Гость
Статьи
сильно похудела, что …

сильно похудела, что делать с одеждой?

Девочки, помогите советом. По медицинским показаниям пришлось за короткое время похудеть на два размера. Одежда вся висит. Как назло, я в последние два года все новое и дорогое купила. Есть смысл перешивать? Кто в такой ситуации был, что вы делали? Верхнюю одежду реально перешить на два размера? Юбки-то наверное можно без ущерба перешить, а брюки?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вещи, которые очень нравятся и достаточно новые перешила в ателье (3 брюк, 2 платья), остальное выкинула. Так как перешивать не так уж дешево, лучше уж новое купить.

Кровавая леди Батори
#3

Не выбрасывать , вдруг еще растолстеете, пригодится

Светлана
#4

Найдите хорошую портниху, без ущерба можно перешить всё, и юбки и брюки. Заодно и по фигуре подогнать.

Гость
#5

Была в такой ситуации, тоже на два размера, всё-всё пришлось поменять, в первую очередь, бельё.

Бабо Нино
#6

Автор я отдавала/продавала что попроще. Верхнюю не отдавала,она новая,сначала оставила на будущее.
Только в сентябре отдала беженке женщине,ей нужнее.

Гость
#7

Перешлите мне, если собираетесь выкидывать! Я с радостью перешью на себя :)

Гость
#8

помню, давно перешивала кучу вещей:) бриджи любимые со множеством деталей тоже и без проблем - портниха со знанием дела при примерке все отметила и вуаля:) найдите ателье не в центре и не рядом с метро, чтобы цены не были зашкалены или так портниху поспрашивайте

Гость
#9

У меня есть дача там складываю, потом поправилась пригодилось

Гость
#10
Гость

помню, давно перешивала кучу вещей:) бриджи любимые со множеством деталей тоже и без проблем - портниха со знанием дела при примерке все отметила и вуаля:) найдите ателье не в центре и не рядом с метро, чтобы цены не были зашкалены или так портниху поспрашивайте

но верхнюю одежду не перешивала, так как не так сильно худела, видимо, так что не знаю

Злая
#11

Предлагаю безболезненный способ. Сначала на дальние вешалки, потом в пакеты, потом на антресоль, потом уже на помойку. Ну как бы не так ***** давит. Я хотела перешить - полстоимости вещи, ну я не говорю об подвальных ателье, где мне джинсы-то ровно подшить не смогли, а о нормальных. Я как-то зашивала, точнее декорировала дыры на коленях летних джинсов - 1,5 тысячи. А теперь представьте сколько будет стоить ушить по фигуре пальто сложного кроя? Да ну, лучше выкинуть/отдать и купить новое, или оставить, у меня вот третий год висят - белоснежное пальто из альпаки и шуба из ламы. Отдать жалко. Перешить дорого.

Гость
#12

Я бы перешила самые лучшие и любимые, остальное бы сложила на хранение. То, что не жалко лучше сразу отдать, а остальное постепенно перешивать. Если вещи хорошие, жалко конечно с ними расставаться

Гость
#13
Гость

Я бы перешила самые лучшие и любимые, остальное бы сложила на хранение. То, что не жалко лучше сразу отдать, а остальное постепенно перешивать. Если вещи хорошие, жалко конечно с ними расставаться

+ 100
иногда купить-подобрать вещь очень сложно и самые удачные варианты может и стоит пойти померить в ателье и уточнить сколько будет их перешив
а с остальным попозже разобраться
раз девушка пишет, что все новое и дорогое, может, перешив будет не так болезнен по деньгам, как новое купить, да еще выбрать это все заново

Olvi
#14

Поздравляю! У Вас есть отличный повод изменить стиль одежды. Вы можете сейчас даже не представлять, какой вы можете быть. Как профессионал, я конечно бы вам рекомендовала обратиться к имиджмекеру, который отталкивается от ваших психо- физических данных. Поход к специалисту необходим чтобы понять фишку, направление в котором стоит двигаться. Когда ты про себя все понимаешь, тогда проще расставаться со старой одеждой. За частую, получается, что не только размер, но и стиль, цвет, форма становятся чем-то прошлым. Я через все это прошла и счастлива. Отдайте старое. Живите новым!

Гость
#15

Заверни в пакеты. положи на дальнюю полку. Плавали- знаем. Похудеть и сильно это фигня. А вот удержать вес и через 2 года не вернуться постепенно к прежнему вот это труд и не малый. Так что я бы посоветовала классические или очень качественные вещи не выбрасывать и не портить перешивкой хотя бы год. Те что однодневки типа остро модные сейчас а завтра никому не нужные просто выбросить

Гость
#16

Автор, вы, возможно, немного веса наберете обратно и некоторые вещи окажутся вполне носибельными, не торопитесь перешивать

автор
#17

Девочки, спасибо. Вопрос о том, что вес снова наберу, раньше имел актуальность, а сейчас в силу состояния здоровья с повестки дня снят. У меня просто гастроэнтерологические проблемы весьма серьезные, поэтому диету соблюдать тупо ради здоровья придется. В последние два года я вещи шикарные за границей приобрела, поскольку деньги были, жалко аж до слез расставаться, поэтому буду искать хорошую портниху. Тем более что сейчас новый гардероб за еврики очень накладно будет покупать. Хорошо хоть с обувью (кроме сапог - голенища широкими стали) проблем нет. Еще раз спасибо.

Гость
#18

Вы насчет диеты не обольщайтесь - при наличии правильного питания вы через полгодика-год придете полностью в норму и вполне возможно, что на размерчик и поправитесь
так что если что-то нельзя или нецелесообразно перешивать, не выбрасывайте

#20

Красивая женская одежда под заказ!
Бесплатная доставка в Ленобласть и другие города России почтой.
Широкий выбор моделей. Подробное описание на сайте.
Размерный ряд от 42-го до 54-го.
Гарантии и качество!

Наш сайт: bronxsbor.ru
Instagram@bronxsbor
Email:bronx.magazin@yandex.ru

Гость
#21

✨ ♥♥ Добрый день ♥♥, приглашаю к сотрудничеству к закупкам с ТК Садовод,Москва ✨
✔ БЕЗ МИН. СУММЫ ЗАКАЗА! ОПТ ОТ 1-ОЙ ЕДИНИЦЫ!
✔ оплата на карту сбербанка
✔САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
✅АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ
✅ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРА♻
http://vk.com/club108494210