Гость
Статьи
Сумки из натуральной …

Сумки из натуральной кожи

Как вы определяете, что сумка действительн из натуральной кожи? Я, хоть убей, не разбираюсь.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.

Дана
#2

где вы покупаете сумки коли не знаете из натуральной они кожи или нет? нет сертификатов? или вы не знаете что можно какой нить край отогнуть и посмотреть обратную сторону материала? разводка ту-пая

Гость
#3

Изучите обратную сторону кожи, не на сумке, вы увидите что это замша, затем сложите кожу, потрите, вы почувствуете при трении мягкость,ворсистость, запомните это ощущение, если покупаете сумку из мягкой кожи, то проще простого, при трении если это искус.кожа будет ощущаться нейлон, сейчас производители, чтобы обмануть покупателя, на внутр. сторону клеят мягкую ворсист.такань, но понять можно, много сумок из прессованной кожи, там уже сложнее, такие сумки чаще плотные и срезы, которые видны, очень схожи внешне с кожей натуральной, я обычно если есть такой кусочек незаметно, треплю, если это прессовка, то видны слои, я люблю кожу,особенно лаечку, это моя слабость, определяю безошибочно, иногда достаточно только взглянуть.

Гость
#4
Гость

А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.

Вот и я так же считаю, хотя в средствах не стеснена. Вполне уверенно себя чувствую с сумкой из кожзама, не комплексую)) Комплексовала раньше, когда носила убитых животных на себе.

Гость
#5

Даже не знаю. По-моему кожзам всегда виден невооруженным взглядом.

Пиу
#6

а по моему автора сейчас введет в ступор слово "замша"..

Гость
#7

я вообще текстильные ношу. И обувь тоже

Такая
#8

я не задумывалась над тем, как отличаю. Отличаю и все.
Могу отличить фианит от брильянта в ушах. Натуральную кожу сразу всегда видно.
Слышала, что некоторые путают серебро с белым золотом....О_0

Гость
#10
Такая

я не задумывалась над тем, как отличаю. Отличаю и все.Могу отличить фианит от брильянта в ушах. Натуральную кожу сразу всегда видно.Слышала, что некоторые путают серебро с белым золотом....О_0

+1
Про белое золото и серебро правда не знаю, не присматривалась. Но все остально видно оченьхорошо.

Гость
#11

1. Гость | 22.08.2015, 13:25:02 [969624895]
А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.

Вот не поверю, что кожзам, и уж тем более дешевый, по прочности и, следовательно, сроку службы может быть сравним с натуральной кожей, да еще и прилично стоящей, как вы пишете. Тут либо прессовка какая-нибудь, либо вовсе кожа молодого дерматина. качество этих "кож" чисто внешне сегодня весьма приличное, их даже ароматизируют, отличить сложно бывает от натуральных материалов, но прочность и износостойкость будут хромать по причинам биологического характера.
А бедные невинные животные, кстати, погибают по-любому, ибо выращиваются они на мясо, а кожа, за исключением очень дорогих элитных видов, все же побочный продукт.

Ирина
#12

Автор, а проверить, из кожи ли пошита вещь, можно либо проколов ее иглой (синтетика поддается достаточно легко, кожа, наоборот, может или вовсе не прокалываться, или очень тяжело), а также подержав пламя зажигалки на материале- кожзам начнет плавиться, кожа- нет. Вопрос только, как к этим экспериментам отнесутся в магазине.

Гость
#13
Ирина

Автор, а проверить, из кожи ли пошита вещь, можно либо проколов ее иглой (синтетика поддается достаточно легко, кожа, наоборот, может или вовсе не прокалываться, или очень тяжело), а также подержав пламя зажигалки на материале- кожзам начнет плавиться, кожа- нет. Вопрос только, как к этим экспериментам отнесутся в магазине.

Сейчас покрывают чем-то, и такой фокус на кожзаме проводят

Гость
#14
Гость

1. Гость | 22.08.2015, 13:25:02 [969624895]А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.Вот не поверю, что кожзам, и уж тем более дешевый, по прочности и, следовательно, сроку службы может быть сравним с натуральной кожей, да еще и прилично стоящей, как вы пишете. Тут либо прессовка какая-нибудь, либо вовсе кожа молодого дерматина. качество этих "кож" чисто внешне сегодня весьма приличное, их даже ароматизируют, отличить сложно бывает от натуральных материалов, но прочность и износостойкость будут хромать по причинам биологического характера.А бедные невинные животные, кстати, погибают по-любому, ибо выращиваются они на мясо, а кожа, за исключением очень дорогих элитных видов, все же побочный продукт.

Полностью согласна, у меня сумки из хорошей кожи по нескольку лет и ничего им не делается, одна ручной работы толстая кожа с тиснением лет 20 как новая, только ручка отполировалась и всё, подарила в прошлом году знакомой, этой сумке вообще никогда сноса не будет.

Ирина
#15

13. Гость | 22.08.2015, 16:09:04 [3182783231]
Ирина
Автор, а проверить, из кожи ли пошита вещь, можно либо проколов ее иглой (синтетика поддается достаточно легко, кожа, наоборот, может или вовсе не прокалываться, или очень тяжело), а также подержав пламя зажигалки на материале- кожзам начнет плавиться, кожа- нет. Вопрос только, как к этим экспериментам отнесутся в магазине.



Сейчас покрывают чем-то, и такой фокус на кожзаме проводят

Ну вот видите, задача усложняется.

Гость
#16
Гость

1. Гость | 22.08.2015, 13:25:02 [969624895]А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.Вот не поверю, что кожзам, и уж тем более дешевый, по прочности и, следовательно, сроку службы может быть сравним с натуральной кожей, да еще и прилично стоящей, как вы пишете. Тут либо прессовка какая-нибудь, либо вовсе кожа молодого дерматина. качество этих "кож" чисто внешне сегодня весьма приличное, их даже ароматизируют, отличить сложно бывает от натуральных материалов, но прочность и износостойкость будут хромать по причинам биологического характера.А бедные невинные животные, кстати, погибают по-любому, ибо выращиваются они на мясо, а кожа, за исключением очень дорогих элитных видов, все же побочный продукт.

Если вам хочется так себя успокаивать - пожалуйста. Но производство мяса и кожи - это два разных бизнеса, у каждого своя лицензия и т.п. Мясо животных, которые используются для производства кожи, выкидывается. К тому же, если вам самим невдомёк догадаться: для кожи животных не откармливают так, как для мяса. Кожу сдирать удобнее с сухопарого тела. А для мыса раскармливают и куски вырезают вместе с кожей, потом обдирают её.

И если вам удалось себя убедить в том, что без мяса никуда, то одежда из кожи - это уже изъОбство. Кто-то один придумал, что это модно и статусно, второй д урак повторил, остальные, как стадо, поверили. Вам бы лишь бы понты. Для этого родились в человеческом теле? Для этого у вас разум? Вы проигрываете животным и очень во многом.

Гость
#17
Гость

Если вам хочется так себя успокаивать - пожалуйста. Но производство мяса и кожи - это два разных бизнеса, у каждого своя лицензия и т.п. Мясо животных, которые используются для производства кожи, выкидывается. К тому же, если вам самим невдомёк догадаться: для кожи животных не откармливают так, как для мяса. Кожу сдирать удобнее с сухопарого тела. А для мыса раскармливают и куски вырезают вместе с кожей, потом обдирают её.И если вам удалось себя убедить в том, что без мяса никуда, то одежда из кожи - это уже изъОбство. Кто-то один придумал, что это модно и статусно, второй д урак повторил, остальные, как стадо, поверили. Вам бы лишь бы понты. Для этого родились в человеческом теле? Для этого у вас разум? Вы проигрываете животным и очень во многом.

Опять про понты)) да что с вами? Одежда из кожи прочнее, теплее, обувь из дермантина это вобще что-то с чем-то, в натуралке кожа дышит, не вызывает отёчности, лучше проводит тепло, не трескается на морозе, сумки из кожи просто прослужат не один год.

Гость
#18

в последнее время предпочитаю натуральную кожу, потому что сумка из искусственой кожи не то что через год-два, а через два месяца уже облезает на уголках и сгибах, мне лично это надоело. менять тоже невозможно постоянно, у меня очень придирчивые вкусы и редко что нравится. лучше уж купить любимую сумку на несколько лет и не трепыхаться каждые два-три месяца. в результате всего этого я как-то научилась определять искусственную кожу. больше всего бросается в глаза блестящая, как клеенка. если кожа с тиснеными морщинками, под настоящую, то если присмотреться, видно, как раппорт (рисунок морщинок) повторяется. некоторые кожзамы неприятны на ощупь. настоящая кожа на ощупь всегда приятная, плотная, комнатной температуры. если естьвозможность посмотреть срезы на краях или на ручках, то видно, что там, тряпка или картонка, или бумага велюровая. и еще - из настоящей кожи почти никогда не встретишь аляповатых, ультрамодных моделей, как правило это сумки классической формы и проверенного дизайна. часто они очень красивые, элегантные, так как покупают их в основном взрослые женщины с деньгами, которым важнее качество.

Гость
#19

добавлю: смотрите также на фурнитуру. на сумках из натуральной кожи фурнитура тоже очень качественная, заклеенная защитными прозрачными пленочками, чтобы не поцарапалась. за сумками из кожзама не так следят, если увидите при покупке металлические детали уже исцарапанные, то наверняка эта сумка из искусственной кожи. но не факт, есть красивенькие сумочки из кожзама, например mee-carol, там тоже были заклеены все замочки и бегунки.

Наденька
#20
Гость

Полностью согласна, у меня сумки из хорошей кожи по нескольку лет и ничего им не делается, одна ручной работы толстая кожа с тиснением лет 20 как новая, только ручка отполировалась и всё, подарила в прошлом году знакомой, этой сумке вообще никогда сноса не будет.

Я, как раз вот именно из-за того, что кожаным сумкам сноса нет, и перестала их покупать, надоедают быстро, от силы пару сезонов могу относить, а она как новая, да и денег жалко. Поэтому сейчас стала покупать из экокожи, на вид не отличишь и цена не кусается, можно каждый год менять и на все сезоны.

Гость
#21

Покупаю в фирменном магазине с гарантией и сертификатом с индивидуальным номером, на сайте можно пробить этот номер и увидеть всю информацию о данной вещи, из какой кожи изготовлена

Гость
#22
Наденька

Я, как раз вот именно из-за того, что кожаным сумкам сноса нет, и перестала их покупать, надоедают быстро, от силы пару сезонов могу относить, а она как новая, да и денег жалко. Поэтому сейчас стала покупать из экокожи, на вид не отличишь и цена не кусается, можно каждый год менять и на все сезоны.

Все отличишь. Но у каждого свой вкус.

Гость
#23
Такая

я не задумывалась над тем, как отличаю. Отличаю и все.Могу отличить фианит от брильянта в ушах. Натуральную кожу сразу всегда видно.Слышала, что некоторые путают серебро с белым золотом....О_0

То же самое:) Не могу понять - как, но отличаю.

Гость
#24

автор просто вы не разбираетесь в одежде. рожденный ползать летать не может))))

Гость
#25
Гость

автор просто вы не разбираетесь в одежде. рожденный ползать летать не может))))

захочет, научится)))

Марта
#26

видно за версту

Гость
#27

Ненавижу кожзам, у него и фактура другая - с повторяющимся "узором", и запах, и если протирается - то выгядит убого. Однажды нашла сумку - идеального фасона, цвета, такую, о которой прям мечтала, но из кожзама. Купила. И носить не смогла - веет за версту дешевизной.

Гость
#28

Наоборот, более-менее качественные сумки из натуральной кожи долго сохраняют хороший внешний вид... Хотя уязвимое место у них - ручки, которые иногда могут быстро протереться, особенно если тонкие. Кожзамом тоже не брезгую - если сумка очень понравилась, то почему бы и нет... Если дизайн интересный, то кожзам выглядит эффектнее, чем заурядная кожаная черная сумка:)

Сон
#29
Такая

я не задумывалась над тем, как отличаю. Отличаю и все.Могу отличить фианит от брильянта в ушах. Натуральную кожу сразу всегда видно.Слышала, что некоторые путают серебро с белым золотом....О_0

Забавно. Сейчас фианиты такого качества. что только с помощью специального прибора их можно отличить от бриллианта.

Сон
#30

Есть известные производители, которые делают сумки не из натуральной кожи, например Лансель, серия Эльза. Внешне догадаться очень сложно, сумки неубиваемые вообще и стоят по 500-700 евро. У меня былв сумка Тексье, сама не кожаная , а ручка из кожи. В итоге сумка в идеальном состоянии, а ручка потрескалась. Москино тоже не из кожи делает.

Наденька
#31
Гость

Ненавижу кожзам, у него и фактура другая - с повторяющимся "узором", и запах, и если протирается - то выгядит убого. Однажды нашла сумку - идеального фасона, цвета, такую, о которой прям мечтала, но из кожзама. Купила. И носить не смогла - веет за версту дешевизной.

Глупости, у хорошего кожзама нет ни запаха и ни какого повторяющего узора, это вы, наверное, с дермантином спутали.

Беатриче
#32

Да даже если просто потрогать кожу и дерматин, то как-то наощупь ясно, что кожа будто теплая, а кожзам холодный и неживой.

Гость
#33

а я сегодня сумку видела, симпатичная, хотела даже купить, но не было длинного ремешка через плечо. что меня позабавило, детали цельнокроенные, по краям под страусиную кожу, а в середине полоса из крокодила ))) причем без швов, одним куском такая вот "кожа" из фантастического крокодило-страуса. ясно, что искусственная.

Гость
#35

Смотришь на бирочку внутри, там написано, сделано из кожи. Вот и весь магический секрет.

Таня
#39

как раз искала себе сумку новую, зайду может заказ сделаю)

Гость
#40

Ну и идете куда подальше , раз удаляете полезные ссылки

Гость
#41
Гость

А зачем это? Раньше у меня было две сумки из натуральной, ухайдокались довольно быстро, вид постеряли за год, хотя стоили прилично, с тех пор покупаю только кожзам, служат 1-2 года, но и стоят при этом в районе тысячи, и бедные невинные животные не погибают.

+10000000000000

на Wild beries покупаю из эко кожи , про эко кожу на irecommend написано!

Катя
#42

Я покупаю сумки на para-par.ru, они брендовые от известных производителей, поэтому, очевидно, из качественных материалов, а не подделки!

Лариса
#43

Девочки, предлагаю вам сумки из натуральной кожи. Совсем не дорого. Если интересует, пишите. Расцветки и фасоны разные. Можно предлагать свои варианты, сошьем.

#44

Предлагаем дизайнерские сумки из натуральной кожи http://riono-art.ru/product-category/sumka/. Готовые модели и под заказ. В Москве и других регионах России. Пишите, звоните

Елена
#45

Вообще натуральную кожу, если часто покупать, то легко отличить, глаз сразу видит кожзам, да и на ощупь они намного приятнее, теплее. Сейчас качественный кожзам почти не делают, экономят во всем, поэтому вряд ли он будет пахнуть кожей. Хотя кожа иногда тоже пахнет краской, но быстро выветривается, так что запах - не показатель. Смотрите на срез, на кожаных изделиях обычно есть где посмотреть подлезть. Если края запаяны - то в большинстве случаев это не натуральная кожа и производителю есть что скрывать, кожаные изделия чаще всего не запаивают, либо оставляют срез, либо закрашивают краской аккуратно. И еще сейчас модно называть натуральной кожей спилок с приклеенной сверху искусственной пленкой - обычно это китайские изделия и на образце якобы кожи легко увидеть что слои склеены, по свойствам такая кожа и близко не стояла с натуралкой. Вообще лучше покупать сумки из натуральной кожи у российских производителей, сейчас их стало гораздо больше, качество отличное и с кожей не халтурят. Могу порекомендовать интернет-магазин с такими сумочками, называется Сумландия. Покупаю там питерские сумочки из натуральной кожи.

Гость
#46

Есть мастер Николай Мурашкин, вбейте в поиске. Я у него уже не одну вещь заказала из кожи. Просто обалденно шьёт и вещи носятся почти вечно.