Гость
Статьи
Вы носите шляпы? …

Вы носите шляпы? Уместны ли они в городской среде?

Единственная шляпа в моем гардеробе - летняя, с большими полями. Ношу исключительно на курортах в отпуске. К осени хочу приобрести шерстяную, классическую шляпу, носить с пальто. Ваше мнение хочется послушать. Уместно ли в крупном городе подобное в том же метро? Или же все будут пялится и сочтут маргиналом?)))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Василий Прекрасный
#1

Я ношу шляпу соломенную, когда на море, а также ношу шляпку с пальто осенью, смотрится очень элегантно.
Вы не думаете о том, что скажут другие. Если вам нравится такой образ, обязательно его воплощайте.)

Гость
#2

Я люблю носить шляпы и думаю что они очень даже уместны, главное подобрать стильную и удобную

Гость
#3

Будут пялится и сочтут за сумасшедшую пасофную деву)))
Не привык наш народ в метро к такому.
А вам не все равно что подумают люди, которых вы не знаете и которые не знают вас?
Главное что бы нравилось вам. Ну и хоть немного шло к лицу))

Василий Прекрасный
#4

Гость 3, на меня вот никто не пялился. Людям по больше части все равно, у них свои проблемы.)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

да, здорово, но сама в городе не надену, а на отдыхе в самый раз, с большими полями всегда беру.
но человек обычный, серый в шляпе по городу ходить не будет, так что это здорово, что вы можете себе такое позволить)

Гость
#6

Хожу всё лет в шляпах с 7ирокими полями. Многие у нас ходят. Мне они очень идут и я не предсьавляю, как можео ходить по солнцу и чтобы мекло макушку. Так что как оворится свмещаю приятное с полезным

Гость
#7

я ношу,и с пальто зимой,и летом соломенные федоры,и чхать на мнение других

Гость
#8

Я очень люблю шляпы. Любые и зимой и летом, и дорогие и самодельные

Гость
#9

Маргинал в шляпе это уже не маргинал. )))

Рыжая Такса
#10

Я ношу, в основном, шляпы-федоры с узкими полями, в выходной в парк могу надеть широкополую. Всем, к счастью, пофиг и на меня и на мои шляпы).

МаняПулятор
#11
Гость

Маргинал в шляпе это уже не маргинал. )))

А "интелехент вшивый, еще и шляпу надел"...
А вообще, " в городской среде", они более уместны, чем в сельпо. Имею ввиду шляпы из фетра и меха.

Гостинья
#12

Ношу, люблю, много разных, и с пальто, плащами, кожанками, с шубами особенно нравится!

Гость
#13

Я вот приобрела себе недавно федору,очень круто смотрится! Стильно,и главное,мне идет! Если и вам идет- носите! Их потому и продают,потому что спрос есть. Я может и на осень приобрету,если найду хорошую.

Гость
#14

что такое Федора. Покажите этот фасон

Рыжая Такса
#15
Гость

что такое Федора. Покажите этот фасон

http://media.vorotila.ru/ru/items/t1@5fec33a8-65eb-493a-8647-7c07a5afc3ae/ShLYaPA-Fedora--samaya-elegantnaya-chast-garderoba-muzhchin-1910h1940h-godov.jpg

"Принадлежность: мужская или женская шляпа.
Верх: вогнутый с тремя ложбинками.
Тулья: мягкая или жесткая, средней высоты, трапециевидная.
Поля: мягкие, средней ширины, могут быть загнуты вверх."

Кенгуру
#16

Ну так зависит от того, как вы в этой шляпе выглядите и комфортно ли вам в ней. То, что на ком-то дико смотрится, на вас может гармоничто смотреться.

Гость
#17

Я не ношу, но вообще - ходить в шляпке абсолютно нормально, тем более, если она идет. Но конечно, найдутся те, кто будет неадекватно реагировать - есть такие, что любое проявление чужой индивидуальности воспринимают как вызов обществу!:))

Гость
#18

Многие носят, никто не удивляется. Я вообще шляпу-капор, которая лентами завязывается, ношу.

Гость
#19

Ахах тоже интересно, постою послушаю) уже купила себе красивую шляпу на осень, и буду носить. Но я на машине, так что в принципе по х ))

Гость
#20

В метро в час пик в шляпе? я в метро не надеваю: светлое(особенно обувь), летящее,развевающееся, каблуки шпильки и вообще высокие каблуки,замшевую обувь, длинные шарфы, длинные цепочки ну и разумеется шляпы.
Все это можно носить неспешно пешком выйдя из дома или небрежно опираясь на руку мужа и выпархивая из авто.
Я конечно иногда вижу эквилибристок -виртуозов которые умудряются на каблуках. в длиннополом пальто и шляпе не испачкавшись погрузиться в маршрутку. Но для меня это точно за гранью моих возможностей.
так что все такие наряды только когда на машине.А водитель я пока фиговый и езжу только летом((

Гость
#21
Гость

В метро в час пик в шляпе? я в метро не надеваю: светлое(особенно обувь), летящее,развевающееся, каблуки шпильки и вообще высокие каблуки,замшевую обувь, длинные шарфы, длинные цепочки ну и разумеется шляпы.
Все это можно носить неспешно пешком выйдя из дома или небрежно опираясь на руку мужа и выпархивая из авто.
Я конечно иногда вижу эквилибристок -виртуозов которые умудряются на каблуках. в длиннополом пальто и шляпе не испачкавшись погрузиться в маршрутку. Но для меня это точно за гранью моих возможностей.
так что все такие наряды только когда на машине.А водитель я пока фиговый и езжу только летом((

Ну шляпы то тоже разные бывают. Вон как этот фасон "Федора" можно и в час пик наверное носить, поля до шеи не достают

Гость
#22

В прошлом году пришлось работать осень-зиму-весну в другом городе. На работу и обратно в темноте. А машинка малосильная городская. Так вот подрезать и сигналить перестали, когда надела шляпу. Темный силует в шляпе в авто - пенсионерка на трассе.

Гость
#24

мне еще нравятся котелки с круглыми полями. они кстати идут всем, смотря как наденешь

Гость
#25

Живу в курортном городе на Средиземном море, тут русских всегда опознают по огромным плетеным шляпам и смеются над ними, ходят тетки как грибы.

Гость
#25
Гость

я ношу,и с пальто зимой,и летом соломенные федоры,и чхать на мнение других

Мне тоже чхать
Но маме не докажешь
" все о тебе говорят"
" сними"
"Люди не поимут")))))))))

Гость
#25
Гость

Живу в курортном городе на Средиземном море, тут русских всегда опознают по огромным плетеным шляпам и смеются над ними, ходят тетки как грибы.

В курсе для чего носят шляпы? Или так просто, треп?

Гость
#27

Я обожаю шляпы и ношу это моя слабость. У меня достаточно большая коллекция и даже с вуалькой. Не ищу особого повода их одеть в повседневной жизни. Будте смелыми а главное в ношении шляпы прямая осанка и высоко поднятая голова.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: