Гость
Статьи
Белые, светлые …

Белые, светлые сумки...

Белые сумки очень маркие. Как вы их чистите? Особенно в районе молнии. Я выкидываю в основном, на сезон покупаю новую. Но тут - влюбилась в сумку: она мне идеально подходит по всем параметрам. Вот и думаю, как привести ее в порядок...В стриралке - не вариант, потрепанная будет... А как вы приводите в порядок сумки?

Агния
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из чего сумка? кожа, замша, ткань ?

плАхая
#2

А что вы с ними делаете, картошку носите? Мои в идеале.

КаБэТэ
#3

И правда, где вы их запачкать умудряетесь? У меня несколько светлых, не припомню, чтобы пачкались, хотя я и на пол часто сумки ставлю.

Talia
#4

Я в стиралку кидаю, выбрала программу подходящую и ничего страшного. Просто внутри подкладка тоже белая, руками просто так не отстираешь.

Гость
#5

Я уже три месяца хожу с белой сумкой , ничего с ней не стало

Гость
#6

Светлая сумка цвета топленое молоко, но кожа натуральная. Проблем нет. можно специальным кремом для обуви светлой протирать, чистить так же, как светлые кожаные туфли.

Гость
#7

У меня светлая кожаная сумка. Естественно, ее в машине не постираешь.Кожу я мыльной тряпочкой протираю, а потом насухо, после чего крем того же цвета наношу. А замки-молнии на светлой основе просто промываю губкой с ваниш*ем.

Злата
#8

А у меня была куртка белая из кож зам тоже молния запачкалась, я пыталась всякими средствами почистить, в результате только ободрала ее и выкинула.( Думаю, надо в хим чистку нести такие вещи.

Гость
#9

У меня сумка гесс белая из кож зама. Носила несколько раз прошлым летом и несколько раз этим летом. Не сильно я ее эксплуатировала, да и вроде качественная, хоть и кожзам. Но она вся как-то пожелтела/посерела/потускнела...Брала ее в Эмиратах по тому курсу за 6000 рублей. Не так и дешево. Обидно. Вообще белая кожа, кожзам - это ненадолго. Как вариант - мазать белым обувным кремом. Но это ненадолго и потом кожа какая-то мягкая становится что ли, липкая. Я еще одну сумку из нат.кожи мазала кремом до тех пор, пока уже и крем не помогал. Нежная кожа вытерлась по углам.

Гость
#10
плАхая

А что вы с ними делаете, картошку носите? Мои в идеале.

+100500
А протираю уголки (они как раз пачкаются) влажными салфетками.
Но у меня натуральная кожа (белая)

Гость
#11
Гость

У меня сумка гесс белая из кож зама. Носила несколько раз прошлым летом и несколько раз этим летом. Не сильно я ее эксплуатировала, да и вроде качественная, хоть и кожзам. Но она вся как-то пожелтела/посерела/потускнела...Брала ее в Эмиратах по тому курсу за 6000 рублей. Не так и дешево. Обидно. Вообще белая кожа, кожзам - это ненадолго. Как вариант - мазать белым обувным кремом. Но это ненадолго и потом кожа какая-то мягкая становится что ли, липкая. Я еще одну сумку из нат.кожи мазала кремом до тех пор, пока уже и крем не помогал. Нежная кожа вытерлась по углам.

Ну не знаю, у меня белая кожаная Тодз, я не сказать, что берегу ее - в самолете на полу ставлю, ну и все такое. Ничего ей не делается, максимум уголки влажной салфеткой протереть. Нормальной коже ничего не будет

Гость
#12

где замки,там ткань,я так понимаю,осторожненько намыльте мылом хозяйственным дуру,оно такое белое,в магните продается,очень эффективное.

Гость
#13

я порошком стиральным посыпаю и зубной щёткой старой тру, очень помогает!

Гость
#14
Гость

я порошком стиральным посыпаю и зубной щёткой старой тру, очень помогает!

Оспидя, ГДЕ вы ходите, что у вас сумки такие грязные????

Гость
#15
Гость

Оспидя, ГДЕ вы ходите, что у вас сумки такие грязные????

Вот что за привычка у наших бап обязательно пepнуть какую-нибудь гадость не по теме?..

Агния
#16
Гость

Вот что за привычка у наших бап обязательно пepнуть какую-нибудь гадость не по теме?..

*****... что ж тут поделаешь. очень уж их много, этих т п

Гость
#17

Не знаю, у меея чисто белых нет, есть достаточно ходовая кремовая сумка, не пачкается почему-то. Но если что- протираю влажной салфеткой, или если совсем как свин сумка то можно мыльным раствором тряпочкой.

Гость
#18
Гость

Вот что за привычка у наших бап обязательно пepнуть какую-нибудь гадость не по теме?..

Эммм... почему не по теме и почему гадость-то??
Просто вообще не понимаю, ГДЕ надо бывать, чтобы сумка стала грязной. Что вас так бомбануло?

Гость
#19
Гость

Эммм... почему не по теме и почему гадость-то??Просто вообще не понимаю, ГДЕ надо бывать, чтобы сумка стала грязной. Что вас так бомбануло?

это тебя похожу еще при рождении бомбануло
с какого яух тебя чпокает, как они сумки носят?

Нанна
#20

Сумка пачкается элементарно об джинсы и такое очень трудно почистить.

Ми
#22

У меня все сумки и кошелек светлые. 10-15 капель нашатырного спирта в теплом растворе хоз. мыла (100 мл) и этой жидкостью ватным диском или тряпочкой протираю и молнии и сами сумки, если запачкались.

Ми
#23

Еще в Рандеву видела жидкость для чистки белой кожи. М/б куплю как-нибудь.

Гость
#24

Мою губкой с мылом. Главное поменьше воды когда это мыло смываете, просто влажной губкой мыло стереть. Всегда так светлые сумки мою

Лия
#25

Витачи купила белая и змеиная светлая 50 на 50 и чисто белую лаковую, просто протирать надо. весна-лето прям отлично и стильно смотрятся. у витачи еще качество хорошее, а на бигмаркет.ру скидки 70% + 10 при регистрации, вышло совсем недорого

Анастасия
#26

Поражаюсь дамочкам, удивляющимся, откуда грязь берется.. Причем в таком саркастическом тоне.. Вы в стерильном вакууме живете? Купила абсолютно белую сумочку,не подумав,чем это чревато. На улице она у меня часа полтора в день, пока на работу-с работы добираюсь. Через пять дней замочек стал очень грязным. Причем явно не от рук. Лето на улице, пыль. В месте прикосновения с одеждой немного покрасился шов. Хотя ношу не самые дешевые шмотки, одеваюсь только в магазинах. Платье при стирки не линяло.

Sel
#27

Что ж все к сумкам светлым прикопались)))), где может пачкаться??? Сама сумка чистая, а белая молния пылится и пачкается со временем и становится на такая, как кожа на сумке)). Вот её и сложно почистить, не повредив саму сумочку. 🌷🌷🌷

Гость
#28

Не сумка, а замки. Ткань на замках. У меня тоже пачкается