Гость
Статьи
Вернуть вещь в магазин

Вернуть вещь в магазин

Помогите пожалуйста !неделю назад купила куртку ,на следующий день обнаружила что нет заклепки на ней,позвонила в магазин сказали ..приезжайте на месте решим ,не стала куртку отвозить она мне очень нравится ,но через два дня (я уже её носила )эта пуговица вообще оторвалась и теперь там просто дырка!можно ли вернуть куртку или обменять,даже 2 недель не прошло как она порвалась ...боюсь,что будут гнать или ещё чего ..

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вернуть даже если носили, так как шмотка некачественная.

Гость
#2

Можно, паспорт не забудьте взять в магазин и чеки.
И прочитайте на всякий случай закон о защите прав потребителей, мало ли какие там работники. Статью запомните на всякий случай☝🏻️ если не вернут деньги пишите претензию в магазин

Гость
#3

И обменять можете тоже) думаю на обмен они без разговоров сразу пойдут.
Знакомая рассказывала , как ей в магазин принесли на возврат вообще , внимание, мокрый купальник ! Девушка ссылалась на то , что простирала чтоб померить , померила не подошёл , администратор попросила её высушить этот купальник при таком раскладе и принести в магазин ☹️

Гость
#4

Конечно можно, я так обувь несколько раз сдавала и джинсы меняла (с размером не угадала). Паспорт нужен, чек и если картой расплачивались эта карта.

Гость
#5

Драную куртку можно сдать в магазин и вернуть деньги только если будет доказан производственный брак, придется делать экспертизу. Если бы куртка была целая, неношеная, то ее можно было бы вернуть в магазин в первые 14 дней после покупки. Идите в магазин с курткой и чеком, пишите претензию, образец вам обязаны предоставить, вам дают копию претензии, куртка остается на экспертизе в магазине, если брак доказан, то деньги вам вернут без вопросов, а если нет можете попробовать подать в суд, сделать стороннюю экспертизу, но не факт, что что-то получите. Я так ботильоны с отвалившимся каблуком сдавала, деньги вернули в полном объеме через 8 дней после обращения в магазин.

Гость
#6

мне так поменяли на аналогичную тоже из-за заклепки

Гость
#7

Я без проблем обменивала джинсы в магазине Левайс. Покупала - сомневалась немного по поводу длины, но взяла все-таки. Надела раз - они естественно "подскочили" за счет коленей, и складок вверху, когда садишься. Отнесла, обменяли. Конечно, не призналась, что надевала. Но бирки оторвала уже, вот они посоветовали на будущее - не отрывать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: