Гость
Статьи
Феохромоцитома. Кто …

Феохромоцитома. Кто сталкивался?

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

Юлия
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор блин валите отсюда пока не поздно, щас вас тут научат примочками из кактусов лечиться, поговорите со своим врачом на эту тему, уж ему точно будет вам что сказать и посоветовать. А вообще я не думаю, что удаление одного надпочечника сильно повлияет на качество вашей жизни, по крайней мере лучше уж так, чем с гормональной опухолью жить. Слушайте своего доктора!

Гость
#3

[quote="Юлия" ]диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.[/quote]
Немного отойдите в сторону от лозунговщины.
Давление шкалит у многих, но к надпочечнику отношения не имеет или таков0е минимально.
Основание для диагноза - пункционная биопсия? Атипизм клеток, степень, специфичность.
АКТГ (поражения гипоталамо-гипофизарной области, гипоталамит) - высокий/низкий, концентрации собственно катехоламинов, задействованность почки (реактивный адреналит), признаки сепсиса, пищевой или распадный избыток по фенилаланин-тирозиновой цепочке метаболизма и т.д.
Фео весьма часто - очаг эктопической продукции (вне надпочечника, дефект внутриутробного развития; надпочечник при этом вообще не поражён, или каждое поражение само по себе)
...

Юлия
#4
Гость

Немного отойдите в сторону от лозунговщины.Давление шкалит у многих, но к надпочечнику отношения не имеет или таков0е минимально.Основание для диагноза - пункционная биопсия? Атипизм клеток, степень, специфичность. АКТГ (поражения гипоталамо-гипофизарной области, гипоталамит) - высокий/низкий, концентрации собственно катехоламинов, задействованность почки (реактивный адреналит), признаки сепсиса, пищевой или распадный избыток по фенилаланин-тирозиновой цепочке метаболизма и т.д.Фео весьма часто - очаг эктопической продукции (вне надпочечника, дефект внутриутробного развития; надпочечник при этом вообще не поражён, или каждое поражение само по себе)...

Вы врач? Эндокринолог? Где там написано что она злокачественная? Что за чушь. В 90% случаев феохромоцитома доброкачетвенная. И именно из-за того что она доброкачественная, многие живут с ней годами и не подозревая об этом. И одним из самых весомых признаках доброкачественной феохромоцитомы, являются резкие гипертонические кризы, вызванные выбросом адреналина и норадреналина.
Поэтому коментарий ваш ни о чем. Мне не нужно мнение непонятно какого врача. А конкретно людей переживших это.

Юлия
#5

Хотя перечитав ваш коментарий, я вообще сомневаюсь, что вы имеете какое либо отношение к медицине. Википедии начитались?

Гость
#6
Юлия

Вы врач? Эндокринолог? Где там написано что она злокачественная? Что за чушь. В 90% случаев феохромоцитома доброкачетвенная. И именно из-за того что она доброкачественная, многие живут с ней годами и не подозревая об этом. И одним из самых весомых признаках доброкачественной феохромоцитомы, являются резкие гипертонические кризы, вызванные выбросом адреналина и норадреналина. Поэтому коментарий ваш ни о чем. Мне не нужно мнение непонятно какого врача. А конкретно людей переживших это.

Ну вот и ещё одну онко-ОПГ раскололи - вы хронический адреналит описываете (как минимум, и риккетсиоз как максимум). Думайте своей головой, а не "доктор с сертификатом сказал" (может он его купил, или зубрилка куййню из сертификационных тестов уяснила, и ничего более).

Гость
#7
Юлия

Википедии начитались?

А что в Вики есть разделы "дифференциальная диагностика", "работа ГУБОПа в отношении онкологических научных центрах", "типовые ошибки гипердиагностики доброкачественых гиперплазий в повседневной практике"?

Юлия
#8

У меня на руках мрт, анализы на метанефрин, и заключение двух разных эндокринологов с диагнозом фео.
Ни каких симтомов указаных вами диагнозов у меня нет. У меня не падает давление, нет пигментации, и нет никаких высыпаний. Разве что уже хроническая астения и тероидит под ***** лет, адреногенитальный, ну и еще там по мелочам, гипотериоз, хлицестит и тд. А мне всего 29лет( А диагноз мой мне первый раз предположил мой брат врач, видя какя мучаюсь со скочками давления и бегаю по всевозможным врачам уже лет 8. И он свой диплом не покупал, окончил мед. с красным дипломом.
Извините что наверное нахамила, но я устала от врачей строящих догадки или смотрящих на меня как на симулянтку. Двое терапевтов спрашивали меня, а не сломан ли у вас тонометр? на мой рассказ о давлении 250/160. Если б они это на своей шкуре хоть раз это пережили, у них язык не повернулся такое спросить. Где я только не была, везде разводили руками, в 95% случаев причина давления не диагностируется, вот и весь ответ. А то что давление подскакивает за 2 минуты, 3 минуты держится и потом так же стремительно падает, мало кто вообще верил, даже кардиолог. Я рада уже хоть какому-то диагнозу, пусть даже и такому, чтобы вылечить-верезать и больше не мучиться.

Гость
#9

+/-цитата (лень вручную) по неинформативности анализа (медик в семье - источник заразы, кстати).
"Превышения нормы Метанефрина мочи:
-ганглионеврома;
-феохромоцитома;
-симтоганглиобластома;
-нейробластома;
-дефект канальцевой реабсорбции/секреции;
-ГБ (период криза);
-ишемия и некроз;
-реакция катехоламинов на боль (Любую);
-гепатит;
-цирроз печени (нарушения катаболизма катехоламинов);
-обострение ЯБЖ/ДПК (хелик, антракс, иное);
-гипоталамический (диэнцефальный) синдром (нарушения в звене управления активностью симпатоадреналовой системы);
-курение, физнагрузка, эмоциональный стресс" (С).
Давление ">шкалы" не редкость у халвоедов-мясоедов; 3 минуты пик - Оргазм студенток, либо результат действий сходных с ПА и внекоитальным О, либо пиковый выброс при рассасывании отёка в микробнонагруженной области (приём антибиотика, Н1-блокатора, НПВП, витаминов и др., релакс-музыка, йога).
если МРТ-очаг сравнивали работающие с фео потоково (5шт в раб.день, годы) - тогда да,но и там бывают порухи(см.РМС)

Елена
#10

Юля, вы открывали тему про феохромоцитому в 2015 году. У моей мамы сейчас диагностируют феохромоцитому /сейчас в стадии обследования/. Скажите пожалуйста, как у вас здоровье, вы решились на операцию? Если сможете, ответьте мне пожалуйста на электроннyю почту helen.yuriskon@yandex.ru

Ната
#11
Юлия

У меня на руках мрт, анализы на метанефрин, и заключение двух разных эндокринологов с диагнозом фео.
Ни каких симтомов указаных вами диагнозов у меня нет. У меня не падает давление, нет пигментации, и нет никаких высыпаний. Разве что уже хроническая астения и тероидит под ***** лет, адреногенитальный, ну и еще там по мелочам, гипотериоз, хлицестит и тд. А мне всего 29лет( А диагноз мой мне первый раз предположил мой брат врач, видя какя мучаюсь со скочками давления и бегаю по всевозможным врачам уже лет 8. И он свой диплом не покупал, окончил мед. с красным дипломом.
Извините что наверное нахамила, но я устала от врачей строящих догадки или смотрящих на меня как на симулянтку. Двое терапевтов спрашивали меня, а не сломан ли у вас тонометр? на мой рассказ о давлении 250/160. Если б они это на своей шкуре хоть раз это пережили, у них язык не повернулся такое спросить. Где я только не была, везде разводили руками, в 95% случаев причина давления не диагностируется, вот и весь ответ. А то что давление подскакивает за 2 минуты, 3 минуты держится и потом так же стремительно падает, мало кто вообще верил, даже кардиолог. Я рада уже хоть какому-то диагнозу, пусть даже и такому, чтобы вылечить-верезать и больше не мучиться.

larisa
#12

dobrij denj Jule4ka.moej do4ke ydalili opyxolj,toljko ona naxodilasj v brjushnoj polosti mezdy boljshoj venoj i arterij.vse xorosho,ne bojtesj ydaljajte.esli 4to napishite mne ltanavina@mail.ru
larissa

larisa
#13

4to pokazal analiz mo4i na metonefrini???y moej do4eri pokazalo 4to adrenolin vishe v 4 raza,norma 3 a y nee 12,sdelali scan nashli opyxolj i yda4no ydalili.

Вероника
#14
larisa

4to pokazal analiz mo4i na metonefrini???y moej do4eri pokazalo 4to adrenolin vishe v 4 raza,norma 3 a y nee 12,sdelali scan nashli opyxolj i yda4no ydalili.

Лариса.в какой клинике вам поставили диагноз и где делали операцию

#15
Юлия

У меня на руках мрт, анализы на метанефрин, и заключение двух разных эндокринологов с диагнозом фео. Ни каких симтомов указаных вами диагнозов у меня нет. У меня не падает давление, нет пигментации, и нет никаких высыпаний. Разве что уже хроническая астения и тероидит под ***** лет, адреногенитальный, ну и еще там по мелочам, гипотериоз, хлицестит и тд. А мне всего 29лет( А диагноз мой мне первый раз предположил мой брат врач, видя какя мучаюсь со скочками давления и бегаю по всевозможным врачам уже лет 8. И он свой диплом не покупал, окончил мед. с красным дипломом. Извините что наверное нахамила, но я устала от врачей строящих догадки или смотрящих на меня как на симулянтку. Двое терапевтов спрашивали меня, а не сломан ли у вас тонометр? на мой рассказ о давлении 250/160. Если б они это на своей шкуре хоть раз это пережили, у них язык не повернулся такое спросить. Где я только не была, везде разводили руками, в 95% случаев причина давления не диагностируется, вот и весь ответ. А то что давление подскакивает за 2 минуты, 3 минуты держится и потом так же стремительно падает, мало кто вообще верил, даже кардиолог. Я рада уже хоть какому-то диагнозу, пусть даже и такому, чтобы вылечить-верезать и больше не мучиться.

#16
Юлия

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

#17
Юлия

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

#18
Юлия

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

#19
Юлия

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

Наталья
#20
Юлия

У меня диагностировали феохромоцитому. Бешеные скачки давления мучили очень давно, наконец нашли причину. Теперь наверно будет операция и удалят один надпочечник. Кто сталкивался с этим и перенес удаление,расскажите какая жизнь без одного надпочечника. И интернете практически нет информации об этом, а у меня и так проблемы с гормонами.

Ольга
#21
Юлия

У меня на руках мрт, анализы на метанефрин, и заключение двух разных эндокринологов с диагнозом фео. Ни каких симтомов указаных вами диагнозов у меня нет. У меня не падает давление, нет пигментации, и нет зникаких высыпаний. Разве что уже хроническая астения и тероидит под ***** лет, адреногенитальный, ну и еще там по мелочам, гипотериоз, хлицестит и тд. А мне всего 29лет( А диагноз мой мне первый раз предположил мой брат врач, видя какя мучаюсь со скочками давления и бегаю по всевозможным врачам уже лет 8. И он свой диплом не покупал, окончил мед. с красным дипломом. Извините что наверное нахамила, но я устала от врачей строящих догадки или смотрящих на меня как на симулянтку. Двое терапевтов спрашивали меня, а не сломан ли у вас тонометр? на мой рассказ о давлении 250/160. Если б они это на своей шкуре хоть раз это пережили, у них язык не повернулся такое спросить. Где я только не была, везде разводили руками, в 95% случаев причина давления не диагностируется, вот и весь ответ. А то что давление подскакивает за 2 минуты, 3 минуты держится и потом так же стремительно падает, мало кто вообще верил, даже кардиолог. Я рада уже хоть какому-то диагнозу, пусть даже и такому, чтобы вылечить-верезать и больше не мучиться.

Здравствуйте Юлия! Всё о чём вы пишите мне знакомо. Если вам подтвердили диагноз и у вас обнаружили феохромоцитому ,ни кого не слушайте: соглашайтесь на операцию,избавляйтесь от этой гадости ,дальше будет просто хуже! Меня прооперировали 20 лет назад,что был удалён надпочечник узнала год назад,всё нормально слава Богу и врачам!

ЕВГЕНИЙ
#23

МНЕ УДАЛИЛИ ПРАВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК В 2015 ГОДУ ОПУХОЛЬ 3 СМ ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО ОПЕРАЦИЯ ЛАПОРОСКОПИЧЕСКАЯ ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ СРАЗУ ЖЕ ХОДИЛ ЧЕРЕЗ З ДНЯ ВЫПИСАЛИ ВЕДУ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Гость
#24
ЕВГЕНИЙ

МНЕ УДАЛИЛИ ПРАВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК В 2015 ГОДУ ОПУХОЛЬ 3 СМ ДАВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО ОПЕРАЦИЯ ЛАПОРОСКОПИЧЕСКАЯ ПОСЛЕ РЕАНИМАЦИИ СРАЗУ ЖЕ ХОДИЛ ЧЕРЕЗ З ДНЯ ВЫПИСАЛИ ВЕДУ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Евгений, здравствуйте, расскажите как у вас появлялась она?

Алевтина
#25

Мне удалили феохромоцитому в 2011, но надпочечник сохранили. С тех пор живу обычной жизнью. Единственное что не получилось лапароскопически и теперь большой шов на животе. Где-то за полгода до операции стала часто болеть голова (до этого не болела вообще), бросало то в жар то в холод, колотилось сердце. Давление померить не догадалась. Валила на стресс на работе. Но потом всё-таки обратилась к врачу. Он померил давление- было почти 300... по-моему он напугался больше чем я.. сразу сказал что это не стресс и направил к кардиологу и нефрологу. Нефролог увидел опухоль уже по УЗИ, но для точности направил ещё на МРТ. Ну потом месяца через два прооперировали. Живу в Германии, возможно здесь это намного лучше, чем в России..

Алевтина
#26
Алевтина

Мне удалили феохромоцитому в 2011, но надпочечник сохранили. С тех пор живу обычной жизнью. Единственное что не получилось лапароскопически и теперь большой шов на животе. Где-то за полгода до операции стала часто болеть голова (до этого не болела вообще), бросало то в жар то в холод, колотилось сердце. Давление померить не догадалась. Валила на стресс на работе. Но потом всё-таки обратилась к врачу. Он померил давление- было почти 300... по-моему он напугался больше чем я.. сразу сказал что это не стресс и направил к кардиологу и нефрологу. Нефролог увидел опухоль уже по УЗИ, но для точности направил ещё на МРТ. Ну потом месяца через два прооперировали. Живу в Германии, возможно здесь это намного лучше, чем в России..

Но чтобы у людей не складывалось впечатление, что здесь в Германии все такие замечательные врачи и ставят диагнозы за пять минут, нет, мне просто повезло с моим терапевтом, который меня знал уже не один год. Знал как молодую здоровую и постоянно с низким давлением (мое обычное давление 90/60). Как он мне потом признался, что если бы пришла к нему грузная тетка в возрасте, с одышкой и таким давлением, то диагноз был бы скорее всего просто гипертония.. А заболевание действительно очень редкое, поэтому сначала думают все что угодно, но не это.

Гость
#27

Добрый день, у меня удалили надпочечник, давление стабилизировалось, все нормализовалось, это единственно правильное лечение, и другого нет, я многое прошёл, у меня оказалась злокачественности, у вас дай бог нет, это определят после операции, биопсию не вздумайте в москве институт эндокринологии, там Ванушко и Бельцевич по этим опухолям самые продвинутые послушайте или почитайте их, главное хорошо удалить найдите хорошее руки,

Диана
#28
Гость

Добрый день, у меня удалили надпочечник, давление стабилизировалось, все нормализовалось, это единственно правильное лечение, и другого нет, я многое прошёл, у меня оказалась злокачественности, у вас дай бог нет, это определят после операции, биопсию не вздумайте в москве институт эндокринологии, там Ванушко и Бельцевич по этим опухолям самые продвинутые послушайте или почитайте их, главное хорошо удалить найдите хорошее руки,

Здравствуйте можно ваш номер или Вотсапп пожалуйста, у меня несколько вопросов, пожалуйста

Гость
#29

Удалили в 1992 году, мне было 36 лет. Сейчас мне 62. Никаких проблем.,.

Гость
#30

2016 удалили аденому левого надпочечника ( 3см), к сожалению удалили весь орган почему не знаю ( может не было возможности удалить только опухоль или просто не заморачивались отрезали к херам и всё) очень сожалею, что удалили весь орган ) Пока жив.....,но одолевают смутные сомнения о благополучном исходе.....после такой операции надеяться на будущее наверное наивно и глупо? Как это выглядит могу написать "на ящик"...мой-(bumbus79@mail.ru)

Диана
#31

Мне удалили фео 20 на 10 см . Опухоль огромная.

Лилия
#32

Уважаемый Гость. Вам назначали химию или какое либо еще лечение после удаления злокачественной опухали?

Ирина
#33

Юлия, вы прооперировались?как самочувствие? Можно с вами связаться напрямую по Ватсапп?

Марта 625591
#34

Я оперировалась в 2002 году.

Лара
#35
ndronova1954

Лара
#36

24.06.2019 года мне удалили феохромацитому на левом надпочечнике. Пока все хорошо, давление нормализовалось, приступов нет.

Айканыш
#37

Добрый день! Мне удалили феохромоцитому правого надпочечника 19.07.19. Сегодня вышла на работу. Есть замечательный хирург в Санкт-Петербурге, единственный, который удаляет опухоли надпочечника через надрез 2 см в пояснице. Федоров Елисей Александрович, оперирует в Клинике Пирогова на Фонтанке 154. Я сама живу в Казахстане, у нас делают только через брюшную полость, очень травматично.

Айканыш
#38
Ирина

Юлия, вы прооперировались?как самочувствие? Можно с вами связаться напрямую по Ватсапп?

Ирина, зайдите на сайт endoinfo.ru. Очень много полезной информации по эндокринным болезням, я 10 дней назад оперировалась в этой клинике. Для россиян кажется действует страховой полис. Многие оперировались бесплатно

Юлия
#39
Наталья

После операции прошел год, давление и сердцебиение больше не тревожат, а отсутствие надпочечника вообще никак не заметно. Так что бояться нечего, оперируйтесь смело, я тоже была у Федорова Елисея Санкт-Петербург.

Галина
#40

Здравствуйте. Хочу поделиться своим отзывом. Надеюсь, он будет полезен пациентам с диагнозом «Феохромоцитома надпочечника». Когда мне по результатам МРТ был поставлен такой диагноз, то в отделении урологии областной больницы была проведена операция. Произошел отек легких, реанимация, но общее состояние только усугубилось. Так и выписали, лежачую вывезли на каталке к выходу и езжай куда хочешь…
Полгода не могла вставать вообще, затем потихоньку стала ходить, но скачки давления не проходили и прекращались только в горизонтальном положении. Когда же сделали МРТ почек, были крайне озадачены – результаты МРТ за 2019 год не отличались от результатов МРТ за 2015 год. Проведенная операция ничего кардинально не изменила – видимо, во избежание неблагоприятного исхода операции ее завершили, не решив проблемы. Естественно, я не могла этого предположить, и годами наивно ждала обещанного улучшения.
К моему счастью, я увидела в интернете информацию, что в Санкт-Петербурге есть клиника высоких медицинских технологий им. Пирогова. Именно там, инновационным методом, через прокол в спине удаляются такие опухоли, хирургом, врачом высшей категории, Фёдоровым Елисеем Александровичем, бесплатно, по полису ОМС. Для меня это был единственный шанс, я обратилась, и мне не отказали. Операцию провел сам Елисей Александрович, квалифицированнейший специалист, который имеет золотые руки и доброе сердце! Сейчас у меня еще идет процесс восстановления, но уже сейчас ощущается огромная разница – давление стабилизировалось, я не пью горсти таблеток, качество жизни улучшилось значительно, даже сейчас, в послеоперационный период!
Я очень рада, что волею случая попала в прекрасную клинику, к замечательному специалисту Федорову Елисею Александровичу. Низкий поклон и бесконечная благодарность! Я пишу, чтобы люди не повторяли моих ошибок, в надежде на то, что мое письмо хоть кому-то поможет сделать правильный выбор.
С уважением, Галина Александровна, Саратовская обл.

Гость777
#41

Юля, здравствуйте) прошло столько лет вы сделали операцию,как сложилась ваша жизнь после операций ничего не беспокоит?

Гость
#42
Гость

Добрый день, у меня удалили надпочечник, давление стабилизировалось, все нормализовалось, это единственно правильное лечение, и другого нет, я многое прошёл, у меня оказалась злокачественности, у вас дай бог нет, это определят после операции, биопсию не вздумайте в москве институт эндокринологии, там Ванушко и Бельцевич по этим опухолям самые продвинутые послушайте или почитайте их, главное хорошо удалить найдите хорошее руки,

Здравствуйте, подскажите как Вы сейчас себя чувствуете? Чем лечитесь? У моего мужа в 2013 удалили феохромоцитому (злакачественная). В 2016 обнаружили mts в печени и костях. Назначали химиотерапию, которая сначала помогала, а сейчас mts печени прогрессирует. Если есть какая нибудь информация по лечению, пожалуйста подскажите

Гость
#43
Юлия

Хотя перечитав ваш коментарий, я вообще сомневаюсь, что вы имеете какое либо отношение к медицине. Википедии начитались?

3 года назад мне провели операцию по удалению надпочечника, Операцию я делала в Питере, Диагноз - феохромоцитома, Заболевание редкое и поциентов было всего двое, Операция не полосная, а лапороскопия, Сейчас чувствую себя хорошо

Гость
#44

Мне 30. Пол года назад мне удалили надпочечник с феохромоцитомой размером 6 на 5 см.Она оказалась злокачественной.

Гость
#45
Гость

Мне 30. Пол года назад мне удалили надпочечник с феохромоцитомой размером 6 на 5 см.Она оказалась злокачественной.

Мне удалили оба надпочечника, злокачественные фео, 15 апреля.

Гость
#46

Что вам говорят? Мне 34

Гость
#47
Гость

Что вам говорят? Мне 34

Ничего толком не говорят, наблюдаться. А вам? Как вообще самочувствие?

Гость
#48
Гость

Мне удалили оба надпочечника, злокачественные фео, 15 апреля.

Вы делали генетический тест?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#49

Только что удалили феохромоцитому с надпочечником. Давление стабилизировалось, скачков нет. Никаких гормонов пить не надо. Не все пьют гормоны даже при удалении обоих надпочечников и при этом ещё детей рожают. Но это скорее исключение из правил. Ничего не бойтесь. Только найдите хорошую клинику. Если не удалить - она Вас убъет. Выпишут на 4-5 день и швов не будет видно. Удачи!

Гость
#50
Юлия

После операции прошел год, давление и сердцебиение больше не тревожат, а отсутствие надпочечника вообще никак не заметно. Так что бояться нечего, оперируйтесь смело, я тоже была у Федорова Елисея Санкт-Петербург.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы снимали приступ?