Гость
Статьи
Как выглядит ваша …

Как выглядит ваша любимая сумочка (или рюкзак)?

Так получилось, что определиться с идеальным размером сумки для себя не могу. Расскажите, какой вид для вас самый удобный? Какую ткань предпочитаете? Не люблю те сумки, что с толстой ручкой и её постоянно держать надо, носила на плече, но они какими-то нелепыми кажутся и похожа на школьницу. Просто обычные небольшого размера невместительны, люблю, чтоб всё нужное было со мной)) А большого размера сумки по возрасту не подходят, у них такой вид, как для взрослых дам. Рюкзаки любила, но спине не удобно. Среднего р-ра сумки кажутся нелепыми, сама конструкция странной кажется. И с цветом, материалом сумки тоже определиться не могу. Найдешь, вроде, подходящую, а на ней или узор дурацкий, или рюши какие-нибудь, или фурнитура не оч приятная. Именно "свою" найти найти не могу, сколько покупала, похожу пару дней, вижу недостатки, отдаю или продаю, или валяется...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая зануда дотошная. В карман положила и почапала. В Африке дети голодают а она о сумке думает.

Гость
#2

Сделайте на заказ, сейчас полно специальных ателье, которые шьют сумки, это не так уж и дорого (в сравнении с брендами какими-то), но намного удобней для тех, кому чего-то не хватает в стандартных сумках. Или многие локальные бренды сумок (вроде той же Кокосиной) имеют опцию доработки своих моделей под отдельного покупателя: можно заказать с другой фурнитурой, с другими ручками, с большим или меньшим количеством внутренних карманов и т.д.

Гость
#3

для меня это проблема. ручки наверное средние чтоб сумка не болталась на бедре но и не в руках ее держать. а чтоб зажимать под подмышкой
терпеть не могу сумки мешками, бабские
сумка должна иметь форму

Гость
#4

На каждый день шопер, для прогулок/свиданий сумка среднего размера на универсальном ремешке что бы в руке носить и на плече было удобно, в ресторан/театр клатч.

Лапуля
#5
Гость

Какая зануда дотошная. В карман положила и почапала. В Африке дети голодают а она о сумке думает.

так карманы оттянутся, нелепо и вообще не уютно будет((

Гость
#6

Анекдот в тему: мужику по фиг какая у тебя сумка. Когда-нибудь слышали, чтобы парень посмотрел на девушку и сказал: "Смотри какая у нее крутая сумка." Так что по большому счету на сумки внимание обращаем только мы, женщины. Но вообще мой парень сказал, что это так, но когда я выбирала сумку, многие забраковал, сказал, что или выглядит слишком грубо, или бабская какая-то или слишком большая как базарная сумка. Сказал, что если сумка уродская, это все-таки может бросится в глаза и в целом образ испортить.
Я предпочитаю сумки побольше, чтобы много чего можно было взять с собой, далеко не все выглядит как сумки для взрослых дам, у меня 2 такие были, выглядят вполне молодежно. Ищите, автор, чтобы вам что-то понравилось, надевайте на пречо, смотрите как будет выглядеть.

#7

Как фурла метрополис и иже с ними. Большие сумки принципиально не ношу.

Гость
#8

Люблю кожаные однотонные сумки, в нее должна помещаться папка А4 и она должна быть достаточно широкая, тогда объем сумки считаю подходящим для меня.

#9

я люблю среднего размера черный замш ,через плечо,все мои сумочки небольшие

Гость
#10

Я, конечно, нищеброд, покупаю кожзам и прочее фуфло, в том числе и на ВБ. Так практически у всех сумок я укорачиваю ручки, сама, потому что люблю носить в руках, на локте и не люблю длинные. Летняя - Кимидолли, там нежный рисунок из нескольких цветов, подходит практически к любой летней одежде, так как я такие цвета в основном и ношу.

Гость
#11

И люблю большие, чтобы А4 точно помещался. И на работу всякое барахло везу каждый день. Не люблю, когда слишком сужается сверху. Есть летние бежевые, тут купила пудровую и коричневую-золотистую с интересным рисунком (киноварь-малиновые-золотистые). Зимой в основном черные, я сама почти во всем черном, но люблю разные фактуры, а то и их сочетание.

Гость
#12

Удивляют, кто носит светло-бежевую сумку большую, через плечо круглый год подо все. Видимо, им так удобно. Светлые сумки зимой с темной одеждой вообще не смотрятся.

Гость
#13

На лето-весну также есть малиновые, бордо. Голубая и синяя очень редко используются, не с чем сочетать в гардеробе.

Гость
#14

Я бы вообще накупила одинаковых сумок прямоугольного формата, легких, больших, но разных цветов. Меня бы устроило. Так примерно у меня и есть, но все же они разные и вещи в каждую по-своему приходится рассовывать. Я еще люблю внутренние карманы и кармашки нашивать. Короче, творю с ними всякие непотребства. Одну - сиреневую с терракотом вообще расшила стразами и цепями, очень уж она была мрачная и бабская какая-то. ))) Очень добротная и большая, но изначально была тяжелая, редко ношу.

Гость
#15
Лапуля

так карманы оттянутся, нелепо и вообще не уютно будет((

да это *** написало, не обращайте внимания....

Гость
#16
Гость

Удивляют, кто носит светло-бежевую сумку большую, через плечо круглый год подо все. Видимо, им так удобно. Светлые сумки зимой с темной одеждой вообще не смотрятся.

угу, у нас вообще в большинства нету вкуса как посморишь как одета как накрашена, какой ремонт сделан.. ужоснах...
и при этом в этом году белая сумка и белый монолук в тренде!!!!!!! зима 18/19 все в белом. и сумки тоже

Гость
#17

размер сумки зависит от ваших параметров как человека
а4 в горизонталь в принципе всем подходит
я вот купила случайно на распродажном маркете у девочки сумку под майкла корса за 200рэ потом он апорвалась и я ее выкинула и что потом? смотрю на модели майкла корса - НЕ ТО. и дело не в цене. не нравится!!!!
вообще считаю что сумку все же надо поносить чтобы понять подходит она вам или нет. но у нас нет услуги сумка напрокат. а жаль. тоже само и с мобильниками - ну не нравятся мне эти гробы больше моей ладони, а комфортный и удобный фиг найдешь... купила самсунг с 2симками так он запланированно сломался через несколько лет, ремонт в цену нового, а новые все гробы. и так во всем. навязывание идет! а мне это не нравится. и все страшное, и по диким ценам и НЕ красивое. нормлаьная смука как мне говорила модная подруга котора ялетает повсюду стоит от 300долларов. но она неубиваемая. а неубиваемые сумки тоже знаете ли надоедают.
мне нравятся или четкого контура сумки в горизонталь А4 или сумки доктора - чего только в них не влезает и при этом они довольно гармонично смотрятся. ну и кросс-боди. купила у ИПешницы в магазине очень крутой клатч, вообще она как кошелек и приспособила его как кросс боди смотрится круто. А все почему? да потому что ипешница закупает очень качественные сумки, а купила в H&M меховую сумку, сразу облезла, свалялась, хотя модель приятная, но уже вида просто нет, надо менять и везде так в масс-маркете!!!!

Гость
#18

но вообще сумки моя боль
пока не нашла формат для себя долго мучилась
носила и портфель
и сумку-планшет через плечо
и рюкзак вязанный (в 90-е было модно)...
кожанные рюкзаки носили тоже но они тяжелые очень

Гость
#19

А, и коралловых сумок всех оттенков от ядреного до нежного у меня куча. Полюбила этот цвет сравнительно недавно, как замену красному, но более приглушенный.

Гость
#20

У нас с мужем рюкзаки термит,фирменные.удобно, особенно на прогулку с детьми,вместительность. Ну или на заказ

Гость
#21

рюкзак на заказ? толсто!)

Дредастая
#22

Я люблю рюкзаки и сумки-планшетки- портфельчики на длинном ремешке регулирующемся (можно через плечо, можно на одно плечо), в данный момент у меня сумка от Томми Халфайгера- где-то 40х30см, плотная кожа, закрывается "внахлест" сверху по цвету- сама сумка темно-синяя, бока и низ красные и "нахлест" сверху белый с синей и красной перпендикулярными полосами и синий широкий ремень.

кира мазина
#23

У меня небольшие сумочки через плечо (пасторт телефон кошелек ключи помада )больше туда ничего не кладу ,тол ко такие признаю