Гость
Статьи
Прикиньте? Уходовые …

Прикиньте? Уходовые процедуры можно делать бесплатно!

То есть, чтобы быть ухоженной, не обязательно тратить много денег. Можно записываться моделью во всякие школы мастеров, где начинающие шугаристы, маникюрщицы, бровисты вам все это сделают (под присмотром преподавателя, конечно!) бесплатно.
Примеры:
1. Маникюр с покрытием гель-лаком. Иногда ещё и дизайны делают, а также наращивание и камуфлирующие базы.
2. Ламинирование или окрашивание бровей, ещё и ресницы можно, но я глаза никому не доверяю, лучше тушью покрашу.
3. Шугаринг или воск. Мне шугаринг подходит, поэтому записываюсь на эти процедуры.
4. Массажи всякие, включая антицеллюлитные, оздоровительные. Но там часто за расходные материалы какую-то небольшую сумму берут.
5. Косметология. Можно оплатить только расходники. Например, УЗ- чистку и химические пилинги делаю.
Есть ещё визажисты, парикмахеры, стилисты по волосам, ботоксное укрепление волос, кератиновое выпрямление и тд.

А теперь представьте, сколько вот так раз в месяц на все это мне отдавать пришлось бы, если бы я платила специалистам и ходила за полную стоимость. Это нужно,

Катя Форумная
66 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#1

Представьте! А раньше я думала, что чтобы быть ухоженной, надо много зарабатывать или богатого мужчину иметь. А оказывается, сейчас куча школ, где обучают специалистов, можно туда записываться, и вуаля - ты ухоженная.

Катя Форумная
#2

Жаль только, что нельзя чистку зубов сделать у начинающего стоматолога бесплатно, может, за оплату расходников только.

Катя Форумная
#3

Или всякие анализы на витамины В12, К, А, Д и тд., которые часто делают в платных клиниках, нельзя сделать бесплатно за, скажем так, отзыв и репост о клинике у себя на странице.

Катя Форумная
#4

А ещё фотографироваться можно бесплатно. Не обязательно платить огромные деньги фотографам. Можно на условиях тфп записываться, если подходишь и тебе работы фотографа нравятся, то можно бесплатно фотки для контента получить.

Катя Форумная
#5

Ещё бы еду бесплатно получать и жку не оплачивать. И чтобы квартиры всем давали. А работали бы не люди, а роботы и ИИ. Люди бы только отдыхами и саморазвитием, любимым хобби занималась. Как бы круто было, да?

Гость
#6

Я бы поостереглась ходить к ученикам. Это, понятно, бесплатно, но результат не предсказуем, могут накосячить так, что будете, как чучело ходить. Нет уж, я лучше за деньги.

Кошкинья
#7

Халявщица😂

Катя Форумная
#8
Кошкинья

Халявщица😂

Если бы мужики меня содержали, то другое дело.)

Катя Форумная
#9
Гость

Я бы поостереглась ходить к ученикам. Это, понятно, бесплатно, но результат не предсказуем, могут накосячить так, что будете, как чучело ходить. Нет уж, я лучше за деньги.

Так это знать надо. Учебные центры разные есть. Где-то учеников не контролируют, а где-то подработы преподаватель делает за ученика.

Песенка спета
#14

Вы очень везучая если после таких проб-работ выглядите ухоженно)

Катя Форумная
#15
Песенка спета

Вы очень везучая если после таких проб-работ выглядите ухоженно)

А что не так?

Гость
#16

Чтобы сделать маник, так еще и с дизайном, это надо сидеть битый час у ученика. Так еще и искать, где модель требуется. А так, записался на удобное время, пришел, тебе все быстро и четко сделали и ходишь. На постоянке заниматься этим крохоборством просто смешно. Уровень студенток без денег, но никак не взрослой женщины.

Песенка спета
#18
Катя Форумная

А что не так?

например парикмахеры даже годами работающие в салонах не всегда хорошо стригут, чего уж про учеников говорить, а плохая стрижка может изуродовать внешний вид, что на улицу выходить не захочешь. И маником могут испортить ногти не хило. Я например года 1,5 искала маникюршу, которая прилично делает маникюр и я сейчас не про дизайн, а про обработку ногтей. И только когда начала смотреть среди тех у кого ценник выше остальных, только тогда нормальную нашла) а ведь все остальные уже где-то отучились и как новички свои услуг не предлагали. Обычно кто только начинает так и пишет в объявлении ну и ценник там ниже немного, а смысл ходить с плохо сделанными ногтями. У меня нет столько свободного времени, чтобы переделывать у других.

Гость
#19

Да ну нафиг, вообще за материалы нужно платить ,совсем на халяву ничего не бывает во вторых не хочу потом ходить как чучело в шапке постоянно, мастер не будет стоять и за учеником смотреть, в конце если только подойдет посмотреть, что получилось, и еще делают определенный цвет, который им нужен и определенную стрижку и вообще не хочу 4 часа сидеть как болванка и ещё на определенный день записывают, который мне может не подойти по времени, в конечном итоге ты чучело и за свои же деньги, за мытье головы деньги берут и за материалы, краски шампуни, я лучше в обычную парикмахерскую схожу

Гость
#20
Гость

умные маникюр дома делают
а вы мышиной возней занимаетесь

Причем тут ум? Вопрос удобства. Мне до мастера идти 5 минут. Пришел, профессионал все сделал, ушел. Какие проблемы? Я не умею делать маникюр на правой руке. Тем более покрытие. Каждому свое.

Гость
#22
Гость

автор видимо орк какой то, с камнем на зубах , как у бомжей
нормальным людям чистка у стамотолога не нужна

Вы просто неинформированный человек! Иными словами невежда! Чистка от камня всем людям нужна, просто у некоторых людей камень имеет цвет зубной эмали и его не видно. Кажется, будто камня и вовсе нет. Найдите нормального стоматолога - он вам объяснит про камнеобразование. Речь идёт даже не о булыжниках, а о простом зубном камне, под которым может образовываться камень и т.д. )))

Гость
#25

сама когда то училась маникюру с покрытием, работала на моделях. в качестве хобби, делаю себе и маме маник. моделью бы ни за что не пошла на маникюр.

Гость
#26

Я бы даже к начинающему специалисту не пошла на такие процедуры а про учеников и говорить нечего

Катя Форумная
#27
Гость

Я бы даже к начинающему специалисту не пошла на такие процедуры а про учеников и говорить нечего

А ты наверное богатая?

Катя Форумная
#28
Гость

сама когда то училась маникюру с покрытием, работала на моделях. в качестве хобби, делаю себе и маме маник. моделью бы ни за что не пошла на маникюр.

А ты богатая?

Катя Форумная
#29
Гость

Да ну нафиг, вообще за материалы нужно платить ,совсем на халяву ничего не бывает во вторых не хочу потом ходить как чучело в шапке постоянно, мастер не будет стоять и за учеником смотреть, в конце если только подойдет посмотреть, что получилось, и еще делают определенный цвет, который им нужен и определенную стрижку и вообще не хочу 4 часа сидеть как болванка и ещё на определенный день записывают, который мне может не подойти по времени, в конечном итоге ты чучело и за свои же деньги, за мытье головы деньги берут и за материалы, краски шампуни, я лучше в обычную парикмахерскую схожу

Так нужно откликаться на те объявления, где интересы совпадают обоих.

Катя Форумная
#30
Песенка спета

например парикмахеры даже годами работающие в салонах не всегда хорошо стригут, чего уж про учеников говорить, а плохая стрижка может изуродовать внешний вид, что на улицу выходить не захочешь. И маником могут испортить ногти не хило. Я например года 1,5 искала маникюршу, которая прилично делает маникюр и я сейчас не про дизайн, а про обработку ногтей. И только когда начала смотреть среди тех у кого ценник выше остальных, только тогда нормальную нашла) а ведь все остальные уже где-то отучились и как новички свои услуг не предлагали. Обычно кто только начинает так и пишет в объявлении ну и ценник там ниже немного, а смысл ходить с плохо сделанными ногтями. У меня нет столько свободного времени, чтобы переделывать у других.

Так отзывы о школах парикмахеров читать надо. Стараться попасть именно туда, где преподаватель контролирует.

Катя Форумная
#31
Гость

Чтобы сделать маник, так еще и с дизайном, это надо сидеть битый час у ученика. Так еще и искать, где модель требуется. А так, записался на удобное время, пришел, тебе все быстро и четко сделали и ходишь. На постоянке заниматься этим крохоборством просто смешно. Уровень студенток без денег, но никак не взрослой женщины.

А тебе в прикол каждый месяц уйма денег отдавать на все это? Наверное тебя мужик содержит.

Гость
#32
Катя Форумная

А тебе в прикол каждый месяц уйма денег отдавать на все это? Наверное тебя мужик содержит.

Уйма денег это сколько, 1500 тыс? Если для тебя это уйма денег, то сочувствую. Свои хотелки я оплачиваю сама. Да, мне в прикол ходить с ухоженными руками, и чтоб было быстро и профессионально.

Гость
#33
Гость

а как же боль? вот мне больно делать в салоне и многим тоже

Так а ум здесь причём тогда? С чего вы решили, что если кому-то не больно, не дорого, и он ходит на маникюр к мастеру, то он не умный? Сидите пилите дома, болящие блин;)

Гость
#34
Катя Форумная

Так нужно откликаться на те объявления, где интересы совпадают обоих.

Ну вам наверное делать вообще по жизни нечего, во первых по времени если человек работает или какими то другими делами занимается может не подойти, а во вторых не хочу я как болванка сидеть 5 часов, мне времени своего жаль есть куда потратить и без этого, а во вторых мастер не будет постоянно трястись над учеником, мастер в конце только подходит, я сходила один раз, спасибо большое больше не хочу даже бесплатно, хорошо еще что зима была и можно юыло хоть в шапке ходить, или в копюшоне🤣

Гость
#35
Катя Форумная

А ты наверное богатая?

Я средняя. Просто осознаю последствия.

Гость
#36

Если мужик не содержит, то есть с этой всей красотой ты не смогла уловить мужика кто все это оплачивает на фиг это все надо

Гость
#37

Это вариант конечно экономии но на это нужно куча времени. Почитать отзывы прийти далеко куда то выждать кучу времени.
Конечно пенсионерам безработным или ещё кому подходит. Я бы ходила на покраску волос вот где реально выгода. Стоит дорого самому не видно же голову сзади никак нормально не сделать.
А маникюр я со школьных лет когда ещё нельзя было ходить далеко от дома особо научилась делать сама. По времени выходит столько же как добираться до этих курсов.
Стригут там фигово даже ролика пенсионерка после одного раза не захотела больше.
Я гель лак не люблю.
Вообще если есть желание экономить ведь проще самой делать.
Если на этих учениках вы платите за материалы скорее всего суммы в большую сторону округляют.
Уж какой то шугаринг и депиляция воском можно самой сделать

Катя Форумная
#38
Гость

Уйма денег это сколько, 1500 тыс? Если для тебя это уйма денег, то сочувствую. Свои хотелки я оплачиваю сама. Да, мне в прикол ходить с ухоженными руками, и чтоб было быстро и профессионально.

Да, это дорого. Надо не забывать, что ест ещё кредиты и масса иных тратов. Если тебя мужик содержит, то понятно все с тобой.

Катя Форумная
#39
Гость

Ну вам наверное делать вообще по жизни нечего, во первых по времени если человек работает или какими то другими делами занимается может не подойти, а во вторых не хочу я как болванка сидеть 5 часов, мне времени своего жаль есть куда потратить и без этого, а во вторых мастер не будет постоянно трястись над учеником, мастер в конце только подходит, я сходила один раз, спасибо большое больше не хочу даже бесплатно, хорошо еще что зима была и можно юыло хоть в шапке ходить, или в копюшоне🤣

Например, пока ты в поиске работы, у тебя есть свободное время, но нет денег на уход. Не ходить же не ухоженной. Поэтому можно выискивать то, что подходит конкретно тебе. Что не так?

Катя Форумная
#40
Гость

Я средняя. Просто осознаю последствия.

Какие ещё последствия? Я особой разницы не вижу, мастер сделал кому-то маникюр или ученик, либо стажёр.

Катя Форумная
#41
Гость

Если мужик не содержит, то есть с этой всей красотой ты не смогла уловить мужика кто все это оплачивает на фиг это все надо

Для себя, прежде всего. Чтобы не быть хуже других, ухоженных женщин.

Катя Форумная
#42
Гость

Это вариант конечно экономии но на это нужно куча времени. Почитать отзывы прийти далеко куда то выждать кучу времени.
Конечно пенсионерам безработным или ещё кому подходит. Я бы ходила на покраску волос вот где реально выгода. Стоит дорого самому не видно же голову сзади никак нормально не сделать.
А маникюр я со школьных лет когда ещё нельзя было ходить далеко от дома особо научилась делать сама. По времени выходит столько же как добираться до этих курсов.
Стригут там фигово даже ролика пенсионерка после одного раза не захотела больше.
Я гель лак не люблю.
Вообще если есть желание экономить ведь проще самой делать.
Если на этих учениках вы платите за материалы скорее всего суммы в большую сторону округляют.
Уж какой то шугаринг и депиляция воском можно самой сделать

Волосы не крашу вообще. Мне нельзя их красить. А как без гели-лака жить? Не понимаю. И шугаринг я сама не сделаю, как и альгинатную маску.

Гость
#43
Катя Форумная

Какие ещё последствия? Я особой разницы не вижу, мастер сделал кому-то маникюр или ученик, либо стажёр.

Тогда вам классно если вы не видите разницы!

Катя Форумная
#44
Гость

Тогда вам классно если вы не видите разницы!

Я лично не отливу работу мастера и ученика. Кто-то говорит, что только в студиях делает маникюр у профи. По мне, так мой маникюр точно такой же, который сделан учеником в учебном центре.

Гость
#45
Катя Форумная

Так отзывы о школах парикмахеров читать надо. Стараться попасть именно туда, где преподаватель контролирует.

Вы, видимо, не работаете. Явно времени вагон искать объявления, читать отзывы, координировать время.

Гость
#46
Катя Форумная

Да, это дорого. Надо не забывать, что ест ещё кредиты и масса иных тратов. Если тебя мужик содержит, то понятно все с тобой.

тратОВ?

Это на каком языке?

Гость
#47
Катя Форумная

Да, это дорого. Надо не забывать, что ест ещё кредиты и масса иных тратов. Если тебя мужик содержит, то понятно все с тобой.

У меня ни кредитов, а свои женские хотелки опоачиваю сама и 1500 для ухоженных ногтей раз в месяц это плевое дело. Понимаю там зубы лечить, виниры ставить за 400+, но пардон маникюр...

Гость
#48
Катя Форумная

А ты богатая?

это никаким образом не связано с тем, что я написала. прочтите снова.

Гость
#49
Гость

Чтобы сделать маник, так еще и с дизайном, это надо сидеть битый час у ученика. Так еще и искать, где модель требуется. А так, записался на удобное время, пришел, тебе все быстро и четко сделали и ходишь. На постоянке заниматься этим крохоборством просто смешно. Уровень студенток без денег, но никак не взрослой женщины.

Нах вообще это маник нужен?

Гость
#50
Песенка спета

например парикмахеры даже годами работающие в салонах не всегда хорошо стригут, чего уж про учеников говорить, а плохая стрижка может изуродовать внешний вид, что на улицу выходить не захочешь. И маником могут испортить ногти не хило. Я например года 1,5 искала маникюршу, которая прилично делает маникюр и я сейчас не про дизайн, а про обработку ногтей. И только когда начала смотреть среди тех у кого ценник выше остальных, только тогда нормальную нашла) а ведь все остальные уже где-то отучились и как новички свои услуг не предлагали. Обычно кто только начинает так и пишет в объявлении ну и ценник там ниже немного, а смысл ходить с плохо сделанными ногтями. У меня нет столько свободного времени, чтобы переделывать у других.

Еще занести могут что то плохими инструментами, грязными. Это точно не про красоту.