Гость
Статьи
Маммопластика, …

Маммопластика, реабилитация

Всем доброго дня ! Была проведена увеличивающая маммопластика 3.10.23, имплант ментор 300 мл высокий профиль , установлен под мышцу . После ГВ( кормила почти до 2 лет двоих детей ), от груди моей ничего не осталось , без слез невозможно было смотреть , собственно поэтому и решилась на Преображение .
Как же давит компра, аж дышать тяжело в ней , мечтаю уже поскорее снять . Спать на спине тоже оказалось пыткой 😅 но ничего , я готова все перетерпеть , ради результата 😇 когда можно будет спать хотя бы на боку ?
Расскажите , как долго у вас все заживало и когда смогли вернуться к нормальной привычной жизни . Когда прекратятся боли( именно боли в мышцах) , как лучше вставать с кровати , чтоб менее травматично было . Что лучше делать , а чего категорически делать не стоит во время реабилитации . Буду всем очень благодарна за ответы 🙏🏻 #операция #пластика

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А тыой хирург совсем рекомендаций не дал? И гуглом пользоваться не умеешь?

Автор
#3
Гость

А тыой хирург совсем рекомендаций не дал? И гуглом пользоваться не умеешь?

Могли бы просто пройти мимо и не язвить ))
Вас явно жизнь чем-то обидела ))

Гость
#4

я делала операцию 1 декабря 2022 года, 315 мл (Мотива, круглые, под мышцу)

спать было тяжело около 2 недель, обкладывала себя подушками и подушку под колени, чтобы ночью не заткали ноги) просыпалась по раз 5 за ночь, болела спина

в принципе больше осложнений у меня не было, на 3 день уже разрешили ходить в душ
в салон ходила мыть волосы только один раз, потом сама научилась подстраиваться)

тяжело не носить, руки высоко не поднимать
около 2 недель даже кружки сама не доставала, чтобы ничего не потянуть

на боку начала спать уже через неделю, но чередуя со спиной)
уход за шрамами, раз в день промывала и меняла пластыри
антибиотики 4 дня

никакого алкоголя и спорта

Автор
#5
Гость

я делала операцию 1 декабря 2022 года, 315 мл (Мотива, круглые, под мышцу)

спать было тяжело около 2 недель, обкладывала себя подушками и подушку под колени, чтобы ночью не заткали ноги) просыпалась по раз 5 за ночь, болела спина

в принципе больше осложнений у меня не было, на 3 день уже разрешили ходить в душ
в салон ходила мыть волосы только один раз, потом сама научилась подстраиваться)

тяжело не носить, руки высоко не поднимать
около 2 недель даже кружки сама не доставала, чтобы ничего не потянуть

на боку начала спать уже через неделю, но чередуя со спиной)
уход за шрамами, раз в день промывала и меняла пластыри
антибиотики 4 дня

никакого алкоголя и спорта

Промывали хлоргексидином ? Мне сказали либо хлоргексидин, либо бетадином обрабатывать . Но руки вверх не поднимать около месяца . Пока мне сложно даже со стола вытереть тряпочкой , сразу чувствую какое то бульканье в груди , отеки..
Как вам сейчас ваша грудь ? Довольны результатом ?😍 скажите, сильно ли уменьшается грудь, когда сходит отек ? Спрашиваю , потому что мне сейчас очень нравится размер, но сейчас присутствует отек , и я боюсь , что когда он полностью сойдет она станет меньше 🥹

Гость
#6

Мне Петров Андрей Владимирович говорил,кажется, через месяц поворачиваться. Но я такая трусиха, да и за это время привыкла, что наверное полгода на спине спала хаха. Вас поздравляю, самые сложные деньки позади) без копрессионки кайф! Уже выбрали себе шикарный наряд на нг с декольте?) какие же это классные чувства, вспоминаю и радуюсь)) сейчас спустя год после операции конечно уже привыклабыть шикарной, но первое время прям трепет был))

Гость
#7

автор, вы спрашивайте все у вашего хирурга, только он знает вас и вашу ситуацию. к тому же я заметила, что все хирурги говорят по разному разные нормы. я оперировалась у Волкова Владислава, через месяц можно было спать на боку потихоньку, к 3 месяцам уже как угодно. компра неудобно да очень

Автор
#8
Гость

Мне Петров Андрей Владимирович говорил,кажется, через месяц поворачиваться. Но я такая трусиха, да и за это время привыкла, что наверное полгода на спине спала хаха. Вас поздравляю, самые сложные деньки позади) без копрессионки кайф! Уже выбрали себе шикарный наряд на нг с декольте?) какие же это классные чувства, вспоминаю и радуюсь)) сейчас спустя год после операции конечно уже привыклабыть шикарной, но первое время прям трепет был))

У меня уже столько красивых топов в корзине , если раньше у меня всегда хс и думать не о чем было , то щас я задумаюсь а какой же размер брать сейчас на свои 🍒😅 конечно еще присутствует отек , но думаю сильно они не должны уменьшиться , чем сейчас есть . Я очень рада , что решилась на операцию , жалею , что не сделала этого раньше . Давно пора было избавляться от комплексов))

Автор
#9
Гость

автор, вы спрашивайте все у вашего хирурга, только он знает вас и вашу ситуацию. к тому же я заметила, что все хирурги говорят по разному разные нормы. я оперировалась у Волкова Владислава, через месяц можно было спать на боку потихоньку, к 3 месяцам уже как угодно. компра неудобно да очень

Написала сегодня врачу , сказал на боку только через месяц 🥹 ну что ж , будем терпеть . И все покалывания и дискомфорт , который я иногда ощущаю, сказал что это норма , ткань восстанавливается травмированная

Коробкина
#10

ну мне говорили тоже что все это норма, я только через полгода вообще к спорту вернулась, болело тоже долго. Спала на животе долго 😂 Мне казалось вечность проходит) Но мне Найденов мой (во Фрауклиник у него оперировалась сразу все это говорил что норма). Так что терпите и будет вам счастье. Сейчас у меня вообще сисечки идеальные.

Автор
#11
Коробкина

ну мне говорили тоже что все это норма, я только через полгода вообще к спорту вернулась, болело тоже долго. Спала на животе долго 😂 Мне казалось вечность проходит) Но мне Найденов мой (во Фрауклиник у него оперировалась сразу все это говорил что норма). Так что терпите и будет вам счастье. Сейчас у меня вообще сисечки идеальные.

А после того как отек сошел , сильно меньше стали или норм ?

Гость
#12

Странный у вас врач, мне моя ( Сердюк Дина Андреевна) объяснила всё очень чётко, и после всегда на связи была по любым вопросам. А так у всех рекомендации одинаковые, их можно в инете посмотреть, спорт первое время под запретом, поднимать тяжесть, спать на животе и боку, загорать, баня, сауна, алкоголь курение, это если вкратце. А более подробно в яндексе можно почитать. Главное ими не пренебрегать, всё таки операция не простая и лучше перестраховаться и всё делать по рекомендациям вашего доктора.

Гость
#13
Гость

автор, вы спрашивайте все у вашего хирурга, только он знает вас и вашу ситуацию. к тому же я заметила, что все хирурги говорят по разному разные нормы. я оперировалась у Волкова Владислава, через месяц можно было спать на боку потихоньку, к 3 месяцам уже как угодно. компра неудобно да очень

я оперировалась у него же в Эталоне, Владислава Григорьевича вспоминаю каждый день с благодарностью, глядя в зеркало) он сделал просто шикарную грудь , такую натуральную. шовчики подгрудью и их уже почти не видно

Гость
#14

Хорошо, что написали врачу) видимо это усредненные нормы, мне тоже Мустафаев Э.Р. рекомендовал минимум месяц спать на спине, в целом привыкнуть можно. И компрессионка неприятна из-за отека, фактически это означает, что она как раз и работает, выполняет свою функцию, так что остается только терпеть)) Даа, теперь еще кучу денежек надо на красивое бельишко выделить))

Гость
#15
Автор

Промывали хлоргексидином ? Мне сказали либо хлоргексидин, либо бетадином обрабатывать . Но руки вверх не поднимать около месяца . Пока мне сложно даже со стола вытереть тряпочкой , сразу чувствую какое то бульканье в груди , отеки..
Как вам сейчас ваша грудь ? Довольны результатом ?😍 скажите, сильно ли уменьшается грудь, когда сходит отек ? Спрашиваю , потому что мне сейчас очень нравится размер, но сейчас присутствует отек , и я боюсь , что когда он полностью сойдет она станет меньше 🥹

не промывала, просто антисептик) но я должна была менять пластыри каждый день на протяжении недели

отек конечно придавал объем, но грудь была "напряженная"
когда сошел, то размер в целом остался такой же, просто она не была такой твердой)

сейчас уже вообще её не чувствую, все наряды смотрятся отлично
ничего не беспокоит, но перед критическими днями бывает тяжело, потому что она наливается :D

а так безумно довольна, только не стоит ждать чудес
на жизнь это никак не повлияло) только прибавило немного уверенности)
также хочу отметить, что грудь балансирует фигуру, те я визуально стала выглядеть из-за неё меньше
талия кажется еще тоньше

Автор
#16
Гость

Хорошо, что написали врачу) видимо это усредненные нормы, мне тоже Мустафаев Э.Р. рекомендовал минимум месяц спать на спине, в целом привыкнуть можно. И компрессионка неприятна из-за отека, фактически это означает, что она как раз и работает, выполняет свою функцию, так что остается только терпеть)) Даа, теперь еще кучу денежек надо на красивое бельишко выделить))

Уже , Вы знаете , она меня так не напрягает ) то ли привыкла к ней , то ли отек потихонечку спадает ) у меня отек пришелся не только на грудь, но и на живот , талия заплыла 🤪 я была все как огромный шар . Лицо отекшее . Если я больницу я ложилась с весом 51.2, дома взвесилась чуть не упала - 54.8😵‍💫( понятное дело гр 600-800 это импланты и компра ) но уже потихонечку спадают отеки . Врач назначал лимфомиозот, у него видимо эффект накопительный , по началу мне казалось он вообще не работает )

Автор
#17
Гость

не промывала, просто антисептик) но я должна была менять пластыри каждый день на протяжении недели

отек конечно придавал объем, но грудь была "напряженная"
когда сошел, то размер в целом остался такой же, просто она не была такой твердой)

сейчас уже вообще её не чувствую, все наряды смотрятся отлично
ничего не беспокоит, но перед критическими днями бывает тяжело, потому что она наливается :D

а так безумно довольна, только не стоит ждать чудес
на жизнь это никак не повлияло) только прибавило немного уверенности)
также хочу отметить, что грудь балансирует фигуру, те я визуально стала выглядеть из-за неё меньше
талия кажется еще тоньше

Мне она в первую очередь нужна была чтоб приобрести эту уверенность в себе, почувствовать себя полноценной женщиной 🙏🏻 я дико комплексовала , чувствовала себя неуверенно , а теперь буду ходить с высоко поднятой головой ❤️

Гость
#18
Автор

Мне она в первую очередь нужна была чтоб приобрести эту уверенность в себе, почувствовать себя полноценной женщиной 🙏🏻 я дико комплексовала , чувствовала себя неуверенно , а теперь буду ходить с высоко поднятой головой ❤️

понимаю вас!! Я когда сделала грудь (М.В. Абозин), я была просто окрыленная! мечтала что вот кончится реабилитация я и спорт подключу. и краситься начала, потому что хотелось быт девушкой с обложки. полностью меняется самоощущение. особенно если результат до после очень видимый

гость
#19

Девчонки, сколько сейчас грудь стоит сделать?Подорожали цены? Уже год думаю, похоже так и не накоплю(

Автор
#20
гость

Девчонки, сколько сейчас грудь стоит сделать?Подорожали цены? Уже год думаю, похоже так и не накоплю(

У меня ушло 330 тыс вместе с наркозом(севоран) и компрессионным бельем (оно 12 стоило )
В общем , сама операция 280 тыс , наркоз 36, белье 12. Сутки проживания в клинике входили в стоимость, на след день выписали .

кикимора
#22

чем рубцы мазали?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: