Гость
Статьи
Надо шубу, настроения …

Надо шубу, настроения нет

Мама пристала - купи шубу. Но настроения нет. С работы уволилась, с личной жизнью тоже никак. У нас не проходить без шубы , очень холодная зима. Но как выбрать я не знаю. Вообще ничего не нравится , когда такое настроение. В сб ездила целый день и вообще начала реветь в метро от отчаяния . Вчера опять целый день и результат ноль. Старая вообще ни на что не походит .

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Если нет денег, то какая нафиг шуба? Купи дешевый пуховик и ищи работу.

Гость
#2

Если нет работы, то из дома можно почти не выходить, обойдетесь без шубы. И да, зима холодная у вас не вчера началась, где ваша предыдущая шуба?

Гость
#3

Я на рынке купила две шубы. Недорого. Длинная 90 ,и короткая 75. Норка. Отходила три года. Сноса нет,легко и тепло, но жалею, Надо было одну крутую-дорогую и пальто дутое. Автор, сейчас шуб море. Много модных цигейковых, почему заморачиваетесь,? Возьмите подругу,почитайте интернет. Обманывают с капюшоном, внутри часто вшивают кролика,не переживайте,вперёд))

Автор
#4
Гость

Я на рынке купила две шубы. Недорого. Длинная 90 ,и короткая 75. Норка. Отходила три года. Сноса нет,легко и тепло, но жалею, Надо было одну крутую-дорогую и пальто дутое. Автор, сейчас шуб море. Много модных цигейковых, почему заморачиваетесь,? Возьмите подругу,почитайте интернет. Обманывают с капюшоном, внутри часто вшивают кролика,не переживайте,вперёд))

Цегейковые холодные у нас в таких не проходить. Шуб то море но не на наш климат. Они вообще все или без рукавов или без ворота , у нас не Краснодар . Я обошла не то, что весь город но и всю область уже. Даже в норке холодно . И на рынке у нас цены выше чем в магазинах . Старшая шуба есть но она уже старая. Вид не тот. Деньги на шубу есть. И работу я ищу. К тому же кредиты и рассрочки везде.

Гость
#5

Если с работы уводилась, не нужно так расстраиваться, и себя программировать на неудачи, и все промахи складывать в одно целое... С личной жизнью - не получается, может это к-лучшему пока? Сначала найдите подходящую работу, а уж потом думайте о личной жизни, это даже может произойти внезапно, сами того не замечая как встретите свою половинку. Вы ведь не старая дева? Наверняка вам еще 30 лет нет, у вас все еще впереди. Не вешайте нос... взяли маму под ручку, и пошли по магазинам, а сейчас предновогодняя суета в торговых центрах, красивый декор, сверкающие гирлянды, думаю должны поднять вам настроение.

Автор
#6
Гость

Если с работы уводилась, не нужно так расстраиваться, и себя программировать на неудачи, и все промахи складывать в одно целое... С личной жизнью - не получается, может это к-лучшему пока? Сначала найдите подходящую работу, а уж потом думайте о личной жизни, это даже может произойти внезапно, сами того не замечая как встретите свою половинку. Вы ведь не старая дева? Наверняка вам еще 30 лет нет, у вас все еще впереди. Не вешайте нос... взяли маму под ручку, и пошли по магазинам, а сейчас предновогодняя суета в торговых центрах, красивый декор, сверкающие гирлянды, думаю должны поднять вам настроение.

Спасибо ! Мне есть 30. Не знаю как насчет старой девы, замужем была . И гирлянды не радовали вчера ,скорее наоборот , потому что я знаю, что нг буду сидеть одна в своей конуре ((( вчера вот мама навязалась со мной в итоге я ничего не купила . Потому что она заладила , что холодные шубы что я смотрела . Но по сегодня думаю она права была и правда холодные ... Просто надо успокоиться и уже трезвым умом выбрать спокойно что нибудь уже пусть и некрасивое .

Гость
#7
Автор

Спасибо ! Мне есть 30. Не знаю как насчет старой девы, замужем была . И гирлянды не радовали вчера ,скорее наоборот , потому что я знаю, что нг буду сидеть одна в своей конуре ((( вчера вот мама навязалась со мной в итоге я ничего не купила . Потому что она заладила , что холодные шубы что я смотрела . Но по сегодня думаю она права была и правда холодные ... Просто надо успокоиться и уже трезвым умом выбрать спокойно что нибудь уже пусть и некрасивое .

Хватит думать в негативном ключе "...выбрать спокойно что нибудь уже пусть и некрасивое", и вам эта вещь будет нравится если она некрасива и не подходит для вас? Думаю вы еще больше разочаруетесь. В магазин ходят в хорошем расположении духа, неужели у вас подруг нет, идите с ними в магазин, выбирайте то, что вам нравится, посидите в кафе, побалуйте себя. Не опирайтесь на мнение мамы, вам же вещь носить не ей. Найдите для себя хобби, то что любите, занимайте свое время. Ищите работу, интересные вакансии. Не будьте букой на всех, мол у меня все плохо, вы как из того мультика "Ох и Ах", помните как Ох все охал да охал)))) так и вы! Дома посмотрите какую-нибудь комедию веселую, не грустите, отгоняйте плохие мысли, опускать руки нельзя! Кто как не вы сможете себе помочь?

Автор
#8
Гость

Хватит думать в негативном ключе "...выбрать спокойно что нибудь уже пусть и некрасивое", и вам эта вещь будет нравится если она некрасива и не подходит для вас? Думаю вы еще больше разочаруетесь. В магазин ходят в хорошем расположении духа, неужели у вас подруг нет, идите с ними в магазин, выбирайте то, что вам нравится, посидите в кафе, побалуйте себя. Не опирайтесь на мнение мамы, вам же вещь носить не ей. Найдите для себя хобби, то что любите, занимайте свое время. Ищите работу, интересные вакансии. Не будьте букой на всех, мол у меня все плохо, вы как из того мультика "Ох и Ах", помните как Ох все охал да охал)))) так и вы! Дома посмотрите какую-нибудь комедию веселую, не грустите, отгоняйте плохие мысли, опускать руки нельзя! Кто как не вы сможете себе помочь?

Я ищу работу . Во всех местах куда пигласили на собесед меня всячески унизили и посмеялись что у меня детей нет в таком возрасте и семьи. В последнем только на тоц неделе ничего не сказали такого и хоть и не перезвонили я им очень благодарна хотя сидела и ждала два часа когда меня примут еще и транспорт туда не ходит. Комедию да смотрю и стараюсь не унывать. Подруги вообще все в депрессии никого не хотят видеть и никуда ходить мне кажется еще хуже чем я. И они сами не могут шубу выбрать .

Гость
#9

у меня ьыла давно нутриевая шуба, супер теплая, потом купила норкову, тоже теплая.но все равно хожу в пуховике, удобнее мне и легче.

Автор
#10
Гость

у меня ьыла давно нутриевая шуба, супер теплая, потом купила норкову, тоже теплая.но все равно хожу в пуховике, удобнее мне и легче.

😀 я тоже за пуховик но у нас в нем не проходить, очень холодно.

Гость
#11

Автор ,вы серьезно? Мама пристала с шубой...Вам лет то сколько?Если маме очень хочется - пусть сама вам шубу купит, раз у вас проблемы с деньгами.Если прям очень надо - комиссионнки, секонды и магазины типа смешных цен вам в помощь ,если не шубу найдите то хоть пуховик теплый.Вы откуда ? Есть у нас в городе прекрасная комиссионка и ни одна где шубы почти даром раздают .Но ношеные естественно, некоторые вообще новые ,некоторые не очень ,но в основном у всех ,что я там мерила - очень хорошее состояние.Посмотрите на авито - сейчас наоборот народ от шуб избавляется .

Гость
#12

Этим мамам вечно шубы подавай)дорохобохато для них это статус.у меня свекровь такая же.есть куртки которые стильные и стоят столько же.теплые.у меня дутое пальто со вставками из норки,ещё кучу курток на зиму,скучно в одном и том же.

Гость
#13

Я не поняла цигейка это разве не мутоновые шубы???

Гостья А.
#14
Автор

😀 я тоже за пуховик но у нас в нем не проходить, очень холодно.

Очень холодно это сколько?

Гость
#15
Гость

Я не поняла цигейка это разве не мутоновые шубы???

Они и есть.

Гость
#16
Гость

Этим мамам вечно шубы подавай)дорохобохато для них это статус.у меня свекровь такая же.есть куртки которые стильные и стоят столько же.теплые.у меня дутое пальто со вставками из норки,ещё кучу курток на зиму,скучно в одном и том же.

Ты в Сибири в своих куртках 0xyела

Гость
#17

Теплее енота ещё ничего не носила. В норке замерзаю при ниже -10. Думаю лиса тоже будет достаточно тёплая.

Автор
#18
Гость

Автор ,вы серьезно? Мама пристала с шубой...Вам лет то сколько?Если маме очень хочется - пусть сама вам шубу купит, раз у вас проблемы с деньгами.Если прям очень надо - комиссионнки, секонды и магазины типа смешных цен вам в помощь ,если не шубу найдите то хоть пуховик теплый.Вы откуда ? Есть у нас в городе прекрасная комиссионка и ни одна где шубы почти даром раздают .Но ношеные естественно, некоторые вообще новые ,некоторые не очень ,но в основном у всех ,что я там мерила - очень хорошее состояние.Посмотрите на авито - сейчас наоборот народ от шуб избавляется .

Мама не против купить. Просто изза настроения мне ничего не нравится . У нас нет комиссионок. Мая шуба старая я и сама понимаю что надо чтото

Гость
#19
Гость

Этим мамам вечно шубы подавай)дорохобохато для них это статус.у меня свекровь такая же.есть куртки которые стильные и стоят столько же.теплые.у меня дутое пальто со вставками из норки,ещё кучу курток на зиму,скучно в одном и том же.

Знаете ,у нас сейчас все носят эти модные типа куртки ,пуховики до пола ,смотрится ужасно ,некрасиво и едва ли это необходимо- у нас сейчас - 1 .Когда вижу девушек в пальто или красивой шубке всегда настроение поднимается - приятно видеть красивых и красиво одетых людей.

Автор
#20
Гость

Теплее енота ещё ничего не носила. В норке замерзаю при ниже -10. Думаю лиса тоже будет достаточно тёплая.

Так это то понятно . Только у нас старые шубы из лисы и енота в магазинах только в таких бабушки ходят.

Автор
#21
Гость

Этим мамам вечно шубы подавай)дорохобохато для них это статус.у меня свекровь такая же.есть куртки которые стильные и стоят столько же.теплые.у меня дутое пальто со вставками из норки,ещё кучу курток на зиму,скучно в одном и том же.

вот я тоже видела такие вчера со вставками из норки но не знаю насколько в них тепло у нас минус 20-25 обычно

Автор
#22
Гость

Я не поняла цигейка это разве не мутоновые шубы???

Это не совсем мутон , это овца и она тоньше легче и соотвественно намного холоднее и все что я видела у нас в магазинах какие то совсем некрасивые

Гость
#23
Автор

Мама не против купить. Просто изза настроения мне ничего не нравится . У нас нет комиссионок. Мая шуба старая я и сама понимаю что надо чтото

Лиса красивая и теплая.Енот ,чернобурка.Очень теплый и ноский бобр ,если найдете подходящую модель .Лучше не покупайте если настроения нет.Обождите .
Хотя когда еще покупать если не в плохом настроении ,тем более не за свои деньги ?
Все зависит от вашего типа фигуры ,желаний и возможности.Я когда покупала изначально знала ,что просто шуба из норки мне не подойдет.Только ради бога - не покупайте эту танкообразную шубу из песца, все смотрю на девушек в них и клянусь - ни увидела еще ни одну которой бы шло это .Понакупали видать в прошлом году массово

Гость
#24
Автор

Так это то понятно . Только у нас старые шубы из лисы и енота в магазинах только в таких бабушки ходят.

Обижаете автор.Я ношу лису .Роскошный мех.Куда лучше этих ваших норок скучных.Красивый , главное ,что бы крой был удачный, иначе будете выглядеть как медведь ,подбирать надо.У нас бабуля ходят наоборот в темной норке до пола

Гость
#25
Гость

Они и есть.

Так мутон теплее норки

Гость
#26
Автор

Я ищу работу . Во всех местах куда пигласили на собесед меня всячески унизили и посмеялись что у меня детей нет в таком возрасте и семьи. В последнем только на тоц неделе ничего не сказали такого и хоть и не перезвонили я им очень благодарна хотя сидела и ждала два часа когда меня примут еще и транспорт туда не ходит. Комедию да смотрю и стараюсь не унывать. Подруги вообще все в депрессии никого не хотят видеть и никуда ходить мне кажется еще хуже чем я. И они сами не могут шубу выбрать .

Что за бред? Девушки вы ведётесь на разводку, я сама в 32 искала работу, никто ничего не говорил по поводу отсутствия детей, а по поводу замужем или нет никто не спрашивал

Гость
#27
Гость

Что за бред? Девушки вы ведётесь на разводку, я сама в 32 искала работу, никто ничего не говорил по поводу отсутствия детей, а по поводу замужем или нет никто не спрашивал

Ну так может автор живет где нибудь ,где устои вот это все.У нас бы даже внимания не обратили.Ну 30 лет ,ну одна ,всем пофигу.

Автор
#28
Гость

Лиса красивая и теплая.Енот ,чернобурка.Очень теплый и ноский бобр ,если найдете подходящую модель .Лучше не покупайте если настроения нет.Обождите . Хотя когда еще покупать если не в плохом настроении ,тем более не за свои деньги ? Все зависит от вашего типа фигуры ,желаний и возможности.Я когда покупала изначально знала ,что просто шуба из норки мне не подойдет.Только ради бога - не покупайте эту танкообразную шубу из песца, все смотрю на девушек в них и клянусь - ни увидела еще ни одну которой бы шло это .Понакупали видать в прошлом году массово

Спасибо . Бобра у нас почти нет только старые шубы висят которым лет 7-10. Лиса и енот тоже старые . В магазинах один мутон и норка и то тоже все одинаково - норка коричневая до пола или колена попе речка ну и по стоимости машины. А мутон это вообще ужас причем стоит чуть дешевле норки. Все. Еще кролик китайский . Мне понравился в снежной королеве но там моих размеров нет. Конечно не надо покупать без настроения но ходить то не в чем.

Автор
#29
Гость

Ну так может автор живет где нибудь ,где устои вот это все.У нас бы даже внимания не обратили.Ну 30 лет ,ну одна ,всем пофигу.

У нас так везде и подруги ищут все тоже самое причем и на работе тоже самое - приходишь и гнобят каждый раз за это все обсуждают в коллективе. Насмешки

Автор
#30
Гость

Обижаете автор.Я ношу лису .Роскошный мех.Куда лучше этих ваших норок скучных.Красивый , главное ,что бы крой был удачный, иначе будете выглядеть как медведь ,подбирать надо.У нас бабуля ходят наоборот в темной норке до пола

У нас такие висят в магазинах что как медведь

Гость
#31
Автор

😀 я тоже за пуховик но у нас в нем не проходить, очень холодно.

Что за бред? Я часто езжу в командировки в Норильск. Мороз в - 40 там не повод детям в школу не ходить! То есть обычное дело. Мне в пуховике MONCLER
APHROTITI в такие морозы комфортно .
Если совсем мерзлячка или в Оймяконе живете то Канада- Гус. В их пуховиках можно на снегу спать- точно не замерзнешь.

Гость
#32
Автор

Спасибо . Бобра у нас почти нет только старые шубы висят которым лет 7-10. Лиса и енот тоже старые . В магазинах один мутон и норка и то тоже все одинаково - норка коричневая до пола или колена попе речка ну и по стоимости машины. А мутон это вообще ужас причем стоит чуть дешевле норки. Все. Еще кролик китайский . Мне понравился в снежной королеве но там моих размеров нет. Конечно не надо покупать без настроения но ходить то не в чем.

Я в снежной королеве мерила норок интересных расцветок, типа халатики до колена, лису интересного кроя ,ни туда смотрели .В елене фурс новые модели изумительные там по моему был бобр с чем то еще,оверсайз ,интересный крой ,длинные ,очень классные но дороговато- 90 тысяч.
Вы откуда ?

Гость
#33
Автор

У нас такие висят в магазинах что как медведь

Ну тогда хз ,у меня лиса с капюшоном ,ни раз не мпдведеобразная.Греческая фирма .Очень элегантная

Автор
#34
Гость

Ну тогда хз ,у меня лиса с капюшоном ,ни раз не мпдведеобразная.Греческая фирма .Очень элегантная

Я такие не встречала

Автор
#35
Гость

Я в снежной королеве мерила норок интересных расцветок, типа халатики до колена, лису интересного кроя ,ни туда смотрели .В елене фурс новые модели изумительные там по моему был бобр с чем то еще,оверсайз ,интересный крой ,длинные ,очень классные но дороговато- 90 тысяч. Вы откуда ?

С Урала .

Автор
#36
Гость

Что за бред? Я часто езжу в командировки в Норильск. Мороз в - 40 там не повод детям в школу не ходить! То есть обычное дело. Мне в пуховике MONCLER APHROTITI в такие морозы комфортно . Если совсем мерзлячка или в Оймяконе живете то Канада- Гус. В их пуховиках можно на снегу спать- точно не замерзнешь.

У нас тоже не повод . Мы всякие перепробовали пуховики в итоге все себе простудили.

Гость
#37
Автор

У нас тоже не повод . Мы всякие перепробовали пуховики в итоге все себе простудили.

Да ладно ? А как по вашему люди на Эльбрус зимой поднимаются? И не в шубах отнюдь.И там же спят.Ничего ,живы здоровы и даже не болели.

Гость
#38
Гость

Так мутон теплее норки

Не, у мамы и та, и та шуба, говорит, в норке теплее, может от выделки зависит.

Автор
#39
Гость

Не, у мамы и та, и та шуба, говорит, в норке теплее, может от выделки зависит.

У меня у мамы норка и она говорит в ней холодно

Гость
#40
Гость

Не, у мамы и та, и та шуба, говорит, в норке теплее, может от выделки зависит.

Конечно зависит.Слышала ,что чем сильнее шкурку тянут тем она холоднее будет в носке.А растянуть шкурку больше производителю выгодно.

Гость
#41

Автор если у вас реально холодно, не минус 20-25, а реально холодно, то никакая норковая шуба вас не спасет. Енота берите. А в норке будет холодно. Я норку ношу при температуре до минус 20. При минус 35 в ней дубу дать можно. Если денег нет берите длинную куртку на синтепоне, некрасиво, но гораздо теплее и норки и мутона вместе взятых

Гость
#42

А я в Москве живу. Шуба есть , норка с соболем, но висит и максимум раза три за сезон ношу. Купила пуховик patricia pepe и второй adidas , еще пару пальто на каждый день. Нафига эти шубы? Бабки вы чтоль ? Куча прикольной тёплой одежды сейчас. Кто-то здесь пуховики канада гус советовал , вот тоже офигенная вещь. В моем окружении у всех есть шубы и их никто не носит , и от каблов отказались, хотя на машинах все. Будьте проще!

Гость
#43
Автор

Мама пристала - купи шубу. Но настроения нет. С работы уволилась, с личной жизнью тоже никак. У нас не проходить без шубы , очень холодная зима. Но как выбрать я не знаю. Вообще ничего не нравится , когда такое настроение. В сб ездила целый день и вообще начала реветь в метро от отчаяния . Вчера опять целый день и результат ноль. Старая вообще ни на что не походит .

автор!!! а можно вопрос?? шуба то при чем в вашем случае?

Гость
#44
Гость

автор!!! а можно вопрос?? шуба то при чем в вашем случае?

Мне ходить не в чем, надо шубу покупать . Вот при чём

Гость
#45
Гость

А я в Москве живу. Шуба есть , норка с соболем, но висит и максимум раза три за сезон ношу. Купила пуховик patricia pepe и второй adidas , еще пару пальто на каждый день. Нафига эти шубы? Бабки вы чтоль ? Куча прикольной тёплой одежды сейчас. Кто-то здесь пуховики канада гус советовал , вот тоже офигенная вещь. В моем окружении у всех есть шубы и их никто не носит , и от каблов отказались, хотя на машинах все. Будьте проще!

Я то не МСК у нас минус 20-25

Гость
#46
Гость

Я то не МСК у нас минус 20-25

У нас прошлой зимой до -43 было. Но это в безветренную погоду. Когда -15, -20 и ветер, то, да, в шубе гораздо теплее. Хотя есть даже зимний комбинезон :) и большой гардероб зимней одежды. Но, особенно беременной, в настоящие морозы отдаю предпочтение шубе До машины надо дойти, от снега ее очистить. Это все мне приходится делать на улице.

Гость
#47
Гость

Не, у мамы и та, и та шуба, говорит, в норке теплее, может от выделки зависит.

Может,.ещё фасон влияет, у меня у шубы рукава клёш задувает, а у подруги норковая клёш была, она в ней мёрзла в -15, когда- то у меня был песец,но не такой кусочками, вот жар-шуба

Гость
#48

Автор, я тоже с Урала, у нас конечно бывает холодно, но мы не в Сибири и не на Севере области.
Магазинов- море. Снежная Королева, Елена Фурс- там много размеров, сестра купила шубу большого размера из наличия!, и они еще отшивают нужный размер, ну не критичные у нас тут морозы, сегодня - 5 вообще.
Посмотрите пуховики типа Одри, Консо, Науми, они теплые, не дешевые, но теплые.
Касательно насмешек по поводу возраста и отсутствия детей...Как то странно, мне тоже 30, и никто не насмехается, что у меня нет детей. Может Вы очень остро воспринимаете? Возможно Вам к психологу лучше обратиться? Вы просто очень остро реагируете на абсолютно простые вещи, выбрать шубу при наличии денег можно легко, даже большого размера, это по личному опыту.
Вы из какого конкретно города?

Гость
#49
Гость

А я в Москве живу. Шуба есть , норка с соболем, но висит и максимум раза три за сезон ношу. Купила пуховик patricia pepe и второй adidas , еще пару пальто на каждый день. Нафига эти шубы? Бабки вы чтоль ? Куча прикольной тёплой одежды сейчас. Кто-то здесь пуховики канада гус советовал , вот тоже офигенная вещь. В моем окружении у всех есть шубы и их никто не носит , и от каблов отказались, хотя на машинах все. Будьте проще!

А почему вы отказавшись от шубы и каблуков по собственному желанию так неуважительно называете бабками тех ,кто шубы носит и хочет носить? Это повод для гордости что ли - носить пуховик , а не шубу ?

Автор
#50
Гость

Автор, я тоже с Урала, у нас конечно бывает холодно, но мы не в Сибири и не на Севере области. Магазинов- море. Снежная Королева, Елена Фурс- там много размеров, сестра купила шубу большого размера из наличия!, и они еще отшивают нужный размер, ну не критичные у нас тут морозы, сегодня - 5 вообще. Посмотрите пуховики типа Одри, Консо, Науми, они теплые, не дешевые, но теплые. Касательно насмешек по поводу возраста и отсутствия детей...Как то странно, мне тоже 30, и никто не насмехается, что у меня нет детей. Может Вы очень остро воспринимаете? Возможно Вам к психологу лучше обратиться? Вы просто очень остро реагируете на абсолютно простые вещи, выбрать шубу при наличии денег можно легко, даже большого размера, это по личному опыту. Вы из какого конкретно города?

Я сейчас хожу в пуховике но скоро морозы наступят. Денег в меня особо нет, мне мама сказала добавит, сами понимаете какое настроение шуба нормальную покупать при таком раскладе . Город назвать не буду, но не безызвестный всем. По поводу работы мне не зачем врать. Не везде , но в некотрых местах так и было и я не первый раз ее ищу , тоже самое было и у моих подруг в других городах и в Екб когда ч жила и искала работу. Вы в каком городе ? Вы сама работу искали или через знакомых ? Какая профессия ?
В Елене фурс все дорого , для безработного сами понимаете , в снежной королеве писала уже что моих размеров нет. Что понравилось маленькие. Я могла купить то, что мне совсем не нравится но не хотелось . Но видимо придется .