Гость
Статьи
Почему не принято …

Почему не принято молодым девушкам ходить к косметологу?

В последнее время начала работать над собой, похудела, понимаю, что есть вещи, которые хотела бы сделать у косметолога. Я говорю про инъекции. Конечно, речь не морщинах и ботоксе. Но подкачать губы, сделать более четкий контур, поправить носик и прочие вещи. Но проблема в том, что мне 20. А такие процедуры принято делать женщинам за 35. Вроде как и понимаю, почему так. Ну якобы и так в моем возрасте все нормально. Но речь же не про исправление ярких изъянов. А немного поправить, улучшить то, что уже есть

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна знакомая всё колола себе углы джоли, начала уже без остановки филлеры свои xepaчить, в конце концов эта вся жижа мигрировала по всей окружности ее лица, и она выглядит как хомяк. Но продолжает колоть, оба без мозгов - она и ее косметолог. Поэтому я не сторонник этих процедур. Лучше свое, оно никуда потом не мигрирует и в смешарика не превратишься.

Гость
#2
Гость

Одна знакомая всё колола себе углы джоли, начала уже без остановки филлеры свои xepaчить, в конце концов эта вся жижа мигрировала по всей окружности ее лица, и она выглядит как хомяк. Но продолжает колоть, оба без мозгов - она и ее косметолог. Поэтому я не сторонник этих процедур. Лучше свое, оно никуда потом не мигрирует и в смешарика не превратишься.

Ну должно быть чувство меры и косметолог должен быть профессионалом. Я как-то ходила на консультацию по одному вопросу, и мне врач в процедуре отказала, потому что моему лицу не подошло бы ни с точки зрения филера , ни с точки зрения эстетики

Гость
#3
Гость

Одна знакомая всё колола себе углы джоли, начала уже без остановки филлеры свои xepaчить, в конце концов эта вся жижа мигрировала по всей окружности ее лица, и она выглядит как хомяк. Но продолжает колоть, оба без мозгов - она и ее косметолог. Поэтому я не сторонник этих процедур. Лучше свое, оно никуда потом не мигрирует и в смешарика не превратишься.

Обычно такие «перекаченные» делают процедуры даже не у врачей.
Да и так часто не будешь колоть. Одна процедура от 25 тысяч. Конечно, в молодом возрасте уже есть деньги и заработок, но не так много

Гость
#4

Скорее всего у вас комплексы и проблемы с головой серьезные, вы путем причинения себе вреда отвлекаетесь от других проблем

Гость
#5
Гость

Ну должно быть чувство меры и косметолог должен быть профессионалом. Я как-то ходила на консультацию по одному вопросу, и мне врач в процедуре отказала, потому что моему лицу не подошло бы ни с точки зрения филера , ни с точки зрения эстетики

Слышала что эти процедуры делают людей нариками, зависимыми. Один раз уколола, и потом отказываешься принимать свое естественное лицо без этой гадости, начинаешь колоть больше и больше. Опасненько. Если нет острой нужды, лучше этим не промышлять.

Гость
#6

Что у вас с образованием, семейными отношениями(отцом/матерью), отношениями с коллективом, зависимостями (наркотики, алкоголь, табак) что дошло до манипуляций таких?

Если у вас травмы то с психологом занимайтесь

Гость
#7
Гость

Что у вас с образованием, семейными отношениями(отцом/матерью), отношениями с коллективом, зависимостями (наркотики, алкоголь, табак) что дошло до манипуляций таких?

Если у вас травмы то с психологом занимайтесь

Боже мой, задала вопрос про губы, начинают лезть в психологию.
Все у меня хорошо. По такой логике если человек красится, делает маникюр, моет голову - то у него непринятие себя??
Учусь на 2 курсе, учеба очень нравится, хорошие результаты. Работа тоже интересная, и деньги довольно хорошие, и круг общения, замужем, отношения хорошие. С родителями тоже. Первая дочка, никогда не давили, даже не ругали. Единственное, что мама любит работать над собой, привила любовь к красоте. Но это всегда было интересно, спорт зал, красивая одежда, прически и так далее. Ну немного освежить лицо более пухлыми губами тоже нормально и для нее, и для меня. Не считается чем-то очень страшным. Главное хороший доктор, понимание своих анатомических особенностей.

Гость
#8
Гость

Что у вас с образованием, семейными отношениями(отцом/матерью), отношениями с коллективом, зависимостями (наркотики, алкоголь, табак) что дошло до манипуляций таких?

Если у вас травмы то с психологом занимайтесь

И любовь к себе, это, конечно, умение себя принимать. Не ругать за изъяны, за неудачи. Это безусловная любовь, такая же как между детьми и родителями.
Но и что теперь, если человек себя принимает, нужно «забить» на внешний вид??

Гость
#9
Гость

И любовь к себе, это, конечно, умение себя принимать. Не ругать за изъяны, за неудачи. Это безусловная любовь, такая же как между детьми и родителями.
Но и что теперь, если человек себя принимает, нужно «забить» на внешний вид??

Откуда у вас убеждение, что с вашим видом что-то не так?
Очень сложно в 20 лет иметь проблемы, если только в автокатастрофе были(например выбили зубы или челюсть не закрывается),
проблемы со здоровьем привели к лишнему весу, или еще какие-то тяжелые заболевания(все лицо покрылось акне или оспинами),
лысина, нужен протез уха или еще что-то такое.

А контур лица подчернуть и колоть себе непонятно что - это не знаю, гопники и маньяки в тюрьме и армии таким занимаются, колют, вшивают себе всякое в половые органы.

Гость
#10
Гость

Откуда у вас убеждение, что с вашим видом что-то не так?
Очень сложно в 20 лет иметь проблемы, если только в автокатастрофе были(например выбили зубы или челюсть не закрывается),
проблемы со здоровьем привели к лишнему весу, или еще какие-то тяжелые заболевания(все лицо покрылось акне или оспинами),
лысина, нужен протез уха или еще что-то такое.

А контур лица подчернуть и колоть себе непонятно что - это не знаю, гопники и маньяки в тюрьме и армии таким занимаются, колют, вшивают себе всякое в половые органы.

Вы просто далеки от современности. Я где-то написала, что я урод?)
Я понимаю, где стоит подкорректировать, чтобы выглядеть лучше и больше себе нравиться. Это такая же процедура, как маникюр или депиляция, многие, очень многие женщины это делают. Ни у одного гопника не найдутся 25+ тысяч на одну процедуру))

Гость
#11
Гость

Скорее всего у вас комплексы и проблемы с головой серьезные, вы путем причинения себе вреда отвлекаетесь от других проблем

Да, эти процедуры не решат ничего. Одноклассница ботокс с 25 лет колет. Сейчас 38 и не замужем. Лицо постарело сильнее, чем у тех, кто не колол.

Гость
#12
Гость

Да, эти процедуры не решат ничего. Одноклассница ботокс с 25 лет колет. Сейчас 38 и не замужем. Лицо постарело сильнее, чем у тех, кто не колол.

У всех разные особенности, разный биохимический состав, разный обмен веществ. Если колит, значит понимает свои слабые стороны, не колола бы, выглядела бы хуже значит.
Простите, а при чем тут «замужем - не замужем» По-моему, это не от этого вообще зависит

Гость
#13
Гость

Ну должно быть чувство меры и косметолог должен быть профессионалом. Я как-то ходила на консультацию по одному вопросу, и мне врач в процедуре отказала, потому что моему лицу не подошло бы ни с точки зрения филера , ни с точки зрения эстетики

Отказала,потому что она профессионал.

Гость
#14

Что-то я не очень понимаю, как нос можно «подколоть», его в основном хирургическим путем ломают.
А косметолог хз почему Вам отказывает.
Спросите у него.
Молодых девушек подколото 90%, обычно это выглядит отвратно.

Гость
#15
Гость

Что-то я не очень понимаю, как нос можно «подколоть», его в основном хирургическим путем ломают.
А косметолог хз почему Вам отказывает.
Спросите у него.
Молодых девушек подколото 90%, обычно это выглядит отвратно.

Можно, филер. Но это должен быть очень хороший косметолог, с большим опытом. Моя челюстно-лицевой хирург, занимается носами и, я знаю, училась в Корее, повышение квалификации.
Я знаю, почему отказали, не все процедуры могут делаться. У всех свои особенности.
Поверьте, если сделана процедура грамотно, этого никогда не будет заметно. Я знаю женщин таких, если не знаешь, не поймешь. Выглядит очень естественно.
Про молодых не знаю. Я имею ввиду не тех молодых, которым 30. А тех, кому 18-22.
Может, если вы такое видели, выглядит плохо, потому что экономят на мастере, все равно у молодых часто заработок нестабильный, либо им посоветовать хорошего врача некому в окружении

Гость
#16
Гость

У всех разные особенности, разный биохимический состав, разный обмен веществ. Если колит, значит понимает свои слабые стороны, не колола бы, выглядела бы хуже значит.
Простите, а при чем тут «замужем - не замужем» По-моему, это не от этого вообще зависит

Я думаю, она выглядела бы лучше, если бы давала коже отдохнуть от тональника и процедур.
Насчёт "не замужем"- делаются ботоксы и тп. для мужчин. Об этом кричат её заголовки в соц.сети. "Я без белья" и т.п.

Гость
#17
Гость

Можно, филер. Но это должен быть очень хороший косметолог, с большим опытом. Моя челюстно-лицевой хирург, занимается носами и, я знаю, училась в Корее, повышение квалификации.
Я знаю, почему отказали, не все процедуры могут делаться. У всех свои особенности.
Поверьте, если сделана процедура грамотно, этого никогда не будет заметно. Я знаю женщин таких, если не знаешь, не поймешь. Выглядит очень естественно.
Про молодых не знаю. Я имею ввиду не тех молодых, которым 30. А тех, кому 18-22.
Может, если вы такое видели, выглядит плохо, потому что экономят на мастере, все равно у молодых часто заработок нестабильный, либо им посоветовать хорошего врача некому в окружении

Ага. Очень «естественный» филлер в губы видно ВСЕГДА, особенно в профиль.
Ну блин всегда, реально.
Если в анфас еще можно порассуждать о натуральность (особенно при плохом освещении), то в профиль - всегда видно уколотую утку.

Гость
#18
Гость

Ага. Очень «естественный» филлер в губы видно ВСЕГДА, особенно в профиль.
Ну блин всегда, реально.
Если в анфас еще можно порассуждать о натуральность (особенно при плохом освещении), то в профиль - всегда видно уколотую утку.

Плюс гиалуроновые усы. Тоже сразу выдает «естественность».

Гость
#19

В вашем возрасте девки делают себе только утиные губы🤣

Гость
#20

мне уже за 30
к косметологу не хожу

изучаю причины старения лица и работаю над этим сама

выгляжу на 25

косметологи для ло* ушек

Гость
#21
Гость

Вы просто далеки от современности. Я где-то написала, что я урод?)
Я понимаю, где стоит подкорректировать, чтобы выглядеть лучше и больше себе нравиться. Это такая же процедура, как маникюр или депиляция, многие, очень многие женщины это делают. Ни у одного гопника не найдутся 25+ тысяч на одну процедуру))

Какой современности? Ты отстала, дорогуша. В странах, которые сейчас диктуют бьюти-тренды, уже отказываются от инъекций. Ты не в курсе? Инъекции уже ушли в прошлое, женщины за 40 перешли на другие методы омоложения и коррекции лица. Ты не знала? Из какой ты деревни?

Гость
#22
Гость

Слышала что эти процедуры делают людей нариками, зависимыми. Один раз уколола, и потом отказываешься принимать свое естественное лицо без этой гадости, начинаешь колоть больше и больше. Опасненько. Если нет острой нужды, лучше этим не промышлять.

Ну там по разному, вообще это называется дисморфофобия, когда человек обеспокоен неким воображаемым дефектом и носится с переоцененной или вообще сверхценной идеей что-то поменять. Мы не знаем, от родителя это или еще от кого, но видно что у человека это страх какой-то.

Гость
#23

Короче, автор - живи, если совсем страхи замучали пускай психотерапевту сходит или к психологу.

Посмотрел википедию:
В исследовании, выполненном д-ром Кэтрин Филипс, участвовало более чем 500 пациентов, вот в каком порядке распределились места "дефектов"

Уродливое лицо (14 %)
Размер/форма лица (12 %)
Подбородок (11 %)
Губы (12 %)

Гость
#24
Гость

Слышала что эти процедуры делают людей нариками, зависимыми. Один раз уколола, и потом отказываешься принимать свое естественное лицо без этой гадости, начинаешь колоть больше и больше. Опасненько. Если нет острой нужды, лучше этим не промышлять.

так же и с макияжем

Гость
#25
Гость

Да, эти процедуры не решат ничего. Одноклассница ботокс с 25 лет колет. Сейчас 38 и не замужем. Лицо постарело сильнее, чем у тех, кто не колол.

не путайте гиалурон и ботулотоксин

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: