Гость
Статьи
Думы о вечернем платье …

Думы о вечернем платье на НГ... Помогите советом.

привет всем девченкам (может быть и мальчишкам)). такой вопрос назрел... внезапно начальник мужа с работы позвал на свою НГ-вечеринку. муж на работе недавно, но уже на хорошем счету, начальник его любит и хвалит, недавно было важное повышение в должности.
человек этот богатый... мягко говоря. и гости у него на НГ будут соотвествующие. сейчас я перед дилеммой: хочу на это важное для мужа событие быть в красивом вечернем платье и соответствовать уровню так сказать)) но вообще я не сильный ходок на подобные мероприятия, их бывает то у меня раз-два в год и обчелся. и не хочется тратить огромный бюджет на одно платье, которое будет потом висеть в шкафу - мы только-только начинаем поднимать наше благосостояние на хороший уровень. в общем я подумала о прокатах платьев дорогих, но до этого никогда не пользовалась ими. вот и хочу посоветоваться с вами, поделитесь опытом, расскажите какие и как выбирать прокаты, какие есть подводные камни в аренде и тд и тп? заранее спасибо всем, кто ответит :)

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что гости там будут в подобных платьях? Может вы одна припретесь как колхозная, новогодняя елка..
Я бы выбрала платье, которое можно и в пир и в мир надеть. Чтобы потом в шкафу не висело. Например в макс мара подобное можно присмотреть. В прошлом году шерстяное там купила с хорошей скидкой и муж сказал, что очень солидно в нем выгляжу, хоть к президенту на прием в таком)
К тому же, если на вас будут дешевые аксессуары, то дорогое платье будет выглядеть дешево.

8хВика
#2
Гость

Вы уверены, что гости там будут в подобных платьях? Может вы одна припретесь как колхозная, новогодняя елка..
Я бы выбрала платье, которое можно и в пир и в мир надеть. Чтобы потом в шкафу не висело. Например в макс мара подобное можно присмотреть. В прошлом году шерстяное там купила с хорошей скидкой и муж сказал, что очень солидно в нем выгляжу, хоть к президенту на прием в таком)
К тому же, если на вас будут дешевые аксессуары, то дорогое платье будет выглядеть дешево.

макс мара и стоит как бы не 5 копеек.
согласна с тем, что платье брать надо не вычурное. я бы остановилась на маленьком черном платье. тк вы не знаете как кто туда оденется

#3

позвал на свою НГ-вечеринку.

Источник: http://www.woman.ru/fashion/clothes/thread/5054199/
© Woman.ru
Куда именно позвал? Где будет собран местный бомонд?

#4
Гость

Вы уверены, что гости там будут в подобных платьях? Может вы одна припретесь как колхозная, новогодняя елка.. Я бы выбрала платье, которое можно и в пир и в мир надеть. Чтобы потом в шкафу не висело. Например в макс мара подобное можно присмотреть. В прошлом году шерстяное там купила с хорошей скидкой и муж сказал, что очень солидно в нем выгляжу, хоть к президенту на прием в таком) К тому же, если на вас будут дешевые аксессуары, то дорогое платье будет выглядеть дешево.

да уверена. там будут богатые люди, потенциальные бизнес-партнеры и тд и тп - этакий светский раут. я пошпионила :)) уже по соц.сетям нескольких дам, которые там будут и как они на такие мероприятия одеваются.. я там буду колхозной, если приду в том, что есть у меня сейчас.

#5
liorelein

именно позвал? Где будет собран местный бомонд?

будет в загородном доме руководителя моего мужа.

#6
8хВика

макс мара и стоит как бы не 5 копеек. согласна с тем, что платье брать надо не вычурное. я бы остановилась на маленьком черном платье. тк вы не знаете как кто туда оденется

да, я не хочу прямо какое то броское с блестками платье.. но посмотрела как одеваются дамы, которые там будут и поняла, что мои обычные платья там будут смотреть очень бедно и бросаться этим в глаза((

Гость
#7

Похожая ситуация..празднование НГ с начальством мужа,правда 1числа в загородном коттедже.платье надевать неохота,скорее всего что-то удобное и практичное,тк на улице буду большую часть времени

Гость
#8

Тут очень тонкая грань. С одной стороны нельзя одеваться совсем уж просто. с другой и на уровне VIP гостей тоже. Да и не сможете даже взяв дорогое платье напрокат. Украшения. аксессуары, обувь,верхняя оджеда выдаст с головой. Да и не нужно пускать пыль в глаза. Надо одеться со вкусом, элегантно, сдержанно. Луче быть несколько недоодетой чем переодетой.
Я бы посоветовала выбрать платье футляр или маленькое черное

Гость
#9
alexa.prohorova

да уверена. там будут богатые люди, потенциальные бизнес-партнеры и тд и тп - этакий светский раут. я пошпионила :)) уже по соц.сетям нескольких дам, которые там будут и как они на такие мероприятия одеваются.. я там буду колхозной, если приду в том, что есть у меня сейчас.

а как именно они одеваются? разноцветные платья в пол с корсетом а ля 18век
или а ля европа скромненькие платья на бретельках черные до колена коктейльные которые стоят умопомрачительно дорого но выглядят скромно?
типа как деловой стиль в сериале Мажоры?
самое главное чтобы платье вам шло и вам было бы в нем комфортно (вы могли бы сидеть дышать танцевать в нем, ходить по лестнице не переваливаясь)!
беспроигрышно черное, серебро, белое платье, v-вырез, приталенное до колена, серьги с бриллиантами и драгоценным камнями под цвет глаз, скромные короткие ногти (никаких страз!) и классные туфли типа босоножки черного, серебрянного или золотого цвета. важно: цвет педикюра не должен совпадать с маникюром и цветом сумочки! то есть например педикюр темно-красный, маникюр цвет баклажан, а сумочка цвета темное приглушенное золото. самый главный акцент на кожу надо делать чтобы сияла тут лучше потратиться на визажиста серьезно. то есть кожу надо реально подготовить!
а в каком именно платье вы будете не столь важно. важно чтобы все видели что вы стройная длинноногая и молодая жена молодого перспективного сотрудника. если нет брульянтов семейных, можно обойтись жемчугом вполне. посмотрите как одеваются королевские особы европейских домов - скромные силуэты по фигуре. если вы не стройняша, то v-вырез вас спасет.

Гость
#10
Гость

Похожая ситуация..празднование НГ с начальством мужа,правда 1числа в загородном коттедже.платье надевать неохота,скорее всего что-то удобное и практичное,тк на улице буду большую часть времени

продумайте вкусную пижамку для спанья, а также вязанное платье и свитер с угги для вечерних посиделок у камина

#11
Гость

а как именно они одеваются?

просто я посмотрела на платья.. модели, которые стоят 50-60 тысяч и более... они не обязательно броские, просто это заметно сразу, что дорого и богато выглядит. про аксессуары, туфли и сумочку мне уже говорили, да. я думаю что можно взять в каком нибудь салоне образ целиком на вечер...

Гость
#12

Жаль вас. Совет, какой тут совет, идите в shopping центр в вашем городе, со всеми стандартными H&M, Zara, New Look, Miss Selfridge и т.д. Там в каждом магазине в связи с предстоящим Новым годом есть секция «Party Wear”, вы ее заметите (никаких надписей нет), выбирайте любое платье оттуда. Ещё совет. Туфли на маленьком (маленьком!) каблуке, никаких сисек-пиписек на виду (типа очень коротких платьев, вырезов, открытой спины), колготки качественные, тонкие (7 den). Парфюм, если дешевый, вообще не надо. Макияж акцентируйте либо губы, либо глаза, не все вместе. Вообще не переживайте! Говорите спокойно, на нейтральные темы типа погоды, новостей и т.п. Не пейте больше одного бокала и не ешьте много, это осуждается в обществе. Держитесь мужа и улыбайтесь :)

Снегурка.
#13
Гость

продумайте вкусную пижамку для спанья, а также вязанное платье и свитер с угги для вечерних посиделок у камина

она будет в пижамке где шараёбиться, на кухне в поисках огуречного рассола или в сортире, блюя в унитаз?

#14
Гость

Жаль вас. Совет, какой тут совет, идите в shopping центр в вашем городе, со всеми стандартными H&M, Zara, New Look, Miss Selfridge и т.д. Там в каждом магазине в связи с предстоящим Новым годом есть секция «Party Wear”, вы ее заметите (никаких надписей нет), выбирайте любое платье оттуда. Ещё совет. Туфли на маленьком (маленьком!) каблуке, никаких сисек-пиписек на виду (типа очень коротких платьев, вырезов, открытой спины), колготки качественные, тонкие (7 den). Парфюм, если дешевый, вообще не надо. Макияж акцентируйте либо губы, либо глаза, не все вместе. Вообще не переживайте! Говорите спокойно, на нейтральные темы типа погоды, новостей и т.п. Не пейте больше одного бокала и не ешьте много, это осуждается в обществе. Держитесь мужа и улыбайтесь :)

спасибо большое за советы)) да, очень волнуюсь теперь как мне с утра эту новость сказали...

