Гость
Статьи
Впервые пригласили в …

Впервые пригласили в театр

Девушки, я прошу не смеяться, но я ни разу не была в театре. Выросла в поселке, у нас были только представления на улице или в ДК, ну там цирк приезжал. Несколько раз водили с классом на детские спектакли еще в началке.
Сейчас учусь в городе, пригласил парень в театр. Конечно, я не стала говорить, что не была никогда.
Посоветуйте, пожалуйста, как одеться, как себя вести. Вот допустим, сейчас уже сухо на улице, надо брать сменку? Потом, если позовет в буфет, что брать? В чем идти? У меня есть выпускное платье очень нарядное, пойдет? Цветы кому дарить? Кто в центре будет стоять или кто больше понравится? Когда кричать браво, а когда бис? Хлопать когда все будут или когда смешно? А антрекоте ходить там внутри или можно на улице покурить пока?
Прошу только дельных советов!

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кричат когда хочется кричать и не обязательно делать это первой - не правда ли?
Обязательно таскаться с веником?
Антрекот закажете потом в ресторане, а в антракте можно и покурить, выпустят при наличии билета запустят назад. В буфете чего захочется...

Раиса Свиноплясова🐽
#2

Так, цветы дарить не надо, орать "браво, бис" тоже не надо. Наденьте юбку и кофту, сменку не надо. По-моему, пишет какой-то студент театрального, заскучал...

Гость
#3

"бис" в театре не кричат, т.к. сцену из спектакля никто повторять не будет. на концерте, в опере вполне уместно, но не в театре

Зануда
#4
Катя

А антрекоте ходить там внутри

В антрекоте ходить затруднительно:) Ну Вы юмористка:)))
Но если - что маловероятно - это не разводка, то не поленитесь прочитать заранее то произведение, на которое идете. Тогда у Вас будет отличная тема для разговора в антракте. Никаких "бис". А главное, имейте совесть и не болтайте во время спектакля, звук у телефона отключите. Задолбали болтальщики и звонильщики!

Гость
#5

ну я лет в 15 в Александринку явилась на классический балет в темно-синих джинсах-без дыр и потертостей,правда,
нью-бэлансах и такой довольно спортивной белой с красно-синим кофточке :D
мне было ОК ваще!
всегда мне почему-то казалось смешным рядиться в театр...
слушайте,вы не на антрепризу хоть идёте,надеюсь
сейчас,мне кажется,только в Большой или Михайловский там на оперу в бриллиантах и Версаче могут явиться..
в общем,не напрягайтесь вы,просто наденьте что-то поднимающее ваше настроение,и не слишком лёгкое
главным образом-постарайтесь не заснуть и представьте,что вы одна в зале,реагируйте только так,как вам захочется,в хорошем смысле:)

Недоумевающая
#6

Одеться можно скромно (юбка, блузка) ,можно понаряднеи (платье, но не вечернее). Сменка не нужна, но обувь желательна новая и чистая.
В буфете возьмите что-нибудь недорогое: сок, пирожное.
Цветы дарить не нужно.
Бис кричать нельзя, браво - по желанию.
В антрекоте не ходите, испачкаетесь.
После спектакля поблагодарите за приглашение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: