Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите про серебро !

У меня две цепочки серебрянные .Одну ношу год,купаюсь, сплю в ней -выглядит как новая.Купила вторую,очень светлое серебро с ладанкой.Одевала два раза всего.Забыла снять на ночь.Утром встаю- цепочка черная! Вот это да...Покупала в приличном ювелирном магазине.Как такое может быть ? За одну ночь из светлейшей цепочка стала черной.Может, была посеребренная и серебро стерлось? Но так быстро,за одну ночь ?Подскажите, что это и можно ли что-то с цепочкой сделать,так жалко, красивая была:(

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ппп
#1

Вообще говорят это сглаз, один раз такое видела на парне, напрочь чёрная, как уголь. Тёрла всем чем могла, зубной пастой и замачивала, половина отошла, но чернение как бы получилось, совсем белая не стала. Есть в хозмаге порошок какой-то, специально для оттирки серебра, поспрашивайте.

#2

Есть в ювелирных магазинах сосвтад для чистки серебра.

можно также прокипятить цепочку в воде с нашатырным спиртом (в аптеке продается) и содой. У меня черненое кольцо после этого стало светлое-светлое.

1, черная цепь может быть черненя.

Груша
#3

а почему ее в магазин не отнести?

Madama
#4

1, вы отчасти правы. Иногда такие дерьмовые сплавы продают, что иначе как "сглаз" это не назовешь. :))

ппп
#5

)))) Madama ,прелесть))

Гость
#6

кто проивзводитель цепочки?

Ы
#7

Я кипятила в обычной воде с содой (просто на глаз). Цепочка и серьги стали как новые.

Гость
#8

почитайте здесь про серебро и почему темнеет

http://www.auditor585.de/shop/page/5?shop_param=

Гость
#9

Спросите средства для чистки в ювелирном салоне. Такой спрей есть, наносишь, ждешь несколько минут и все сияет как новое.

Автор
#10

Груша, не отнесла в магазин, потому что покупала на Украине.Не попрусь туда теперь цепочку менять :)) Так что, девченки , думаете, не качественное серебро ? Блин, а такая ж красивая была .И не дешевая.

Автор
#11

Спасибо всем за советы, сейчас пойду пробовать :)

"""
#12

а я только вчера все серебро- 2 цепочки, колечко, сережки- почистила зуб. порошком, пр чем просто терла пальцем, смоченным в зуб. порошке и в воде! и все очистилось, даже удивительно!

anasth
#13

Можно попробовать почистить зубной пастой

Хреногубка
#14

Значиццо, так. Не надо гнать на производителей и продавцов - 99 вероятность, что цепочки серебрянные. НО та, что не потемнела - скорее всего имеет родиевое покрытие, которое препятствует окислению. А вторая - видимо, нет. Чернеет металл по разным причинам - действительно может быть неполадки в организме какие-то. Абразивами вроде зубной пасты/порошка чистить не рекомендую - отмочите в нашатыре (ничего с ней не сделается), затем щеткой и мылом помойте - и все. Можно еще прокипятить в растворе соды - гляньте рецепты в интернете.

sofi
#15

Если добавить к соде кусочек фольги,то время очистки значительно уменьшиться.

#16

у меня тоже такая проблема,сережки серебряные на мне начали чернеть,а кольцо и цепочку нормально ношу,цепочка чернеет только когда сильно болею,но после выздоровления опять становится нормальной.дала маме свои сережки на ней не чернеют....

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема