Гость
Статьи
массаж лица. стоит ли?

массаж лица. стоит ли?

стоит ли начинать курс массажа лица у проф.массажиста? некоторые говорят о том, что это усилит кровообращение, доступ к кислорода кожи (бред, как по мне), и расслабит лицо. что это полезно. а другие, что растянет кожу, и морщины быстрее появятся. у меня, если важно, филлеры только подбородок и нос, курс мезо год назад, морщин пока нет. переживаю, что массаж все испортит. заранее 💙за ответы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнать у врача
Бывают и противопоказания, какие опять же скажет доктор

дети чая
#2

яйцА

Викторинка
#3

Массаж - это инвестиции в ваше лицо. Это приток крови, улучшение эластичности, стимуляция коллагенеза, расслабление мышц, нейроседативное воздействие и психоэмоциональная коррекция.
НО.
Если это делает мастер своего дела, который постоянно учится и практикует от года и более.

Гость
#4

Я такое делала и результат мне оочень нравится. Насчёт противопоказаний не знаю к сожалению

Гость
#5

С кислородом из крови а не из воздуха, за счёт усиления кровообращения. Расслабляются мышцы, лимфодренаж тоже хорошо очень. Растянуть кожу сложно. Морщины от типа старения, солнца, сахара, генетики, питания.

Лика
#6

Мне массаж очень помогает убрать морщинки и мешки под глазами.Кожа на лице сразу становится упругая и появляется четкий контур лица.Я обычно делаю Хиромассаж в Фрауклиник,мне очень нравится результат)

Медуза
#7

Все очень индивидуально, обязательно посоветуйтесь с специалистом. Главное за кожей следить, важно чтобы она не пересыхала. Я добавляю в обычный крем несколько капель Ретинол Пальмитат. Это витамин А, хорошо питает кожу

Надя
#8

Я вот например постоянно отекаю и для меня массаж спасение.Но я была у нескольких специалистов и все делают по разному.Но самый лучший результат был от посещения Мамзина Ивана Константиновича из Фрауклиник.После его массажа на лице не только отеки ушли,но еще появился четкий овал лица

валя
#9

А зачем вам массаж лица если у вас филеры? Не работают уже? Я таких проблем не знаю – колю Релатокс раз в год примерно. И ни морщин, ни старения признаков не вижу. Гладкая кожа, выгляжу на 10 лет моложе ровесниц. Попробуйте, а массаж оставьте для тела.)))

#10

Попробуйте совместить массаж и коллагеновый говяжий порошок )) Вот лично я аллергик и я нашла коллаген себе от azenua, безвкусный и гипоалергенный, это супер, потому что можно пить с любыми другими напитками

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: