороший хирург.

Гость
#8

Ну за такую операцию сумма будет не такой уж огромной. А если вас не устраивает что-то, то в первую очередь именно на свои желания стоит ориентироваться, а не на то, что говорят близкие. Меня тоже долго отговаривали от септопластики родные, из-за этого два года в мучительных сомнениях проходила. По итогу все же прооперировалась, делала в Москве у Тамарова Алексея Николаевича. Оказалось, что на деле все оказалось куда проще, чем я ожидала. Довольно быстро восстановилась после операции и была под постоянным наблюдением у хирурга на случай, если что-то пойдет не так. Так что вы сходите чисто для себя хотя бы на консультацию к специалисту, он вам лучше объяснит что да как. Но с точки зрения пациента могу сказать, что все не так страшно и опасно, как об этом говорят незнающие люди

Анна
#9
Гость

Если решитесь на ринопластику советую в мск Пападопулоса, хороший хирург.

и я по рино советую Пападопулоса А.Д. Мне сделал хорошо! И девочкам, с которыми общалась (пациентками) тоже. Нос до-после особенно ярко на фото видно результат. в жизни все говорят что похорошела после рино. наконец то у меня нос моей мечты

Гость
#10
Анна

и я по рино советую Пападопулоса А.Д. Мне сделал хорошо! И девочкам, с которыми общалась (пациентками) тоже. Нос до-после особенно ярко на фото видно результат. в жизни все говорят что похорошела после рино. наконец то у меня нос моей мечты

По пластике носа его советую , он шикарен. Александр Дмитриевич мне сразу понравился и на консультации убедилась. Сделала операцию. Все получилось даже лучше , чем ожидала. Ровная перегородка , ноздри, нос подходит к моему лицу

Гость
#11

Хорошо носы делает Сергей Сергеевич Иванов в Эталоне. Кратко расскажу о своем опыте. Давно хотела прооперироваться, так как не нравился нос. Но мама была против. Пришлось сначала обрести самостоятельность, подзаработать деньжат, «птенец» выпорхнул из гнезда, обрел самостоятельность и вуа-ля: сделала новый нос. По цене всё очень лояльно. Доктор Иванов подошел мне по всем параметрам. Внимательный, работает на совесть, отвечает за результат операции. Всё прошло хорошо. И самое главное- мама взяла свои слова обратно насчет того, что надо быть такой, какой тебя сделала природа. Смирилась с пластикой и даже сказала, что лицо мое заиграло по-новому.

Гость
#12

если близкие переживают, можно кого-то взять с собой на консультацию, я думаю это нормальная практика! А так Баулин В. В, хирург который делает ринопластику уже очень-очень много лет, известный в этом и т.д., если уж делать, то можно к нему, чтобы точно не сомневаться ни в чем! Но вообще перегородка это не про визуал, визуал это про ринопластику)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: