Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подобрать украшения к свадебному платью?

Девочки, кто разбирается в таких тонкостях как подбор украшений к свадебному платью - подскажите, пожалуйста, что лучше будет смотреться с очень скромным платьем (покрой напоминает нечто греческое - вырез V-образный, довольно глубокий - цвет слоновая кость, материал типа креп-жоржет, завышенная талия или как это правильно называется - я не сильна в терминологии, струящаяся от груди длинная юбка с очень необычным запАхом. Но не суть - платье очень элегантное и без всяких цветочков, кружавчиков и прочего. Хочется его чем-то украсить. думаю - может диадему пришпандорить и уложить волосы на манер Таис Афинской, или не диадему, а колье красивое к нему? Или может быть купить брошь какую-нибудь сваровски и приколоть к лифу? И не перебор ли будет, если и диадему и брошь, или и диадему и колье - и т.п. Мне главное не переборщить с украшениями, чтобы было изящно и не чересчур. К сожалению, не могу показать фото платья :( Заказывала в салоне в каталоге и не спросила что за фирма.

невеста
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько мне нарисовало воображение ваше платье, автор, если она действительно в античном греческом стиле - то как мне кажется, никаких брошек, бус, и пр. На голову - стильную диадему, не более. Если волосы у вас длинные, то собрать их в высокий "конский хвост" и как я уже упоминала, диадему. Если волосы не длинные, то может, купить шиньен и сделать высокую укладку из волос?

#2

что-нибудь одно - скрее всего диадему. или вообще - ничего. посмотрите картинки. "греческий" наряд в классическом виде призван подчеркнуть естественную красоту

Анна
#3

согласна с выше написанным мнением, у такому платью так и проситься диадема и ни чего более

Гость
#4
Анна

согласна с выше написанным мнением, у такому платью так и проситься диадема и ни чего более

Почему НИЧЕГО написано раздельно? Люди, ну ведь это же слова из букваря? Ну сколько можно делать одни и теже ошибки типа ни чего, ни кому, ни когда и пр.? Удивляюсь, чесслово

Татьяна
#5

у меня будет такое же платье....в стиле Ампир.....я хочу повязвть волосы лентой.....

невеста
#6

Девочки, спасибо! Я тоже думаю о диадеме.. Платье точно - в стиле Ампир! Я просто в стилях не очень разбираюсь :) У меня достаточно длинные волосы до лопаток я блондинка. Хочу накрутить их на греческий манер такими отдельными прядями - не знаю как объяснить и сделать прическу тоже в греческом стиле - поднять их сзади, но не сильно, потому что я высокая и мне наверное уже перебор будет если будет очень высокая прическа. Думаю, что с диадемой будет очень красиво и элегантно. Ура! Вы мне сэкономили кучу денег на колье и броши :) Спасибо :)

невеста
#7

Татьяна, а у вас декольте на платье какой формы? У меня почему-то ампир с декольте не ассоциируется. Я вот думаю, может и не Ампир это вовсе. У платья широкие бретельки которые переходят в достаточно глубокое V-образное декольте. И под грудью что-то типа пояса и от груди уже струится юбка. Ампир-не ампир? :)

Гость
#8
Гость

Почему НИЧЕГО написано раздельно? Люди, ну ведь это же слова из букваря? Ну сколько можно делать одни и теже ошибки типа ни чего, ни кому, ни когда и пр.? Удивляюсь, чесслово

хм, а разве ТЕЖЕ в этом случае так пишется?

Гость
#9

8, браво!!! :)))

Гость
#10

А я думаю, что красивая брошь не помешает: греческие женщины как раз закалывали свои платья ими...и в волосах- скромный букетик мелких цветов или 1 красивый и не громоздкий.

невеста
#11

Я сегодня померила диадему и платье вместе. Лучше не придумать и броши никакой не надо. Просто сказочно красиво.

ginger ale
#12

8, ТЕ ЖЕ в любом случае пишется раздельно)))

ДжессикаА
#13

Мне кажется, вам очень диадема пойдет вот типа такой http://www.svadba-dream.ru/product/nv-0063/

#14

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: