Гость
Статьи
послеродовая …

послеродовая депрессия!!

У меня послеродовая дипрессия.. моему ребёнку 2 недели.. а я ее не люблю.. и не хочу.. хотя ребёнок долгожданный..помогите Может у кого бабушка экстрасенс есть.. может кто сглазил меня...помогите пожалуйста

послеродовая депрессия!!
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой экстрасенс.Как можно не любить ребенка своего.Не понимаю.Ну и что,что депрессия,у меня тоже она была.Попила ново-пассит,афлубин(хорошое средство) и все прошло.А еще головой с разбега об батарею.Тоже помогает. Ну и мамаша.Ненавижу таких.Как только язык повернулся сказать,что ребенка не люблю.

#2

подождите.Я с таким не сталкивалась..но по себе знаю, ч то с детьми,чем дальше тем лучше и легче.

#3
Гость

Ну какой экстрасенс.Как можно не любить ребенка своего.Не понимаю.Ну и что,что депрессия,у меня тоже она была.Попила ново-пассит,афлубин(хорошое средство) и все прошло.А еще головой с разбега об батарею.Тоже помогает. Ну и мамаша.Ненавижу таких.Как только язык повернулся сказать,что ребенка не люблю.

знаете инстинкт штука тонкая,не пришёл пока...может она всё прочувствует позже(дай Бог).

ku
#4
Гость

Ну какой экстрасенс.Как можно не любить ребенка своего.Не понимаю.Ну и что,что депрессия,у меня тоже она была.Попила ново-пассит,афлубин(хорошое средство) и все прошло.А еще головой с разбега об батарею.Тоже помогает. Ну и мамаша.Ненавижу таких.Как только язык повернулся сказать,что ребенка не люблю.

А я ненавижу таких, которые всё, что происходит не с ними, априори считают полным бредом. У нас на курсе была пара, отношения чудесные, ребёнок желанный, у матери послеродовая депрессия, тоже мало кто всерьёз воспринимал. В один прекрасный день муж пошёл в магазин, а жена с 15-ого этажа выбросилась.

Автор, вы ребёнка лЮбите, даже не сомневайтесь, просто у вас сейчас гормональный фон нарушен. Если совсем невмоготу, сходите к врачу, но в большинстве случаев, через месяц-два всё наладится. Таких, как вы, много, не переживайте.

Гость
#5

4, ужасно как( Жаль ребёнка и мужа очень. Автор, крепитесь! Всё равно уже ничего не изменить, придётся с ребёнком жить. Рано или поздно любовь придёт, я уверена!

Elena
#6

У меня тоже в свое время в роддоме была послеродовая депрессия. После кесарева сечения болело все ужасно, а ребенок плакал ночи напролет, чтобы он хоть капельку молчал, нужно было носить его на руках. После двух бессонных суток хотелось повесится... Пережила этот неприятный период благодаря психологической поддержке своей мамы. Сейчас обожаю своего сына до безумия!

Вам нужно сейчас хоть немного отвлекаться от забот о ребенке, попробуйте часть дел переложить на мужа или на кого-то из родственников, по возможности старайтесь выделить время на сон, пока ребенок спит, либо в это время заниматься каким-то приятным для Вас делом. Было бы просто идеально навестить психолога, либо хотя бы получить он-лайн консультацию профессионального психолога в интернете. Не нужно отчаиваться! Вы не первая и не последняя с такими проблемами, совсем скоро Вы про них забудете! Удачи Вам!

не смотрите НТВ
#7

хватит все "депрессией" называть. да еще "послеродовой". у дальней знакомой была настоящая послеродовая депрессия. но это определили врачи уже посмертно, когда она с крыши сбросилась. а у вас просто усталость и расстеренность. да и наверное времени много лишнего.

не смотрите НТВ
#8

вы сейчас главное не зацикливайтесь на том, что вы обязаны любить ребенка. и не корите себя. не все матери сразу любят своих детй. Некоторые вобще их так никогда и не полюбили. мне кажеся, что у вас "депрессия" именно на почве тго, что вы чувствуете себя виноватой из-за того, что, как вы считате, вы не любите ребенка. может вы боитесь, что с ребенком у вас теперь не будет прежней жизни. не переживайте, все устаканется.

Гость
#9

У меня так же было, только я это депрессией не считала. Не любила я сына поначалу, жалко его было только.Беспомощный он такой...Потом всё нормально стало)))))Сейчас люблю больше жизни.Ему уже скоро 6 лет)

Инквизиция
#10

Я думаю, у вас это происходит, т.к. не видите от ребенка никакой "обратной связи", только плач. Когда он будет хотя бы улыбаться, все будет проще. Ну а когда гулить начнет в ответ на ваши слова, сразу поймете, что любите дочь.

Ёжа
#11

Какой еще сглаз! У некоторых бывает послеродовая депрессия, это все в пределах нормы! Пройдет! А пока питайтесь хорошо, находите по возможности возможность побольше поспать, подключайте родных. пусть помогут вам!

Гость
#12

Если реально депрессия - к психиатру. Но обычно у депрессивных хватает сил только на то, чтобы лежать и смотреть в одну точку, или совершать суицидальные попытки.

Мэри
#13

Возможно, это страх ответственности и чувство необратимости. Вы понимаете, что это маленькое существо с вами надолго, навсегда. И вам страшно от этой мысли. Теперь ничего не будет, как прежде. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к ребенку. Постепенно он органично войдет в вашу жизнь.

Гость
#14
Гость

У меня так же было, только я это депрессией не считала. Не любила я сына поначалу, жалко его было только.Беспомощный он такой...Потом всё нормально стало)))))Сейчас люблю больше жизни.Ему уже скоро 6 лет)

Мне мама (любящая и заботливая родительница) призналась, когда я уже совсем взрослая была, что поначалу не чувствовала любви. Только жалость и дикий страх за меня. Я думаю, что это тоже любовь, просто из-за усталости и шока от резкой перемены привычного образа жизни она вот такие формы принимает.

Гость
#15

До 6 ребенкиных месяцев особо любви не чувствовала. А вот потом так накрыло!

Zzzzz...
#16

Я тоже ребёнка не любила после родов, только страшно за неё было, если что-то случится. А была такая усталость, что когда ребёнок орал, просто хотелось подойти к окну и выкинуть дочь туда. Я чудовище, конечно, но вот были такие моменты: и срывалась на ребёнка, и орала. И самой выброситься хотелось, а ещё муж не помогал, только попрекал и гулял по друзьям. Сейчас всё нормально уже.

Гость
#17

Есть психотерапевты которые этой проблемой занимаются т.ч. готовьте деньги и все нормализуется при лечение.

марина
#18

Понимаю автора. Правда детей своих я полюбила сразу, но депрессия была и после первых родов, и после вторых. Сейчас сыну 3 месяца, а у меня постоянное чувство страха, тревоги внутри, какое то чувство безысходности.... Жуть. Мало приятного. Кто через это не прошел, тому не понять. Сейчас пью "Гомеостресс", хорошо помогает. А врач посоветовала наладить гормональный фон, который нарушен после родов. Автору желаю скорее справиться со своим состоянием. А ребеночек быстро растет, потом легче и интереснее с ним будет!

Гость
#19
марина

Понимаю автора. Правда детей своих я полюбила сразу, но депрессия была и после первых родов, и после вторых. Сейчас сыну 3 месяца, а у меня постоянное чувство страха, тревоги внутри, какое то чувство безысходности.... Жуть. Мало приятного. Кто через это не прошел, тому не понять. Сейчас пью "Гомеостресс", хорошо помогает. А врач посоветовала наладить гормональный фон, который нарушен после родов. Автору желаю скорее справиться со своим состоянием. А ребеночек быстро растет, потом легче и интереснее с ним будет!

интересно как можно самой наладить гормональный фон после родов?? та врач не уточнила случаем?

Гость
#20

наладить гормональный фон можно приемом лекарств. у меня приятельница в марте выбросилась из окна-ребенку года не было. дом , муж , в декрете в штате очень хорошоей компании... вот где звездец

А Х у л и
#21

Послеродовая депрессия является смягчающим обстоятельством, если женщина совершает преступление в течение года после родов. Так что не стоит отрицать существования такой депрессии. Не хотите идти к врачу, поищите инфу в инете, а не на этом форуме. Сама с таким не сталкивалась.

Гость
#22
не смотрите НТВ

хватит все "депрессией" называть. да еще "послеродовой". у дальней знакомой была настоящая послеродовая депрессия. но это определили врачи уже посмертно, когда она с крыши сбросилась. а у вас просто усталость и расстеренность. да и наверное времени много лишнего.

ну конечно, только посмертно. а пока жива была, так наверняка ей говорили, что она выдумывает и никакой депрессии нет

Гость
#24

У меня знакомая замужем за вдовцом, так вот, его жена первая страдала от послеродовой депрессии так, что попала в лечебницу, а когда ее выписали, побежала бросилась под поезд, такая вот жуткая история. Дочка уже взрослая и замуж вышла. Так что послеродовая депрессия - это не миф.

Автор, обратитесь к доктору, пусть таблетки пропишут, это от гормональных колебаний происходит.

Знакомо
#25

Ох, как знакомо... Правда, я искренне считала, что у тех, кто планировал беременность и ребенок долгожданный такого быть не может априори... а поди ж ты... Автор, если вас это хоть как-то успокоит, у меня до сих пор частично сохранилось это ощущение, хотя моему ребенку уже почти 10 месяцев. Правда, у меня с момента как я узнала о том, что беременна была паника и сопли, хотя ребенка в принципе заводить собиралась, только не в тот момент... Это проходит, уверяю вас...вот, и у меня тоже, потихоньку все налаживается. Если не кормите, попейте успокоительное, как вам советовали...

Знакомо
#26
Гость

наладить гормональный фон можно приемом лекарств. у меня приятельница в марте выбросилась из окна-ребенку года не было. дом , муж , в декрете в штате очень хорошоей компании... вот где звездец

Муж, дом, ребенок и компания еще не гарант счастья, если нет в душе гармонии...

Натали
#27

А мне кажется, что дело тут не в гормонах, а в том, что родив женщина как будто теряет себя. Она уже не может вести привычный образ жизни, делать что хочется, идти куда хочется, отдыхать когда вздумается, работать и развиваться как профессионал. Она полностью привязана к ребенку. Теперь вся её жизнь подчинена этому маленькому требовательному существу. От такого кто угодно сойдет с ума. Это же как тюрьма. Я не ЧФ и пока еще не рожала, детей вроде хочу, но как подумаю, какую жертву придется принести, то становится страшно. Больше всего бесят мужики, которые не понимают как тяжело женщине и вообще не помогают. Среди моих знакомых мужчин ни один не помогал своей родившей жене в полной мере. Если я решу родить, то наверное буду откладывать деньги на няньку на год вперед. Вообще не хочу уходить в декрет. Кстати я вот подумала - в США вроде отпуск по уходу за ребенком длится 3 мес, как же там выкручиваются? неужели все родившие сразу увольняются? или нанимают нянек?

Гость
#28

Упс... так оказывается, послеродовая депрессия - это просто осознание ответственности за ребенка на фоне того, что ухаживать за ним не очень-то и хочется, а так же то, что теперь от него никуда не деться, всю жизнь нужно отвечать за его жизнь (простите за каламбур).

Гость
#29

Милая девушка, держитесь! Мне тоже знакомо это ужасное чувство "нелюблю"

совесть, ненависть к себе, мысли пойти с ребенком на крышу и прыгнуть, все это было. Прошло три года пока я смирилась с тем фактом, что у меня вообще есть ребенок, потом еще 2-3 года что бы пришла любовь. Теперь она моя подружка, нет, я не ласковая мама, а строгая и суровая, но когда я спросила ребенка, что она думает про наши отношения она ответила, что все дети в классе ей завидуют и она сама тоже мной понтуется) Для меня это лучшая похвала от дочки) Все утрясется. Если кроет, выходите из комнаты. Я так делала когда ребенок орал, а у меня было желание ее башкой об угол((( Надо выйти , подышать и железным голосом сказать себе Я НЕ ЖИВОТНОЕ, Я ВСЕ СМОГУ ПОПРАВИТЬ.

Гость
#30

Надо идти к врачу и не стесняясь говорить все

Мими
#31

29...вообще жесть... не понимаю,как можно не любить своего ребенка.. *башкой об угол* ужс

катрин
#34

ну вы и мамаши, тебя саму надо башкой об стенку, овцы тупые!

катрин
#35

все мои подруги счастливы,да не пархали,да было сложно,не спали и двоих погодок 22 летняя воспитывала и ни чего....читаешь и волосы дыбом встают,*** рожали

не ЧФ, но в своем уме
#36

А меня бесят тупые овуляхи, кричащие про свою любовь к детям. Большинство из вас лицемерки и просто боятся в этом признаться. Кайф они неземной ловят от криков круглосуточных и засранных памперсов, ога. Любого нормального человека такие обстоятельства выбивают из колеи, а они прям святые-ни усталости ни злости.

Гость
#37
не ЧФ, но в своем уме

А меня бесят тупые овуляхи, кричащие про свою любовь к детям. Большинство из вас лицемерки и просто боятся в этом признаться. Кайф они неземной ловят от криков круглосуточных и засранных памперсов, ога. Любого нормального человека такие обстоятельства выбивают из колеи, а они прям святые-ни усталости ни злости.

+100 овуляхи лицемерны

Алина
#38

Почитала коменты предыдущих мам, мне легче стало ,а я думала , это токо у меня от этой депрессии крыша потихоньку ехать стала , башкой об угол конечно не было , я за 1,5 месяца умудрилась ни разу не накричать на сына , люблю его ,боюсь за него ,но дурные мысли были , когда каждый день до четырех ходишь укачиваешь как сомнамбула,потом через несколько часов опять таже песня ,пару раз были мысли выкинуть в окно ,позвонить мужу,он в командировке ,сказать что не тяну ребенка ,пусть что хочет то и делает с ним,.что не рассчитала свои силы, но посмотрю на сына и такая любовь и жалость к нему,наревусь в хлам , потом вроде успокаиваюсь на какое то время, со временем и правда легче становится ,в такие моменты очень важна поддержка мужа или мамы.я в совсем тяжелые моменты когда уже и сама жить не хотела ,отключала телефон , никого видеть не хотела, все советы дают только ,помочь некому ,у мамы дом в деревне ,хозяйство ,муж в другом городе работает .по телефону все не обьяснишь, вдвоем с сыном хлебали эту кашу ,мама с мужем только после попыток дозвониться прилетали ,помогали.они даже не подозревают,сколько раз я была на грани суицида сама ,останавливал только сын,что с ним будет ,но когда приезжали ,помогали насколькомогут и правда намного легче становится .Надеюсь пережить этот период .ведь наши детки никому не нужны если что .

Гость
#39

Есть люди с призванием быть врачем,а есть без,но с дипломом... Не у всех есть такое призвание быть мамой,и еще и хорошей.У меня его нет,я не должна была иметь ребенка - и мне и ему было бы лучше.Просто об этом заранее никто знать не может,к сожалению.Согласитесь,это очень неприятно,когда акушер подает тебе ребенка,а ты смотришь на него и ничиго не чувствуешь,и понимаешь,что уже ничиго не изменить.Когда все начинают что-то требовать от тебя,но никогда никто не позабоился о том,чтоб ты это знала и умела. Говорят депрессия проходит? Когда? Моему сыну скоро7 лет! И до года я не особо страдала - он был достаточно спокойный мальчик,то что осточертели ошпаривания бутылочек каждые 2 часа (молока не было),это нормально.Весь кошмар как-раз потом и начинается,как пополз - только и гляди,что упадет,бегай за ним.Не успеваю я и нервов у меня нет на это,а потом книжки со сказками,а потом уроки... не для меня это,я не могу и не хочу заниматься этим! И почему нужно перед кем-то очитываться или почему меня должен кто-то осуждать? Я ни в коем случае детей не хочу больше! и неважно,что я хотела 4 детей,что конечно же я его люблю,но не так,как считается должна... Вы думаете очень приятно так жить?Сейчас он говорит мне ,,мама,я люблю тебя,, А когда вырастет,он будет меня любить или что он будет думать обо мне?

Читала,что депрессия это болезнь... что от таблеточек супер-мамой стану? Думала семью создаю... а в итоге вышло - сплошная ругань и грызня,ссоры и стрессы.Может если бы изменились эти обстоятельства и я успокоилась бы,прошло бы это жуткое состояние? Но если обстоятельства не меняются,разве таблетки помогут?

Все советы против депрессии помогают временно - валерьянка,выспаться,принять аромаванну,купить себе что-то,погулять без ребенка.Муж выводит так,что ничиго не радует,а идти с ребенком мне не куда,и не работаю я... куда ж депрессии деться?

Гость
#40

моя депрессия длится 3 й год она началась когда ребёнку исполнилось 2 мес. то что говоря т про настроение и плаксивость это ерунда я стала чувствовать себя плохо 4 мес. самых первых я не спала совсем дочь кричала день и ночь и потом я стала чувствовать постоянное удушье в груди я не могла готовить еду я падала на кухне задыхаясь я умирала а она всё кричит я на коленках к ней приползу чтобы посмотреть и лежу на полу а крик слушать сил нет начались проблемы с сердцем билось как зря то как бешаное то переворачивается то сдавливает в груди даже кардиограмма изменилась в 5,5мес я попросила маму взять ребёнка к себе она забрала и мне стало ещё хуже теперь ко всему этому прибавились страхи боялась всего не могла смотреть жестокие фильмы ,ездить в маршрутках т ,к .становилось вечно плохо ,темноты и качающихся деревьев в темноте , потом обратилась к психотерапевту выписали лекарства от которых совсем накрыло , захожу на кухню а ножы ,чашки и всё остальное угрожает мне ина таблетки подсела , пошла к психологу а она ввела меня типа в *** и после этой процедуры у ме ня разболелась голова и я потеряла память короче забрала я ребёнка когда ей исполнился год самочуствие отвратительное до сих пор бывает плохо прямо на улице и очень сильно пугаюсь да ещё нет возможности почаще бывать одно й ,сходить куда нибудь, муж вечно работает ,мама тоже уже возраст не может всё болит ия дни на пролёт с ребёнком и никто до конца меня не поймёт почему со мной такое и я жду когда это кончится, очень тяжело и радости от жизни нет ,а на ребёнка раздражение было и сейчас бывает но всегда боюсь что из-за этих мыслей с ней чтонибудь случиться и тогда мне .....

Гость
#41
Гость

Есть люди с призванием быть врачем,а есть без,но с дипломом... Не у всех есть такое призвание быть мамой,и еще и хорошей.У меня его нет,я не должна была иметь ребенка - и мне и ему было бы лучше.Просто об этом заранее никто знать не может,к сожалению.Согласитесь,это очень неприятно,когда акушер подает тебе ребенка,а ты смотришь на него и ничиго не чувствуешь,и понимаешь,что уже ничиго не изменить.Когда все начинают что-то требовать от тебя,но никогда никто не позабоился о том,чтоб ты это знала и умела. Говорят депрессия проходит? Когда? Моему сыну скоро7 лет! И до года я не особо страдала - он был достаточно спокойный мальчик,то что осточертели ошпаривания бутылочек каждые 2 часа (молока не было),это нормально.Весь кошмар как-раз потом и начинается,как пополз - только и гляди,что упадет,бегай за ним.Не успеваю я и нервов у меня нет на это,а потом книжки со сказками,а потом уроки... не для меня это,я не могу и не хочу заниматься этим! И почему нужно перед кем-то очитываться или почему меня должен кто-то осуждать? Я ни в коем случае детей не хочу больше! и неважно,что я хотела 4 детей,что конечно же я его люблю,но не так,как считается должна... Вы думаете очень приятно так жить?Сейчас он говорит мне ,,мама,я люблю тебя,, А когда вырастет,он будет меня любить или что он будет думать обо мне?

Читала,что депрессия это болезнь... что от таблеточек супер-мамой стану? Думала семью создаю... а в итоге вышло - сплошная ругань и грызня,ссоры и стрессы.Может если бы изменились эти обстоятельства и я успокоилась бы,прошло бы это жуткое состояние? Но если обстоятельства не меняются,разве таблетки помогут?

Все советы против депрессии помогают временно - валерьянка,выспаться,принять аромаванну,купить себе что-то,погулять без ребенка.Муж выводит так,что ничиго не радует,а идти с ребенком мне не куда,и не работаю я... куда ж депрессии деться?

А где ваши бабушки ,они помогают.

Гость
#42
не ЧФ, но в своем уме

А меня бесят тупые овуляхи, кричащие про свою любовь к детям. Большинство из вас лицемерки и просто боятся в этом признаться. Кайф они неземной ловят от криков круглосуточных и засранных памперсов, ога. Любого нормального человека такие обстоятельства выбивают из колеи, а они прям святые-ни усталости ни злости.

Жёстко, но по существу! А главное, правда от начала до конца. Помню саму всё раздражало и я ненавидела себя за эту злость и то, что не кайфую от этого дня сурка. И зарекалась, что больше никогда не рожу. А нет, по второму заходу в дне сурка:))) Но сейчас как-то легче. Наверное, потому что знала что ждёт и тщательно готовилась

Гость
#43
Гость

А где ваши бабушки ,они помогают.

А такое явление как бабушка есть не у всех. Вот я тоже вешалась с первым до того, что ненавидела всех и вся. Муж постоянно на работе, я в 4-х стенах с вечно плачущим ребёнком и так круглосуточно. А бабушки... "Мы жеж работаем, нам не до тебя. И вообще ты сама хотела ребёнка. Так что сама и справляйся"

анастасия
#44

все очень просто.автор поняла что совершила ошибку-родив-потеряв свободу здоровье и -откажитесь от него пока не поздно,я отказалась и ни капли не жалею!

Екатерина
#45
Zzzzz...

Я тоже ребёнка не любила после родов, только страшно за неё было, если что-то случится. А была такая усталость, что когда ребёнок орал, просто хотелось подойти к окну и выкинуть дочь туда. Я чудовище, конечно, но вот были такие моменты: и срывалась на ребёнка, и орала. И самой выброситься хотелось, а ещё муж не помогал, только попрекал и гулял по друзьям. Сейчас всё нормально уже.

близнецы негодяйка
#46

это с гормонами что то.

хотите чувств грудью кормите)

так природой устроено. это упрощает все.

лично я абс не понимаю как может раздражать плач своего ребенка и возня с ним. моему месяц. и я счастлива.

Гость
#47
близнецы негодяйка

это с гормонами что то.

хотите чувств грудью кормите)

так природой устроено. это упрощает все.

лично я абс не понимаю как может раздражать плач своего ребенка и возня с ним. моему месяц. и я счастлива.

Если у вас этого не было и вы н понимаете, то это не означает что ваше мнение - истина в последней инстанции. Меня, наоборот, грудное вскармливание напрягало еще сильнее, терпела, потому что надо. Как только молоко начало пропадать, я обрадовалась. Перешла на смеси, стала чувствовать себя более свободной, наладила сон у себя и у ребенка - и мой деперссняк прошел.

#48

если нет работы и хотите заработать в интернете? подробности тут http://dsouls.jimdo.com/

#49

Не переживайте, всё пройдёт со временем. А лучше всего обратиься к семейному психологу, тогда всё быстрее пройдёт.

Гость
#50

Сама столкнулась с такой ситуацией лицом к лицу. Настроение было ужасным уже в роддоме, ребенок родился недоношенным и выпустили нас только спустя две недели. А в это время мой драгоценный супруг не переставал отмечать рождение ребенка. Короче говоря, с пяти месяцев дочки мы остались вдвоем, предварительно дав пинка под зад папочке. Было очень тяжело справляться одной, моя мама вечно работала и помощи ждать было неоткуда. Могу что -то предложить из собственного опыта: я никогда ребенка не укачивала, начиная с роддома- да, она кричала сначала, зато потом никаких проблем не было, она спокойно засыпала. В магазин с ребенком+коляской никогда не ходила - дочь заснула и я отправлялась в близлежащий магазин. Памперсами тоже пользовались очень долго, почти до 2,5 лет. Зато научились сами ходить на горшок буквально за неделю и никаких тебе проссатых диванов и паласов. Примеров могу привести очень много, смысл в том, что нужно думать о себе в первую очередь потому что обессиленная мама ничего дать ребенку не сможет. Да и вообще я не считаю, что с рождением ребенка собственная жизнь заканчивается, поэтому жертвовать нужно в меру.Выберете, что для вас важнее- хорошее самочувствие и настроение за счет забивания на очень важные домашние дела, либо вас наградят званием героя Труда( возможно посмертно)