Гость
#15
Снегурка.

она будет в пижамке где шараёбиться, на кухне в поисках огуречного рассола или в сортире, блюя в унитаз?

ну вечеринки в загородных домах бывают разные.
и дома бывают разные. в некоторых например холодно.
мы арендовали домик загородом коттедж нанимали повара потом ездили на лошадях и жарили шашлык с костром. было весело! но утром холодно все равно

Гость
#16

салон туфли никогда не предоставит это не вещь для аренды. туфли должны быть удобные разношенные вам в них на ногах провести 4-6 часов. поэтому туфли или свои самые шикарные какие есть или разношенные подружкины.
сумка в идеале брендовая. но если клатч то пофигу в принципе. стразы они и есть стразы))))
а платье да максмара в помощь
ищите у кого есть скидочные карты в вашем коружении в ваших тц
муж конечно молодец заранее не мог предупредить блин
у вас вся надежда на оперативную помощь подруг и родственниц
прокатные конторы то еще удовольствие.
никогда не забуду как искала шляпу на прием в консульство...

#17
Гость

ну вечеринки в загородных домах бывают разные. и дома бывают разные. в некоторых например холодно. мы арендовали домик загородом коттедж нанимали повара потом ездили на лошадях и жарили шашлык с костром. было весело! но утром холодно все равно

это дом, в котором человек живет половину времени. зимой тоже. мне кажется там не будет холодно уж точно)))

Гость
#18
Гость

Жаль вас. Совет, какой тут совет, идите в shopping центр в вашем городе, со всеми стандартными H&M, Zara, New Look, Miss Selfridge и т.д. Там в каждом магазине в связи с предстоящим Новым годом есть секция «Party Wear”, вы ее заметите (никаких надписей нет), выбирайте любое платье оттуда. Ещё совет. Туфли на маленьком (маленьком!) каблуке, никаких сисек-пиписек на виду (типа очень коротких платьев, вырезов, открытой спины), колготки качественные, тонкие (7 den). Парфюм, если дешевый, вообще не надо. Макияж акцентируйте либо губы, либо глаза, не все вместе. Вообще не переживайте! Говорите спокойно, на нейтральные темы типа погоды, новостей и т.п. Не пейте больше одного бокала и не ешьте много, это осуждается в обществе. Держитесь мужа и улыбайтесь :)

в России качество тканей в h&m ужасное! туфли на маленьком каблуке киттен хиллс не в почете. для 7 ден у нас погода не та... так что ваши советы верны, но если дело происходит в провинциальном городе, то там совсем швах с выбором. у меня в питере-то юбку карандаш бегала искала фиг выберешь неделю. в фирменном магазине нижнего белья пришлось объяснять продавщицам почему под белую блузку мне нужен именно телесный лиф, а не белый. и куча чего еще.

Гость
#19
alexa.prohorova

это дом, в котором человек живет половину времени. зимой тоже. мне кажется там не будет холодно уж точно)))

ключевое слово кажется

Гость
#20

продуть может от любого сквозняка
предусмотрите пашмину шелк+шерст на плечи
или в качестве шарфа
или меховую накидку а ля полушубок
когда будете вываливать на улицу веселой гульбой смотреть салют

#21
Гость

муж конечно молодец заранее не мог предупредить блин .

да муж сам узнал сегодня только, и сразу меня оповестил, что меняем планы на НГ))

#22
Гость

но если дело происходит в провинциальном городе, то там совсем швах с выбором.

нет, дело в Питере будет))

Гость
#23

ну в питере прокатов всяких разных хоть ж ешь
вон сходу погуглила платье вечернее в стиле гетсби 40-42 размер
черное с серебром
цена 1500р на авито
вам надо не думы думать а уже бежать за такими вариантами ибо в кризис многие предпочитают прокаты

Гость
#24

например

Здравствуйте, сдаю вечернее платье в прокат/аренду на мероприятия или фотосессия.

Очень большой ассортимент платьев в стиле Великий Гэтсби. Всех размеров от 38 до 50
Так есть все аксессуары для полного образа.

Стоимость проката на мероприятие 1500р.
Украшения 300₽

Есть группа: Королева/прокат вечерних платьев/спб

В НАЛИЧИЕ БОЛЕЕ 350 платьев всех размеров и фасонов.

Примерки ежедневно, по-записи.
м Гражданский проспект

#25
Гость

ну в питере прокатов всяких разных хоть ж ешь вон сходу погуглила платье вечернее в стиле гетсби 40-42 размер черное с серебром цена 1500р на авито вам надо не думы думать а уже бежать за такими вариантами ибо в кризис многие предпочитают прокаты

да сегодня варианты вот смотрю... завтра буду бегать))) а авито никогда толком не пользовалась, там вообще нормально с гарантиями и прочим?

Гость
#26

гарантиями ЧЕГО?!)))) это вы вообще-то платье забираете у владелицы это вы должны гарантию давать что вы его не порвете, не испачкаете, вино не прольете, что оплатите химчистку, что вообще вернете! откуда такие ТП наезжают в славный город на Неве? из какой деревни? где мозгиии?????

Гость
#27
Снегурка.

она будет в пижамке где шараёбиться, на кухне в поисках огуречного рассола или в сортире, блюя в унитаз?

Про блюйство мимо)алкашку пить не собираюсь,чай,безалкогольный глинтвейн,кофе..)

Гость
#28

какие у вас приятные женские хлопоты!
на счет платья сложно советовать, важно чтобы вы в нем выигрышно смотрелись. напрокат есть вечерние платья в свадебных салонах. идите в какие-то дизайнерские. в таких заключается договор на аренду, описываются условия и все происходит как-то по-нормальному! можно заранее выбрать несколько моделей на сайте и договориться о времени примерки. +вы можете себе так день расписать и не носиться ошалелой по магазинам.
лично я бы выбирала что-то однотонное из ткани, которая хорошо держит форму и не мнется до безбразия. сосредоточилась бы на свежем маникюре, волосы-покраска-стрижка, возможно даже разок в солярий сбегала, чтобы придать цвет коже, подумала бы о стойкой качественной помаде и водостойкой туше. еще бы, если есть возможность, взяла бы две пары обуви. Даже для того чтобы просто потом в авто снять шпильки и кайфануть! а из бижутерии выбрала бы только браслет и серьги. Можно что-то достойное вполне бюджетное прикупить. еще не забудьте надель улыбку)))

Гость
#29
Гость

а как именно они одеваются? разноцветные платья в пол с корсетом а ля 18век или а ля европа скромненькие платья на бретельках черные до колена коктейльные которые стоят умопомрачительно дорого но выглядят скромно? типа как деловой стиль в сериале Мажоры? самое главное чтобы платье вам шло и вам было бы в нем комфортно (вы могли бы сидеть дышать танцевать в нем, ходить по лестнице не переваливаясь)! беспроигрышно черное, серебро, белое платье, v-вырез, приталенное до колена, серьги с бриллиантами и драгоценным камнями под цвет глаз, скромные короткие ногти (никаких страз!) и классные туфли типа босоножки черного, серебрянного или золотого цвета. важно: цвет педикюра не должен совпадать с маникюром и цветом сумочки! то есть например педикюр темно-красный, маникюр цвет баклажан, а сумочка цвета темное приглушенное золото. самый главный акцент на кожу надо делать чтобы сияла тут лучше потратиться на визажиста серьезно. то есть кожу надо реально подготовить! а в каком именно платье вы будете не столь важно. важно чтобы все видели что вы стройная длинноногая и молодая жена молодого перспективного сотрудника. если нет брульянтов семейных, можно обойтись жемчугом вполне. посмотрите как одеваются королевские особы европейских домов - скромные силуэты по фигуре. если вы не стройняша, то v-вырез вас спасет.

Только не босоножки а туфли! Во первых все таки зима. Во вторых качественных колготок под босоножки в нашей стране днем с огнем не найдешь! Это либо практически невидимые в 5-10 ден очень тонкие класса люкс без швов вообще. Но они стоят сравнимо с вечерним платьем, а рвутся по моему от дуновения ветра. Либо на любителя - колготки с открытыми пальцами. Но многие стилисты даже на такое носик кривят и говорят фи. типа босоножки( даже туфельки с вырезом на пару пальчиков) только на голые ножки.

#30

А вы из какого города, если не секрет? Просто по Москве-Петербургу и городам миллионикам можно одно подсказать, а если провинция, то совсем другое.

#32
inn.frolova

А вы из какого города, если не секрет? Просто по Москве-Петербургу и городам миллионикам можно одно подсказать, а если провинция, то совсем другое.

писала уже, из Питера...

Гость
#33

Надо же так париться из-за одного какого-то вечера!!! Как будто автор к елизавете 2 на бал собирается )))) Это бизнес русский всего лишь навсего, нувориши ваши. Всё равно все напьются в итоге, уж даже академики на улице пьяные замерзают, а уж про остальных вообще речи нет. Никто там и смотреть не будет, в чём вы, им это будет глубоко фиолетово, приходят, чтоб напиться по самое не могу. Пьют так, что у икон в церкви слёзы текут от ужаса.

Гость
#34

Автор, я бы больше переживала о темах для разговора. Сколько вам лет, вы работаете или домохозяйка?
Ваш достаток с мужем виден, но от вас никто ничего и не ожидает в силу молодости.

гость
#35

лучше зубы отбелите и брови наведите - богатые люди редко смотрят на одежду, больше на работу стоматолога и косметолога. Если вы молода и красива берите все что на вас хорошо висит и не парьтесь всем насцрать там будет чье это платье и за какие деньги, поэтому в прокате прошлогоднего дерь**ма, на которое они насмотрелись смысла нет

#36
alexa.prohorova

писала уже, из Питера...

Посмотрите тогда некст ту ю, в Москве и Питере там можно подобрать "богато выглядящие" платья на несколько дней в аренду. В плане выбора, удобства и чтобы всё было в одном месте, а не лазить по всему интернету - это будет для вас проще всего...

#38

Я один раз брала платье в прокат,но первый и последний) Так как оказалось,что не только я его брала) Ну а женщины об этом тонко всем разтрезвонили)

#39
Гость

Автор, я бы больше переживала о темах для разговора. Сколько вам лет, вы работаете или домохозяйка? Ваш достаток с мужем виден, но от вас никто ничего и не ожидает в силу молодости.

25 лет. ну я вроде бы имею достаточный кругозор и два слова связать могу))

#40
гость

лучше зубы отбелите и брови наведите

на прическу и маникюр дорогие я записалась уже))

#41
inn.frolova

Посмотрите тогда некст ту ю, в Москве и Питере там можно подобрать "богато выглядящие" платья на несколько дней в аренду. В плане выбора, удобства и чтобы всё было в одном месте, а не лазить по всему интернету - это будет для вас проще всего...

не очень поняла, что это такое и где смотреть((

#42
Полина

Я один раз брала платье в прокат,но первый и последний) Так как оказалось,что не только я его брала) Ну а женщины об этом тонко всем разтрезвонили)

дааа уж...

#44
alexa.prohorova

не очень поняла, что это такое и где смотреть((

В поисковике вбиваете next2u и смотрите. Что-то вроде агрегатора прокатов, поэтому удобнее на одном сайте сразу видеть много предложений, чем бегать по сотне разных, да еще и цены с них сравнивать...

#45
InnaFresh

В поисковике вбиваете next2u и смотрите. Что-то вроде агрегатора прокатов, поэтому удобнее на одном сайте сразу видеть много предложений, чем бегать по сотне разных, да еще и цены с них сравнивать...

спасибо большое :))) посмотрю сегодня

Гость
#46

Автор, зачем вам дорогое платье? И как вы будете выглядеть с дешевыми аксесуарами, простой сумочкой, одеждой, стрижкой покраской и в дорогом платье напрокат???? Это будет хуже всего. потом если вы еще только поднимаетесь, это дурной тон одеваться не по средствам.
Бедете как корова в бальном платье. Время есть, возможно умпеете - я бы пошила на заказ. получается примерно как купить, но будет платье оп фигуре. Это важно, дорогая одежда такая же, правда ее еще усаживают по манекену, но в принципе. плюс оригинально. Плюс не видно будет марки и дешевое оно или дорого не поймешь.
Сумочку, духи, косметику, обувь по возможности одолжить. Если нет, то всего по минимуму. Помаду дорогую, духи купить, еще понадобятся. не слишком расходно. Аксессуары вообще не одевать, может жемчуг натуральный, там тоже не так заметна разница дорогой дешевый.
Стрижка, покраска макияж - хз что делать. Или разориться, или самой с подругой долго мудохаться, в парикмахерской так не сделают хорошо. Что-то ближе к простому лучше сделать, просто остриженные по длине волосы что ли

Гость
#47

Что в итоге надели? Как всё прошло? В чём были другие?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема