Гость
Статьи
В Европе женщины не …

В Европе женщины не носят юбки

Кто был в Европе? Правда ли, что там женщины почти не пользуются косметикой, не носят юбки и каблуки? Собираюсь поехать, не хочу быть белов вороной.39267

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все они там носят. Но по нашим меркам, в общей своей массе, они скорее похожи на колхозниц.

Гость
#2

Не правда. Все зависит от обстоятельств. Если я иду выгуливать собаку или с ребёнком на детскую площадку, то я не крашусь, юбку или платье надену если тепло. На работу я крашусь всегда, на выход в ресторан, театр или другое мероприятие, в зависимости от места и уровня мероприятия могу надеть как джинсы так и коктейльное платье, юбку. Живу в Европе 20 лет, одеваюсь практически как большинство местных окружающих меня людей.

Иванка
#3
Гость

Все они там носят. Но по нашим меркам, в общей своей массе, они скорее похожи на колхозниц.

Вообще-то это из СНГ- колхоз. Европейский стиль- всегда олицетворяет утонченность, шик. Историк моды Васильев знатно троллит рашен " модниц". Авторша, в Европе- всё носят и каблуки, и юбки, и платья. Хватит уже этот бред повторять. Моду всегда во всем делают- европейцы и американцы. Весь фэшн, вся индустрия там. Русские всегда копируют и часто нелепо.

Гость
#4

Я в Испании, здесь красятся очень ярко, ходят на каблуках и в юбках. Юбки не носят подростки, но в России подростки тоже только в джинсах. И ещё, обязательное вечернее платье на праздники (свадьба, день рождение, первое причастие и другие).

Гость
#5

Европа это 50 разных стран где носят все что угодно

Kelly
#6

Я тоже не крашусь, не ношу каблуки и нет ни одной юбки. Жаль, что не в Европе.

Гость
#8
Гость

Все они там носят. Но по нашим меркам, в общей своей массе, они скорее похожи на колхозниц.

Это русские похожи на колхозниц, все в стразах, блестках, с ярким мейком в 8 утра и на каблах.

Гость
#9

Все зависит от достатка. Так что если есть деньги будьшь жить хорошо, если нет, то соответственно нет. Ни какой другой связи между шмотьем и местом проживания нет.

Гость
#10
Гость

Европа это 50 разных стран где носят все что угодно

В мире всего около 200 стран, вы 50 загнали в ЕС. В ЕС 28 стран.

Иванка
#12
Гость

Это русские похожи на колхозниц, все в стразах, блестках, с ярким мейком в 8 утра и на каблах.

По-моему это тоже уходит прошлое. Наши женщины как раз стараются подражать Западу и стразы, и нелепый макияж средь дела дня- уходит в прошлое)В Москве/ Питере каблуки- уже мало кто носит, кстати. Редко вижу, в повседневной жизни.

Гость
#13
Иванка

По-моему это тоже уходит прошлое. Наши женщины как раз стараются подражать Западу и стразы, и нелепый макияж средь дела дня- уходит в прошлое)В Москве/ Питере каблуки- уже мало кто носит, кстати. Редко вижу, в повседневной жизни.

Именно! Потому так легко вычислить провинциалку/девушку из деревни в столице

Гость
#14
Иванка

По-моему это тоже уходит прошлое. Наши женщины как раз стараются подражать Западу и стразы, и нелепый макияж средь дела дня- уходит в прошлое)В Москве/ Питере каблуки- уже мало кто носит, кстати. Редко вижу, в повседневной жизни.

Спасибо мэру((((. В центре пешеходные переходы в виде каменной кладки, а тротуары в гуляющей плитке. В кроссовках можно убиться. 915368

Гость
#15
Гость

В мире всего около 200 стран, вы 50 загнали в ЕС. В ЕС 28 стран.

Это в ЕС 28, но ЕС это не вся Европа :) Норвегия, например, не в ЕС, но вы же не будете отрицать ,что это Европа:) или?

Liza
#16
Иванка

Вообще-то это из СНГ- колхоз. Европейский стиль- всегда олицетворяет утонченность, шик. Историк моды Васильев знатно троллит рашен " модниц". Авторша, в Европе- всё носят и каблуки, и юбки, и платья. Хватит уже этот бред повторять. Моду всегда во всем делают- европейцы и американцы. Весь фэшн, вся индустрия там. Русские всегда копируют и часто нелепо.

Отвечу как гражданка Германии: В Польше, Франции, девушки очень красиво одеваются, следят за собой. В Германии ооочень редко можно встретить девушку, которая симпатично одевается. Здесь как раз как колхозники люди и одеваются, ещё и Европа называется. Даже если и встречаются красиво одетые девицы, то обычно приезжие (турчанки, польки, русские и др.).
Даже Шевцов Лёха говорил, что наши русские девушки имеют стиль, красиво одеваются, не то что в Европе, где 99% всех людей одеваются, как удобно, не важно, что, могут и страшно одеваться, главное чтобы удобно было.
А ты – очередной тролль-русофоб, вот и обсираешь русских. И да, в Германии юбки тоже носят, но далеко не так часто, как русские.
Я тоже джинсы, брюки обычно надеваю, как и прочие здесь. Но пару юбок есть. А что касается косметики, девушки здесь тоже красятся, но у многих вкуса нет. Одну блондинку знаю, зарумянила себе щёчки, а помаду на губы накрасила фиолетовую, вообще не к лицу было. Художественных школ и кружков в Европе нет, есть курсы рисования за 150€, 10 дней «учат», но толку никакого. Россия была бы в миллиарды овз лучше Европы, если б зарплата была не меньше чем в ЕС, и если б дороги все были нормальные, еда качественная. Но основная проблема всё же, почему россияне сваливают в Европу, это их маленькие зарплаты.

Такие неадекваты и обманщики как ты пусть лесом идут.

Liza
#17
Liza

Отвечу как гражданка Германии: В Польше, Франции, девушки очень красиво одеваются, следят за собой. В Германии ооочень редко можно встретить девушку, которая симпатично одевается. Здесь как раз как колхозники люди и одеваются, ещё и Европа называется. Даже если и встречаются красиво одетые девицы, то обычно приезжие (турчанки, польки, русские и др.).
Даже Шевцов Лёха говорил, что наши русские девушки имеют стиль, красиво одеваются, не то что в Европе, где 99% всех людей одеваются, как удобно, не важно, что, могут и страшно одеваться, главное чтобы удобно было.
А ты – очередной тролль-русофоб, вот и обсираешь русских. И да, в Германии юбки тоже носят, но далеко не так часто, как русские.
Я тоже джинсы, брюки обычно надеваю, как и прочие здесь. Но пару юбок есть. А что касается косметики, девушки здесь тоже красятся, но у многих вкуса нет. Одну блондинку знаю, зарумянила себе щёчки, а помаду на губы накрасила фиолетовую, вообще не к лицу было. Художественных школ и кружков в Европе нет, есть курсы рисования за 150€, 10 дней «учат», но толку никакого. Россия была бы в миллиарды овз лучше Европы, если б зарплата была не меньше чем в ЕС, и если б дороги все были нормальные, еда качественная. Но основная проблема всё же, почему россияне сваливают в Европу, это их маленькие зарплаты.

Такие неадекваты и обманщики как ты пусть лесом идут.

в миллиарды раз* луче

Гость
#18

Все зависит от города

Гость
#19

Каблуки, платья и макияж только на вечеринки. Днём все в джинсах и кедах. Косметика неяркая. Например, ни у кого не видела яркой помады на губах. Я в Норвегии. В Дании, Швеции рельеф местности другой и там чаще носят юбки и каблуки.

Яна
#20
Гость

Каблуки, платья и макияж только на вечеринки. Днём все в джинсах и кедах. Косметика неяркая. Например, ни у кого не видела яркой помады на губах. Я в Норвегии. В Дании, Швеции рельеф местности другой и там чаще носят юбки и каблуки.

+++

Гость
#21

Отвечу про Германию,не раз бывала там у тёти. Специально ходила по людным улицам и высматривала красивых людей. Общая масса-серая и унылая.отличаются старики,всегда хорошо одеты,обуты,дамы с прической и маникюром.молодых и хорошо одетых женщин мало.женщины носят юбки и платья.

Гость
#22
Иванка

Моду всегда во всем делают- европейцы и американцы. Весь фэшн, вся индустрия там. Русские всегда копируют и часто нелепо.

Американцы? Нет там никакой моды, как и никакой ухоженности нет. Смотрите реальную Америку, а не сказки про Беверли Хилз. Такого количества внешне безобразных тел вы не увидите нигде как в америке. Разумеется, что модельеры там есть, и магазины есть, но речь же была про то как одеваются, т.е. кого вы реально на улице видите.

Гость
#23
Гость

Американцы? Нет там никакой моды, как и никакой ухоженности нет. Смотрите реальную Америку, а не сказки про Беверли Хилз. Такого количества внешне безобразных тел вы не увидите нигде как в америке. Разумеется, что модельеры там есть, и магазины есть, но речь же была про то как одеваются, т.е. кого вы реально на улице видите.

Америка огромная страна с популяций 327миллонов человек и среднестатистический американец из Нью Йорка или Калифорнии будет очень сильно отличаться от американца из американца из Флориды или Алабамы. Это как брать Европу и сравнивать англичан с португальцами, пытаясь найти что-то усреднённое.

Гость
#24

Живу в Париже уже 20 лет, платья, юбки, даже мини ношу с удовольствием. Правда, я живу в приличном районе. Крашусь, только каблуки не ношу, так как, во-первых, у меня 175, я и так высокая, во-вторых, неохота ноги на брусчатке калечить. Парижанки красятся очень активно и в коротких юбках на велосипедах ездят, молодые, в основном.

Гость
#25

да, давеча была в супермаркете и на входе мне бросилась в глаза девушка на шпильках, нелепо скользящую по плитке пола. Она была в тонких капронках, коротком плаще и по спине ее свисали пережженые блондинистые три волосинки. И я не ошиблась - к своей спутнице она обратилась на чистейшем русском языке )))
Место событий - западная европа.

Гость
#26
Гость

Американцы? Нет там никакой моды, как и никакой ухоженности нет. Смотрите реальную Америку, а не сказки про Беверли Хилз. Такого количества внешне безобразных тел вы не увидите нигде как в америке. Разумеется, что модельеры там есть, и магазины есть, но речь же была про то как одеваются, т.е. кого вы реально на улице видите.

Иди нахх. Эту дичь втирай своим совкам. ) Американцы помешаны на спорте, в большинстве своем, хорошо выглядят, белозубые. Жирные- это признак бедности там. Америка- огромная, там живу все нации мира. А вообще, после США один чел говорил люди в России кажутся бледными, с плохими зубами, синяками под глазами, с кислыми минами. Спортом в России мало кто занимается на бытовом уровне.

Гость
#27
Гость

В мире всего около 200 стран, вы 50 загнали в ЕС. В ЕС 28 стран.

При чем тут ЕС? Не все страны Европы входят в ЕС.

Гость
#28
Гость

Америка огромная страна с популяций 327миллонов человек и среднестатистический американец из Нью Йорка или Калифорнии будет очень сильно отличаться от американца из американца из Флориды или Алабамы. Это как брать Европу и сравнивать англичан с португальцами, пытаясь найти что-то усреднённое.

Даже жители НЙ - разные. Кто живет на Манхэттене, кто на Брайтоне- по разному выглядят. В Калифорнии- до фуя серфингистов красавчиков))) Жирные там в основном- афро и мексиканцы( кухня мексиканская очень калорийная).

Гость
#29
Гость

Иди нахх. Эту дичь втирай своим совкам. ) Американцы помешаны на спорте, в большинстве своем, хорошо выглядят, белозубые. Жирные- это признак бедности там. Америка- огромная, там живу все нации мира. А вообще, после США один чел говорил люди в России кажутся бледными, с плохими зубами, синяками под глазами, с кислыми минами. Спортом в России мало кто занимается на бытовом уровне.

обе курицы идите нах со своим тупорылым мышлением или то, или это. третьего не дано? поцриоты-либерасы дебильные. и там хватает таких и сяких, и в россии

Гость
#30

зависит от города. в больших городах много модниц, но они конечно отличаются от от канона российской женственности. модно быть легкой, подвижной, подтянутой, живой и естественной.
это исключает каблуки и неудобную одежду.

Гость
#31

жирье вы определились уже кавказцы это плохо или хорошо, и европейцы это плохо или хорошо. вчера у вас миллиард рашен баб строило отношения с европейцами. пс европейцы че идиоты "строить отношения"? строят здания бабье. скоро вас погонят туда бараки себе строить. узнаетеЮ что такое строить. стротя отниотношения хахах)) прмя турдом занимаются тяжким. им больше занятьс янечем чем слушать бабский словесный понос - то есть строить отношения. отсосала и пшла картошку мыть

Тающая зефирка
#32

Нет, не правда.
Зайдите на сайт любого европейского сетевого магазина типа Zara и сосчитайте сколько там юбок. Учитывая объемы продаж вряд ли их покупают только русские туристы.
Другое дело уместность одежды. Среднестатистическая европейка не будет ходить весь день на шпильках или в 8 утра с вечерним макияжем, собственно как и вменяемая жительница любого крупного российского города.

Гость
#33

Живу в Гамбурге, девушки и женщины тут одеваются просто и с минимум косметики, юбки тоже редкость. Кросы, кеды, Джинсы вот в таком 95% дам тут ходят=)

Ps. Наши девушки куда симпатичнее и красивей.

Гость
#35
Алекс

Да что ты говоришь, ухаха!

Сами себя хвалят) Один американский хоккеист высказался жестко о наших. Говорит либо- шикарные, либо урродки) Ладно, это мнение отдельного. Беда наших женщин- после определенного возраста превращают себя в теток. Контраст с иностранками, увы. Загнанные лошади. Какой там стиль?

Гость
#36

Россиянки все еще любят ходить размалеванными с призывным видом, как путаны на охоте.

Гость
#38
Гость

Это русские похожи на колхозниц, все в стразах, блестках, с ярким мейком в 8 утра и на каблах.

Ты в России когда последний раз была,как и те,что лайков наставили? Уж давно никто на каблуках не ходит Зато я видела на пляже итальянку при полном мейке

Гость
#39
Гость

Именно! Потому так легко вычислить провинциалку/девушку из деревни в столице

Я в провинции у нас все в кроссовках, достали трололо

Гость
#40

носят все и юбки тоже.а вот каблуки - только "на парад"

Гость
#41
Гость

Все они там носят. Но по нашим меркам, в общей своей массе, они скорее похожи на колхозниц.

А по их меркам вы - колхозники, особенно когда орёте друг на друга на улицах Европы матом, никто не понимает русского, значит орать можно?

Гость
#42

Автор, их европейские женщины носят всё, из юбок чаще мини, миди только на работу, а так европейские женщины любят длинные ноги демонстрировать. И красятся, конечно, часто покупают дорогую косметику и особенно качественные духи. Не знаю,что там с Германией случилось, что в который раз читаю про немецкую неухоженность, удивлена, я часто смотрю немецкое тв, бываю в крупных их городах, одеты они неброско, но хорошо, в том числе и женщины, которые ещё отличаются хорошей кожей, она у них розово-белая, гладкая, и золотистыми, густыми волосами.

Гость
#43
Иванка

По-моему это тоже уходит прошлое. Наши женщины как раз стараются подражать Западу и стразы, и нелепый макияж средь дела дня- уходит в прошлое)В Москве/ Питере каблуки- уже мало кто носит, кстати. Редко вижу, в повседневной жизни.

Часто бываю в Питере, практически живу по полгода, сделала такой вывод: высокие сапоги- не носит никто, высокие сапоги на каблуках- моветон, меха- моветон, раскрашенные лица, особенно густо намазанный помадой свисток- моветон. Кросы, ботинки, парки, куртки, пуховики, естественные лица- все очень демократично и симпатично. Встречала несколько теток ближе к полтиннику с вавилонами на голове, тонной косметики, в платюшках и сапожках- на общем фоне- бееее.

Гость
#44
Гость

Все они там носят. Но по нашим меркам, в общей своей массе, они скорее похожи на колхозниц.

Ага, а россиянки прямо все от кютюр, модели, блин. От мск отъезжаешь, впечатление, что девушки на панель собрались. Не уместный яркий макки ж среди белого дня, каблуки, юбке ниже «яиц». Прически эти дурацкие, с прямой челкой.

Короче, мой опыт 30 лет в разных странах ЕС: для прохождения таможни- ни какой косметики, платьев, юбок, украшений. Погранцы очень четко выдергивают молодых красивых девочек- подозрение на нелегальную проституцию. Могут развернуть без объяснения причин. Лично пережил на своей семье. Не пустили в Италию племянницу.
2. Никто не выносит мусор и не идет в магазин - в раскраске индейца, это вульгарно и смотрится дико. Припудрить щеки, не броская помада. Никаких обтчгивающих платье и декольте. Удобная одежда, unisex- наше все. Женщина и так прекрасна, особенно молодая, зачем малевать тонны краски на лицо, мужчины в ЕС это не понимают, да и для меня это дичь.
3. В жаркие дни, в Испании и Италии- конечно девушки носят сарафаны и юбки, в удобной обуви, максимум платформа. Длина - чуть выше колен. Днем- никакого макияжа.

4. Макияж в стиле предводителя краснокожих уместен вечером в ночном клубе, ресторане. Платья уместны в опере, театре. Но во всем должен быть вкус.

Колхоз как-раз в РФ, и как оказалось в Украине еще хуже, вызывающие наряды украинок в Барселоне и Цюрихе вызывают смех.

Гость
#45
Гость

Именно! Потому так легко вычислить провинциалку/девушку из деревни в столице

Деревню из девушки не вытащить. Это на всю жизнь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: