Гость
Статьи
Пригласили в театр, …

Пригласили в театр, что надеть?

Пригласили в театр, что надеть?

деревенские тоже люди
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

Гость
#2

Да хоть что, мы не в 19 веке. Я часто бываю, прихожу тупо в черных или синих джинсах и симпатичной рубашке/блузке, реже выбираю скромные платья по фигуре (кричащего и торжественного не люблю). Но вижу людей во всяком, кто-то вообще разодет в пух и прах (видала дам в стиле "бaба на самовар" и "все лучшее сразу"), кто-то как бoмж одет (типа меня). Есть и красивые, стильные люди. Но всем пофиг, имхо, мне вот абсолютно дела нет до чужой одежды - кто как считает нужным, тот так и оделся. Главное, чтобы спектакль понравился)

Лолита
#3

Хожу в театр к классическом чёрном или светлом платье карандаше до колена +шпильки

Имя
#4

А в каком городе театр? Если в столице или крупном то только по богатому. А если в обычном городке ,то полусапожки,платьице или брюки кофточку, полушубок или куртку ,пальто и клатч никаких кашолок. Как на работу бы пошли (если вы секретарь.офис.работник.менеджер) так и одевайтесь.еще паз повторю сумочка маленькая.клатчик

Гость
#5

У нас в Спб ходят в обычной повседневной одежде чаще всего. Я тоже особо не заморачиваюсь, либо юбка-карандаш + блузка + каблуки, либо брюки/джинсы + блузка или джемпер.

деревенские тоже люди
#6
Имя

А в каком городе театр? Если в столице или крупном то только по богатому. А если в обычном городке ,то полусапожки,платьице или брюки кофточку, полушубок или куртку ,пальто и клатч никаких кашолок. Как на работу бы пошли (если вы секретарь.офис.работник.менеджер) так и одевайтесь.еще паз повторю сумочка маленькая.клатчик

СПб

деревенские тоже люди
#7
Гость

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

на счёт премьеры не знаю, но там будут люди, которых я давно не видела (учились вместе, я вернулась жить в маленький город), и их теперешние половинки

Гость
#8

Брюки + свитер или брюки + рубашка

Гость
#9

Или платье (не вечерний вариант конечно), средней длины, либо чёрные брюки и красивая блузка (кофточка).

Гость
#10

Лабутены!!!)

Гость
#11
деревенские тоже люди

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

на счёт премьеры не знаю, но там будут люди, которых я давно не видела (учились вместе, я вернулась жить в маленький город), и их теперешние половинки
Одевайтесь как вам удобно, чересчур нарядитесь, будете чувствовать себя неуютно. Я тоже с СПб, ходим часто, вам правильно пишут - народ одет демократично, с намеком на нарядность.

деревенские тоже люди
#12
Гость

Лабутены!!!)

при чём на голову

Гость
#13

Здесь дело в аксессуарах. Одежда быть может простой, но если вы добавите statement серьги или колье - и в театр не стыдно пойти.
Для меня идеальны - темные (лучше черные брюки/джинсы), свитер какой-нибудь (мохер, кашемир) или блуза и красивое колье. Ну это я просто чёрный цвет люблю 👌🏻

Гость
#14
Гость

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

на счёт премьеры не знаю, но там будут люди, которых я давно не видела (учились вместе, я вернулась жить в маленький город), и их теперешние половинки
Одевайтесь как вам удобно, чересчур нарядитесь, будете чувствовать себя неуютно. Я тоже с СПб, ходим часто, вам правильно пишут - народ одет демократично, с намеком на нарядность.

И давно вы "С" Спб, театралы?))(

Гость
#15
Гость

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

на счёт премьеры не знаю, но там будут люди, которых я давно не видела (учились вместе, я вернулась жить в маленький город), и их теперешние половинки
Одевайтесь как вам удобно, чересчур нарядитесь, будете чувствовать себя неуютно. Я тоже с СПб, ходим часто, вам правильно пишут - народ одет демократично, с намеком на нарядность.

И давно вы "С" Спб, театралы?))(
Да лет пять.

Гость
#16

В театр одеваюсь тщательно, ну а куда еще красиво одеваться, если не в театр?)

Гость
#17
Гость

В какой? Мы с мужем заядлые театралы, сейчас все достаточно демократично, наряжаемся только если премьера. А так обычно одеты, после работы едем.

на счёт премьеры не знаю, но там будут люди, которых я давно не видела (учились вместе, я вернулась жить в маленький город), и их теперешние половинки
Одевайтесь как вам удобно, чересчур нарядитесь, будете чувствовать себя неуютно. Я тоже с СПб, ходим часто, вам правильно пишут - народ одет демократично, с намеком на нарядность.

И давно вы "С" Спб, театралы?))(
Да лет пять.

Спасибо за честный ответ

Гость
#18

Я в театр всегда надеваю платья, просто в обычной жизни я только в брюках-джинсах, а поход в театр для меня - это праздник.

#19

Балы на днях в нашем оперном. Все одеты кто как хочет. Кто-то в вечерних нарядах, кто-то в джинсах и спортивной кофте.

#20

*Была

Гость
#21

Я считаю, что для похода в театр можно надеть вечернее платье (goo.gl/oAjtoh). В нем Вы будете отлично смотреться в театре.

Гость
#22

ге лить литр парфюма, вымыть башку, сделать укладку. не разряжаться в пух и прах. одежда еще во многом от ваших посадочных мест зависит. На спектакль лучше придти подготовленной. помониторить в компе, чтобы была хоть какая то возможность поддержать беседу,. по какому произвдению. кто постановщик, главные роли исполнители и т.д.

Алина
#23

Вечернее платье(goo.gl/oAjtoh) - хороший выбор!

Гость
#24

Если руководствоваться современным театральным этикетом, то одежда зависит от нескольких факторов: от уровня театра (грубо говоря, актёрская мастерская или Мариинский/Большой и т.д.), времени постановки (вечерняя или дневная, утренняя), времени года, целевой аудитории (детский спектакль или нет), на некоторые нюансы в одежде влияет и тип постановки (опера/балет, мюзикл, интерактивная современная пьеса и др.).

Я хожу очень часто и всегда надеваю платья, просто платья - разные. Деловые, цасуал, коктейльные (если в Большой или Кремлевский). Вечерние действительно уже никто никуда не носит, их место (для самых торжественных случаев, громких премьер в ведущих театрах) заняли коктейльные, которые тоже бывают очень разными, в том числе и сдержанными. На детские спектакли хожу в светлых платьях делового стиля или цасуал, из тонкой костюмной шерсти, плотного джерси, твида и др. Иногда - романтического стиля (летом - из шёлка, отрезные по талии, А-силуэт с "летящей юбкой).

Для выхода в оперу или на балет склоняюсь к платьям-футлярам итальянской длины, иногда, по случаю, с прозрачными рукавами, футлярам со спущенной линией плеч, увеличенным вырезом бато и т.д. Да я и так очень люблю платья - это же красиво! И ощущения себя в них другие.

Сейчас ещё модно женщинам ходить в брючных костюмах, особенно двубортных, в последнее время очень часто такое в театрах вижу, и многим идёт.

А джинсы и совсем повседневная одежда, даже кеды вчера видела, хотя холодно... я такое тоже вижу нередко и никого ни в коем случае не осуждаю, но мне в подобном было бы в театре некомфортно, я бы ощущала неуместность и диссонанс, а это бы отвлекало от основной цели посещения - а пришли ведь получать удовольствие, испытывать хорошие и глубокие эмоции, улыбаться и так далее. В общем, кому в чем комфортно и хорошо, но полностью этикетом пренебрегать тоже, думаю, не стоит

Гость
#25

Жаль, что сайт постоянно исправляет написанные латиницей названия на несуразные слова. Вот мне и "кэжуал" исправил на не пойми что

Гость
#26

не надо выпендриваться, но и по бомжатски тоже нет.

Гость
#27

Главное не в джинсах, все остальное нормально, хотя я и в джинсах как-то ходила в вашем городе, но я в Питере была проездом на несколько дней и переодеться не во что было - платья, брюки в поездку не брала. Еще и рюкзак был, с фотоаппаратом на перевес - сразу видно турист. Так что простительно. А вообще идеально закрытое платье (без декольте и до колена) - так интеллигентные девушки ходят в театр, либо костюм - юбка, пиджак.

Лианна Старк
#28
Имя

А в каком городе театр? Если в столице или крупном то только по богатому.

Как раз "по богатому" больше ходят в театры в провинции. В Москве и Питере очень часто это туристы с автобуса в кроссовках, люди с работы, студенты.

Ольга
#29
деревенские тоже люди

Пригласили в театр, что надеть?

Большинство театров сейчас очень демократичны.
Не надевайте спортивный костюм и кроссы,грязные джинсы и растянутый свитер с зацепками.)))) Остальное вполне подойдет.
Хотя если это модный театр типа Большого театра,театра Наций или театра-студии Фоменко и это премьера. Тут дресс-код посерьезнее,но опять же никто вас не осудит за повседневную одежду.
Единственное не берите с собой колющие и режущие предметы, оружие,газовый балончик,охрана театра может не пропустить.