Гость
Статьи
Самолетная мода

Самолетная мода

Девушки, а в чем вы летаете? Как одеваетесь в самолет?

Кирь
55 ответов
Последний — Перейти
Гость объявился
#1

Надеваю йога-штаны и удобные футболки-толстовки. Балетки или кеды. И все это попроще, какое-нибудь не самое новое и любимое, потому что жалко обтирать аэропорты хорошими вещами.

Часто вижу девушек, которые летают при полном параде (это смешно) или просто аккуратно, стильно, элегантно одеты. Вторым немного завидую, что нет у меня правила "всегда выглядеть на все 100".

Гость
#2

Когда летаю бизнес или первым классом одевают прилично (хотя чаще в джинсах, но могу и платье надеть) иногда даже каблуки, чтобы в аэропорту и в бизнес лаундж прилично выглядеть, но с собой беру плюшевый костюм в который переодеваюсь во время полета (особенно на длинные расстояния). В экономе обычно - джинсы, балетки, футболка

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

джинсы, топ. + носки обязательно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

бейсболка еще, так как волосы быстро жирными становятся, а летаю обычно на 2 самолетах с пересадками.

Гость
#5
Гость объявился

Надеваю йога-штаны и удобные футболки-толстовки. Балетки или кеды. И все это попроще, какое-нибудь не самое новое и любимое, потому что жалко обтирать аэропорты хорошими вещами.

Часто вижу девушек, которые летают при полном параде (это смешно) или просто аккуратно, стильно, элегантно одеты. Вторым немного завидую, что нет у меня правила "всегда выглядеть на все 100".

Кароч, как в колхоз на картошку. В россии такая грязь в смолетах и аэропортах?

А шо ж вы тогда в поезд одеваете, мама дороогая! и представлять не хочетс

Гость объявился
#6
Гость

Гость объявился Надеваю йога-штаны и удобные футболки-толстовки. Балетки или кеды. И все это попроще, какое-нибудь не самое новое и любимое, потому что жалко обтирать аэропорты хорошими вещами.

Часто вижу девушек, которые летают при полном параде (это смешно) или просто аккуратно, стильно, элегантно одеты. Вторым немного завидую, что нет у меня правила "всегда выглядеть на все 100".

Кароч, как в колхоз на картошку. В россии такая грязь в смолетах и аэропортах?

А шо ж вы тогда в поезд одеваете, мама дороогая! и представлять не хочетс

В поездах давно не ездила. Перелеты по 9-15 часов (сначала до Мск), поэтому доедешь уже в состоянии не самой первой свежести.

AliceViolet
#7

леггинсы, джинсы, брюки, кроссовки, балетки)

В зависимости от того куда лечу)

хуже одежду не надеваю, легкий макияж, волосы собираю)

если в июле улечу-полечу в платье и балетках)

не автор
#8

Как обычно, я не переодеваюсь специально для полета, если была где-то в платье и на каблуках, то так и полечу. А вообще не люблю тащить лишнюю одежду, так что одеваю то, в чем буду ходить после полета, поэтому летаю всегда без багажа

Гость
#9

Я не выношу колхозный вид в самолетах. Я люблю выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно. Обычно летаю на большие расстояния и состояние ума у меня во время перелета специфическое - я сама с собой между "здесь" и "там". Я должна чувствовать себя хорошо в своей любимой одежде и получать удовольствие от полета, интересной книжки, немного красного вина, а если еще и с собеседником повезет, то вообще день удался.

Гость
#10

обувь на плоской подошве, желательно закрытая - слиперы, с собой беру носки и шаль двухстороннюю (хлопок/шелк) плотную, надеваю хлопковые трикотажные вещи (широкие брюки и топ), сверху кардиган, лучше длинный, тогда гарантированно не замерзну, и да, для меня главное удобство, поэтому беруши+маска на глаза для того, чтобы свет не мешал и часто драмина, как снотворное.

Гость
#11

Только платья.

Ина
#12

Господи, о чем народ думает, саиолетная мода)))

Никогда не думала, что и на одежду в самолетах мода бывает))

Конечно в чем удобнее и комфортнее лететь, никогда не надеваю каблуки, вам любой врач скажет, что на аысоте и при перепадах давления каблуки и узкая обувь крайне нежелательны, ноги могут отекать, тоже самое касается узкой и неудобной одежды.

Для меня исключение командировки, когда меня могут встречать в порту какие-то важные для меня люди, тогда я могу полететь в деловом костюме, но это редкость, к тому же все равно обувь другую в полет беру, на аыходе меняю

Гость
#13

зато в аэропорту легко распознать "ист-европа-стайл" - если в мини-юбке на огромных шпильках (нарощенные волосы и надменное выражение лица а-ля "скоро Прохоров будет мой" опционально) еле-еле ковыляет по скользкому полу и летит эконом-классом.

Ина
#14

Поскольку летаю много, по делам и на отдых, у меня свой принцип посадки в самолет, я всегда захожу туда одной из самых последних, лучше вообще самой последней, сижу, выжидаю, это если экономом летишь.

Народ наш первый как угорелый бежит на свои места и парится в душном самолете, меня всегда удивляет эта очередь на посадку, без вас не улетят.

Очень часто бывает полупустой самолет, спокойно иду в самый конец, все же уселись и не знает сколько еще народа придет и просто раскладываюсь на трех креслах в последнем ряду, могу и прилечь потом))

Ну если полный, ищу свое место, все равно оно мое.

Гость
#15

Летаю в США обычно, перелет длительный, билеты категории А или С. Одеваюсь удобно - либо классические брюки, либо джинсы. Обувь на низком каблуке - мокасины, кроссовки, лоферы. Верх тоже одеваю удобный.

Гость
#16
Гость

зато в аэропорту легко распознать "ист-европа-стайл" - если в мини-юбке на огромных шпильках (нарощенные волосы и надменное выражение лица а-ля "скоро Прохоров будет мой" опционально) еле-еле ковыляет по скользкому полу и летит эконом-классом.

Соглашусь)

Гость объявился
#17
Гость

зато в аэропорту легко распознать "ист-европа-стайл" - если в мини-юбке на огромных шпильках (нарощенные волосы и надменное выражение лица а-ля "скоро Прохоров будет мой" опционально) еле-еле ковыляет по скользкому полу и летит эконом-классом.

Это еще что. На паспортном контроле после 10часового полета встречаются женщины в леопардах (!) и на шпильках (!!!)

:) смешные

Гость
#18

Если в Москве зима, холод и т.д., а я лечу в теплые страны, то одеваю джинсы, майку, толстовку, кеды и легкую теплую безрукавку, что бы по прилету снять толстовку и жилетку. Если из холода в холод, то кеды меняю на угги, а жилетку на пуховик. Если из тепла в тепло, то шорты, майку и сланцы. Стараюсь не одевать пояс, обувь, которая сложна снимается/одевается/застегивается и т.д.

Аэрофоб
#19

Девочки, научите, КАК НЕ БОЯТЬСЯ ЛЕТАТЬ?? мне через 2 дня в отпуск, места себе не нахожу((( головой все понимаю (про аварии на дорогах, кирпичи и т.д.), но боюсь и всё тут(((((

Asti_Martini
#20

Хехе, это хорошо если в лондон аль в нью-йорк на кеблах, а то вот одна дева на греческий остров так прилетела, а там аэропорт меньше московского макдональдса;))) жарища, а она красотко-кеблы и подследники, натирают копытца наверное, но без них же никак;)

Soho
#21

В последний раз слипперы, скини, блузка, пиджак. Я в США так летала, 12 часов на каблуках бред.

Маха
#22

Джинсы, футболка, ветровка (ну или легкая куртка если зима), балетки или слиперы.

Но у нас некоторые такие перлы выдают :) Зимой летела на отдых, с нами в самолете была дива (правда была она одна такая, может первый раз вообще летала) - короче, сапоги черные высокие на шпильке, платице мини-бикини и кудри-мудри накрученные или нарощенные, фиг знает.

Ладно тут она по скользкому полуснегу в этом уже смотрелась смешно, но там то, жарень, +35, она в этих сапожищах, колготки сняла, а сапоги наверное только в отеле...

kristina
#23

толстовку мягкую и теплые носки беру всегда. в самолете обычно обувь снимаю.

Гость
#24

Одеваюсь комфортно, чтоб, в случае свободных мест, вообще можно было разлечься на сиденьях. Ржу над теми, кто на шпильках и при полном параде ковыляет ))

К
#25

А я вот не люблю в джинсах летать, по-моему платья намного удобнее (пояс, например, не давит, если долго в одной позе сидеть, и т.п.). Но вообще никогда специально не заморачиваюсь, одеваюсь просто в нормальную одежду. В вечернем платье и на шпильках не доводилось летать :)

Гость
#26
Гость

обувь на плоской подошве, желательно закрытая - слиперы, с собой беру носки и шаль двухстороннюю (хлопок/шелк) плотную, надеваю хлопковые трикотажные вещи (широкие брюки и топ), сверху кардиган, лучше длинный, тогда гарантированно не замерзну, и да, для меня главное удобство, поэтому беруши+маска на глаза для того, чтобы свет не мешал и часто драмина, как снотворное.

беруши, маску на глаза и плед дают в самолете, если авиакомпания нормальная. Вы с какой компанией летаете в таком снаряжении? авиаколхоз?

Гость
#27
Ина

Поскольку летаю много, по делам и на отдых, у меня свой принцип посадки в самолет, я всегда захожу туда одной из самых последних, лучше вообще самой последней, сижу, выжидаю, это если экономом летишь.

Народ наш первый как угорелый бежит на свои места и парится в душном самолете, меня всегда удивляет эта очередь на посадку, без вас не улетят.

Очень часто бывает полупустой самолет, спокойно иду в самый конец, все же уселись и не знает сколько еще народа придет и просто раскладываюсь на трех креслах в последнем ряду, могу и прилечь потом))

Ну если полный, ищу свое место, все равно оно мое.

О, да! Эта очередь у трапа меня всегда "умиляет". Давятся, лезут, толпятся у трапа, как будто без них сейчас самолет улетит

Авт
#28

Обычно спорт костюм велюровый.

Элисса
#29

никогда не обращала внимания на "самолетную моду" )))))))))))... лечу так, что бы мне ничего не давило и не мешало.. Ну конечно не в спортивных костюмах и не пижамах, обычно, как на улице хожу..

Ить
#30

В самолетах мерзну. Поэтому носки толстые, закрытая мягкая обувь. Худи с молнией и капюшоном.

Гость
#31
Asti_Martini

Хехе, это хорошо если в лондон аль в нью-йорк на кеблах, а то вот одна дева на греческий остров так прилетела, а там аэропорт меньше московского макдональдса;))) жарища, а она красотко-кеблы и подследники, натирают копытца наверное, но без них же никак;)

да пусть, надо же над кем-то посмеяться

Гость
#32
Гость

ИнаПоскольку летаю много, по делам и на отдых, у меня свой принцип посадки в самолет, я всегда захожу туда одной из самых последних, лучше вообще самой последней, сижу, выжидаю, это если экономом летишь.

Народ наш первый как угорелый бежит на свои места и парится в душном самолете, меня всегда удивляет эта очередь на посадку, без вас не улетят.

Очень часто бывает полупустой самолет, спокойно иду в самый конец, все же уселись и не знает сколько еще народа придет и просто раскладываюсь на трех креслах в последнем ряду, могу и прилечь потом))

Ну если полный, ищу свое место, все равно оно мое.О, да! Эта очередь у трапа меня всегда "умиляет". Давятся, лезут, толпятся у трапа, как будто без них сейчас самолет улетит

А вот я как-то перестала расслабляться. Проблема в том, что народ у нас "простой как три копейки", и самолет путает с трамваем. Бывало, придешь на свое место, а оно занято. И не выгонишь, все нервы истреплют.

Гость
#33
Гость

ГостьИнаПоскольку летаю много, по делам и на отдых, у меня свой принцип посадки в самолет, я всегда захожу туда одной из самых последних, лучше вообще самой последней, сижу, выжидаю, это если экономом летишь.

Народ наш первый как угорелый бежит на свои места и парится в душном самолете, меня всегда удивляет эта очередь на посадку, без вас не улетят.

Очень часто бывает полупустой самолет, спокойно иду в самый конец, все же уселись и не знает сколько еще народа придет и просто раскладываюсь на трех креслах в последнем ряду, могу и прилечь потом))

Ну если полный, ищу свое место, все равно оно мое.О, да! Эта очередь у трапа меня всегда "умиляет". Давятся, лезут, толпятся у трапа, как будто без них сейчас самолет улетитА вот я как-то перестала расслабляться. Проблема в том, что народ у нас "простой как три копейки", и самолет путает с трамваем. Бывало, придешь на свое место, а оно занято. И не выгонишь, все нервы истреплют.

бортпроводника позвать не судьба?

Гость
#34

Ой, а я однажды на отдых в турляндию прям с работы полетела - в чем была:) Пиджак я в самолете сняла, осталась в нарядной шелковой блузке, юбке, туфлях на шпильке... Девицы в футболках и спортивных штанах с лампасами всю дорогу захлебывались от возмущения - без устали говорили всю дорогу, как же это смешно лететь на отдых "при полном параде", как они выражались:))

Гость
#35
Гость

беруши, маску на глаза и плед дают в самолете, если авиакомпания нормальная. Вы с какой компанией летаете в таком снаряжении? авиаколхоз?

Ха! Звезда вы наша, видать никогда в США не бывали!? Там на внутренних перелетах не дают ни одеял, ни наушников, да собственно ничего кроме воды, но все конечно можно купить прямо на борту за недешево. Virgin America летела прошлый раз, 6 часов из NY в SF.

Гость
#36

Первое, это удобная обувь, которую легко снимать/обувать, обычно балетки или что-то в этом роде. Не люблю летать в джинсах, все же они плотные и слегка сковывают движения, поэтому обычно это либо плюшевый костюм или штаны для йоги, футболка и обязательно кофта с капюшоном, так как часто в самолетах кондиционеры по корякски работают и я мерзну. Еще белье обычно спортивное, чтобы удобно было. Так же беру шарф большой льняной на случай мега холодного самолета (было такое пару раз). Летаю я много: по работе в Китай и Гонконг несколько раз в год, в Европу пару раз на конференции, на отдых в США пару раз в год и к маме в Швейцарию на выходные частенько, поэтому отдаю предпочтение комфорту и удобству.

Гость
#37

я всегда надеваю удобные брюки - такие, чтобы когда сидишь нигде не давили (джинсы поэтому ни за что) - если холодное время года, то какие-нибудь плюшевые или теплые трикотажные, если лето, то можно шорты удобные или легкие х/б штаны широкие, обувь без каблука и чтобы снималась-одевалась быстро, простую футболку или трикотажную кофточку. Я летаю обычно только на отдых, полеты с работой не связны, поэтому быть при выходе из самолета в каком-то конкретном стиле мне не надо, отлично подходит спортивно-домашний.

Гость
#38

Повелюровым костюмчикам можно отличать рейсы российские и хохляцкие. Больше никто в домашней одежде не летает )))

Половина рейса в домашней одежде, вторая - на каблуках и в мини ))))

Гость
#39
Гость

Повелюровым костюмчикам можно отличать рейсы российские и хохляцкие. Больше никто в домашней одежде не летает )))

Половина рейса в домашней одежде, вторая - на каблуках и в мини ))))

Вранье! Литела на американском внутреннем, половина в штанах для бега была, вторая в шортах. Не надо ля-ля, курица!

Гость
#40
Гость

ГостьГостьИнаПоскольку летаю много, по делам и на отдых, у меня свой принцип посадки в самолет, я всегда захожу туда одной из самых последних, лучше вообще самой последней, сижу, выжидаю, это если экономом летишь.

Народ наш первый как угорелый бежит на свои места и парится в душном самолете, меня всегда удивляет эта очередь на посадку, без вас не улетят.

Очень часто бывает полупустой самолет, спокойно иду в самый конец, все же уселись и не знает сколько еще народа придет и просто раскладываюсь на трех креслах в последнем ряду, могу и прилечь потом))

Ну если полный, ищу свое место, все равно оно мое.О, да! Эта очередь у трапа меня всегда "умиляет". Давятся, лезут, толпятся у трапа, как будто без них сейчас самолет улетитА вот я как-то перестала расслабляться. Проблема в том, что народ у нас "простой как три копейки", и самолет путает с трамваем. Бывало, придешь на свое место, а оно занято. И не выгонишь, все нервы истреплют.бортпроводника позвать не судьба?

Судьба... Да только лишние разбирательства - лишние нервы. Проще прийти пораньше.

Неумеха
#41
Гость

Ха! Звезда вы наша, видать никогда в США не бывали!? Там на внутренних перелетах не дают ни одеял, ни наушников, да собственно ничего кроме воды, но все конечно можно купить прямо на борту за недешево. Virgin America летела прошлый раз, 6 часов из NY в SF.

Такие жмоты кстати не только в сша. Я во многих странах сталкивалась с такой жадностью на внутренних рейсах... Но лично мне наплевать на такие мелочи.

А в чем лететь-каждый сам решает.... Я каждый раз по-разному , но всегда с рюкзаком, в котором есть и носочки и маска для сна( конечно , можно воспользоваться теми же вещами из самолета, но у меня уже привычка -брать свое)

Неумеха
#42
Гость

Повелюровым костюмчикам можно отличать рейсы российские и хохляцкие. Больше никто в домашней одежде не летает )))

Половина рейса в домашней одежде, вторая - на каблуках и в мини ))))

Такой колхоз , думаю, можно встретить только на чартеры куданить в турцию или египет:)))) а на регулярке я такого не встречала...

Гость
#43

перечислите, какие неудобства во время перелетов? обезвоживание, давление, ноги пухнут, холод... что еще?

Татьяна
#44

Футболка

Длинная юбка

снежинка
#45

что-то я не представляю, как это, переодеваться в самолете? Это же не поезд, где можно попросить выйти из купе. При всех в салоне что-ли или в маленьком вонючем туалете?

1
#46

автор , ну что вы тут спрашиваете? руссские всегда плохо очень одеты, в аэропортах я их сразу выделяю по вещам и убогости внешнего вида, в своих бедных китайских тряпках.. советую посмотреть звезд в арэропортаз, lax (лосанжелес) или lhr (лондон) - аббривиатуры аэропортов. так обычно пишут на фотках со звездами.

снежинка
#47
1

автор , ну что вы тут спрашиваете? руссские всегда плохо очень одеты, в аэропортах я их сразу выделяю по вещам и убогости внешнего вида, в своих бедных китайских тряпках.. советую посмотреть звезд в арэропортаз, lax (лосанжелес) или lhr (лондон) - аббривиатуры аэропортов. так обычно пишут на фотках со звездами.

вот здорово - всех русских под одну гребенку, это то же самое, что сказать "все русские алкаши". Мне, например, никогда бы и в голову не пришло одевать в самолет спортивный костюм. Одеваюсь casual, но стараюсь надеть что-то из немнущихся тканей. Есть любимое платье, которое вообще не мнется.

снежинка
#48

Я понимаю, в поезде надеть спортивный костюм, потому что там в основном лежишь и в платье валяться как-то не очень )) Но в самолете вроде лежачих мест нет )) И находишься там не по несколько суток

1
#49
снежинка

Я понимаю, в поезде надеть спортивный костюм, потому что там в основном лежишь и в платье валяться как-то не очень )) Но в самолете вроде лежачих мест нет )) И находишься там не по несколько суток

есть лежачие места) на американские и азиатские направлеиния и другие длинные

Гость
#50

допустим если лето, надеваю топ, шорты или джинсы, на ноги кеды или сабо.Белой завистью завидую девушкам, которые в платьях и на каблуках, у мня фобия что с трапа на каблуках упаду...