Гость
Статьи
ринофарингит кто …

ринофарингит кто сталкивался

Кто сталкивался как лечили? не острая стадия, а когда в носоглотке скапливается слизь постоянно,горло в налёте,слизи и болит иногда

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскала фурацилином и всё равно пила тетрациклин 5 дней. Заразить могли
только кассирши. Чтоб им муж не лизал никогда.(

гость
#2

полоскать горло отваром ромашки, аэрозоль пропасол, ингалипт или аросепт. Без рецепта продают амосициллин по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней.

автор
#3

Мне выписали местно сборные капли на антибиотике, ноя как ярый противник антибиотиков подумала может кто вылечил народными средствами )

irsenkrsk4@yandex.ru
#4

Я была у врача, он мне сказал только хирургическим путём ((( неужели можно без этого вмешательства вылечить?

я
#5

Гость 2, вам эффективно помогло это лечение?

Гость
#6
irsenkrsk4@yandex.ru

Я была у врача, он мне сказал только хирургическим путём ((( неужели можно без этого вмешательства вылечить?

Хирургическим путём - это гланды удалить? Сейчас удаляют в исключительных случаях, хотя раньше резали всем подряд. Если вы автор, то у вас явно не тот случай. Смените врача.

автор
#7
Гость

Хирургическим путём - это гланды удалить? Сейчас удаляют в исключительных случаях, хотя раньше резали всем подряд. Если вы автор, то у вас явно не тот случай. Смените врача.

Я автор я писала о том что мне назначили капли местно антибиотики, а если не помогут то проверяться на аденоиды(

Гость
#8
irsenkrsk4@yandex.ru

Я была у врача, он мне сказал только хирургическим путём ((( неужели можно без этого вмешательства вылечить?

Вам сказали гланды или аденоиды удалять?

Гость
#9

не хотите антибиотики - дышИте парами спирта, объедайтесь горчицей с чёрным хлебом, чесноком, перчёной кашей, имбирём, обпивайтесь лимонным соком и т.п. - дело хозяйское.
если уверены, что активизация условных патогенов - сходные общеукрепляющие схемы, витаминизация, коррекция дисбалансов железа, меди, магния, гипонатриемии, ацидоза, гипохлоремического алкалоза и т.д.

[quote="Гость" ]Полоскала фурацилином и всё равно пила тетрациклин 5 дней. Заразить могли
только кассирши. Чтоб им муж не лизал никогда.([/quote]
кх, а вы что, залезали под кассовый бункер и им отлизывали, если считаете источником микрофлоры ' перекрёстно чувствительной к нитрофуранам и тетрациклинам, их мужа?
и в какой стране такой гарем: на всех кассирш - один муж?
что за кассирши - алкомаркет?
так это с клиентов, у нас этот контингент клиентов иногда разносит интересные вещи - чувствительное только к "Чёрному русскому", или миндальным, или АТ на базе фейхоа (АМХТС чёрта с два подобрать без ПЦР "на всё" стоимостью в бюджет региона)

irsenkrsk4@yandex.ru
#10

Гость 8, операция на нос, чистить там что-то.. я ему не поверила, потому что его клиника на этом и специализируется. А он с ходу начал говорить, что надо делать операцию которая стоит по 100 тысяч

irsenkrsk4@yandex.ru
#11

*под

Т
#12

У меня сейчас острый ринофарингит. В первую очередь вам нужно посетить врпча отоларинголога. Он вас осмотрит и назначит курс лечения. До лора я лечилась у терапевта, капли полидекса с антибиотиком, непосредственно сам антибиотик и многое другое. Не помогло. Лор сказал, что бактерии нет, но отек слизистых остался. Выписал промывние носа салином, капли с гормоном, антигистаминное (для снятия отека) и противовоспалительные таблетки геломиртол. Вчера начала лечение. Сегодня чувствую себя уже лучше. Нужно время и адекватное лечение причины и последствий заболевания. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалисту.

Александр
#13

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/deti/rinofaringit-u-detej.html

Евгения Сергеевна
#14

У меня был ринофарингит. Довела себя до такого состояния постоянно пользуясь спреями для носа. От насморка болела голова, был плохой сон из-за невозможности хорошо дышать. Все эту ситуацию удалось исправить при приеме капель Орвис Рино от Эвалар. Носовые пазухи прочистились после трёх суток приема капель, я стала дышать и пропало чувство сухости в носу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня острый ринофарингит. Мучалась 2 дня дома без назначения врача. Горло дико болело, а нос не пробивался от слова совсем. Температура была один день 38, озноб и мышечная боль. Такое со мной впервые, поэтому пошла к лору, которая и назначила грамотное лечение. Аффрин для того чтобы пробить застой в носу. Ждала 5 мин пока подействует, затем промывала нос Аквалор Софт, а уже после того как почистила нос брызгала Назонекс. Главное соблюдать инструкцию и не брызгать больше положенного, чтоб не было привыкания. В любом случае не стоит заниматся самолечением. Не болейте)