Гость
Статьи
а вы покупаете сумки …

а вы покупаете сумки только из натуральной кожи?

Я студентка и люблю красиво одеваться, но сами понимаете, что например кожаная сумка стоит где-то 70 + Евро, а еще нужна одежда, обувь и.т.д. Столько денег нет у обычной студентки из семьи со средним достатком...Но всегда хочется смотреться стильно.Хотела спросить, покупаете ли вы имитат? Сейчас ведь почти не отличить на вид, ну если только знающий человек потрогает вещь...Думаете, что покупатели Биркин, Шанель и.т.д. меня не поймут, поэтому обращаюсь к обычным людям с обычным достатком, а не к дочерям или женам миллионеров)

fashion
80 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

кожа лучше она долше живёт выгоднее будет...

подруга
#2

Не заморачивайся, кому есть дело до твоей сумки?) Но кожа действительно практичнее

подруга
#3

у меня не кожаная если что, но крепкая почему-то, же третий год ношу ее

Гость
#4
пинокио

кожа лучше она долше живёт выгоднее будет...

Это верно,но сумки надоедают,у них есть свой срок. Поэтому не сорите деньгами,если сумка выглядит прилично и нравится,берите,носите,и потом меняйте. Лучше иметь несколько стильных сумок,пускай и не кожаных,чем потратить на одну и носить,пока не надоест,а на вид ещё норм.

Гость
#5

Я на ебее купила кожаную сумочку за 10$. Очень мне нравится, хоть и не новая. Так что советую вам, автор, поискать на сайтах типа ебея, молотка или авиты с объявлениями и аукционами.

Гость
#6

ВСегда покупала кожу,а тут вдруг решила купить страшно понравившуюся сумку,но не ненатуральную.В результате это сумка меньше,чем за месяц превратилась неизвестно во что,хотя стоила как приличная кожаная.Теперь это для меня табу.Только кожа!

Гость
#7

Автор, только пожалуйста, никаких имитатов и подделок! вот это реально отвратительно... пойдите в Фаби на распродажу, купите отличную кожаную сумку на осень-зиму, а на весну-лето всякие интересные тряпичные сумки есть: плетенки, в этническом стиле и так далее... лонгчамп опять же (их обычные типа парусиновые) - вся Европа, Америка, Канада носят-не нарадуются: удобные, стильные, практичные

Гость
#8

Я одну кожаную купила, а она весит как четыре из кожзама. Если в нее кошелек и телефон положить, ее просто тяжело носить становится! Потом купила брендовую, Guess, она из кожзама, но тоже ужасно тяжелая((( Вот и думаю, ну на фиг, лучше дешевенькая за полторы тысячи с рынка, легкая и удобная, два сезона - выкинул, новую купил.

#9

Я покупаю кожаные, потому что могу это себе позволить? небольшие.т.к.кожа и правда тяжелая. А вот на рынке-девушка Вы не Wovan

Гость
#10

я тряпичные покупаю, они мягкие и удобные

Л.
#11

у меня есть 2 дорогие черные сумки. Фурла и Тоска Блю (разные по размеру). но так же у меня около 6 разных сумок из кожзама. очень стильных и отличного качества. также есть тряпичные.

единственное что покупаю я их не в переходе и не на рынке, а в нормальных магазинах. и очень довольна)))

можно одну черную дорогую купить, а остальные не кожаные покупать))

3ирра
#12

я покупаыу только кожу,лучше 1 на осень/зиму и одну на лето/весну,но кожаные,чем 10 не кожаных...но ето строго мое мнение

Хвостатая Машка
#13

зря вы про кожзам так...год такая сумка носится без изменений внешнего вида(по крайней мере у меня). у меня три сумки, две черных, одна красная, а, и еще белая летняя.больше всех страдает белая, пачкается, но это легко исправить. двум сумкам уже около года, выглядят отлично, нигде нет потертостей. Кстати, раньше очень любила замшу(натуральную), но вот она теряет вид быстрее кожзама!а красить ее спреем это геморрой, не так просто как обувь. может кожзам разный бывает, но все мои сумки держатся отлично,но у меня не совсем копеечные, около двух тысяч за сумку. а кожу дешевле чем за 5 не найти, да и то за 5 тысяч будет простецкая бабская сумка.

Хвостатая Машка
#14

в итоге за красивую кожанную сумку надо выложить 7-8 тысяч.

О В Е Н
#15

меня и кожзам устраивает,тем более я падкая на сумки,а на кожаные денег не напасешься. сейчас кожзам выглядит как кожа и сумки красивые,качественные и удобные. так что,если не видно разницы...

Гость
#16

Я могу купить сумку не только из натуральной кожи. Но я люблю материалы, которые не "притворяются" кожей.

#17

У меня все сумки кожаные. Только сумка от коляски тряпочная, ну и рюкзак есть какой-о синтетический. Клжаный рюкзачок тоже, кстати есть.

Никогда не куплю подделку (неважно, из кожи или синтетики), особенно под шанель или луи виттон. Меня больше устраивает нонейм - лишь бы мне модель нравилась.

Зубная фея
#18

всегд были кожаные, а этим летом увидела красивейшую сумку, как оказалось, из кожзама. Белая, ажурная. Купила! Довольна как слон. Летом с джинсами-шортами-майками - самое то было :)

#19

вот,кстати,да. никогда не куплю "луи виттон" "Д и Г" и тп... хотя у меня может и есть некоторые копии,но на них нет логотипов,наклеек,фирменных рисунков,типа как пол москвы ходят с этим http://eterno.kiev.ua/published/publicdata/KLIMPTSETERNO/att​achments/SC/products_pictures/93594-navy_enl.JPG

Ореховая Соня
#20

сейчас кожаные сумки не покупаю принципиально, но со старых времен остались парочка, ношу. Каких-то особо дорогих сумок никогда не было, и честно говоря, не понимаю, нафига они. Сейчас беру матерчатые, или из хорошего кожзама, плачу до 1500 в рублях максимум и считаю, что больше и смысла нету. Поносила сезон-другой, надоело - выкинула

Гость
#21

если на вас дорогая одежда и дешёвая сумка и обувь, то вы смотритесь дёшево и цена вашей одежды не видна. Если вы надели дешёвую или просто не дорогую но стильную одежду, а сумка и обувь дорогие, то ваш образ выигрывает сильно. Вот и думайте.

#22

Надо смотреть на конкретную сумку и её материал. У меня есть 2 сумки из кожзама, очень их люблю.

Хотя из кожи почти всегда практичней и лучше выглядит.

смело берите заменитель. Только смотрите на качество. Чтобы помягче материал, оттенок поинтересней и т.д.

жена любимого миллионера
#23

У меня примерно 50/50 кож заменители и кожа, причем цена от кожи совершенно не зависит есть клатчик из кож заменителя от Стеллы Маккарти(она как известно виган, не признает использование кожи животных и т.д) так его оригинальная цена была 550 евро (я правда купила дешевле на распрадаже), есть кожанная от Гуччи, цена чуть подороже(но и сумка в 2 раза больше), есть совершенно неизвестного мне бренда сумка, которую я купила за 20 евро, в аутлете еще 2 года назад из кож заменителя и с ним совершенно ничего не делается.

Гость
#24

Я покупаю сумки из кожзама на рынках и в переходах, не сказала бы что они на один сезон, наоборот было носишь уже года 3, сумка осточертела, но выглядит ,как новая и выбросить жалко. А купила как-то сумку кожаную дорогую, мало того, что она тяжёлая, так у неё оторвалась броская штучка, которая на молнии спереди была прицеплена,и потерялась, теперь торчит голый челнок, в глаза бросается, потом с другой молнии соскакивать стало. Потом зарплата маленькая, живу в маленько городке, одной сумкой не обойдёшься, ведь нужна и тёмная, и светлая, и маленькая и т.д. Слишком дорого каждый раз из кожи, а в Москве на распродажах всё равно не дёшево, да и дорогая сумка на фоне недорогой обуви не очень смотрится

Зубная фея
#25

Народ, а может кто подсказать, у оригинальных сумок Mulberry Alexa дно жесткое или нет? Мне тут предлагают, типа оригинал, но дно немного провисает

#26

неважно видят окружающие или нет, из чего у вас сумка. Главное ВЫ будете знать что она из кожи. Я только с кожаной себя ощущаю комфортно, и я всегда например кожзам замечаю на других. На сумки эти я планомерно коплю и покупаю!

ZaraZa
#27

Главное,чтобы там не было написано Версаке,Абибас и прочее.Для меня лучшая сумка-удобная.На зиму текстильная,она легче.

Фейхоа
#28

Я всегда носила сумки кожаные, но прошлой весной в период кризиса.. когда оставался всего один детский рюкзачок их всех сумочных купила сумку из иск. кожи в Медведково, как же я её возненавидела всеми фибрами своей души!!! Хотя вроде бы и смотрелась не плохо, но не лежала у меня к ней душа. Только кожа.

Гость
#29

У меня только кожаные сумки, хотя я совсем не богата... Кожаных сумок у меня штук 8, разных цветов. А из кожзама у меня кошелки, с которыми я на отдых езжу, помимо чемодана:) А, вру, есть еще 1 клатч из кожзама.

ту-ту
#30

все кожаные, заказываю по инету. брендовую сумку никогда не куплю, т.к. в моем мухосранске никто не поймет, оригинал или подделка - смысла не вижу.

Песец. Очень полный.
#31

Только кожаные. Когда не было денег - текстильные. Но не кожзам, не переношу его на дух, никогда и ни за что.

Фейхоа
#32

ту-ту, а где заказываете по инету?

ту-ту
#33
Фейхоа

ту-ту, а где заказываете по инету?

http://www.gretta.ru/, номер карты для скидки, если хотите 09253

Фейхоа
#34

ту-ту, спасибо большое!!!

Незнакомка
#35

Все кожаные, заказываю по инету. брендовую сумку никогда не куплю, т.к. в моем мухосранске никто не поймет, оригинал или подделка - смысла не вижу.

+ 1000

Кожзам раньше покупала, когда студенткой была, сейчас только кожа.

Гость
#36
Гость

ВСегда покупала кожу,а тут вдруг решила купить страшно понравившуюся сумку,но не ненатуральную.В результате это сумка меньше,чем за месяц превратилась неизвестно во что,хотя стоила как приличная кожаная.Теперь это для меня табу.Только кожа!

Тоже самое. Купила Picard за 70 евро из кож.зама, продавщица уверила, что сейчас кожзам очень хорошего качества. Так вот, уже через 2 месяца на месте сочленения боков с дном вся эта синтетика стала облезать. Кожа, конечно, трется, но позже и выглядит лучше. Так что впредь только кожа

Гость
#37

36, ну и радуйтесь, выбросьте и купите новую актуальную. куда лучше неубиенных кожанных сумок.

Гость
#38
Гость

36, ну и радуйтесь, выбросьте и купите новую актуальную. куда лучше неубиенных кожанных сумок.

вы меня извините, но выбрасывать каждые два месяца сумку, по-моему дороговато будет. И окружающей среде, кстати, очень вредит.

#39

Если ручки у сумки не из натуральной кожи, то они быстро протираются и сумка проживет не больше года. Ручки и все контактные детали должны быть кожаные.

Тэш
#40

А у меня на зиму чёрная кожаная, а на лето я из кожзама и комбинированные цветные покупаю. Как правило на сезон, потом раздаю. С этого лета у меня красная и голубая, с прошлого ярко салатовая и бежевая. Хочу всё в церковь унести, мне они надоели но состояние у них хорошее.

А кожа, если хорошая, то она действительно тяжёлая. Сейчас Балли таскаю, ей лет дофига, но она почти как новая, но тяжёлая зараза.

А купила из мягкой кожи, без родины и флага, так эта кожа за один сезон пошаркалась. Зато сумка лёгкая была.

Так что кожа коже рознь.

Бука
#41

КОгда была студенткой, тоже не могла себе позволить кожаные сумки. И ничего страшного. Теперь я работаю и покупаю только кожу.

сашка
#42

автор какие-то страшные цены называет: у нас обычная кожаная сумка (не с рынка) стоит где-то 250 грн, то есть 25 евро, красивая (или большого размера, например) - до 500 грн, то есть 50 евро. В "крутых" магазинах 750-2000 грн, но это ж "крутые" магазины (я не про Виттоны с Биркинами, ну а просто брендовые)... У меня было пару сумок оттуда, ничем не лучше чем обычные кожаные... Город Киев, а вы, автор, откуда?

12345
#43

такими закидонами не страдаю. Беру, что понравится. Вот собираюсь очень милую купить цвета нэви,из заменителя.

Лариса
#44

Меня вопрос "кожа - не кожа" вообще слабо волнует. У меня около 60 сумок всех цветов, форм и материалов. На рынке и в переходах не покупаю, старая я для такого ))), но и Шанелей с Луи Виттонами тоже нет. Много винтажа, много сумок молодежных брендов, есть и хенд-мэйд. Одно скажу точно - 2 (минимум одна) парадно-выходные сумки должны быть. В моем случае они черные, качественные, и да, из натуральной кожи.

Лариса
#45

К посту 42:

Да, я часто бываю на Украине, в т.ч.и в Киеве, и там тоже не брезгую сумками )))

А у нас цены запредельные. Козжам - от 1500 - 2000 р., кожа от 5000 р., и то, за 5000 р. это будет реально "бабская" сумка. Так что хорошая кожа - от 7000 руб.

Я из Питера. Но слышала, что в других городах "сумочные" цены такие же.

Ирина)
#46

Только кожа. Лучше меньше, да лучше. У меня три сумки, две черных, одна коричневая. Хочу ещё светлую и красную, но это в идеале.

Мой Вам совет, если будет возможность и поедете куда-то - покупайте сумки не в России, а за рубежом, в Европе. Качественнее и при этом куда как дешевле, чем здесь.

Манечка
#47

Только кожа. А еще ремень и туфли должны быть из кожи. Лучше 1 кожаная сумка, чем 3 дерматиновых. Если брать небольшую и на распродаже - тыщ в 5-6 можно уложиться. Дерматиновая приличного виду кстати тоже тыщи на 2,5 потянет.

Манечка
#48

Только кожа. А еще ремень и туфли должны быть из кожи. Лучше 1 кожаная сумка, чем 3 дерматиновых. Если брать небольшую и на распродаже - тыщ в 5-6 можно уложиться. Дерматиновая приличного виду кстати тоже тыщи на 2,5 потянет.

Oili
#49

Сама занимаюсь сумками и знаю есть ооооочень приличный кожзам.) Себе выбираю - чтобы нравилась и практичной была. Под бренд - не куплю.)

Гость
#50

Сумку из заменителя кожи проносила 5 лет, не износилась даже, ручки как новые, сейчас не ношу её потому что надоела :)