Гость
Статьи
Как смыть блестки с …

Как смыть блестки с ткани?

Заказала рубашку в интернете, но на деле она оказалась с микроскопическими блестками. Выглядит ужасно дешево, дарить такое стыдно, я даже пытаться не буду. Ни одной темы о том, как смываются блестки с ткани я в инете не нашла. Помогите советом, если кто разбирается в тканях.

Ronny F
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верните обратно. что проблему то из ничего делать?

Гость
#2

я бы сама носила, а подарила бы что-то другое

Гость
#3

а блестки такая вещь.... я однажды в вельветовой куртке прислонилась к спинке стула в зале, где проводились танцевальные выступления, так у меня вся спина была в блестках ))) еле отстирала потом, так и ходила, блестела

Гость
#4

Можно попробовать в горячей воде постирать. Или в незаметном месте средством для снятия лака протереть.

#5

Я выяснила... Это не блестки, это напыление. Не знаю хорошо это, или плохо, в любом случае буду стирать до дыр, пока эта ***** не сойдет) если что я новую тему создала, только уже про напыление, а не про блестки

#6
Гость

верните обратно. что проблему то из ничего делать?

Она нереально классно села, на мне рубашки редко так хорошо сидят. Поэтому не хочу возвращать

Гость
#7
Ronny F

Я выяснила... Это не блестки, это напыление. Не знаю хорошо это, или плохо, в любом случае буду стирать до дыр, пока эта ***** не сойдет) если что я новую тему создала, только уже про напыление, а не про блестки

Такая же х.... : купила футболку через интернет (на фото блёсток не было видно и предположить, что на футболке в стиле casual могут быть блёстки, я не могла). Рисунок, частично, был набит серебристым напылением (блёстки как на ёлочных игрушках), ладно бы была серебристая краска или серебристая поталь, а так...- ну полный абзац! Я замочила эту футболку в тёплой воде с небольшим количеством порошка и с машинкой Ретона, а потом буквально отскребала эти блёстки зубной щёткой и жёсткой стороной кухонной губки. Напыление-то я почти удалила, но зато теперь вся футболка в блёстках. Прочла совет в интернете, что блёстки, которые попали на ткань, скотчем можно убрать. Ещё не пробовала, но, думаю, поможет. Блёсток мало осталось, основные я смыла.

Гость
#8
Гость

Такая же х.... : купила футболку через интернет (на фото блёсток не было видно и предположить, что на футболке в стиле casual могут быть блёстки, я не могла). Рисунок, частично, был набит серебристым напылением (блёстки как на ёлочных игрушках), ладно бы была серебристая краска или серебристая поталь, а так...- ну полный абзац! Я замочила эту футболку в тёплой воде с небольшим количеством порошка и с машинкой Ретона, а потом буквально отскребала эти блёстки зубной щёткой и жёсткой стороной кухонной губки. Напыление-то я почти удалила, но зато теперь вся футболка в блёстках. Прочла совет в интернете, что блёстки, которые попали на ткань, скотчем можно убрать. Ещё не пробовала, но, думаю, поможет. Блёсток мало осталось, основные я смыла.

Пылесосом