Гость
Статьи
подскажите что за …

подскажите что за камень?Фото

Знающие, подскажите что это за камень . Знаю только что он подходит для Тельца. Спасибо

http://s019.radikal.ru/i617/1311/93/98cae47eaad5.jpg

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Анита Кузнецова
#1

Хризопраз

невеста дьявола
#2

это может быть и авантюрин и хризопраз. плохо видно

#3

На нефрит тоже похоже

Гость
#4

Мне кажется, что нефрит.

Гость
#5

Тоже подумала, что нефрит.

Гость
#6

а сколько примерно стоит такой набор? советское золото 583 проба?

Гость
#7

ой без вопроса ,583 проба

Гость
#8

Нефрит.

МаняПулятор
#9

Не встречала хризопразы в огранке кабошончиком, тоже думаю - нефрит.

Изделие - заводское, дизайн - советский... Отнесите в ломбард, зацените (они назовут цену, как за золотой лом, ну а если на сайте, типа avito.ru будете выставлять - накиньте % 50...

МаняПулятор
#10

Кстати, там же, или в ювелирной мастерской, Вам назовут, что это за камень.

Гость
#11

По цене лома

Гость
#12

красивый

Гость
#13

nefrit, hrizopraz imet yarko butiochni zvet. Avantyurin pohog na nezreli izumrud.

Гость
#14

халцедон

Гость
#15

бутылочное стекло

гость
#16

Вы бабушку ограбили?

Гость
#17

это подарок родителей , когда я была совсем маленькая.Пришли в магазин спросили какой камень для тельца им дали этот набор.я тоже думаю что он бабскаватый , поэтому хочу продать. Цена поставила 300 долларов. Не много как думаете?

NessSolo
#18

мне тоже показалось, что нефрит

но точно по фото трудно казать

Гость
#19

это хризопраз.спросила в магазине

жж
#20

бубулечей

113
#21

90 % нефрит. Никакого отношения к Тельцу не имеет. По Зодиаку - камень Водолея. Обладает сильной энергетикой, особенно способствует гармонизации ИНЬ-ЯН, но для этого необходимо прямое соприкосновения камня с кожей. Считается, что нефрит способствует счастливым переменам, так что он рекомендуется тем, кто желает изменить свое мировозрение и образ жизни. По цвету похож на уральский нефрит, натуральный, не крашеный, в отличие от очень ярких китайских крашеных нефритов.

Насчет хризопраза сильно сомневаюсь: а. оттенок совершенно не свойственный хризопразам - в них, большей частью, если натуральные, есть оттенки синего или желтого, или - высший сорт - очень яркий изумрудно зеленый. б. по стилю изделие советского периода - в такого рода недорогих украшениях хризопразы практически не использовались. Впрочем по фотографии камень определить со 100% невозможно.

Кстати, хризопраз к Тельцам опять-таки отношения не имеет. Что касается ценности, то скорее сентиментальная и историческая.

Гость
#22

я бы оставила на память, все равно много такие украшения не стоят, а так-подарок родителей.

#23

"Хрихолит или нефрит"

#24

"Хризолит"

#25

Какой-то он не красивый. Тельцу и другие камни подходят. Украшения с этим будут казаться старомодными, на мой взгляд.

Гостья
#26

Это нефрит. Украшения на фото из СССР. Тогда много делали изделий с нефритом.

Гостья
#27
Demonika

Хризолит

Хризолит- прозрачный камень.

Елена
#29

Это нефрит. КУПЛЮ такие серьги

анна
#30

имитация хризопраза просто стекло цена 10 коп

Ольга
#31

Подскажите что за камень?

Елена
#32
Ольга

Подскажите что за камень?

У меня был такой комплект, потеряла сережку, хотелось бы КУПИТЬ

Елена
#33
Елена

У меня был такой комплект, потеряла сережку, хотелось бы КУПИТЬ

ОЛЬГА ПРОДАЙТЕ ОДНУ СЕРЕЖКУ!!

Елена
#33
Гость

это подарок родителей , когда я была совсем маленькая.Пришли в магазин спросили какой камень для тельца им дали этот набор.я тоже думаю что он бабскаватый , поэтому хочу продать. Цена поставила 300 долларов. Не много как думаете?

ВЫ ПРОДАЕТЕ КОМПЛЕКТ? НАПИШИТЕ, ХОЧУ КУПИТЬ