Гость
Статьи
Паника! Боюсь дышать …

Паника! Боюсь дышать ртом после ринопластики

Давно хочу сделать ринопластику. Записана на операцию. После операции будут вставлять сплинты, мой самый большой страх - это дышать ртом. Боюсь, что задохнусь или начнётся истерика. Для меня дыхание очень серьёзная тема, я подвержена психосоматике( Подскажите кто делал рино, какие способы есть подготовиться? Может потренироваться дышать только ртом в течении хотя бы суток? Или стоит отказаться ((( Очень сильно боюсь, места не нахожу себе. #ринопластика

Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем дышать ртом? Сейчас никакие тампоны в нос не пихают, используют другие материалы, которые напрочь все не блокируют. Закапаете капли от отека, их можно и нужно после того использовать, и будете дышать носом. Обезболивающих вам надают, чтобы и нос не болел первое время, и первые день-два вам будет не до паники и после наркоза, и под препаратами, будете тупо отсыпаться с капельницами. Так что вас это волновать не будет. А потом нос уже задышит в целом приемлемо.

Гость
#2

Не понимаю, в чем проблема и как вы собираетесь тренироваться? Вы ведь наверняка в жизни хоть раз простужались и ходили с насморком, это ведь не повышает риск задохнуться. Да, во рту пересыхает за ночь, не очень комфортно, но это буквально несколько дней! Реально как при насморке. А со второй недели легче и легче, я вам советую хирурга Пападопулос, если вы в Москве. И да, результат однозначно стоит длительной реабилитации)

Святослава
#4

Тоже переживала перед рино, но всё сейчас проще, чем раньше было. Тем более первые дни будете в стационаре, у меня лично всегда были дежурные врачи (оперировалась у Константинова в РТХ на 3-ей Рощинской в мск) - это успокаивало

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: