Гость
Статьи
Разная грудь, …

Разная грудь, маммопластика

Здравствуйте. Полгода назад делала маммо в Турции
Ментор, 325
Сейчас правый имплант сполз немного вниз
И швы не в складке
И верхний полюс ниже справа, там где имплант ниже, нет пеюуш апа
В профиль одна грудь как анатомический смотрится(
На исходнике видна ассиметрия, о чем я узнала только что, в разговоре с ассистентом, когда увидела свои фото за пол часа до операции при проф. освещении
Вопрос - мог ли хирург изначально занизить складку, выровняв тем самым уровень грудей?
Если да, получается, это его вина, что сейчас ассиметрия, так как он не предложил это сделать?
Или почему мог так сползти имплант?
Должен ли хирург за свой счёт сделать коррекцию?
С врачем пока не говорила, жду ответ. Но его ассистент почему то сказал что фиксация складки не поможет, что грудь ещё сильнее опустится после коррекции
Возможно, это просто отмазки
Чувствую себя, как брошенный ребёнок, и не знаю что делать 😥
Нужно мнение со стороны хирургов и тех, у кого был подобный опыт коррекции

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри как я умею 🤸🏼‍♀️🏋🏼‍♀️🤸🏼‍♀️

Гость
#2

Без фото сложно сказать.
Асимметрия изначально где была? Правая грудь была ниже или левая?
Обычно хирурги стараются асимметрию корректировать насколько возможно, ставят разные импланты.
Если она сильная, то на 100% не скорректировать обычно.
Складку могут спецом занижать, как раз для коррекции асимметрии или если ставят на маленькую грудь большие импланты (иначе они не влезут).
Но есть проблема - из-за разрушенной складки имплант может съехать вниз, т.к. это не просто складка, она держит грудь снизу. И ушивать ее назад не всегда успешно.
Насчет коррекции вопрос зависит от хирурга.
Кто-то без проблем корректирует, кто-то за деньги, кто-то отказывается.
Сходи на очную консу к российским хирургам, если ты в Мск и Спб.
Форум пластик-серджен зеленый почитай.

Гость
#3

спустя полгода смело можете сходить на консультацию к нашим хирургам, возможно даже онлайн, я знаю Мустафаев отвечает на сайте и фото можно отправить, сама так консультировалась первично до того как поехала очно) на форуме все равно не сидят врачи..а по ощущениям… ничего не поделать, я бы на вашем месте сильно не рассчитывала на помощь с той стороны, будет – хорошо, но лишние надежды это потом только лишние переживания…

Гость
#4
Гость

Без фото сложно сказать.
Асимметрия изначально где была? Правая грудь была ниже или левая?
Обычно хирурги стараются асимметрию корректировать насколько возможно, ставят разные импланты.
Если она сильная, то на 100% не скорректировать обычно.
Складку могут спецом занижать, как раз для коррекции асимметрии или если ставят на маленькую грудь большие импланты (иначе они не влезут).
Но есть проблема - из-за разрушенной складки имплант может съехать вниз, т.к. это не просто складка, она держит грудь снизу. И ушивать ее назад не всегда успешно.
Насчет коррекции вопрос зависит от хирурга.
Кто-то без проблем корректирует, кто-то за деньги, кто-то отказывается.
Сходи на очную консу к российским хирургам, если ты в Мск и Спб.
Форум пластик-серджен зеленый почитай.

Вот к сожалению сюда нельзя вставить фото
Ассиметрия ыла правая ниже, сейчас правая ниже
Я ещё читала, что может быть проблема, что ткани так себя повели, растянулись
Эта грудь, которая сейчас ниже, изначально была проблемная
Даже при капелтницах адски болела
Левая почти не болела вообще
Доступ под железу, не под мышцу
Затем правая пркрылась вся растяжками
Затем, спустя 2 месяца, ребёнок прыгнул на правую грудь
Это могло спустить имплант?
Насколько я знаю, если имплант не гладкий, то за месяц обрастает тканями
она болела около месяца потом, хотя по УЗИ все было ок
Импланты стоят одинаковые, по размеру груди были одинаковые, одна лишь на капельку ниже другой, я сама не замечала, пока мне не показали фото сделанное перед операцией

Гость
#5
Гость

Вот к сожалению сюда нельзя вставить фото
Ассиметрия ыла правая ниже, сейчас правая ниже
Я ещё читала, что может быть проблема, что ткани так себя повели, растянулись
Эта грудь, которая сейчас ниже, изначально была проблемная
Даже при капелтницах адски болела
Левая почти не болела вообще
Доступ под железу, не под мышцу
Затем правая пркрылась вся растяжками
Затем, спустя 2 месяца, ребёнок прыгнул на правую грудь
Это могло спустить имплант?
Насколько я знаю, если имплант не гладкий, то за месяц обрастает тканями
она болела около месяца потом, хотя по УЗИ все было ок
Импланты стоят одинаковые, по размеру груди были одинаковые, одна лишь на капельку ниже другой, я сама не замечала, пока мне не показали фото сделанное перед операцией

Фото можно вставить ссылкой на файлообменник, только пробел поставь внутри, а то здесь удаляются нормальные ссылки автоматически.
Если асимметрия изначально была "капельку", то хирург мог и не видеть смысла ее исправлять, особенно если это напрямую не обсуждалось перед операцией.
Ребенок мог повредить карман импланта, если сильно ударил.
Тут уж хирург не виноват.
Многим рожавшим бабам после рино их дети ударяли в свежеоперированные носы, бодали головой. Они за свои деньги переделывали.

Гость
#6

Но раньше года переделывать нельзя.
По крайней мере, нормальные хирурги тебе откажут, т.к. еще не финальный результат, ткани могут еще хуже поехать.
Все вторичные пластические операции делают только когда ткани усядутся, а это год обычно

Гость
#7
Гость

Но раньше года переделывать нельзя.
По крайней мере, нормальные хирурги тебе откажут, т.к. еще не финальный результат, ткани могут еще хуже поехать.
Все вторичные пластические операции делают только когда ткани усядутся, а это год обычно

Спасибо, а есть надежда, что левая, та что выше, тоже опустится
Не могу смотреть на них, на разные
Я массаж делаю, движениями вниз по груди, может опустится и будет на одном уровне
Или поздно массаж делать?

Гость
#9
Гость

Фото можно вставить ссылкой на файлообменник, только пробел поставь внутри, а то здесь удаляются нормальные ссылки автоматически.
Если асимметрия изначально была "капельку", то хирург мог и не видеть смысла ее исправлять, особенно если это напрямую не обсуждалось перед операцией.
Ребенок мог повредить карман импланта, если сильно ударил.
Тут уж хирург не виноват.
Многим рожавшим бабам после рино их дети ударяли в свежеоперированные носы, бодали головой. Они за свои деньги переделывали.

Каким образом повредить?
Порвать?
Мне предлагают зафиксировать складку, укрепить её, чтобы поднять вверх имплант
Насколько это целесообразно?

Гость
#10
Гость

Фото есть тут
Ник Alya345
Фото исходника на скрине. Фото швов

https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=22593&page=94

Ну по фото не все так плохо.
Асимметрия небольшая.
Кроме того, по фото после грудь симметрична по уровню сосков.
Если пытаться выровнять импланты по уровню складок, могут поехать соски.
Там на форуме были уже бабы с подобной проблемой - природной асимметрией.
И такая проблема тяжело решаема.
Одно выровнять - другое поедет.
Возможно, надо было поставить на правую грудь имплант чуть поменьше, хз.
Лучше иди на очную консу к российскому хирургу.
Или хотя бы выстави фото там на форуме, раздел Консультации хирургов вверху, они кратко отвечают, но хотя бы что-то.

Гость
#11
Гость

Каким образом повредить?
Порвать?
Мне предлагают зафиксировать складку, укрепить её, чтобы поднять вверх имплант
Насколько это целесообразно?

Я теперь склоняюсь, что это природная асимметрия, которая выявилась после увеличения.
На маленьких сиськах была слабо видна, а щас проявилась.
Плюс бабы после маммо начинают свои сиси разглядывать под микроскопом.
Общий вид неплохой по фото.
Нельзя сказать, что турок тебе запорол грудь.
Там на форуме есть такие косяки, что ужас.

Гость
#12
Гость

Ну по фото не все так плохо.
Асимметрия небольшая.
Кроме того, по фото после грудь симметрична по уровню сосков.
Если пытаться выровнять импланты по уровню складок, могут поехать соски.
Там на форуме были уже бабы с подобной проблемой - природной асимметрией.
И такая проблема тяжело решаема.
Одно выровнять - другое поедет.
Возможно, надо было поставить на правую грудь имплант чуть поменьше, хз.
Лучше иди на очную консу к российскому хирургу.
Или хотя бы выстави фото там на форуме, раздел Консультации хирургов вверху, они кратко отвечают, но хотя бы что-то.

Но когда я подымаю рукой имплант, тот что ниже, на 1 см, соски остаются на прежнем уровне, симметричном
И верхний полюс становится одинаковым
Вы писали про вероятно повреждение кармана
Разве после 2 месяцев, можно его повредить?
Спасибо за информацию!

Гость
#13
Гость

Я теперь склоняюсь, что это природная асимметрия, которая выявилась после увеличения.
На маленьких сиськах была слабо видна, а щас проявилась.
Плюс бабы после маммо начинают свои сиси разглядывать под микроскопом.
Общий вид неплохой по фото.
Нельзя сказать, что турок тебе запорол грудь.
Там на форуме есть такие косяки, что ужас.

А может это быть от плохого тургора кожи?
Та грудь что ниже, сразу после операции покрыла с растяжками
Только она одна, вторая была ок

Гость
#14

Вам нужно это с хирургом обсудить. Либо сходите на консультацию к другому. Например, к моему, Кузину Даниле Александровичу

Гость
#15

Тоже считаю, что вам нужно очно на консультации обговорить, показать другому хирургу. Я делала грудь, но никаких вопросов практически не возникало и каких-то сложностей. Могу вам посоветовать своего хирурга, очень грамотный специалист.

Гость
#16
Гость

Тоже считаю, что вам нужно очно на консультации обговорить, показать другому хирургу. Я делала грудь, но никаких вопросов практически не возникало и каких-то сложностей. Могу вам посоветовать своего хирурга, очень грамотный специалист.

Я сейчас в поисках, правда первой хочу сделать блефаро, а потом грудь. Ваш доктор делает блефаропластику?

Гость
#17

Попробуйте довериться нашим, отечественным, хирургам. Они и ближе, и, как мне кажется, в них больше заинтересованности в итоговом хорошем результате. Я в свое время, когда искала врача, нашла страницу хирурга в соц сети. И там доктор писал " Если ваша ситуация кажется вам особенной, просто напишите мне. Попробуем решить вашу проблему". Так и сделала. Позже была консультация в клинике Госпиталь Мира, где произошло знакомство с доктором Тамаровым. Осмотр показал, что не все так плохо, и проблему с грудью можно решить. Вот что значит хороший доктор. Алексею Николаевичу благодарна за успешно проведенную операцию по коррекции груди.

Гость
#18
Гость

Я сейчас в поисках, правда первой хочу сделать блефаро, а потом грудь. Ваш доктор делает блефаропластику?

эти операции можно сделать одномоментно, Мустафев Э.Р. точно делает, там не такой большой объем получается. И реабилитируетесь за один отпуск, и вообще так гораздо удобнее)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: