Гость
Статьи
Женские архетипы

Женские архетипы

У каждой женщины есть свой архетип. Изначально этих архетипов семь. Женщина-Гейша, Женщина-Ведунья, Женщина-жена и мать, Женщина-Королева, Женщина-Муза, Женщина-Богиня. Замечали ли вы как, тот или иной архетип влияет на вас? На ваше поведение, мысли, выбор партнера, одежды, сумочки? Или же сразу несколько архетипов колаборируются в нашем тонком теле программируют на те или иные поступки и вещи.Как вы думаете, к каким архетипам относитесь вы?

Юнна
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где Вы этот бред выискали?

#2

Какая то новоявленная ересь .

Арxетип , влияющий на мысли ... Ммм , в этой теории не обошлось без коллективного бессознательного Юнга.

На выбор сумочки ? а фиг его знает . В во многиx ипостасяx побывала . В королеваx , правда , не довелось .)

Гость
#3

Во мне есть все типы кроме музы и жены.Хотя я за мужем.

Гость
#4
Гость

Во мне есть все типы кроме музы и жены.Хотя я за мужем.

ЗАМУЖЕМ) А не за мужем))

Штучка
#5

К таким архетипам, которые считают архетипы величайшей глупостью. и вообще, всегда думала, что это я, а не какой-то архетип, влияю на выбор сумочки и уж тем более поведение :)))))

Гость
#6

нет

Гость
#7

"сразу несколько архетипов колаборируются в нашем тонком теле"

балдею от женщин, от их архетипов, которые что-то делают, от тонких тел...

Лето, блин...

А почему на жену и на маму отпущен общий архетип, а не два разных?

Asti_Martini
#8

Архетип ЖЕНЩИНА-ГЕЙША?!?

Йо, это ж где такие извращения?!?

а АРХЕТИП леди-гаги не придумали ещё?

lu
#9
Штучка

К таким архетипам, которые считают архетипы величайшей глупостью. и вообще, всегда думала, что это я, а не какой-то архетип, влияю на выбор сумочки и уж тем более поведение :)))))

На поведение я, так и быть, соглашусь - вредность, жадность, злобность, непунктуальность - это все архетип напортачил - но выбор сумочки - форму, цвет, положение на плече и цену - уж будьте так любезны - предоставьте мне, это я сама.

Гость
#10
Asti_Martini

Архетип ЖЕНЩИНА-ГЕЙША?!? Йо..

вы хотели бы заменить слово "гейша" иным, менее замысловатым?

Гость
#11

Мне кажется женщина состоит из всех перечесленных архитипов , и вразные моменты она проявляется по разному . Просто допустим среда обитание - ну тот мир в котором она живет заставляет доминировать тот или иной архитип.

Если касаться одежды то у меня разный стиль - т.е. я могу выбрать как гейша , есть у меня такое платье , я его раз одела , до дома дошла с кучей мужиков)))

потом есть платья королевы , есть платья богини , ведуньи - такое все мистическое. А совй доминирующий тип определить не могу.

Юнна
#13

Она входит в универмаг, там на пяти этажах продается самая разная одежда, обувь, сумки и украшения. У неё достаточно времени и денег, чтобы примерить и купить всё что угодно. Ах, какие необычные туфли, но берет чёрные лодочки. С большого расстояния замечает как мерцает колье в витрине, но оно пожалуй, слишком вульгарное. Хочет уютный бежевый кардиган, но подруга сморщила нос и вот на кассу ложится модный яркий жакет...

На языке этих странных пристрастий и говорит внутренняя сила каждой женщины, её архетип. Вы тоже слышите этот голос, но по привычке игнорируете ≈ в детстве этому помогала мама, теперь стилист по телевизору. Мы выбираем то, нравится "всем мужчинам" или то, что не надела бы тётка на рынке. Кто угодно, только не вы решаете как нужно выглядеть "настоящей женщине".

Лолли Молли
#14

Лично я восьмой архетип - женщина-коллега по работе.

Гость
#15

Юнна 12 и 13,

вы зачем пририсовали усы Джоконде?

я тоже буду Лето
#16

Добавьте туда еще женщину - Шамана, Женщину-Рокера, женщину - Спортсмена и так можно доооолгооооо продолжать.

Юнна
#17

а почему бы и нет))

Горгона Б.
#18
я тоже буду Лето

Добавьте туда еще женщину - Шамана, Женщину-Рокера, женщину - Спортсмена и так можно доооолгооооо продолжать.

Женщину-Идиотку забыли, весьма распространенный тип, кстати.

Юнна
#20

приходите - будет весело и очень познавательно, ведь вы сможете примерить на себя разные архетипы! Даже те, которые, как вам кажется вам не подходят!

Юнна
#21

ахахаах, 5 баллов!

Гость
#22
Юнна

Она входит в универмаг, там на пяти этажах продается самая разная одежда, обувь, сумки и украшения. У неё достаточно времени и денег, чтобы примерить и купить всё что угодно. Ах, какие необычные туфли, но берет чёрные лодочки. С большого расстояния замечает как мерцает колье в витрине, но оно пожалуй, слишком вульгарное. Хочет уютный бежевый кардиган, но подруга сморщила нос и вот на кассу ложится модный яркий жакет...

На языке этих странных пристрастий и говорит внутренняя сила каждой женщины, её архетип. Вы тоже слышите этот голос, но по привычке игнорируете ? в детстве этому помогала мама, теперь стилист по телевизору. Мы выбираем то, нравится "всем мужчинам" или то, что не надела бы тётка на рынке. Кто угодно, только не вы решаете как нужно выглядеть "настоящей женщине".

А как объяснить тогда разнообразие гардероба

Юнна
#23

Есть истории, ситуации, чувства которые понятны жителям разных возрастов и континентов, даже если они сами их никогда не переживали. Еще в начале фильма про обаятельного мошенника мы догадываемся, что попадется он на какой-нибудь ерунде. А когда юная карьеристка заявляет, что никогда не выйдет замуж, другие женщины понимающе кивают, зная, что именно тема эмоциональной близости и будет для неё самой важной, и со временем она к этому придет.

Как такое возможно? ЗНАТЬ то, что мы никогда не пробовали... Это сила Архетипа. Это внутренний эскиз (как линейный рисунок в детских книжках-раскрасках) с которым рождается каждый человек, потенциал, который будет выражен лишь слегка или в полной мере.

Юнна
#24

Есть истории, ситуации, чувства которые понятны жителям разных возрастов и континентов, даже если они сами их никогда не переживали. Еще в начале фильма про обаятельного мошенника мы догадываемся, что попадется он на какой-нибудь ерунде. А когда юная карьеристка заявляет, что никогда не выйдет замуж, другие женщины понимающе кивают, зная, что именно тема эмоциональной близости и будет для неё самой важной, и со временем она к этому придет.

Как такое возможно? ЗНАТЬ то, что мы никогда не пробовали... Это сила Архетипа. Это внутренний эскиз (как линейный рисунок в детских книжках-раскрасках) с которым рождается каждый человек, потенциал, который будет выражен лишь слегка или в полной мере.

Карл Густав Юнг, автор теории архетипов, отмечал, что человек может быть либо экстравертом, либо интравертом. В сложных ситуациях руководствоваться либо чувствами, либо рассудком. И в современной жизни нас часто призывают: определись! Одна профессия, один спутник в личной жизни, одна политическая позиция. И это отлично работает. Для мужчин. По своим клиентам я вижу насколько им сложно переключаться с одного образа на другой, даже в воображении, не говоря уже о внешнем виде и поведении. Они могут жениться, разводиться, зарабатывать миллионы, уезжать в другую страну и оставаться такими же как раньше.

У женщин всё иначе, они не могут не меняться. Если женщина ?застревает? надолго в одном облике, характере, профессии ? жди беды. Но еще хуже, когда изменилось, например, семейное положение, а все остальное осталось прежним: профессия, способ проводить свободное время, гардероб. И каждая женщина чувствует это несоответствие. Это говорит наш внутренний архетип, которому нужно пространство для того, чтобы расправить крылья и взлететь на новый уровень.

Юнна
#25

По мужскому типу строятся бренды, чтобы быть узнаваемым и вызывать доверие, они многие годы сохраняют постоянство роли, принципов, внешнего вида. По женскому типу строятся динамичные сообщества: меняются, растут и развиваются. Ведь, чтобы женщина состоялась и была счастлива ей нужно привнести в свою жизнь все архетипы, причем каждый в свое время, а также научиться переключаться между ними порой в течение одного дня.

Язычники визуализировали богов, чтобы те помогли им решить важную задачу, а я в своей работе помогаю людям понять тот ли путь они выбрали и насколько он своевременный, посредством примерки нового образа. Не всегда для этого нужна кардинальная смена гардероба, если вы чувствуете в себе такую-то смутную неудовлетворенность, попробуйте уже завтра надеть свои вещи новым способом, в необычных сочетаниях или дополнить аксессуарами.

Гость
#26
Юнна

По мужскому типу строятся бренды, чтобы быть узнаваемым и вызывать доверие, они многие годы сохраняют постоянство роли, принципов, внешнего вида. По женскому типу строятся динамичные сообщества: меняются, растут и развиваются. Ведь, чтобы женщина состоялась и была счастлива ей нужно привнести в свою жизнь все архетипы, причем каждый в свое время, а также научиться переключаться между ними порой в течение одного дня.



Язычники визуализировали богов, чтобы те помогли им решить важную задачу, а я в своей работе помогаю людям понять тот ли путь они выбрали и насколько он своевременный, посредством примерки нового образа. Не всегда для этого нужна кардинальная смена гардероба, если вы чувствуете в себе такую-то смутную неудовлетворенность, попробуйте уже завтра надеть свои вещи новым способом, в необычных сочетаниях или дополнить аксессуарами.

Да, интересно

Юнна
#27

приходите - будет еще интереснее!

26 мая, ул Кузнецкий мост 7

14 00

Семинар Аннны Шарлай "Женские архетипы в создании образа"

#28

"И после этого пира - на котором он, когда всем наскучило шутовство

Ватиния, затеял вместе с Нероном, Луканом и Сенеционом спор, есть ли у

женщины душа...



А что касается женщин, я согласен, что каждая из них обладает тремя или четырьмя душами, но ни у одной нет души разумной..."

Г. Сенкевич "Камо Грядеши"

Гость
#29

большинство далеко не королевы и не богини, обычные лошары

взгляните правде в глаза

Гость
#30
Горгона Б.

Женщину-Идиотку забыли, весьма распространенный тип, кстати.

ППКС!!! ))))))

Гость
#31

На выбор мной одежды сильнее всего влияет состояние моего кошелька в момент выбора )) Еще чисто практические соображения - действительно ли мне нужен данный предмет гардероба? А на выбор "сумочки" - соображения сколько и чего в эту сумочку можно положить ) Сумочка под формат А4 - the best forever! (кто знает - меня поймет)

Это что вот колаборирует в моем тонком теле? Что-то не могу архетипчик подкомпэрить

Гость
#32

Боже, какая ересь...

#34

Выдумали очередной способ по выкачиванию денег из дураков)

Гость
#35
Гость

Во мне есть все типы кроме музы и жены.Хотя я за мужем.

Так все девушки говорят))) Они исключительно гейши, королевы и богини))

Гость
#36

Вот так Анна-Юнна наберет группу дам с архетипом дурочек и за ИХ ДЕНЬГИ объяснит ВЕСЕЛО объяснит им, что они должны одеваться так, как подходит их архетипу...а потом пойдет с ИХ ДЕНЬГАМИ в магазин и купит себе и лодочки, и бежевый кардиган...ой,какое вульгарное колье...ладно, куплю!!! ЧЕСТНО заработала:-)

Гость
#37

Есть хорошая книга по этой тематике "Богини в каждой женщине■. Интересно и есть над чем подумать.

Муромец Илья
#39

очередная секта

Ксю
#40

такое ощущение, что психологию в универе никто не учил:) как и не знаком с концепциями К. Юнга) между прочим, гениального психолога. различные архитипы проявляются в различных ситуациях. в общении скорее ведунья, на работе мать и жена (я педагог), в покупках королева...

белка-дельтапланерюга
#41

конечно, богиня)

живу по принципу: мне все должны, но я не у всех беру))

марьванна
#42

а как определить свой архетип ?

это по желанию?

что такое колаборируются ?

Гость
#44
Гость

Мне кажется женщина состоит из всех перечесленных архитипов , и вразные моменты она проявляется по разному . Просто допустим среда обитание - ну тот мир в котором она живет заставляет доминировать тот или иной архитип.



Если касаться одежды то у меня разный стиль - т.е. я могу выбрать как гейша , есть у меня такое платье , я его раз одела , до дома дошла с кучей мужиков)))

потом есть платья королевы , есть платья богини , ведуньи - такое все мистическое. А совй доминирующий тип определить не могу.

Ой, а расскажите про платье с мужиками-какое оно))). очень надо)))