Гость
Статьи
всегда ли можно …

всегда ли можно отличить фианит от бриллианта?

кто-нибудь может на глаз отличить фианит от бриллианта в колечке или в сережках?)

автор
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
алек е
#351
автор

у меня все украшения с бриллиантами, но недавно увидела кольцо с фианитом, мне оч понравилось и честно говоря особой разницы не заметила, если не рассматривать. Если камень вставлен в украшение и небольшого размара, то отличить на взгляд сложно

Вячеслав
#352

В переводах с иностранных языков, фианит называют цирконием или цирконом, что создаёт путаницу, так как фианит является имитирующим алмаз синтетическим материалом, циркон ≈ никак не связанный с ним жёлто-коричневый минерал, а цирконий ≈ химический элемент.

У меня есть несколько изделий из фианита и бриллианты.

Что касается борозд по стеклу, если сравнивать одновременно оба камня, фианит и алмаз, то разница заметна, для борозды требуется разное усилие, но если чертишь по отдельности с большим интервалом, то отличить трудно.

Что касается игры света и отличия на глаз, один фианит я до сих пор не могу отличить от бриллианта, а остальные, при пристальном рассмотрении, можно увидеть разницу.

Так что, если хорошо ограненный фианит, то вы его никогда не отличите, даже положив их рядом, это касательно малых размеров камней.

Что касается специалистов, то мне уже многие проспорили, что отличат, я им специально подсовывал хорошо ограненный фианит и никто еще на глаз не отличил. Только после экспертизы, все они соглашались, что на глаз, хорошо сделанное изделие никогда не отличить от бриллианта.

Так что все ваши споры сводятся не к фианиту а бриллианту, а к качеству огранки.

Светлана
#353

Очень простой способ отличить бриллиант от других камней: подышите на бриллиант-он не запотеет! фианит-запотеет. Проверено лично ;)

Альберт Пороник
#354
Гость

да что вы! можно спутать на первый взгляд. но потом по блеску и игре камня 100% определишь фианит или бриллиант. Проведите эксперимент. Попроситек подругу(на себе видно хуже) надеть два кольца- одно с бриллиантом другое с фианитом и понаблюдайте при разном освещении- совершенно по разному смотрится и играет.Фианит просто прозрачный камушек. а бриллиант- искорка света

Альберт Пороник
#355

...что ты мелешь! Дисперсия(игра света) - такая же, есть камни, у которых она больше, чем у бриллианта, но последний - самый твёрдый ! "Прозрачный камушек"... какой дурак стал бы вставлять в кольцо прозрачныый камушек!

Альберт Пороник
#356
Гость

знающие люди могут. там кажется еще фишка в том что бриллиант имеет 57 граней а фианит другое количество граней, видимо от этого зависит игра света в камнях. но наверное хорошее творение отличить трудно. Автор, ну а Вам не все ли равно что скажут и подумают лиди, если кольцо с фианитом Вам нравится?

Альберт Пороник
#357

...обоссусь от смеха... у бриллианта(при РОЖДЕНИИ) 57 граней? А у фианита сколько?...СКОЛЬКО огранок у бриллианта(!!!), кроме "классической" много других, идиоты...Загляните в Поиск, если не помните Шкалу Мооса... у Фианита твёрдость - не 8 !!! А 6 , 6,5 - огромная разница... Кварцевое стекло или Топаз(!!!) никогда не "поцарапает" Фианит...Хм, зато ни один дурак не найдёт различия между бриллиантом и фианитом !!!

Прованс
#358
Люблю я брюлики

Мне тоже было приятно.



У меня был обратный случай. Увидела в продаже набор серьги и кольцо. По камням достаточно крупные рубинчики и более мелкие изумруды. Вещица сделана в италии, камушки из ЮАР. Спасало только то что магазин приличный. Я расстроилась, а невысокая для этих камней цена меня окончательно убедила что брать ненадо. Но вещь настолько красиво сделана, очень необычно и изыскано, что я душевный покой потеряла. Муж все сомнения убрал - раз так зацепило, купи и не мучайся сомнениями. Купила. И тут же пришла мысль к этому набору заказать колье. Обратилась к ювелирам, они осмотрели набор и сказали что камни на удивление хорошие. Когда я сказала цену, они тоже удивились. Как так вышло я до сих пор не знаю.

Рубинчики не дорогие, потому что их качество улучшили "свинцовом стакане". Их от не нагретых не отличишь на глаз, зато цена на 2 порядка дешевле

Прованс
#359
Nik

Ну вы жгёте уважаемые! Особенно дамы которые пишут что фианит это стекляшка! Фианит к вашему сведению это бриллиант полученный промышленным путем! То есть углерод под большим давлением и температурой приобретает кристаллическую решетку алмаза! Так что он почти ни чем по своим характеристикам алмазу не уступает, за исключением чистоты. и небольших нарушений в кристаллической решетке. Что визуально на качественном фианите, ни кто из вас невооруженным глазом разлить не сможет!!!!

Дамочка, гугл вам в помошь...стыдно за вас даже...

Фианит - это не синтетический бриллиант, это даже не углерод, это окись циркония.

Искусственные брюлики делают из углерода, но фианит к ним никакого отношения не имеет.

Прованс
#360

Про отличить фианит от бриллианта...можно, если камень покрупнее. У фианита грани скруглённые, гранят их по другому...по крайней мере круглые, и в тусклом освещении бриллианты сверкаюти вспыхивают, а фианиты молчат.

Сама ношу обучальное кольцо в 1 карат, камень среднего качества и не идеально белый, мне часто говорят, что кольцо красивое, причём с акцентом на камень, так как кольцо совсем простое...не думаю, что фианит столько бы внимания привлекал

Гость
#361

на глаз может определить только специалист. и не выделывайтесь, что отличаете, вам никто не поверит, если вы не обучались ювелирному делу.

Альберт Пороник
#362
Прованс

Дамочка, гугл вам в помошь...стыдно за вас даже...

Фианит - это не синтетический бриллиант, это даже не углерод, это окись циркония.

Искусственные брюлики делают из углерода, но фианит к ним никакого отношения не имеет.

Альберт Пороник
#363
Прованс

Дамочка, гугл вам в помошь...стыдно за вас даже...

Фианит - это не синтетический бриллиант, это даже не углерод, это окись циркония.

Искусственные брюлики делают из углерода, но фианит к ним никакого отношения не имеет.

Альберт Пороник
#364
Артем

Ну во-первых на "большие бриллианты" вспотеете зарабатывать.

Во-вторых, почему такой дорогой: просто это редкий минерал и на него есть спрос даже при таких ценах. Если бы он встречался в природе так же часто как глина, грош ему цена была бы.

Альберт Пороник
#366
Альберт Пороник

АртемНу во-первых на "большие бриллианты" вспотеете зарабатывать.

Во-вторых, почему такой дорогой: просто это редкий минерал и на него есть спрос даже при таких ценах. Если бы он встречался в природе так же часто как глина, грош ему цена была бы.

Альберт Пороник
#367

....хм , он встречается часто, и что б не была "ему грош цена" - добычу ограничивают...

Aty
#368

Боже... брилиланты только дуры носят или тут есть женщины, обладающие уровнем интеллекта выше абажура?)))))))))) фу блин, хоть бы не позорились своей безграмотностью.. не разбираешься, лучше молчи, как говорится "иногда лучше жевать, чем говорить"... бриллианты не редкость, их цена- результат пиара и дорогой обработки, и только, по поводу редкости- редкие бриллианты каждый второй себе позволить не сможет, а то, что чаще всего народ носит в кольцах и серьгах- камни среднего качества, встречающиеся очень часто. гугл вам в помощь, если в школе не учились)) про разницу кубика циркония и алмаза даже комментировать не буду, физику учите, гении))))

Aty
#369

немного ликбеза, для тех, кто любит писать чушь, но не имеет достаточно ума, чтобы предварительно воспользоваться поиском)):

"Еще одно заблуждение относительно алмаза касается его распространения в природе. Считается, что алмаз является едва ли не самым редким драгоценным камнем, он мало где добывается и найти его ≈ редкая удача. Да, когда-то это утверждение было справедливым, именно поэтому алмазы и получили славу очень дорогих украшений. Но сейчас можно сказать, что алмаз ≈ весьма распространенный минерал, встречающийся на Земле довольно часто.

В настоящее время во всем мире идет активная добыча алмазов, при этом самые богатые месторождения расположены в России и в нескольких африканских странах. К сожалению, компании, ведущие добычу алмазов, не оглашают точных объемов добытых из земли камней (эта информация считается стратегически важной, а значит, засекречивается). Однако, по некоторым данным, ежегодно добывается не менее 40 миллионов каратов драгоценных камней. В пересчете на более привычные нам единицы измерения массы это составляет порядка 8 тонн!

Если учесть, что в мире существуют драгоценные камни и другие минералы, ежегодная добыча которых не превышает сотен килограммов, то алмаз является не таким уж и редким. Например, один из самых не часто встречающихся драгоценных камней ≈ пеззоттаит, открытый только в 2002 году. Объемы добычи этого минерала в тысячи раз меньше объемов добычи алмазов. И это ≈ не единственный пример, так что алмаз не стоит считать самым редким драгоценным камнем в природе.

Говоря о редкости, нельзя не сказать о цене. Алмаз считается чуть ли не самым дорогим камнем, однако и это неверно. Во-первых, цена на алмазы может изменяться в самых широких пределах ≈ все зависит от качеств и характеристик камня. А во-вторых, очень часто рубины, изумруды, пиропы и другие драгоценные камни имеют цену выше, чем алмазы."

Гость
#371

отличить фианит от бриллианта проще простого, методов немало. Простейши - так называемый точенчны тест. На белом листе бумаги рисуется яркая черная точка. Камень калется на эту точку плошадкой, по воаможности - строго под центром плошадки чтобы точка располагалась.

Через бриллиант (если он чистый на глаз) точка обязательно будет видна в двух противоположных гранях павильона, через фианит точка не будет видна никогда и ни при какаих обстоятельствах. Для совсем крошечных камешков этот тест не подходит конечно, просто трудно что-то разглядеть, но уже для 3мм камешка - вполне можно. Лупа в помощь если что.. :)

Гость
#372

Наряду с каврцем - алмаз - самый распространенный минерал в мире среди имеющих ювелирно-ограночное назначение. Но даже по сравнению с банальным аметистом или горным хрусталем алмаз не редкость. Хорошие аметисты и хороший горный хрусталь в сотни раз реже встречаются, чем алмазы. То есть на шкале редкости драгоценных камней алмаз надежно занимает поседнее место. Что касается ценности - то и сейчас алмаз(бриллиант) далек от того, чтобы войти хотя бы в десятку самых ценных драгоценных камней (в расчет не берутся бриллианты уникальных размеров или уникальных цветов). По цене алмаз занимает не свое место. Бриллиант переоценен (из-за чего изымаются лишние деньги из наших ц вами карманов) примерно в 20-30 раз. То есть именно во столько раз он обективно должен быть дешевле. Для истории это не ново. Еще пару-тройку сотен лет назад бесцветный топаз был дороже алмазов, бирюза высококачетвенная - тоже. Рубины (издревле), изумруды, ближе к нашему времени - александриты (речь о камня х высшего класса) вообще никогда не были дешевле бриллиантов.

Альберт Пороник
#373

...ну что ж ты опять несёшь!..."Что касается ценности - то и сейчас алмаз(бриллиант) далек от того, чтобы войти хотя бы в десятку самых ценных драгоценных камней (в расчет не берутся бриллианты уникальных размеров или уникальных цветов)..."...ТАК КТО В ДЕСЯТКЕ ? Назови. У уникальных - ОРЛОВ , ПИТТ , ХОУП - вообще нет цены из-за ИХ ИСТОРИИ! Обычный чистый бриллиант в сто раз дороже любого топаза! ГДЕ был дороже бриллианта топаз или *** бирюза?! Назови хоть одну ИМЕННУЮ бирюзу(обоссусь от смеха)... И чего вы вцепились в "редкость" брилл-та, НЕ РЕДКИЙ он...Его ценность в красоте(игра света) и в том , что он ВЕЧНЫЙ, а всякие александриты и бирюза - после нескольких лет носки - на помойку...

...совсем давно, когда научились просто полировать, алмаз ценился невысоко(выглядел невзрачным)...А вот когда огранили в форму БРИЛЛИАНТА - обалдели (обычно я пишу по-другому)...

Гость
#374

Почему опять... :)

Говорилось же, что об уникальных Орловых, Питтах и т.п -речь не идет.. :)

И обязательно нужны именные камни? Той же бирюзы из украшений дарийской коллекции недостаточно ( и по возрасту, и по сохранности, да и по ценности тоже? :) Ну а про "несколько лет носки - и помойку александрит" - не бред ли?

:)

Насчет вечности - все тоже не так просто. Расколоть бриллиант куда проще, чем многие другие камни. Насчет игры - бриллиант уступает десяткам минералов по силе дисперсии. Конечно, в алмазе сошлись многие качества на фоне его твердости (не прочности, а именно твердости), но переоценен он многократно в ценности своей, и в цене.

Десятку.? Да можно и поболе десятки. Безусловно алмаз/бриллиант даже в стоимостном выражении не конкурирует с александритом, рубином, изумрудом - это из наваний, которые знают все. Да что там "1 группа" - известна разновидность гранатов, стоимость которых за карат намного выше, чем у бриллиантов - за их красоту, редкость, уникальность цвета и происхождения... Есть еще немало драгоценных камней, о существовании которых многие не подозревают. Цена на них тоже отправляет бриллиант в нокаут.

Я ведь не говорю, что бриллиант - плохо и некрасиво. Я только придерживаюсь точки зрения, что бриллиант переоценен многократно. Он просто не может и должен стоить столько, сколько он стоит. Основной вклад в его современный цене - рекламно-маркетинговый. Процент роста цены по сравнению с реальной себестоимотью у участников алмазопровода - самый высокий в мире. Ни один другой товар в процессе его добычи/создания не дорожает так сильно и так необоснованно, как бриллиант. Меня раздражает не поклонение бриллианту, как драгоценному камню, он его зтак или иначе заслуживает, а "преклонение" перед его ценой.. :)

Гость
#375

опечатка: ... не может и НЕ должен....

Гость
#376

И еще немного об уникальных... Одинаково бесценны и Орлов, и Хоуп, и Мефистофель, и друза Кочубея, и Звезда Восоак, и Черный Принц, и Малага, и "алмаз" Браганцы...

В тот день, когда эти уникальные творения природы, стоящие в одном ряду, будут оценены числами и цифрами, человечество закончится.

Альберт Пороник
#379

...так ты тот ещё физик....тебе не показалось странным - абсолютная твёрдость и всё так "кругло" 1... 200... 300...400...1600... в чём измерялось !? Про чепуху - вот тебе ссылка (точности АБСОЛЮТНОЙ нет) , но ЭТА соответсвует тому, что я читал в профф. энциклопедии(импортной) ещё советских времён...

...http://www.mir-kamnej.ru/hardscale.html

Альберт Пороник
#381

...э-э-э-эх-хе-хе-хе-хе-е-е-е е е...ты МОЮ ссылку "смотрел"? Мы ж забыли уже Мооса... Ты ТАКУЮ же относительную прислал(как и Мооса... Бусики-колечки!!! Линейная твёрдость определяется абсолютной шкалой твёрдости... ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ КАКИЕ ?...1...3....100...200..400...не на БУСИКИ-КОЛЕЧКИ ссылайся, а в библиотеку, баран, сходи...

...Про бирюзу ничего не ответил... про ЕЁ ОГРОМНУЮ СТОИМОСТЬ (поделочный камень - на шкатулки и колечки первоклассницам)... Ты кого из себя возомнил, придурок...сэнсэем не станешь, верхушек нахватавшись (опять стихами заговорил)...

...устал от тебя , прощай... ( нет, буду следить за тобой, не расслабляйся...)

...чем таблицами голову забивать никчЕмными - русский язык подучи - читать противно...

Гость
#382
Альберт Пороник

...э-э-э-эх-хе-хе-хе-хе-е-е-е е е...ты МОЮ ссылку "смотрел"? Мы ж забыли уже Мооса... Ты ТАКУЮ же относительную прислал(как и Мооса... Бусики-колечки!!! Линейная твёрдость определяется абсолютной шкалой твёрдости... ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ КАКИЕ ?...1...3....100...200..400...не на БУСИКИ-КОЛЕЧКИ ссылайся, а в библиотеку, баран, сходи...

...Про бирюзу ничего не ответил... про ЕЁ ОГРОМНУЮ СТОИМОСТЬ (поделочный камень - на шкатулки и колечки первоклассницам)... Ты кого из себя возомнил, придурок...сэнсэем не станешь, верхушек нахватавшись (опять стихами заговорил)...

...устал от тебя , прощай... ( нет, буду следить за тобой, не расслабляйся...)

...чем таблицами голову забивать никчЕмными - русский язык подучи - читать противно...

Придурок, вот тебе данные из справочника "Физические величины" (под ред Григорьева, М.Энергоатомиздат,1991 г), стр.46

Микротвёрдость (сопротивление вдавливанию алмазного наконечника), H мю:

алмаз -- 10000 ГПа

корунд -- 2050 ГПа

кварц --1100 ГПа

Гость
#383

Справочник, олух, можешь скачать здесь:

http://nashol.com/2012040664289/fizicheskie-velichini-spravo​chnik-grigoreva-i-s-meilihova-e-z-1991.html

Гость
#384
Альберт Пороник

ЭТА соответсвует тому, что я читал в профф. энциклопедии(импортной) ещё советских времён...

...http://www.mir-kamnej.ru/hardscale.html

Ты чё кончал-то, ПТУ или задрипанный техникум? Куда ж тебе, долпоепу иностранные языки знать? Лучше рыбку лови, раз жена тебя бросила.

Альберт Пороник
#385

...ты со своим русским разберись сначала, про иностанные тебе ещё рано... долБОЁБ (так правильно)...

...твердость шлифования в воде по Розивалю. Сопоставление показывает, как скачкообразно возрастает абсолютная твердость.

Шкала

твердости

Минерал

ТВЁРДОСТЬ ШЛИФОВАНИЯ.

1

Тальк

Скоблится ногтем

0,03

2

Гипс

Царапается ногтем

1,25

3

Кальцит

Царапается медной монетой

4,5

4

Флюорит

Легко царапается перочинным ножом

5,0

5

Апатит

С трудом царапается перочинным ножом

6,5

6

Ортоклаз

Царапается напильником

37

7

Кварц

Царапает оконное стекло

120

8

Топаз

Легко царапает кварц

175

9

Корунд

Легко царапает топаз

1 000

10

Алмаз

Не царапается ничем

140 000

Гость
#386

Азбука твёрдости:

Кроме этой качес╜твенной,(по Моосу, (но наиболее распространенной) оценки твердости применяются количественные измерения так называемой аб╜солютной, или микротвердости, осуществляемые в полиро╜ванных шлифах под микроскопом, чаще всего методами Виккерса шш Бринелля (вдавливанием алмазной пирамид-ки-индентора или шарика из закаленной стали в поверхность образца под определенной нагрузкой). Абсолютная твердость измеряется в кгс/мм2; методы заимствованы минералогами из металлографии, где они широко применяются. Абсолют╜ную твердость определяют также специальным прибором ≈ склерометром, в котором индентором служит стальная или алмазная игла, царапающая минерал. Наконец, существует еще понятие твердости при шлифовке, или шлифовочной твердости, играющей важную роль не столько в минерало╜гии, сколько при обработке драгоценных камней. Шлифо╜вочная твердость определяется методом Розиваля: из крис╜талла вырезается кубик, грани которого, подвергаемые шли╜фовке, имеют площадь 4 см2. В процессе шлифовки такой грани (при постоянных условиях) она стирается, и объем кубика уменьшается. Величина, обратная уменьшению его объема, и называется твердостью при шлифовке. Шлифовоч╜ная твердость кварца приниматеся за 100, а ее значения для других минералов даются по отношению к кварцу.

http://minerall-inf.ru/Miner/Miner3/5.html

Гость
#387
Альберт Пороник

10

Алмаз

Не царапается ничем

140 000

Бряхня.

""Наиболее твёрдыми из существующих на сегодняшний день материалов являются две аллотропные модификации углерода -- лонсдейлит, на 58 % превосходящий по твёрдости алмаз и фуллерит (примерно в 2 раза твёрже алмаза""

Гость
#388

ПТУ-шник, штудируй учебники. Мож, на старости лет тебе что-то пригодится.

Альберт Пороник
#389

...хм , алмаз , фуллерит - разные формы того же УГЛЕРОДА (надо было про графит ещё вспомнить), что ж ты, сучонок, следы запутываешь... мы про камни драгоценные начинали...

...ты хорошо начал - по Розивалю(я же прислал таблицу - выше), но, почему-то свалился опять к Моосу... царапается, не царапается... Моос - для дилетантов, а мы ж - профессионалы (о-обоссусь со смеху сейчас)...

...ты хоть бы прочитал , что скопировал... "знаменатель этой профессии"... такой же баран пишет про ПРОГРЕССИЮ(у которой знаменатель)сам,наверное, придумал...кварц -100, умножай потом на два и всё, как просто... ***... и людей ещё вводите в заблуждение...

...не знаю, почему я ПТУ-шник, но штудировать мне ни к чему, я это (почти всё) раньше читал...А вот ты за два дня , ПРЕДСТАВЛЯЮ, сколько "начитался" ! Спасибо не забудь сказать...

P.S. Мне особенно про жену(которая меня якобы бросила) и "рыбок" понравилось... пугало ты огородное, деревня... когда кончаются аргументы , начинается про жен и национальность...хм, ты-то ПОЧЕМУ без лица? Всё, прощай, устал я от тебя (сам уже алмазы ненавижу...)

Гость
#390
Альберт Пороник

...хм , алмаз , фуллерит - разные формы того же УГЛЕРОДА (надо было про графит ещё вспомнить), что ж ты, сучонок, следы запутываешь... мы про камни драгоценные начинали...

...ты хорошо начал - по Розивалю(я же прислал таблицу - выше), но, почему-то свалился опять к Моосу... царапается, не царапается... Моос - для дилетантов, а мы ж - профессионалы (о-обоссусь со смеху сейчас)...

...ты хоть бы прочитал , что скопировал... "знаменатель этой профессии"... такой же баран пишет про ПРОГРЕССИЮ(у которой знаменатель)сам,наверное, придумал...кварц -100, умножай потом на два и всё, как просто... ***... и людей ещё вводите в заблуждение...

...не знаю, почему я ПТУ-шник, но штудировать мне ни к чему, я это (почти всё) раньше читал...А вот ты за два дня , ПРЕДСТАВЛЯЮ, сколько "начитался" ! Спасибо не забудь сказать...

P.S. Мне особенно про жену(которая меня якобы бросила) и "рыбок" понравилось... пугало ты огородное, деревня... когда кончаются аргументы , начинается про жен и национальность...хм, ты-то ПОЧЕМУ без лица? Всё, прощай, устал я от тебя (сам уже алмазы ненавижу...)

Ефрейтор, ну что ж ты такой неумный? Я с тобой ни о каких драгоценных камнях не говорил -- то был другой человек (цифирьки справа сравни). Мои посты пошли на этой ветке лишь с явной твоей фуйни про твёрдость алмаза, с 378 поста.

Да, и лови рыбку, пока она ловится! Вот в этом деле, видимо, ты мастак.

Альберт Пороник
#391

"....я - сержант...(что за слово - неумный, проще - дурак написать...) Зачем мне цифирьки сравнивать...посты считать...вы , Гости - все на одно лицо...\n
...может я и мастак, но не ловится она у нас(как хотелось бы)... рыба... вот и приходится такими, как ты... гостями... заниматься ..."

Гость
#392

"[quote="Альберт Пороник"]....я - сержант...(что за слово - неумный, проще - дурак написать...) Зачем мне цифирьки сравнивать...посты считать...вы , Гости - все на одно лицо...\n
...может я и мастак, но не ловится она у нас(как хотелось бы)... рыба... вот и приходится такими, как ты... гостями... заниматься ...[\/quote]\n
\n
Ефрейтор, сержант... не один ли хрен? -- ясен перец, что не генерал. Чего мне здесь свой ник писать, если в камнях не разбираюсь? Просто написал короткую справку, чтобы уменьшить незнание форума.\n
\n
"

Гость
#393
1

О боже, специалисты собрались... Термины то какие, "жирный блеск" :-D

Запомните все, раз и навсегда - отличить подделку может только специалист! И не важно из чего она. Даже из бутылки кусок стекла вы на глаз не отличите. Тем более в украшениях меньше 2 карат,

А таких у нас 99,9 процентов. Всегда смеюсь когда такие темы вижу - женщины, даже те, которые бриллианты только в кино видели - все специалисты, и на глаз по жирному блеску подделки отличают. Это психическое. Все мужики разбираются в экономике, а женщины в брюликах. :-D

Жгите дальше!

Ирина
#394

Здравствуйте. На сколько я знаю, то сейчас появилась очень хорошая альтернатива фианиту - это муассанит. Если у вас нет денег ( или вы просто не хотите тратить огромные деньги ) на бриллиант, то муассанит станет самым лучшим заменителем. Преимущества муассанита в том, что он является вторым по твердости камнем после бриллианта, поэтому не царапается и отличить его от бриллианта может только специальный аппарат. Даже ювелир не отличит!!!

Ирина
#395
Гость

1О боже, специалисты собрались... Термины то какие, "жирный блеск" :-D

Запомните все, раз и навсегда - отличить подделку может только специалист! И не важно из чего она. Даже из бутылки кусок стекла вы на глаз не отличите. Тем более в украшениях меньше 2 карат,

А таких у нас 99,9 процентов. Всегда смеюсь когда такие темы вижу - женщины, даже те, которые бриллианты только в кино видели - все специалисты, и на глаз по жирному блеску подделки отличают. Это психическое. Все мужики разбираются в экономике, а женщины в брюликах. :-D

Жгите дальше!

Очень смешно, фианит мутнеет через месяц, вид свой теряет, либой отличит его тогда от бриллианта.

Барся
#396
1

О боже, специалисты собрались... Термины то какие, "жирный блеск" :-D

Запомните все, раз и навсегда - отличить подделку может только специалист! И не важно из чего она. Даже из бутылки кусок стекла вы на глаз не отличите. Тем более в украшениях меньше 2 карат,

А таких у нас 99,9 процентов. Всегда смеюсь когда такие темы вижу - женщины, даже те, которые бриллианты только в кино видели - все специалисты, и на глаз по жирному блеску подделки отличают. Это психическое. Все мужики разбираются в экономике, а женщины в брюликах. :-D

Жгите дальше!

Полностью согласна , я ношу гарнитур с фианитами и все тетки и мужики пафосные строящие из себя знатоков думают , что это брюлики. Не отличить, если фианиты качественно вставлены. У меня есть хорошего качества брюлики, но не выглядят они дороже. Если мне нравится кольцо с фианитом, куплю не задумываясь, но ни кому не скажу.

миша
#397

фианит можно отличить,у бриллиантов есть природные вкрапления,а у фианита отсутствуют,ну а так да очень сложно отличить,

Гость
#398

Фианит - синтетическая имитация алмаза! Его блеск - алмазный. Изделия в строгом классическом дизайне ( часто используемом при изготовлении коллекций с брилиантами) неотличимы - от подобных моделей с бриллиантиками. Так что - разницу увидиш после двух лет носки - и то - если будет бережное обращение - фианит прослужит тебе еще долбше) и будет радовать тебя своим алмазным блеском и вводить в заблуждение всех окружающих)))))))))))

Гость
#399

можно подумать у всех такие громные камни что ими можно царапать стекло не задевая само изделие.....

Еленка
#400

А щас кто то сидит и думает! Вот ***** ! Покупают в санлайтах дешевые украшения типо с брюликами!!! Вы санлайте же копейки стоят изделия! Ну правда смешно! 21 брюлик и грамм золота 3333 рубля!!! Производство Гонконг . Все вспомним китайский рынок и их обувь!