Гость
Статьи
Пальто. Постоянно всё …

Пальто. Постоянно всё липнет

Здравствуйте, я в безысходности , раз уж попал на женский форум. У меня беда, купил пальто в ZARA к нему постоянно липнет всё что попало, даже обработал его Silver защита от воды, читал что помогает ! нифига, обработал и антистатиком тоже! Это моё первое пальто и я не знаю, должно быть так или нет? Ещё в магазине оно было чутка в шерсти , но я не придал этому значения . Состав 76% ШЕРСТЬ, 23% ПОЛИАМИД, 1% ПРОЧИЕ ВОЛОКНА . Подскажите кто разбирается, так и должно быть? Есть ещё время вернуть , в раздумьях, может есть какой то способ избавиться от прилипания всего и вся.

Павел
6 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Только носить все время с собой специальный валик для чистки одежды и чистить, чистить, чистить. К 100% шерсти или кашемиру хорошего качества меньше липнет, к смесовым тканям - больше.

Асти
#2

Вряд ли избавитесь. Есть такие ткани, к которым все липнет. Состав вашего пальто хороший. Но видимо выделка шерсти или плетение нити такое, что липнет. Пример приведу. У меня дома два кота и две черных офисных юбки. Юбки аккуратно хранятся в шкафу. Так вот одна юбка вся в шерсти, как то кошачья шерсть умудряется до нее добраться. А вторая нормальная, ну пара волосинок. Кстати вторая юбка более гладкая и шелковистая.
И зря не придали значения что в магазине пальто было в волосне. На будущее - это первый показатель, что так будет всегда.
Совет: попробуйте сдать пальто назад, напишите претензию по поводу что не соответствует нормам санитарии или что то в этом духе. Погуглите с какой формулировкой его можно вернуть

Асти
#3

Гость 1 прав, но ролик не советую, он при большом загрязнении не помогает. Лучше купите спец щетку, они продаются в хоз отделах ( в магнит-косметике например). Чистят отлично

Гость
#4

нет( это ткань такая(
в зара вообще с каждым годом все удешевляют и в масс-маркете в целом
если хотите качественную вещь - покупайте ее в той же зара заграницей
цена в качестве в разы по сравнению с рф
особенно меня смущает 1процент прочие волокна то есть вы даже не знаете что там! может там вредное вещество какое-нибудь.
я бы вернула и не сомневалась даже. если есть чек и 2 недели не прошло
вообще есть щетки для чистки таких тканей
лучше всего итальянские английские ткани шерсть там высококачественная

Принцесса-мильонщица
#5

верно пишут девушки, лучше сдайте обратно, если не выйдет - запасайтесь щетками.

Павел
#6

Посмотрел я на ценник того же пальто , в Испании... в 2 раза дешевле , по курсу евро .вместо 12000 р за 7000 отдают. Спасибо за ответы! Сдам его, как раз поеду в Испанию скоро куплю там возможно качественней , но дешевле точно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: