Гость
Статьи
Губы. Кто то …

Губы. Кто то сталкивался?

Может кто сталкивался с подробной проблемой с губами?? У меня хейлит! Поставил врач на очном осмотре, на момент осмотра были сухие корочки на губе, которые стягивали их, и я не могла нормально улыбаться. Врач назначил мазь метилурацил и Ла-кри чередовать. Все это время я принимала внутрь Аевит, по назначению того же врача. Проходит дней десять и я начинаю замечать что губы стали бледнее, и эти корочки очень легко отходят, но в то же время и кожа губ стала очень тонкой, будто лопается и появляются как кровоизлеяния, видно сосудики. Подумать я не могла что это из за всеми хвалебной мази метилурацил и мазала дальше. В итоге губы покрылись красными точками, жутко болели, я побежала к дерматологу, он назначил Комфодерм М2, воспаление ушло за 3 дня. Но кожа на губах будто не может восстановится, она огаленая, красноватая с красными пятнами,..корочки образуются, но стоит почистить зубы они сходят и останется просто блестящая поверхность губы, будто без верхнего слоя…я перепробовала множество разных мазей: Метилурацил, Липобейз, ла Кри, аевит, радевит, видестим, обычные гигиенички, облепиховое масло, сливочное масло. Есть предположение что я переборщила с Аевитом, так как именно с его приема по 4 таблетки в день !2 месяца! все началось (назначение врача!) поэтому всякие мази с витаминами я не использую, очень боюсь. Тоже облепиховое масло, в самой облепихе содержится витамин А. На данный момент я мажу Бепантеном, та что мазь. Но губы не шелушаться и тд, на них будто не может образоваться верхний слой. Такое ощущение что их нужно как то подсушить, чтобы корочки не слезали, ведь даже от мазей три размокают..Может кто сталкивался с подобным?

22 ответа
Последний — Перейти
#2
Гость

Когда сильно налупасят по щекам, кожа лопается)))..

Видимо вам виднее..

Невермор
#3

Ужас какой. Можно присыпать банеоцином для подсушивания. Может этого будет достаточно.И бепантен норм, хотя, честно, мне он ни разу ничего не заживил. Не, лучше акридерм черный тонким слоем.
Для чего столько аэвита и метилурацил, я не поняла. Ну ла-кри ладно, увлажняет. Но непонятное назначение.

Гость
#4

Аевит 1 капсула а день, не больше, насчет кожи губ....может это грибковая инфекция?

Гость
#6

Бальзам paw paw с клубникой на ночь и корки отойдут

Гость
#8

Добрый день, у меня была другая проблема (перироральный дерматит). И я очень четко уяснила: ни в к коем случае не применять гормональные мази. Хотя их и прописывают некоторые дерматологи! Потому что они да, приносят облегчение. Но лишь на время применения. После отмены обсыпает ещё сильнее, тк действует эффект отмены. Комфолдерм и Акридерм - гормональные, возможно, они лишь ухудшили ситуации. Чисто логически могу предположить: возможно надо пользоваться несколько дней только Бепантеном (ведь он действительно заживляет).

Гость
#9
Гость

Добрый день, у меня была другая проблема (перироральный дерматит). И я очень четко уяснила: ни в к коем случае не применять гормональные мази. Хотя их и прописывают некоторые дерматологи! Потому что они да, приносят облегчение. Но лишь на время применения. После отмены обсыпает ещё сильнее, тк действует эффект отмены. Комфолдерм и Акридерм - гормональные, возможно, они лишь ухудшили ситуации. Чисто логически могу предположить: возможно надо пользоваться несколько дней только Бепантеном (ведь он действительно заживляет).

Добавлю. У меня "обносило" не сами губы, а область вокруг губ. Конечно, это другое заболевание. Но возможно и при вашем, гормональные мази вместо лечения лишь ухудшили ситуацию. Я не утверждаю, просто предположение! Здоровья вам!

#11
Гость

Бальзам paw paw с клубникой на ночь и корки отойдут

У меня нет корок, я же и говорю, что они слазят просто от намокания

#12
Гость

Добавлю. У меня "обносило" не сами губы, а область вокруг губ. Конечно, это другое заболевание. Но возможно и при вашем, гормональные мази вместо лечения лишь ухудшили ситуацию. Я не утверждаю, просто предположение! Здоровья вам!

Комфодерм мазала всего 6 дней, после было более менее…вряд ли думаю привыкание за неделю возникло…

#14
Гость

Аевит 1 капсула а день, не больше, насчет кожи губ....может это грибковая инфекция?

Сдала мазок на Кандиду..ведь скорее и на языке будет проявляться она..

#15
Невермор

Ужас какой. Можно присыпать банеоцином для подсушивания. Может этого будет достаточно.И бепантен норм, хотя, честно, мне он ни разу ничего не заживил. Не, лучше акридерм черный тонким слоем.
Для чего столько аэвита и метилурацил, я не поняла. Ну ла-кри ладно, увлажняет. Но непонятное назначение.

Я тоже не знаю, но врач профессор, вот я и доверилась..метилурацил все поголовно хвалят от корок, но мазала я им долго, ощущение что он от размочил корки мне вместе с кожей….

#16
Невермор

Ужас какой. Можно присыпать банеоцином для подсушивания. Может этого будет достаточно.И бепантен норм, хотя, честно, мне он ни разу ничего не заживил. Не, лучше акридерм черный тонким слоем.
Для чего столько аэвита и метилурацил, я не поняла. Ну ла-кри ладно, увлажняет. Но непонятное назначение.

Задавала вопросы онлайн, и у дерматолога спрашивала, все поголовно, даже врачи утверждают, нет это не от него!!!! Ужасно раздражает, ведь я на ночь наносила метилурацил и губы щипало, в итоге их обнесло так, что они были просто ярко красного цвета с пятнами. Перестала мазать-процесс прекратился. Я записана к врачу, но уже честно, боюсь всяких назначений

Ольга
#18

Дарья, честно, прям больно читать. Сама знаю, как это, когда губы постоянно лопаются. У меня это связано с дерматитом. Постоянные корочки или мокнущие болячки в уголках губ были. Сейчас мажу мазью Видестим. Она восстановила мне кожу губ. Сейчас они без трещин и корочек. Врача, конечно, посетить обязательно надо.

#19
Ольга

Дарья, честно, прям больно читать. Сама знаю, как это, когда губы постоянно лопаются. У меня это связано с дерматитом. Постоянные корочки или мокнущие болячки в уголках губ были. Сейчас мажу мазью Видестим. Она восстановила мне кожу губ. Сейчас они без трещин и корочек. Врача, конечно, посетить обязательно надо.

Да, завтра как раз иду…видестимом япыталась, но так как губы как оголенные, очень очень тонкая кожица на них, а в видестиме содержится спирт, мне ооочень жгло, и также это сплошной ретинол, а я как раз боюсь что с витамином А переборщила

#20
Гость

ТУпая болда!
Тебя надо в Жо-ПКУ вытра-хать!

Если вам помог такой метод избавиться от хейлита, я очень за вас рада.

#21
Гость

Добрый день, у меня была другая проблема (перироральный дерматит). И я очень четко уяснила: ни в к коем случае не применять гормональные мази. Хотя их и прописывают некоторые дерматологи! Потому что они да, приносят облегчение. Но лишь на время применения. После отмены обсыпает ещё сильнее, тк действует эффект отмены. Комфолдерм и Акридерм - гормональные, возможно, они лишь ухудшили ситуации. Чисто логически могу предположить: возможно надо пользоваться несколько дней только Бепантеном (ведь он действительно заживляет).

Да, любым препаратом надо пользоваться по назначению конечно. Но , что хочу отметить. Комфодерм М2 мне дерматолог назначает, обострения дерматита. Его именно на лице можно применять. К нему нет привыкания, потому что гормон там местно работает. Соответственно и синдрома отмены нет.

#22
Катюня

Да, любым препаратом надо пользоваться по назначению конечно. Но , что хочу отметить. Комфодерм М2 мне дерматолог назначает, обострения дерматита. Его именно на лице можно применять. К нему нет привыкания, потому что гормон там местно работает. Соответственно и синдрома отмены нет.

Спасибо вам за информацию 🙏 ато начиталась уже страстей об отмене…

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: