Гость
Статьи
Украшения из красного …

Украшения из красного золота

Девушки, носите ли вы красное золото (которого оч много в российских ювелирных)? На этом форуме многие пишут, что терпеть его не могут, а на улице, в универе и т.д. куда ни посмотришь - везде девушки в таких украшениях. Парадокс! И, объясните, откуда столько негатива к красному золоту? Всё из-за дурацкой моды на белое?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю и белое и красное. А вот желтое, модное в Европе и Америке, не люблю.

Лапка Б.
#2

потому что красное дешевле. его продают во всяких 585 и т.п. Но желтое как-то посолиднее

жучка
#3

Да, люблю красное золото. Белое и желтое не приемлю как то...

Гость
#4

2, гость вы абсолютно не правы. И красное и белое золото имеют одну пробу - 585 - это количество золота в 1000 гр. Но так как натуральное золото зеленоватого цвета в эти 1000 гр добавляют еще и добавки - лигатуру (1000-585=415) которая и определяет цает золота: больше меди - красное; серебра- белое; кобальта - черное, меньше меди - желтое. Но все комбинации происходят только в это пропорции, те в 415 гр.

Так что белое золото никак не дороже красного или желтого. "Дорожесть" золота определяет не цвет, а проба. Червнное, самое дорогое, золото 999 пробы как раз имеет выраженный красный оттенок, поэтому и называется червонное.

Лапка Б.
#5

гость 4 вы не правы. гуглите дальше. белое золото всегда было и есть дороже желтого и, тем более, красного. Гуглите еще

Гость
#7
Лапка Б.

гость 4 вы не правы. гуглите дальше. белое золото всегда было и есть дороже желтого и, тем более, красного. Гуглите еще

Лапка Б. У меня свой ювелирный магазин, если что.

Еще, вам для примера. Сейчас очень много ю/изделий из комбинированного золота, и везде стоит проба одна 585, хотя там и белое и красное и желтое присутствует.

Гость
#8

И если вы пойдете сдавать б/золото в скупку, то у вас его примут по той же цене, что и красное золото.

Если разобрать на части СПЛАВ, то да, белое мб дороже за счет добавки платины или серебра. НО именно металла ЗОЛОТО там будет те же 585 гр на 1000, как и в желтом/красном/черном.

Лапка Б.
#9
Язьва

Во всяких 585 чего?))))))

это сеть ювелирных магазинов магазинов называется "585"

Лапка Б.
#10

Лапка Б. У меня свой ювелирный магазин, если что.

Еще, вам для примера. Сейчас очень много ю/изделий из комбинированного золота, и везде стоит проба одна 585, хотя там и белое и красное и желтое присутствует.

разница в добавках. в красном золоте- больше мели, в белом- сребра, платины (и никеля, но это - не есть гуд). соотвественно медь дешевле платины. Андестенд?

Анитра
#12

Думаю, красное золото из российских ювелирных магазинов не нравится многим по причине плохого дизайна изделий. Попса какая-то - цветочки, завиточки, знаки зодиака.

Лапка Б.
#13

еще, обычно кравное золото- это дешевое низкокачесвтенное турецкое. вот поэтому его и не любят

Гость
#14

люблю белое и желтое, красное не люблю потому что ассоциации с совком и у нас украшения делать не умеют, все эти цветочки-закорючки на прилавках

Гость
#15

я только красное золото и люблю. Ни желтое, ни так называемое белое, не воспринимаю, да и не идет оно мне. Еще мне нравится сочетание красного и белого золота в изделиях

LEO
#16

Изделия из красного золота всегда смотрелись и смотрятся эффектно.Думаю, это настоящий цвет золота.Конечно, каждому свое.Посмотрите, какие красивые ювелирные украшения как из красного так и белого золота http://drag-mir.ru/

Гость
#17

мне нравится желтое золото. на моду плевать, просто очень нравится, у негь прямо золотой цвет.

жаль у нас мало что продают из желтого.

Онемечивание Конечностей
#18
LEO

Изделия из красного золота всегда смотрелись и смотрятся эффектно.Думаю, это настоящий цвет золота.Конечно, каждому свое.Посмотрите, какие красивые ювелирные украшения как из красного так и белого золота http://drag-mir.ru/

типичная фигня. Красное золото только в тонком и мелком виде еще куда ни шло, и то на любителя. Массивные украшения из красного мало делают, для этого больше подходит желтое.

Вау гречка
#19

Имею много массивного из красного золота. Ношу с удовольствием. Желтое золото мне очень сильно напоминает латунь. Кольцо из азиатского желтого золота 23 карата стирается просто на глазах. думаю, смогла бы смять его пальцами.

колликционерша ювелирок
#20
Лапка Б.

еще, обычно кравное золото- это дешевое низкокачесвтенное турецкое. вот поэтому его и не любят

к вашему сведению 585 это и есть турецкое))))))))) 583 русское,750 70% золота,999 червонное.но оно слишком хрупкое,поэтому всегда добавляют сплав,и его редко 999 где найдешь да еще и за дешево.белое дороже потому что мода на него сейчас,хотя цены сейчас более менее поумеренней стали.красное дороже обычного между прочим.

#21

Ну я думаю когда речь идёт о золоте,то редко кто задумывается и представляет что золото красно,всё думаю о красивом и ослепляющим ювелирном изделия с бриллиантами и золотистого цвета.

Я например на юбилей своей жене купил золото на http://www.zoloto-lombard.ru/ выбор шикарный а цены блеск,и много искать не стоить выбор на любой вкус.

Алена
#22

Ношу. Мне нравится! А что делают или как считают другие все равно.

Веселкин
#23

Золото белое ли, красное ли - это дело вкуса, а вот если оно одинакового качества, то предпочтение самому дешевому золоту. Вот на аукционе Ставка золота http://stavkazolota.ru/ , куда я теперь наведываюсь за покупками, золото дешево настолько , что иной раз на выделенную сумму для одного подарка удается купить два.

Гость
#24

Дизайнерские украшения из натуральных камней

http://m.vk.com/photos176006380

Гость
#25

турецкое золото вообще-то желтое

Оксана
#26

Каждый пытается выставить то, что ему по душе, более дорогим и крутым. И да, турецкое золото - желтое, а не красное. Да и вообще сейчас всё золото подешевело. Люблю белое золото. Остальное - особенно желтое - не переношу.

Римма
#27

Покупаю только брендовые вещи(закупаюсь в интернет-магазинах США, Великобритании, Китая, Германии) - золото на любой вкус (красное, желтое, розовое, белое). На аукционах многие лоты можно приобрести «за копейки». http://shopotam.ru/?puebtdid=686308

Евгения
#28
Лапка Б.

гость 4 вы не правы. гуглите дальше. белое золото всегда было и есть дороже желтого и, тем более, красного. Гуглите еще

По поводу белого золота. Попробуйте его сдать в ломбард и вы увидите, что стоит оно столько же, сколько и красное, и желтое. Наценка идет от понтов, а не от реалий. И по хорошему все наше золото 585 пробы - это лом, так как самого золота в нем чуть больше половины. Намного ценнее европейское золото с каратами выше 18.

Лидия
#27

Конечно же красное золото - самое красивое и эффектное. Красное и розовое.
Белое - это неестественный цвет для тёплого металла золота. Жёлтый - ещё куда ни шло, но мне не нравится чисто эстетически.
По цене они одинаковые.
Но, вкусы у всех разные. Кто-то любит серебро. Серебро прекрасно, но белое золото (копия серебра) - на любителя.
Всем красоты и хорошего настроения :)

Гость
#30
Лапка Б.

потому что красное дешевле. его продают во всяких 585 и т.п. Но желтое как-то посолиднее

Деревенщины, а дороже значит красивее? посолиднее-вlэтом весь зашквар местных клуш. В 21 веке украшения носят для красоты и только, а не для "статусности"

Гость
#31
Лапка Б.

гость 4 вы не правы. гуглите дальше. белое золото всегда было и есть дороже желтого и, тем более, красного. Гуглите еще

Как это может быть дороже? если это сплав с никелем или серебром, колхозница, наслышалась ахинеи и вы е бывается

Гость
#32
Лапка Б.

разница в добавках. в красном золоте- больше мели, в белом- сребра, платины (и никеля, но это - не есть гуд). соотвественно медь дешевле платины. Андестенд?

И последнее слово, ещё больше выдало в тебе лохушку

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: