Гость
Статьи
Какую женщину можно …

Какую женщину можно назвать "ухоженной"?

Откуда вообще взялось это понятие "ухоженная женщина"? Что такого должна делать женщина, чтоб её можно было так назвать? Про маникюр/педикюр тема заезженая, не надо её сюда мешать. Косметика, макияж - дело вкуса. Соблюдает ли женщина гигиену, по внешнему виду тоже не определишь. Так что такое критерии ухоженности, объясните?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну есть же понятие " уходовая косметика"...
например, гигиеническая помада, крем для рук...
У меня постоянно обветренные губы, заусенцы..
Наверное, я неухоженная
Хотя с гигиеной все в порядке

Гость
#2

Та, которая вовремя уходит.

Гость
#3

Которая всегда с укладкой, ногтямм с макияжкм или хотя бы помадой. От нее шлейф духов и одета она может быть всяко разно, но одежда всегда чистая опрятная и без катышков, тл есть нет ощущения что это ее единственная одежда и она из нее не вылазит. О себе могу сказать, что у меня ни одного из пунктов нет, но я и не претендую на жто звание, мне по фиг

Гость
#4
Захария

ну есть же понятие " уходовая косметика"...
например, гигиеническая помада, крем для рук...
У меня постоянно обветренные губы, заусенцы..
Наверное, я неухоженная
Хотя с гигиеной все в порядке

То есть, ничего такого сногсшибательного в ухоженной женщине нет? Обрезай заусенцы, полируй губы, и окружающие будут думать "ах, какая ухоженная"?

Гость
#5
Гость

То есть, ничего такого сногсшибательного в ухоженной женщине нет? Обрезай заусенцы, полируй губы, и окружающие будут думать "ах, какая ухоженная"?

Настоящую красоту никаким уходом не испортишь.

Гость
#6
Гость

Которая всегда с укладкой, ногтямм с макияжкм или хотя бы помадой. От нее шлейф духов и одета она может быть всяко разно, но одежда всегда чистая опрятная и без катышков, тл есть нет ощущения что это ее единственная одежда и она из нее не вылазит. О себе могу сказать, что у меня ни одного из пунктов нет, но я и не претендую на жто звание, мне по фиг

То есть, при надевании, а потом снимании головного убора, она рискует стать неухоженной? И съев булочку вместе с помадой - тоже.

Захария
#7
Гость

То есть, ничего такого сногсшибательного в ухоженной женщине нет? Обрезай заусенцы, полируй губы, и окружающие будут думать "ах, какая ухоженная"?

Ну да.. Что значит - сногсшибательного?
Совокупность. Вот я назвала губы, пальцы.. Еще есть волосы.. Если человек лохматый, он все равно чистый, но именно прическа, не хвостик, не стрижка, а прическа, с использованием средств, видимо, тоже ухоженность...

Гость
#8

Здоровая кожа, волосы, зубы, ногти, подтянутая фигура. Когда человек ухаживает за своим здоровьем, остальное мишура по настроению.

Гость
#9
Гость

Здоровая кожа, волосы, зубы, ногти, подтянутая фигура. Когда человек ухаживает за своим здоровьем, остальное мишура по настроению.

Нет, есть хорошая генетика и отменное здоровье, к уходу отношения не имеющая. И есть ЗОЖ, при котором тоже уход не нужен. Не кури, и не будет жёлтых зубов и пальцев. Не бухай, и не будет мешков под глазами и распухшего лица.

Гость
#10
Гость

Нет, есть хорошая генетика и отменное здоровье, к уходу отношения не имеющая. И есть ЗОЖ, при котором тоже уход не нужен. Не кури, и не будет жёлтых зубов и пальцев. Не бухай, и не будет мешков под глазами и распухшего лица.

Генетика может быть средняя, а уход за организмом хороший, вот и ухоженный вид. Мужчин таких не видели? Только женщины бывают ухоженными?)

Гость
#11
Гость

Генетика может быть средняя, а уход за организмом хороший, вот и ухоженный вид. Мужчин таких не видели? Только женщины бывают ухоженными?)

У мужчин тоже бывает холеный вид... Обычно, ухоженность - это гигиена плюс салонный уход. Или очень тщательный домашний. И самое главное - фактура! С явно задрипанной внешностью никакого вау-эффекта не будет - хоть не вылезай из салонов...

Гость
#12
Гость

То есть, при надевании, а потом снимании головного убора, она рискует стать неухоженной? И съев булочку вместе с помадой - тоже.

У таких женщин всегда все в порялки с прической и с помадой, не знаю как у рих это получается, но они, видимо, стльно заморачиваются. Это как с порядклм в квартире, у кого то чисто перманентно, а кто то убрался и думает что теперь так чисто будет всегда, но нет, прошло два дня и снова срач и снова убираться, а так лень тратить время на это. А у кого в квартире порядок они так приучены, они по другому не могут уже. Поэтому смотря все эти модные приговоры я думаю ну и на сколько хватит этих восторгов, муж не узнает жену снова влюбляются дети стоят плачут от красоты матери, что женщина теперь преобразилась и будет выглядеть так всегда, вот мне кажется до первой помывки головы, ну и плюс минус еще неделя...

Форум: Красота
Всего: 50 482 темы
Новые темы за месяц: 736 тем
Популярные темы за месяц: 27 169 тем