Гость
Статьи
свитер 100% акрил …

свитер 100% акрил стоит ли покупать?

Будет ли в нем тепло и комфортно? Или все же отдать предпочтение шерсти?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

у меня был свитер фирмы финн флаер 60% шерсть 40% акрил. зашла сегодня посмотреть новый, а там везде 100% акрил. либо шерсть 5-10%. будет ли тепло в свитере 100% акрил или по сравнению с тем что у меня был это не то? и где купить красивый и теплый свитер?

Гость
#3

Нет, он очень быстро скатается, потеряет вид и холодный он.

я гость
#4

Акрил не теплый. Вяжите сами из шерсти.

Гость
#5

В Бенеттоне с шерстью

Рисовые грустцы
#6

Это галимая скрипучая синтетика, покупаете лучше свитер, где 40-50% процентов шерсти, хоть греть будет и не растянется до колен как кишка!

Гость
#7

Неужели это так важно? Акрил это дешевка. Если вы выглядите в нем супер и хотите соблазнить любимого мужчину, покупайте. Но если хотите согреться, то нафиг?

Гость
#8

У меня есть домашняя кофта 100% акрил, ей уже лет 15 и она неубиваемая. Выглядит как новая , ни одной шарушки, не вытянулась, теплая и уютная. А были свитера, которые год-два и все, до свидания.

Гость
#9

Я стараюсь вещи где акрила или полиамида больше 30% не покупать. Смысла нет- холодно. Если меньше 30% синтетики а больше 70 натуральные волокна то нормально, не люксовое качество, но греть будет. Кстати 100% натуральные материалы тоже не очень( кроме кашемира разумеется)- снашиваются быстро, стоят дорого, стирать проблемно. Смесовые до 30% синтетики самые практичные.
Но 100% акрил это не свитер, это просто тряпочка что бы тело прикрыть. Ни тепла. ни комфорта.

Гость
#10
Гость

Но 100% акрил это не свитер, это просто тряпочка что бы тело прикрыть. Ни тепла. ни комфорта.

неправда. У меня есть 2 жилета. Один Бенеттон 100% шерсть, второй дешевка, куплен на рынке , но очень круто смотрится и он 100% акрил. Теплые оба. От шерсти конечно другое тепло идёт, но и акриловый тоже хорошо греет. И кстати он совсем не скатывается .

Гость
#11

акрил завоняется

Гость
#12
Гость

акрил завоняется

Вот да. Может быть хорошее качество нити, выглядеть будет прекрасно, но запах...

123
#13
Гость

Вот да. Может быть хорошее качество нити, выглядеть будет прекрасно, но запах...

А что с запахом? У меня свитер из акрила, тёплый кстати и приятный к телу. Даже снимать не хочется. Ношу год, ничего не случилось с ним. Но я в общем то бережно отношусь к вещам и этот свитер в машинке не стирала

Алена
#14

он неприятно хрустит, выглядит дешево, особенно спустя некоторое время

Гость
#15

Акрил акрилу рознь, если от приличного производителя можно брать и не заморачиваться, вся эта шерсть быстро скатывается, колет, черсчур жарко в ней, кашемир и ангора сложны в уходе, а акрил рабочая лошадка. Но исхожу из наших зим, а они у нас нехолодные. Если же вы живёте в Уренгое, то какой вам акрил?

Гость
#16

к акрилу и прикасаться неприятно, голимая синтетика. я вообще покупаю свитера из хлопка, в них комфортно и выглядят хорошо

Гость
#17

Скажите, кто разбирается - чем акрил отличается от полиестера? Всегда считала, что однохренственно, теперь сомневаюсь.

#18

у меня было платье из акрила. в нем вначале нетепло, средне. а потом резко жарко, например, под курткой, в транспорте. а потом резко холодно - при выходе на улицу.
в итоге все пахнет потом. в общем, как обычная синтетика.

#19

Смотря какое качество акрила, есть в котором очень тепло. Если, после нескольких стирок (в машине) появляются *катышки*, просто срезаю их аккуратно и вуаля, опять, как новый. Я акрил только зимой и ношу.

Гость
#20

У меня есть свитер из акрила, прекрасно носится, никаких проблем нет с ним в уходе, греет тоже хорошо, покупала за копейки около 1000 руб) Считаю за такую цену хорошая вещь)

А
#21

Ну вот у меня тоже свитер очень хороший, все устраивает, поэтому непонятно, почему вы акрил так ругаете

Гость
#22

не стоит

Гость
#23

Акрил холодный? Не смешите. В них невозможно в помещении находится, я держу их, чтобы в холод на улице гулять - самое то.

Гость
#24

Акрил- заменитель шерсти. Не надо путать с полиэстром. По функциям тоже самое, что шерсть. Но 100% шерсть проблемна: садится/вытягивается, скатывается, воняет. Сейчас все "разбавленное" искусственными волокнами и качество замечательное.
Поэтому не свистите тут!

Гость
#25
Рисовые грустцы

Это галимая скрипучая синтетика, покупаете лучше свитер, где 40-50% процентов шерсти, хоть греть будет и не растянется до колен как кишка!

И не говорите купил 1500 рублей как кишка тяниться

Гость
#26
Гость

Нет, он очень быстро скатается, потеряет вид и холодный он.

Я в нем не замерзаю, но одни катышки

Гость
#27

Столкнулась с такой же ситуацией.Мама вяжет,сказала фигня дело,лучше натуральные ткани,потому что, вид сразу класс,а потом кишка)Советует ещё ангору,вот смотрю себе.Шерсть скатывается катушки,не знаешь что и лучше.

Гость
#28
Гость

У меня есть домашняя кофта 100% акрил, ей уже лет 15 и она неубиваемая. Выглядит как новая , ни одной шарушки, не вытянулась, теплая и уютная. А были свитера, которые год-два и все, до свидания.

правда? а в ней нормально кожа дышит, не жарко? мне так хочется купить кофту из акрила но боюсь что потом пожалею(

Гость
#29
Гость

Нет, он очень быстро скатается, потеряет вид и холодный он.

что за ерунда, акрил вообще не скатывается

Гость
#30
Гость

У меня есть домашняя кофта 100% акрил, ей уже лет 15 и она неубиваемая. Выглядит как новая , ни одной шарушки, не вытянулась, теплая и уютная. А были свитера, которые год-два и все, до свидания.

наконец то адекватный ответ

Гость
#31
Гость

акрил завоняется

Как ты ,на форуме))))!!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: