Гость
Статьи
Родиевое покрытие

Родиевое покрытие

У кого есть украшения с таким покрытием, подскажите, не начинает ли оно облазить через некоторое время? И есть ли смысл покупать белое золото, если есть украшения из серебра с таким же покрытием?

7 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

,,белое золото.... украшения из серебра с таким же покрытием,, - как это понимать?

#2

родием покрывают и серебро, и золото

франция
#3
Надя

родием покрывают и серебро, и золото

да...покрывают...но,серебро и золото разные металлы...поэтому,здесь дело принципа...если для вас нет никакой разницы между золотом и серебром - покупайте то,что дешевле...т.е. серебро...на первый взгляд белое золото и родированное серебро не отличишь...

Гость
#4

Такое покрытие хорошо держится.Ношу гвоздики белое золото постоянно-все в порядке.Есть серебро с покрытием родия,тоже нормально,но ношу не постоянно.Со стороны не отличишь.Если украшение серебро+родий достойное ,то покупайте и даже не думайте.Если хотите бриллианты,то конечно,белое золото+родий,хотя может и в серебре есть бриллианты.

j
#5

У меня колье и браслет с таким покрытием. Уже лет 5. Все ок, покрытие не облезает. Для меня важно и то, что аллаергии не вызывает. Цена приемлемее, чем на белое золото. И выглядит лучше, чем простое серебро. Могу только посоветовать.

Юлянчик
#6

У меня колечко из серебра с фианитиком , купила на открытии ювелирного магазина по скидке. Продавец сказала:"Берите и даже не думайте. Это бриллиантовая группа колец, родированное. Никто от золота с бриллиантом не отличит". Я тихонечко посмеялась с ее наивной фразы, отдала 120 гр. (12 евро) и ушла. Каково же было мое удивление, когда, покупая очередное серебряное колечко (серебро - моя страсть), продавец, посмотрев на то что на мне, что типа "бриллиантовой группы" сказала :"Ну, вы берите лучше родированное, будет выглядеть не хуже, чем ваше золотое с брюликом"))))))))))))))))))))))) Хихи...и она не единственная, кто так говорил...Так что за 12 евро - я в золотом да с брюликом))))))))))))))))))))))))))))) Ну а в носке родированное покрытие потихонечку стирается, особенно сзади...ну и что? этого на серебре почти не видно...можно пойти и нанести еще один слой...вот)))))) у меня ни одно родированное украшение из серебра с фианитами, за серебро не принимают, а только за белое золото с брюликами, ну может потому еще , что классику люблю.Хорошего вам выбора украшения!

Гость
#7

Есть смысл покупать белое золото!) Ношу его уже 20 лет и ни каких проблем. А вот родированная бижутерия начинает темнеть в месте соприкасновения с телом ( по жаре за неделю появляется что-то типа ржавчины )

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: