Гость
Статьи
Очки. Вся правда: …

Очки. Вся правда: цена. качество.

Всем привет! Хотелось бы обсудить этот вопрос. Раньше не видела этой темы. Сколько стоят ваши солнцезащитные очки, какая марка, качество , производство.

Ляга
77 ответов
Последний — Перейти
Кисуля
#1

У меня очки Gucci, куплены в турецком Duty Free. За сколько точно, не помню, долларов за 300-400, наверное. Качество отличное, летом будет два года - на линзах и оправе ни одной царапины.

барсик
#2

А чего тут обсуждать. У меня Диор, стоили около 170 евро со скидкой в оптике, качество хорошее.

Истеричка обыкновенная
#3

Солнечные очки почти не ношу,т.к. на обычных есть функция потемнения стёкол,при выходе на солнце.Солнцезащитные очки покупала года 2 назад в Парижском дьютике.Очки PRADA,по-моему 450,может дешевле.

Anonymous
#4

А у меня дешевые очки Aloise, купленные несколько лет назад на лотке на улице, стоили смешных денег - но - форма и размер удивительно удачно подошли к моемй лицу, и выяглядят они вполне актуально, не устаревают как-то... Но сейчас хочу купить новые:)

Anonymous
#5

350 euro, Alessandro dell acqua

Anonymous
#6

У меня тоже Gucci, я ими очень довольна, они у меня падали на асфальт, я думала рассыпятся на куски, нет) живы-здоровы.....2 год им...покупала за 10500

Anonymous
#7

У меня полно разных, но самые любимые Chanel. Качество- супер.Подарили, но их цена реальная около 300евро. Есть Gucci,но мне не очень нравятся.

Anonymous
#8

А у меня ноунейм, стоили 15 евро, очень хорошенькие, поначалу казалось что дороговато, обычно покупаю за 10 евро, по 5 лет ношу, никаких царапин и впомине нет. Гуччи и так небедный чувак, еще не хватало за его имя криво выведенное китайцами 300 евро переплачивать.

Anonymous
#9

Моги на рынке куплены.рублей 500 стоили,и ничего так выглядят)

Ла-ла-ла
#10

не китайцам, а туркам :)))) Гуччи - 300 баксов - Duty **** в ТУРЦИИ :))))))) Девочки жжоте!!!! Вы в салоне Гуччи в МОскве покупая на процентов 80 даже не можете быть уверенными, что это Гуччи...если только к ним не ездить в Италию в дом моды их и не спецзаказом. И стоить они будут точно не 300 и не 400 долларов. Это смехотворная цена для Гуччи...и слишком уж большая для ширпотреба турецкого, пусть даже очень хорошего производства.....кстаи в салонах Булгари в Москве все изделия тоже Мэйд ин Турки.....налоговикам и прокуратуре ПРИВЕТ!!!!

Anonymous
#11

А у меня дешевые очки Aloise, купленные несколько лет назад на лотке на улице, стоили смешных денег - но - форма и размер удивительно удачно подошли к моемй лицу, и выяглядят они вполне актуально, не устаревают как-то... Но сейчас хочу купить новые:)

Anonymous
#12

Очки Solano. Выбирала качество стекол и защиты. Дешевые - около 3 тысяч рублей.

Anonymous
#13

а у меня Polaroid инкогнито в дьютике Пулковском покупала. ни царапин, ни побитости. и стоили около 700 рублей.

Камилла
#14

Ла-ла-ла, +100!!!

Мухахаххаа
#15

первые несколько постов выбили меня из колеи на весь день \%(((( писец.

Кисуля
#16

Ла-ла-ла, ну не знаю, очки мои со всеми сертификатами и аксессуарами. Просто так получилось, что в Турцию поехали) А когда-то в Италии покупали очки Джорджио Армани в бутике. Но я тогда мелкая была, а потом подросла, и оправа мала стала =( а очки супер были.

Anonymous
#17

У меня тоже Polaroid. Оч. довольна

Anonymous
#18

вообще в Москве практически все подделки, даже в саланах типа "Очкарика". Никогда не куплю в Москве дорогие очки. Еще некачественными очками можно глаза испортить, через плохие линзы как-то лучи проходят так, что можно получить ожег роговицы глаза. Это все мне знакомая рассказывала, у нее бизнес в оптике.

Сан
#19

Доминиканская руспублика,дьти фри,Дольче Габанна,420 долларов,классика,довольна очень

Anonymous
#20

Итальянские очки OSSE,за 200 у.е.,очень классные,всем очень нравятся.

инко
#21

10 "И стоить они будут точно не 300 и не 400 долларов. Это смехотворная цена для Гуччи..." - 100. Может вы имеете ввиду какую то определёную модель, а так для Гуччи это красная цена. У меня очки Булгари за 500 евро, у дочки мужа Гуччи за 230 евро, мы вместе покупали , почти все Гуччи были в этой ценовой категории. Покупали обе в Германии в очковом бутике. Самые дорогие очки там были от Картье, больше 1000 евро. Но никак не Гуччи.

корзинка
#22

Я купила Ескада спорт, форма очень нравиться. Покупала за 6300. А на работе у меня директор говорит, что это пластмассовое ***** абсолютно не стоит таких денег!Может и правда но обратно уже не сдашь, да и что купить взамен не знаю. С лотков на улице совсем не хочу покупать!

Юлия
#23

У меня MNG за 300р. нашла на распродаже! и я довольна! Форма хорошая, падали сто раз - ни царапинки.
Не вижу смысла переплачивать за такое же качество, на то, что описано выше (только название иное). Поддерживаю, что у нас продается фуфло китайское и турецкое.

Дика
#24

Какие-то Фрако Фабиани, полиройд. Покупала в маленькой лавочке оптики за 30 евро. Довольна

#25

Ну да, тоже не хочу платить зарплату бренд-менеджерам разрекламированных фирм...

Лорелея Рыжая
#26

Versace,DKNY,RayBan. Покупались в европейских магазинах.
На солнцезащитных очках экономить глупо,я слишком люблю себя и дорожу своими глазами.

Лорелея Рыжая
#27

Ах,тут и стоимость.... от 120(с учетом скидки) до 200 евро

Гость
#28

Роберто Кавалли стоили около 300 баксов

Злой пряник
#29

у меня тоже палароид, почти год им, все пока с ними в порядке. Сто раз роняла, и цветопередача у них отличнаяю Покупала в спортмастере около 1500 р.

Гость
#30

Blumarine, Belstaff - самые лучшие очки!

Гость
#31

Roberto Cavalli 250 evro so skidkoy. pokupala v Evrope. kachestvo stekol prevoshodnoe

bgnh
#32

Тоже прикупила за 40 долл. неплохо смотрятся в стокмане

Мила
#33

Roberto Cavalli покупала в Европейском прошлой весной за 8500

калинка
#34

а у меня какие-то Etro за 1500 руб на распродаже купленные :)

Гость
#35

Джуси Кутюр, покупала за 80 долларов в Нью Йорке на распродаже, изначально стоили 250 долларов))))))

Малинка
#36

Полароиды за 700 - это голимый Китай. С линзами от бликов уж лучше Солано и выбор больше моделей и качество не в пример Полароидам ...

Кошка
#37

Малинка, А где продаются Солано, не подскажите?

та чье имя мы не произносим
#38

полароид есь и недорогие настияшие, я ехе в швейцарии покупала 8 лет назад, не помню сколько стоили, но совсем недорогие

Юdashkin
#39

в 200 году купила в Киеве "Gattinoni"(капли), около 300$, оч классные, для блондинки черные очки самое то:) говорят похожа в них на американского копа)

Лютик
#40

а у меня Юдашкин... 150 долларов... Но хочу купить другие:) мне понравились очень Версаче.. я их покупала лет 7 назад за 180 баксов на распродаже - классика... Но они сломались - болтик открутился.. но носила долго...

Лютик
#41

Думаю теперь, какие купить...

#42

У меня очки Polaroid, очень довольна, красивая модная форма, удобная оправа, стоили недорого (по сравнению со всякими вышеперечисленными псведоверсаче и гуччи:))- 1700 руб.

Гость
#43

22, спросите у директора, а какие они должны быть?? деревянные???))))))))))))

Чучундра
#44

На рынке 3 года назад купила очки за 200 руб. - не шучу. Отличные очки!!!! Глаза не устают вообще, оправа тонюсенькая, аккуратная.Так что цена-качество порой неожиданно совмещаются. Даже очень неожиданно.

РРР
#45

у меня Гуччи, хорошие, сколько стоят не знаю, подарок, есть Феррагамо, тоже подарок, и валяются где-то Армани Exchange, эти попроще уже, носила всего пару раз, Гуччи рулят. Падали несколько раз, пара царапинок уже есть, но все равно любимые.

нора
#46

Девочки, а вот мне фигню рассказали, типа на настоящих фирменных очках в верхнем правом углу прямо на линзе должен быть серийный номер мелким шрифтом. Не знаю правда или нет, но у меня шопарды за 1000 дол, версаче за 500, гучи за 500, серийный номер на дужках, а на линзе нет.

Гость
#47

нора, делайте выводы)

Анна
#48

у меня DG за 500$ у них есть серийник на линзе в правом верхнем углу..и в коробк куча сертификатов..покупала буквально неделю назад..

Гость
#49

Проработала в элитной оптике 6 лет. и могу вам сказать с полной уверенностью, все что у нас продается,это Китай! 100% Китай,без оговорок!

Гость
#50

22,Корзинка,так и правельно,сейчас ВСЕ очки из полимеров(пластика) делаются! Они легче и их не разобьешь! А пластиковые линзы по качеству очень даже хороши,на мой взгляд лучше стекла! У нас стекло только старые люди заказывали,по причине дешевизны линз!