Гость
Статьи
как почистить серебро?

как почистить серебро?

Как почистить серебро?

ландыш серебристый
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зубной пастой или зуб. порошком

Гость
#2

да, зубной пастой - очень хороший способ

Гость
#3

а серебро с эмалью как чистить? эмаль от пасты не сотрется?

Гость
#4

В ювелирных магазинах продаются такие тряпочки специальные для чистки серебра.Эффект - как новенькое все!

Оксана
#5

Берете фольгу пищевую, кладете ее в мисочку, туда соды ложки 2-3 столовые и серебро, заливаете горячей водой - пусть постоит, может час.Потом промываете его, можно с щеточкой и зубной пастой..

Гость
#6

Содой

бабаццц
#7

купила как то в ювелирном спец. жидкость для серебра все сделала как в инструкции написано только вот колечко любимое почернело наоборот(((

В лыжи обутая
#8

нашатырь с мелом смешать и этой смесью почистить

Гость
#9

Если есть ненужная губная помада, то ей и чистить. Тряпочкой или ватным тампоном полируете до блеска и без царапин.

Марина
#10

в мыльную воду налить немного нашатырного и оставить серебро там полежать

АнтиЯд
#11
бабаццц

купила как то в ювелирном спец. жидкость для серебра все сделала как в инструкции написано только вот колечко любимое почернело наоборот(((

Это не от этого, я тоже в ювелирках жидкость покупаю, у меня все хорошо чистит, до блеска, после нужно обязательно водой споласкивать, можно даже с мылом, но я просто под струей теплой воды. Эффект надолго, а самое главное качественно. Только единственное ограничение, это разные камни, на них нельзя чтобы попадала эта жидкость.

Хвостатая Машка
#12
Оксана

Берете фольгу пищевую, кладете ее в мисочку, туда соды ложки 2-3 столовые и серебро, заливаете горячей водой - пусть постоит, может час.Потом промываете его, можно с щеточкой и зубной пастой..

с содой и фольгой отличный способ - у меня как то кончилась жидкость для чистки(вонючая такая была, с нашатырем наверно в составе), я попробовала с содой - отлично все отчистилось!

Гость
#13

вот тут почитайте http://lady-in-love.ru/2011/09/07/kak-pochistit-serebro/

Гость
#15

в колу положить будет как новая

Гость
#16

кошачья кака черноту снимает,а потом полирнуть опилками

мария
#17

надоить спермы, дать ей отстояться 2 часа,добавить щепотку соли и оставить на ночь.100% результат.попробуйте,не пожалеете.темнеть больше никогда не будет

Гостья
#18

Я содой аккуратно до блеска начищаю. Цепочку мылом 2р. в неделю еще мою

Гость
#19
ландыш серебристый

Как почистить серебро?

загляните на минутуку на форум http://travelmodels.tv/forum и раздел ПОМОЩЬ, там помогут

Гость
#22

Салфетки для чистки изделий и специальные составы не всегда годятся. Оптимальный вариант с содой и фольгой, но блеска не будет. В идеале, отнести к ближайшему ювелиру.

Нина
#23

есть для чистки и полировки ювелирных изделий "паста Гойя" или как то около называется, темно зеленого цвета твердый камешек, все отчистит и отполирует.

#24

Паста ГОИ (государственный оптический институт), классная штука. Только вредная,
микрочастицы вызывают заболевания легких, в евросоюзе она вообще запрещена. Есть куча аналогов, без окиси хрома.

#26

Потемневшие столовые серебряные приборы можно почистить раствором соды. Складываем серебро в миску или кастрюльку, предварительно покрытую пищевой фольгой. Рассыпаем 2-3 столовых ложки пищевой соды и накрываем сверху еще одним слоем фольги. Заливаем кипятком. Через 10-15 минут промываем прохладной проточной водой.

#27

Одним из самых эффективных, но агрессивных способов считается применение следующего состава: зубной пасты или порошка, пищевой соды и нашатырного спирта. Мягкой зубной щеточкой наносим однородную смесь из этих компонентов, затем смываем холодной водой. Зубная паста хорошо убирает сильную черноту на серебре, однако, не рекомендуется использовать ее слишком часто, так как она способна провоцировать микротрещины на металле. Также из этого состава для более деликатной очистки можно исключить соду.

Гость
#28

На дно посудины стелим фольгу, ложка соды и ложка соли (без воды). "закакпываем" туда изделие ,через час полируем. работает!

Cerenity
#30

Если погуглить куча советов в инете есть не только про чистку серебра, но и вообще по уходу за украшениями. Есть очень даже дельные.

Как вариант, можно здесь посмотреть: https://www.instagram.com/jewels_lab/ Или здесь: https://www.***.com/jewelrymonster/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: